Перейти к содержимому

Фотография

Сколько кто читаетИнтересно, как часто сейчас читают книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
осетр, прочитал я 1984 оруэла. не, все-таки скотный двор больше впечатлений оставил.
а так за последний месяц - два похвастаться особо нечем..
Крис Сташефф - "скала чародея".
"Меня зовут кожа" - взял с собой когда из кз уезжал, уже перечитал раз 10.
начал читать биографию блумберга, который мэр нью-йорка, так и не дочитал.
  • 0

#62
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
забыл про "пагубную самонадеянность" хайека - про ошибки социализма. теперь все.
  • 0

#63
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Почти всегда чего-нибудь читаю, но один из главных критериев, что эта книга будет прочитана, немногочисленность персонажей. Не запоминаю множество имен. По этой причине до сих пор не могу прочитать Толкиена.
  • 0

#64
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

осетр, прочитал я 1984 оруэла. не, все-таки скотный двор больше впечатлений оставил.
а так за последний месяц - два похвастаться особо нечем.. 
Крис Сташефф - "скала чародея".
"Меня зовут кожа" - взял с собой когда из кз уезжал, уже перечитал раз 10.
начал читать биографию блумберга, который мэр нью-йорка, так и не дочитал.


наверное, я слишком сильно разрекламировал ;)
Я как 1984 прочитал, мне просто страшно стало. Чуть ли не в первый раз после прочтения книги. Мне дочитывать страшно было.
Ведь книженция-то не про СССР, хотя Сталин и Троцкий имеют с персонажами портретное сходство, и не про диктатуру, а про любую страну. ЛЮБУЮ. Даже нашу (хотя почему "даже"? :smoke: ) Особенно про систему построения лотерей :D

Вчера хотел дочитать Фейхтвангера "1937" (чего это меня на "цифровые" книги потянуло? :D ) - это его впечатления от посещения СССР - но опять уснул с включенным светом и кофе. Блин! :D
  • 0

#65
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кстати, а есть здесь увлекающиеся лит- рой, затрагивающей вопросы устройства души человека? Иначе говоря, книги по психологии кто читает?

Читаю книги по психологии, философии, эзотерику.
Любимый автор-психолог - Н.И.Козлов (современным классик).
В.Мегре, и книги его направления - "Бизнес. Пособие для слабоумных" Ю.Мороза и проч...

Худ. лит-ра:
Достоевский, Булгаков, Тургенев, Толстой, Чехов, Островский (сейчас читаю), Бруштейн (книга моего детства), и много других русских и советских.
Драйзер (Финансист, Титан, Стоик, Оплот), Лондон (Лунная долина), Сетон-Томпсон (Рассказы о животных), Жюль Верн (в детстве обожала "Таинственный остров"), современное фэнтези, и много других...
...поэзию не люблю. :smoke:
  • 0

#66
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Коэльо "Алхимик"
Сорокин (избранный его бред, но местами интересно)
Пелевин (то же самое)
Р. Бах
Ширянов... полезно иногда..
и Маркес...
а еще... обязательно...
Кун... легенды и мифы древней ГрецЫЫ :smoke:
  • 0

#67
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кстати, а есть здесь увлекающиеся лит- рой, затрагивающей вопросы устройства души человека? Иначе говоря, книги по психологии кто читает?

Читаю книги по психологии, философии, эзотерику.
Любимый автор-психолог - Н.И.Козлов (современным классик).
В.Мегре, и книги его направления - "Бизнес. Пособие для слабоумных" Ю.Мороза и проч...

Худ. лит-ра:
Достоевский, Булгаков, Тургенев, Толстой, Чехов, Островский (сейчас читаю), Бруштейн (книга моего детства), и много других русских и советских.
Драйзер (Финансист, Титан, Стоик, Оплот), Лондон (Лунная долина), Сетон-Томпсон (Рассказы о животных), Жюль Верн (в детстве обожала "Таинственный остров"), современное фэнтези, и много других...
...поэзию не люблю. :smoke:


Сорри, Бруштейн, насколько я понимаю - это писатель. А книга как называется? (интересно, что люди в детстве читали)

А насчет книг по психологии, по-моему куда как интереснее изучать ее непосредственно на людях. Путем наблюдений.
  • 0

#68
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сорри, Бруштейн, насколько я понимаю - это писатель. А книга как называется? (интересно, что люди в детстве читали)

А насчет книг по психологии, по-моему куда как интереснее изучать ее непосредственно на людях. Путем наблюдений.

это писательница :mad: "Дорога уходит в даль"

теория дополняет практику. А Козлова люблю за его вкусный язык :-) - читается как худ. лит-ра.
  • 0

#69
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Сорри, Бруштейн, насколько я понимаю - это писатель. А книга как называется? (интересно, что люди в детстве читали)

А насчет книг по психологии, по-моему куда как интереснее изучать ее непосредственно на людях. Путем наблюдений.

это писательница :-) "Дорога уходит в даль"

теория дополняет практику. А Козлова люблю за его вкусный язык :-) - читается как худ. лит-ра.


