Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3761
tendernessy

tendernessy
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем большой привет!
Сегодня в 10.30 мне провели операцию Relex Smile в Almaty Smile Vision. Лежу дома отдыхаю))
Буду отписываться о самочувствии.


Поздравляю! Желаю быстрого восстановления
  • 0

#3762
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо всем за поздравления!

Приехала в клинику в 10.00. Заполнила документы, оплатила. Затем медсестра перепроверила на одном аппарате зрение, надели шапочку, бахилы и халат. Ждала в коридоре минут 10.
Затем меня и ещё двух девушек сопроводили на 3-й этаж, в операционную.

Я оказалась первой ))) не успела испугаться))
Начали закапывать капли. Через 10 минут началась операция.
Как всё быстро прошло! Хирург всё комментирует. Боли никакой нет и не будет!
Максимум неприятные ощущения. В руки дали мягкую игрушку, обняла обеими руками )))

Сначала сделали правый глаз и я подумала, ой, с левым вообще расслаблюсь. Но, тут я чувствовала всё: распорка для глаза немного сильнее давила, ещё не очень приятно как промывают глаз.
Лазер не услышите и не увидите как работает, вообще не заметно!

Сама процедура терпимая, безболезненная!

А 10.50 я уже попивала чаёк в комнате отдыха)))
После операции я чувствовала только ощущение соринки в глазу и перед глазами будет стоять дымка: как будто - то кальяном надымили )) вблизи сфокусироваться не получится, но с каждой минутой зрение вдаль будет становиться чётче и чётче.

Поспать не удалось: я всё время подсматривала на окружающий мир ))
Капаю дексаметазоном, сухости в глазах нет.
  • 0

#3763
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений
Проснулась: вдаль вижу очень хорошо, вблизи есть мутность, рассмотреть своё лицо не получается. Есть эффект гало, но он не раздражает.
Ездила на осмотр: левый 125% (+0.25), правый 75% (-0.25). Врач сказал, что в течение месяца всё будет колебаться, посмотрим в конце декабря.
Выписал увлажняющие капли, пришлось заехать в аптеку. Глаза не перенапрягать, давать им отдыхать.
  • 0

#3764
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Глаза не перенапрягать, давать им отдыхать.

То есть сутки реабилитации - всё-таки мало? 


  • 0

#3765
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

Глаза не перенапрягать, давать им отдыхать.

То есть сутки реабилитации - всё-таки мало? 

 

после смайла несколько месяцев только стабилизация зрения - потому как внутренние слои удалили и внешний и более внутренний формируются друг к другу


  • 0

#3766
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

после смайла несколько месяцев только стабилизация зрения

Не, про это я в курсе. Читал, что малоинвазивность процедуры сокращает срок именно реабилитации до суток, после чего можно работать, а всего через неделю - и спортом заниматься. 


  • 0

#3767
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений

Глаза не перенапрягать, давать им отдыхать.

То есть сутки реабилитации - всё-таки мало?

вообще даже здоровым людям необходимо не напрягать глаза чтобы не стать очкариком )))
  • 0

#3768
Olie Levine

Olie Levine
  • Гость
  • 26 сообщений
по итогу могу сказать следующее:

- для тех, кто не уверен, что ему нужна операция - продолжайте носить очки/линзы

- для тех, кто готов на операцию и принимает все её последствия :
• при наличии средств и максимальной экономии времени: идите в Almaty Smile Vision
• при наличии свободного времени и экономии денег идите к Сулейменову Марату Смагуловичу либо в центр Коновалова.
  • 0

#3769
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

после смайла несколько месяцев только стабилизация зрения

Не, про это я в курсе. Читал, что малоинвазивность процедуры сокращает срок именно реабилитации до суток, после чего можно работать, а всего через неделю - и спортом заниматься. 

 

у меня после разового перенапряжения физического или стресса зрение падало на 0.25 - так что все неоднозначно


  • 0

#3770
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну что ж, всё-таки сделал операцию в клинике Асфандиярова у Сулейменова М.С. Всё прошло без осложнений, после операции до вечера глаза пощипало, с утра уже хорошо видел вдаль, ближе 40 см размыто. Спустя два дня расстояние до 30 см упало, сегодня утром сходил на послеоперационное обследование, Марат Смагулович подтвердил, что ближнее зрение ещё будет восстанавливаться, отёк постепенно проходит. Результат - зрение выше 1.0, читаю строчку 1.2. Гало вокруг светящихся объектов присутствует, но практически не мешает ездить вечером за рулём. Ещё пару недель надо капать разные капли, физнагрузки/баню М.С. запретил ещё месяц (думаю, перестраховывается, во всех рекомендациях после SMILE заявляется неделя, но я последую его рекомендации). Дискомфорта никакого нет, осталась только привычка поправлять очки и искать их с утра у кровати  :D


  • 4

#3771
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Йожик во сколько обошлась операция на оба глаза?

