Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3741
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Отказались делать relex smile так как роговица тонкая.Эту операцию сказали можно делать при тонкой роговице при небольшой миопии .А у меня -7 и тонкая роговица нельзя.Зря деньги потратил на обследование.


  • 0

#3742
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

Отказались делать relex smile так как роговица тонкая.Эту операцию сказали можно делать при тонкой роговице при небольшой миопии .А у меня -7 и тонкая роговица нельзя.Зря деньги потратил на обследование.

 

не жалейте деньги на обследования: они очень важны для дальнейшего принятия решения.


  • 0

#3743
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

не жалейте деньги на обследования: они очень важны для дальнейшего принятия решения.

 

 

 

 

 

 

Наверно.Но все таки если у человек большая миопия и он пришел чисто ради операции lasic и relex smile  а не полного обследования
то если хочет сэкономить ,можно попробовать попросить сделать только процедуру измерения роговицы.И на один глаз.Так как у обоих глаз примерно одинаковая толщина роговицы.И если скажут что у глаза достаточная толщина роговицы то уже проходить более полное обследование и других глаз.Так так там несколько процедур и за каждую платишь деньги отдельно.

Сообщение отредактировал мекс: 13.11.2019, 04:55:31

  • 0

#3744
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Отказались делать relex smile так как роговица тонкая.Эту операцию сказали можно делать при тонкой роговице при небольшой миопии .А у меня -7 и тонкая роговица нельзя.Зря деньги потратил на обследование.

а фемто ласик нельзя делать или вы только Релекс хотели.


  • 0

#3745
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 

 

а фемто ласик нельзя делать или вы только Релекс хотели.

 

 

Сказали любую нельзя делать операцию кроме имлантации иол.Но она дорогая -около 500 тысяч.

Операцию с тонкой роговицей фемто и релекс  можно делать только при небольшой миопии.А у меня -7


Сообщение отредактировал мекс: 13.11.2019, 13:11:13

  • 0

#3746
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

имплантация в глаз опасно - почему то после того как в глаз людям залазят, начинается всякая фигня типа нарушение оттока жидкости, помутнение, внутриглазное давление - глаз вытягивается - после замены хрусталика при катаракте у людей такие проблемы, и еще спиномозговая жидкость в башку давит - скопление, расширение желудочков головного мозга и т.д.


  • 0

#3747
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

имплантация в глаз опасно - почему то после того как в глаз людям залазят, начинается всякая фигня типа нарушение оттока жидкости, помутнение, внутриглазное давление - глаз вытягивается - после замены хрусталика при катаракте у людей такие проблемы, и еще спиномозговая жидкость в башку давит - скопление, расширение желудочков головного мозга и т.д.

 

ничерта себе сколько ужасов Вы написали в одном сообщении  :confused:

к сожалению, у молодого человека это единственный подходящий вариант.

Но я бы рекомендовала сходить ему к Головатенко Сергею Петровичу на приём.

Отзывы в интернете, как и о нём, так и о имплантации ИОЛ в большинстве своём положительные.


  • 0

#3748
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ой не знаю - я тут сижу лет 15 в этой теме - сам коррекцию делал в 2008-м, а тут читал тех кто отписывался тогда про ИОЛ которой уже 10 лет как поставлено
сам парюсь после ЛАЗИК - толи глаза сухие, толи оттого что остеопат сабака шею свернул - мутная картинка сейчас, при том что влажность в квартире 50% да и на улице не сухо как бы


  • 0

#3749
Alina_Zarya

Alina_Zarya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а фемто ласик нельзя делать или вы только Релекс хотели.



Сказали любую нельзя делать операцию кроме имлантации иол.Но она дорогая -около 500 тысяч.
Операцию с тонкой роговицей фемто и релекс можно делать только при небольшой миопии.А у меня -7
Да уж. С моим -6,-7 точно не стоит ходить

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • 0

#3750
tendernessy

tendernessy
  • Гость
  • 9 сообщений
[/quote]Да уж. С моим -6,-7 точно не стоит ходить[/quote]

Все индивидуально. У меня -8,5, -9, линзы ношу 15+ лет, но т.к роговица нормальной толщины и сетчатка без критических изменений сказали, что можно делать фемто

Сообщение отредактировал tendernessy: 14.11.2019, 08:27:58

  • 0

#3751
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Да уж. С моим -6,-7 точно не стоит ходить

Почему же? С нормальной роговицей операбельны и большие значения миопии, -12 вроде как предел. 


  • 0

#3752
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Да уж. С моим -6,-7 точно не стоит ходить

Почему же? С нормальной роговицей операбельны и большие значения миопии, -12 вроде как предел. 

 

 

Не рискуйте! Чем больше минус, тем больше риск эктазии, после которой помогут только склеральные линзы, т.к. больше роговицы удаляется.

Потом роговичные нервы нормально не восстанавливаются - представьте: сначала их разрезают, потом лазером выжигают. Отсюда ССГ.

Слишком много побочек: проблемы ночного зрения, синдром сухого глаза, потеря контрастной чувствительности, может быть также невралгия ятрогенной природы. Даже при искусственном освещении стремно видно, как в тумане.

Почитайте: lasikcomplications dot com

Не подумайте, что лоббирую очковые компании ))


Сообщение отредактировал dorky: 15.11.2019, 13:02:49

  • 0

#3753
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Не рискуйте!