Oops! Сорри еще раз. :mad: Ну у них, у семитов как-то по одной фамилии не разберешь писатель это или писательница :D
  • 0

#70
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Наконец-то, убедилась, что не такой уж и глупый у нас народ. И это радует!!! Хоть книжки читает, да в жанрах разбирается (прям растеклась по полу от удовольствия). :mad:
А я в основном читаю фэнтези, и мне пока этого хватает. Как говориться, всех книжек за жизнь не прочитаешь.
  • 0

#71
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
был только что в москве и питере. читают постоянно и везде... в метро, на улицах, в кафе. днем и вечером. в метро-то оно понятно - пока доедешь, куда нужно... но в общем это порадовало. если только не брать в расчет, что многие в метро читают всякий хлам и кроссворды отгадывают. ну и конечно обилие всего-всего в книжных магазинах - еле смог уйти...

я обычно на ходу не читаю, но не удержался - брал с собой на прогулки томик. и замечательно.
  • 0

#72
dpgraf

dpgraf
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Наконец-то, убедилась, что не такой уж и глупый у нас народ. И это радует!!! Хоть книжки читает, да в жанрах разбирается (прям растеклась по полу от удовольствия).  :mad:
А я в основном читаю фэнтези, и мне пока этого хватает. Как говориться, всех книжек за жизнь не прочитаешь.

Собсна, Эта часть форума и тема в частности для того и создавались, чтобы выяснить читают или нет, а также поделдиться инфорациеей, что почитать (автора хорошего присоветовать, книги название ну и т.д.)
  • 0

#73
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

был только что в москве и питере. читают постоянно и везде... в метро, на улицах, в кафе. днем и вечером. в метро-то оно понятно - пока доедешь, куда нужно... но в общем это порадовало. если только не брать в расчет, что многие в метро читают всякий хлам и кроссворды отгадывают. ну и конечно обилие всего-всего в книжных магазинах - еле смог уйти...

я  обычно на ходу не читаю, но не удержался - брал с собой на прогулки томик. и замечательно.


А потом случайно голова не кружилась? :mad:
  • 0

#74
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Хотите предложу чтиво и на долго? В общем, для любителей фэнтези предлагаю Сапковского и его произведение жизни "Ведъмак"
Очень интересно, сама читаю
  • 0

#75
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений

Хотите предложу чтиво и на долго? В общем, для любителей фэнтези предлагаю Сапковского и его произведение жизни "Ведъмак"
Очень интересно, сама читаю

Я сам тоже читал один человечик подкинул.. что касается его творения то мне понравилось только вот обидно что так и не дочитал до конца.. знаю нет мне места на этом свете.. нет и все..
Хочу сказаиь что если здесь всетаки есть ленивые люди те кто книги не читает то они могут посмотреть кино по этому произведенннию..
Правда те кто его смотрел после того как читал просто напросто засыпают..
ВОТ ПАРАДОКС ТА!!
  • 0

#76
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Сорри, Бруштейн, насколько я понимаю - это писатель. А книга как называется? (интересно, что люди в детстве читали)

это писательница :mad: "Дорога уходит в даль"

Подскажите, плиз, где можно найти эту книгу! Давно ее ищу, нигде не видела, в букинистах даже не слышали о такой . Но мне очень хотелось бы ее найти ! Где можно купить ?
  • 0

#77
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я сам тоже читал один человечик подкинул.. что касается его творения то мне понравилось только вот обидно что так и не дочитал до конца.. знаю нет мне места на этом свете.. нет и все..
Хочу сказаиь что если здесь всетаки есть ленивые люди те кто книги не читает то они могут посмотреть кино по этому произведенннию..
Правда те кто его смотрел после того как читал просто напросто засыпают..
ВОТ ПАРАДОКС ТА!![/QUOTE]

Эт не парадокс. Просто кино всегда хуже книги. Когда книгу читаешь, фантазия работает. А когда кино смотришь, то что там начинает работать? Только глаза. А когда мы смотрели это кино, то мне было ОЧЕНЬ не интересно. Тем более, что фильм поставлен только по 2-м первым книгам, а остальные забыли. Их там остаётся аж 6! Не маловато! Хотя я считаю, что если сейчас ставить этот фильм, то он всего за несколько недель соберёт больше денег, чем уйдёт на его съёмку. Сюжет сам по себе захватывающий.

Сообщение отредактировал Лионка: 28.08.2003, 23:20:18

  • 0

#78
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Вот здорово то у меня радилась идея снять этот фильм.. сейчас поду рехану капилку и поудем.. начнем..
Хотя это шутка на его сьему понадобится очень много .. мнне точно этого не хватит.. Хотя если использовать данный возможности то я могу сказать что фильм будет дейсчтвительно хорошь как по содержанию так и по спецэвектам..
Кстати я рад что ты помнишь как мы его смотрели.. давай чтонибуть еще посмотри ОК.ж. просто одному не очень интересно.. хотя много что можно сделать одному..
  • 0

#79
Лионка

Лионка
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ты чего-то путаешь. С тобой мы смотреть этот фильм не могли! Я его смотрела с Нат и тогда она заснула.... А ты смотрел, скорее всего, один.... :mad:
  • 0

#80
Smoki_rat

Smoki_rat
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Да точно ЭТ КОСТЯН ЗАСНУЛ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.