Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#141
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


каждая ночь, после лунной ночи на берегу моря, на мягком кожанном диване? :spy:


выберу путешествия по любой..


+ Вам, я тоже чуть путешественник, хотя порой мысли такие мысляться... :D
  • 0

#142
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

В ответ Миражу, может кто и что найдет или пригодиться:
Модерам: прошу не оценить как рекламу:

Там скидки разные есть и перечень магазинов где такие скидки предлогают.
http://www.skidki.kz/


отличная ссылка!! я думаю она будет полезна многим или просто взята на заметку!!


Я вот на Жигулях всю жизнь ездил и ничего...да вот жена запилила, давай иномарку - и нафиг она нужна была... все одно - утром на работу, вечером домой... а вот запчасти вразы дороже... машина - это средство передвижения...


хм, это видимо потому что вы жену свою не посвящаете в детали той или иной машины.. а вот ежели бы делились в чем выгодно отличается одна модель от другой то тогда бы и жена приняла принцип - ЖИТЬ НАДО ПО СРЕДСТВАМ!

Я вот на Жигулях всю жизнь ездил и ничего...да вот жена запилила, давай иномарку - и нафиг она нужна была... все одно - утром на работу, вечером домой... а вот запчасти вразы дороже... машина - это средство передвижения...


Да вот я знаю одну семью - у них машина недорогая совсем, зато не барахлит ничего, все двигается, все работает иправно..
Зато 2 дома уже :spy:

Сообщение отредактировал mir@zh: 21.12.2007, 15:12:08

  • 0

#143
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Продадите все, что вам в доме не нужно:spy:- хороший опыт может появиться


этт точна!

так работаю вахтой и на отгулах постоянно в разъездах - то дома из мебели самый минимум!
нравица свободное пространство! в зале: ТВ, журн столик и надувной матрас, спальня: шкаф, комод и матрас на полу - мне хватает за глаза, да и жалко денег на гарнитуры и мягкие уголки, все равно пользовался бы ими по минимуму.

мне нра фраза из "Схватки": жить нужно так чтобы собраца можно было за 30 секунд - недословно но смысл такой...

долой! накопительсво и излишества из нашей жизни!
  • 0

#144
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


В сентябре купил в Респекте отличные летние сабо. Хотя они тогда и щас нафик мне не нужны. Просто скидка была 50%. Летом поношу :spy:

да, кстати, покупка одежды в несезон (когда скажем заканчивается сезон и идут распродажи) - это тоже тема!!
Хотя будьте тоже бдительны, т.к. иногда скидка дается от завышенной стоимости и реальная скидка составляет не 70% (как кричат вывески, плакаты) а всего-то 20%


Да не, летом я их видел ровно в два раза дороже. Такое кидалово уже проходили.
  • 0

#145
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

я тут подумал, давно себе носки не покупал и майку - какой экономный я однако :D


калих, трагично экономный, как бы с катастрофой-трагедией не столкнуться :spy:
Офф топ юмор:Пик экономии господа, ходить с презервативами на вулканизацию!

Что вы думаете по поводу покупок через интернет? Кто-то покупает?
Есть на ЦТ ветка, но там все так сложно. Наверное ни для кого не секрет что в Мск. все в разы дешевле чем в Ате- я про технику как минимум.
  • 0

#146
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений



каждая ночь, после лунной ночи на берегу моря, на мягком кожанном диване? :spy:


выберу путешествия по любой..


+ Вам, я тоже чуть путешественник, хотя порой мысли такие мысляться... :D


Вроде: "Эх, блин, скооолько вещеей на эти деньги можно было купить?" :lol:
  • 0

#147
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
2 Mir@zh

...жене объяснял все... хотя и самому, наверное, хочется иногда чего-то нового... а так да, жить нужно по средствам, бабки есть - покупай хоть Роллс-Ройс...

а в приоритеты тоже бы поставил путешествия
  • 0

#148
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...Наверное ни для кого не секрет что в Мск. все в разы дешевле чем в Ате- я про технику как минимум.


Даже если это и так, что это дает? Привезешь официально - растамаживай/плати пошлину, неофиц - лишишься гарантии. Не экономно как-то :spy:
  • 0

#149
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Продадите все, что вам в доме не нужно:D- хороший опыт может появиться


этт точна!

так работаю вахтой и на отгулах постоянно в разъездах - то дома из мебели самый минимум!
нравица свободное пространство! в зале: ТВ, журн столик и надувной матрас, спальня: шкаф, комод и матрас на полу - мне хватает за глаза, да и жалко денег на гарнитуры и мягкие уголки, все равно пользовался бы ими по минимуму.

мне нра фраза из "Схватки": жить нужно так чтобы собраца можно было за 30 секунд - недословно но смысл такой...

долой! накопительсво и излишества из нашей жизни!