Я не рискую, у меня -4.75 :) Лишь сообщаю то, что извлёк из перелопачивания информации по предстоящей операции  :D  

 

Кстати, по вашей ссылке у первого же пострадавшего причина в кератоконусе, который упустили при предварительной диагностике, и нет ни одной статьи про SMILE  :smoke:

Меня именно поэтому и отправили погулять на пару недель - неравномерность толщины роговицы, вероятность кератоконуса, исключить которую можно лишь при повторном замере толщины, так сказать, в динамике.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.11.2019, 12:56:43

  • 1

#3754
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Одно из писем с сайта lasikccomplications dot com

 

При лазике эти роговичные нервы разрезаются. Когда нервы разрезаются или повреждаются, они регенерируются, а некоторые оказываются деформированными. Аберрантная регенерация нервов приводит к тому, что глаза чувствуют боль там, где боли не существует, поскольку болевые рецепторы глаза работают неправильно (синдром фантомной боли.) Помните, что эти болевые рецепторы чрезвычайно чувствительны (в 300-600 раз превышает сенсорную иннервацию кожи).

 

У людей, страдающих невралгией роговицы после лазика, при стандартных анализах глаз глаза выглядят нормально, но выглядят совершенно иначе под специальным мощным биологическим микроскопом. Стоит отметить, что офтальмологи ПОЧТИ НИКОГДА не используют мощные биологические микроскопы, потому что они не хотят знать правду. Вот почему такие люди, как я и, вероятно, Джессика Старр, обращались ко многим специалистам, которые говорят, что наши глаза выглядят нормальными, и у нас просто сухой глаз, но без нашего ведома, эти шарлатаны использовали технологию микроскопии с щелевой лампой, которой более ста лет. Ласик-хирурги с радостью заявляли о невежестве, так как думали, что у нас только сухость глаз, потому что «это все, что они могли видеть при осмотре». Конечно, эти ласик-хирурги знают, что симптомы, от которых мы страдаем, относятся к невралгии роговицы, вызванной лазиком, и что их оборудование не могло определить этот ущерб.

 

Исходя из моего личного опыта, эта боль, застрявшая в положении «включено», настолько близка к смертному приговору, насколько вы можете испытывать боль на этой земле из-за плотно иннервированной роговицы. Если с болью невозможно справиться, долгая жизнь просто нереальна. Без надлежащей противоболевой терапии, которую очень трудно подобрать, поскольку причина ятрагенная и патология каждого пациента различна, для некоторых людей самоубийство является единственным выходом.

 


  • 0

#3755
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Не рискуйте!

Я не рискую, у меня -4.75 :) Лишь сообщаю то, что извлёк из перелопачивания информации по предстоящей операции  :D  

 

Кстати, по вашей ссылке у первого же пострадавшего причина в кератоконусе, который упустили при предварительной диагностике, и нет ни одной статьи про SMILE  :smoke:

Меня именно поэтому и отправили погулять на пару недель - неравномерность толщины роговицы, вероятность кератоконуса, исключить которую можно лишь при повторном замере толщины, так сказать, в динамике.

 

 

Почему же? Есть там про SMILE:

 

https://lasikcomplic...relex-smile.htm

 

Самый безопасный вариант коррекции - очки!!

 

Многие после коррекции мечтают - как было бы хорошо вернуться к очкам, но уже невозможно.


Сообщение отредактировал dorky: 15.11.2019, 13:27:52

  • -2

#3756
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Не рискуйте!

Я не рискую, у меня -4.75 :) Лишь сообщаю то, что извлёк из перелопачивания информации по предстоящей операции  :D  

 

Кстати, по вашей ссылке у первого же пострадавшего причина в кератоконусе, который упустили при предварительной диагностике, и нет ни одной статьи про SMILE  :smoke:

Меня именно поэтому и отправили погулять на пару недель - неравномерность толщины роговицы, вероятность кератоконуса, исключить которую можно лишь при повторном замере толщины, так сказать, в динамике.

 

 

Я не Вам говорю "не рискуйте". Вы можете делать - у вас небольшой минус.

Хоть смайл делайте...


  • 0

#3757
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Есть там про SMILE

Про одну пациентку, покончившую с собой после процедуры коррекции, ага. Действительно, не надо делать, а то на суицид потянет  :faceoff:

"She looked at me and she said, 'Dan, it's like my eyes and my brain aren't communicating like they used to. I can't process like I used to. I'm not visualizing things like I used to,'" Dan said.

 

Т.е. ей показалось, что глаза с мозгом неправильно взаимодействуют. Не знаю, что это за сдвиг кукушки, но сомневаюсь, что связано с физиологической составляющей операции.

 

Зачем чьи-то фобии транслировать и людей пугать?

 

Многие после коррекции мечтают

Кто это - многие? Среди моих знакомых, сделавших коррекцию, нет ни одного, мечтающего вернуться к очкам. Причём многие делали куда более инвазивный фемтоласик.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.11.2019, 14:22:23

  • 0

#3758
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Кто это - многие? Среди моих знакомых, сделавших коррекцию, нет ни одного, мечтающего вернуться к очкам. Причём многие делали куда более инвазивный фемтоласик.

не спорьте с ним. Он уже много лет здесь и лоббирует интересы в пользу очков. Видимо срок бана прошел)


  • 0

#3759
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем большой привет!
Сегодня в 10.30 мне провели операцию Relex Smile в Almaty Smile Vision. Лежу дома отдыхаю))
Буду отписываться о самочувствии.
  • 0

#3760
sk.skillet

sk.skillet
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем большой привет!
Сегодня в 10.30 мне провели операцию Relex Smile в Almaty Smile Vision. Лежу дома отдыхаю))
Буду отписываться о самочувствии.

 

Добрый день! Обязательно пишите о результатах) тоже планирую сделать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.