Я ходила в Алматы Смайл у меня есть пару разрывов на сетчатке, сказали зашить 20000 тг, через 2 недели только коррекция
  • 0

#3772
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ну что ж, всё-таки сделал операцию в клинике Асфандиярова у Сулейменова М.С. Всё прошло без осложнений, после операции до вечера глаза пощипало, с утра уже хорошо видел вдаль, ближе 40 см размыто. Спустя два дня расстояние до 30 см упало, сегодня утром сходил на послеоперационное обследование, Марат Смагулович подтвердил, что ближнее зрение ещё будет восстанавливаться, отёк постепенно проходит. Результат - зрение выше 1.0, читаю строчку 1.2. Гало вокруг светящихся объектов присутствует, но практически не мешает ездить вечером за рулём. Ещё пару недель надо капать разные капли, физнагрузки/баню М.С. запретил ещё месяц (думаю, перестраховывается, во всех рекомендациях после SMILE заявляется неделя, но я последую его рекомендации). Дискомфорта никакого нет, осталась только привычка поправлять очки и искать их с утра у кровати  :D

да лан - я помню с высоты клиники Федорова увидел номера на грузовике который ехал по дороге мимо кампуса - сначала непривычно и не совсем понятно как ты видишь - оказалось там метров 200 было - все строчки видел - примерно в 2013 видел 5 строк в таблице - ну короче как и в очках - за компом работать можно и все - и как то оно так нехорошо все случалось - плановое в течении дня оно на 0.5 скачет и 10 строк видишь, а вот подергался и -0.25 - и видишь 8 строк, второй раз вот до 5 скатилось - ну и как сосуды-шея еще - четкость от этого зависит


  • 0

#3773
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Йожик во сколько обошлась операция на оба глаза?

370к + 23к обследование + 6к капли, которые после операции капать надо.

плановое в течении дня оно на 0.5 скачет и 10 строк видишь, а вот подергался и -0.25 - и видишь 8 строк, второй раз вот до 5 скатилось - ну и как сосуды-шея еще - четкость от этого зависит

А до коррекции так не скакало? Я специально ждал, пока зрение стабилизируется окончательно, после 30 оно где-то на 0.25 к 35 просело и всё, больше не падало. 


  • 0

#3774
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Йожык

а какое зрение было до операции?


  • 0

#3775
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

а какое зрение было до операции?

-2.75/-4.75 


  • 0

#3776
Alina_Zarya

Alina_Zarya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Йожик во сколько обошлась операция на оба глаза?

370к + 23к обследование + 6к капли, которые после операции капать надо.

плановое в течении дня оно на 0.5 скачет и 10 строк видишь, а вот подергался и -0.25 - и видишь 8 строк, второй раз вот до 5 скатилось - ну и как сосуды-шея еще - четкость от этого зависит

А до коррекции так не скакало? Я специально ждал, пока зрение стабилизируется окончательно, после 30 оно где-то на 0.25 к 35 просело и всё, больше не падало.
Интересно, стоимость операции зависит от изначального минуса? Если у меня -6-7 будет стоить тыщ 500?))

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • 0

#3777
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Интересно, стоимость операции зависит от изначального минуса?

Не зависит. Стоимость операции складывается из стоимости лицензии на сам лазер (каждая операция требует ввода лицензии), в комплекте с пакетом на 10 лицензий (т.е. 5 пар глаз) идут расходники (стерильные одноразовые колпачки-фиксаторы), плюс работа хирурга. Если точнее, то лицензия+расходники на 2 глаза стоят 204 тысячи, сама операция - 166 тысяч, итого 370 тысяч.


  • 0

#3778
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Уважаемые Дама и Господа!

Подскажите, в любое время года операции на глаза делают? 

 

Маму хочу свозить к Коновалову,  кто то ей сказал что только зимой делают.


  • 0

#3779
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет. Я бодро записалась к Коновалову на диагностику, но потом зашла сюда и гложут сомнения. Здесь хвалят Сулейменова М.С., но очень очень смущает цена ниже вдвое. Читала на habr., что для работы на VisaMax, нужен многолетний опыт оперирования Lasik, PRK, и опыт Smile на животных (за точность не ручаюсь, но что-то в этом роде) и также все хирурги должны иметь лицензию. В инете не нашла инфу на этот счет. Может кто-то владеет информацией?
И еще, те, кто делал, скажите, пожалуйста, страшно/больно ли когда вставляют векорасширитель? Лет 10 назад увидев его в глазу , мне поплохело и я отложила тему с коррекцией (((, на вид как-будто эта штука отпружинит и вырвет глаз
  • 0

#3780
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Всем привет. Я бодро записалась к Коновалову на диагностику, но потом зашла сюда и гложут сомнения. Здесь хвалят Сулейменова М.С., но очень очень смущает цена ниже вдвое. Читала на habr., что для работы на VisaMax, нужен многолетний опыт оперирования Lasik, PRK, и опыт Smile на животных (за точность не ручаюсь, но что-то в этом роде) и также все хирурги должны иметь лицензию. В инете не нашла инфу на этот счет. Может кто-то владеет информацией?
И еще, те, кто делал, скажите, пожалуйста, страшно/больно ли когда вставляют векорасширитель? Лет 10 назад увидев его в глазу , мне поплохело и я отложила тему с коррекцией (((, на вид как-будто эта штука отпружинит и вырвет глаз

в 2009 когда был в Федорова - там вакуум отсосался во время среза лоскута с глаза, но учитывая что smile делают без лоскута - то проблемы нет

в Коновалова Орлов нормально делал родственникам - уже 10 лет примерно прошло

 

а так вообще вам никто правды не скажет - все будут улыбаться и говорить что все зашибись, и если накосячат - то тоже будут говорить что все зашибись, а отказ от претензий вы подписываете если что перед операцией

 

да мне вон нос починяли с косяками помню в 2007 в Михайлова - тоже никаких претензий не принимается, базар разводят если что и убедительно говорят что все хорошо - у вас вообще по жизни все хорошо, вы себе внушаете и слишком мнительная, и вообще вы видите все - это у вас в голове проблема как будто вы не видите :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.