это подходит когда ты не женат и без детей, или как минимум один... а если с кем-то, не всегда найдешь девушку минималистку как наша Штучка :spy:
  • 0

#150
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а если с кем-то, не всегда найдешь девушку минималистку как наша Штучка :D


ну прям, минималистка.. все ж должно быть разумно... если речь идет о матрасе, то я предпочту съезть например на Иссык-куль, и купить диванчег какой-никакой.. :lol:
а вообще отношение к деньгам карлинально меняется, когда ты не один.., и когда появляется так называемый семейный бюджет :spy: если раньше все можно было спустить за неделю в кабаках, то сейчас сначала подумаешь, какие траты предстоят.. и потом, когда один, тебе как-то по фег на диван, мебель, пищу.., а когда вас двое, хочется уже прикупить всякие прибамбасы, чтоб гнездышко было уютным :D
  • 0

#151
Тони Шмэкстон

Тони Шмэкстон
  • Гость
  • 6 сообщений
экономлю на красной и черной икре...
на поездках за три моря
на дорогих ресторанах...
  • 0

#152
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а когда вас двое, хочется уже прикупить всякие прибамбасы, чтоб гнездышко было уютным :D


ну незнаю как про уют, мне всегда хотелось чтобы все было, ну, чтобы гнездиться лучше было :spy:

как вы думаете, можно сэкономить на кв./дом, или как вы посоветовали бы сэкономить на дом?
  • 0

#153
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

как вы думаете, можно сэкономить на кв./дом, или как вы посоветовали бы сэкономить на дом?


смотря при каких доходах..
  • 0

#154
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мясо беру на Алтын Орде, экономия - 500 долл. в год в сравнении с Зеленым. И не надо про бензин говорить, туда обратно его уходит на 400 тенге.
Но овощи и фрукты лучше на Зеленом потому что там все отсортировано, не надо матерясь с продавцами на Орде выкидывать из пакета гниль и некондицию. Один раз взяв пакет хорошей молодой морковки пришел домой обнаружил что туда положили кормовую диаметром в 10 см. Не поленился вернуться, перевернул прилавок тетки вверх дном, взял сумму в 3 раза больше купленного и ушел. Тетка даже не пикнула. И никто не кинулся её защищать. Через недели 2 больше этой торговки я не видел.
  • 0

#155
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

экономлю на красной и черной икре...
на поездках за три моря
на дорогих ресторанах...


...на портфелях из крокодиловой кожи
на лимузинах и яхтах
на оригиналах Рембрандта...
  • 0

#156
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Мясо беру на Алтын Орде, экономия - 500 долл. в год в сравнении с Зеленым. И не надо про бензин говорить, туда обратно его уходит на 400 тенге.
Но овощи и фрукты лучше на Зеленом потому что там все отсортировано, не надо матерясь с продавцами на Орде выкидывать из пакета гниль и некондицию. Один раз взяв пакет хорошей молодой морковки пришел домой обнаружил что туда положили кормовую диаметром в 10 см. Не поленился вернуться, перевернул прилавок тетки вверх дном, взял сумму в 3 раза больше купленного и ушел. Тетка даже не пикнула. И никто не кинулся её защищать. Через недели 2 больше этой торговки я не видел.

ничего не имею против, но все же интересно, а если бы там стоял мужик качек? :spy: что бы вы сделали?
  • 0

#157
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Мясо беру на Алтын Орде, экономия - 500 долл. в год в сравнении с Зеленым. И не надо про бензин говорить, туда обратно его уходит на 400 тенге.
Но овощи и фрукты лучше на Зеленом потому что там все отсортировано, не надо матерясь с продавцами на Орде выкидывать из пакета гниль и некондицию. Один раз взяв пакет хорошей молодой морковки пришел домой обнаружил что туда положили кормовую диаметром в 10 см. Не поленился вернуться, перевернул прилавок тетки вверх дном, взял сумму в 3 раза больше купленного и ушел. Тетка даже не пикнула. И никто не кинулся её защищать. Через недели 2 больше этой торговки я не видел.


а разница в цене с зеленым есть? я про овощи-фрукты
  • 0

#158
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Я вот вспоминаю иностранцев, приезжающих по работе... Получают зарплату в несколько раз больше моей, но экономят по мелочам... Вместо звонка пишут смски (пользуясь нашей связью), иногда аж бесит, мне было бы лень столько писать...К отчетам прикладывают все копеечные чеки, причем даже если это должно покрываться суточными - но мало ли - прокатит... Имеется возможность халявы - только так... Спорят в гостиницах по каждой мелочи... Для них счет идет каждой копейки - может поэтому у них и проблем меньше в этом плане
  • 0

#159
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мясо беру на Алтын Орде, экономия - 500 долл. в год в сравнении с Зеленым. И не надо про бензин говорить, туда обратно его уходит на 400 тенге.


а амортизация нервной системы? :D не учитывается? :lol: я пока до этой орды доеду, пошорохаюсь по оптовке, у меня весь выходной на это угрохается.. да еще в пробке бензином дышать.. и в нашу зимнюю слякоть по рынку ходить :spy: нет уж, лучше я буду экономить на чем-нидь другом
  • 0

#160
Red Sky

Red Sky
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я вот вспоминаю иностранцев, приезжающих по работе... Получают зарплату в несколько раз больше моей, но экономят по мелочам... Вместо звонка пишут смски (пользуясь нашей связью), иногда аж бесит, мне было бы лень столько писать...К отчетам прикладывают все копеечные чеки, причем даже если это должно покрываться суточными - но мало ли - прокатит... Имеется возможность халявы - только так... Спорят в гостиницах по каждой мелочи... Для них счет идет каждой копейки - может поэтому у них и проблем меньше в этом плане



менталитет у нас другой чуть, они думают что приехали работать а не тратиться, тратить будут когда будут отдыхать, а мы думаем, не умру же я от 1000 тенге, ну их....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.