Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#3701
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

после операции катаракты с заменой хрусталика такая же фигня у людей - задолбались - зрение ухудшается и слезы текут

 

 

 

отток жидкости плохой и травмируется сетчатка?

вообще закрыты канальцы  :faceoff:

 

 

в африке эта фигня генетическая

так и сказали - генетическая патология  :dont: велено всех родственников 40-50 лет проверить. 

А ведь я даже близко не африканка   :smoke: ... хотя...кто ж его знает.... где то в глубине моих ген...  :ninja:

 


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 28.03.2019, 01:57:18

  • 0

#3702
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем доброго дня!

Уже почти год задумываюсь о коррекции зрения. Но, увы, по состоянию здоровья пришлось делать другую операцию. Теперь врачи советуют повременить с операцией на глаза как минимум полгода, чтобы организм восстановился.

Мне 37 лет в этом году.

Можно ли после лазерной коррекции рожать самой или только КС?

И я слышала, что желательно сделать ее до 40 лет?

Я бы носила линзы, но после родов мои глаза как подменили, к вечеру глаза краснеют и невозможно дальше ходить в линзах, к слову, линзы ношу уже 15 лет,

пробовала взять силикон-гидрогелевые, но ситуация такая, сразу же начинается конъюнктивит.

Так хочется уже снять эти велосипеды с глаз, я даже макияж уже не делаю. т.к. не вижу нормально без очков.


  • 0

#3703
Aplebum

Aplebum
  • Гость
  • 28 сообщений
у меня вообще через 4 года после лк косоглазие появилось и двоение..
  • 0

#3704
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем доброго дня!
Уже почти год задумываюсь о коррекции зрения. Но, увы, по состоянию здоровья пришлось делать другую операцию. Теперь врачи советуют повременить с операцией на глаза как минимум полгода, чтобы организм восстановился.
Мне 37 лет в этом году.
Можно ли после лазерной коррекции рожать самой или только КС?
И я слышала, что желательно сделать ее до 40 лет?
Я бы носила линзы, но после родов мои глаза как подменили, к вечеру глаза краснеют и невозможно дальше ходить в линзах, к слову, линзы ношу уже 15 лет,
пробовала взять силикон-гидрогелевые, но ситуация такая, сразу же начинается конъюнктивит.
Так хочется уже снять эти велосипеды с глаз, я даже макияж уже не делаю. т.к. не вижу нормально без очков.

На все эти вопросы Вам ответит только врач. Но я могу поделиться с тем что я сам знаю. Я оперировался в далёком 2012 году. Недавно знакомая сделала тоже. Она ещё не рожала, ей сделали, нормально так что. Но они настоятельно рекомендовали ей прийти после первых родов. Она не захотела ждать. Сказали не рожайте сами, КС онли.
Если говорят повременить, значит так надо. Например коллеге сначала что там укрепили ( то ли роговица, то ли сетчатку, то ли дно), через год сделали коррекцию.
Не бойтесь, ходите на консультацию. И еще один личный совет: тут много говорят про клинику Коновалова, но я считаю что это переплата за мнимую уверенность. Я и 3 моих знакомых сделали коррекцию в КазНИИ глазных болезней. У всех нормально. Самое главное надо тщательно обследоваться. У меня было астигматизм, -4.5 -3.5. сейчас около -0.5. Работа: сижу перед компьютером с 8.30 до 17.30. пока ничего за 7 лет не изменилось.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#3705
Mariya Telitsina

Mariya Telitsina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день всем! Что кто знает про клинику smile Almaty? На Жамакаева в горном гиганте. Там кто-нибудь делал коррекцию? Врач Головатенко.
  • 0

#3706
Нала Найт

Нала Найт
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Некая активность на форуме все ещё прослеживается и я решила снова написать. Прошерстив форум я сделала вывод, что в основном люди сидящие здесь делали лазерную коррекцию: Lasik, ФРК.
А есть ли люди, которые делали кросслинкинг??? Мне поставили диагноз кератоконус в правом глазу , также в этом же глазу "стреляли" разрыв сетчатки. Лазерная коррекция мне противопоказана, так как тонкая сетчатка(либо роговица) плюс прибавился астигматизм, которого раньше не было.
Поэтому меня также интересует, есть ли люди , которым, также как и мне противопоказана лазерная коррекция и предлагается операция под названием - "интраокулярные линзы".
Прочитав отзывы я выделила для себя пару фамилий: естесна Коновалов (у которого космические цены и который редко бывает в Ате и запись к нему за пол года вперёд). Орлов - который кросслинкинг не делает. Марат Смагулович - который уволился с НИИ и чье нынешнее местонахождение не нашла (даже в Fb писала ему уже ). Раевский В.В - к которому тоже сложно попасть. А. Денис Викторович (его ученик ) - правда ещё не знаю делает ли он кросслинкинг. И вообще заметила закономерность - врачи , которые делают лазерную коррекцию не делают кросслинкинг? С чем это связано ?
ПАМАГИТЕ ПЛИЗ
  • 0

#3707
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Кросслинкинг это как бы не коррекция зрения - это когда дело пипец и вариантов нет.

 

В Москве в клинике Федорова есть Виговский и Дорри (были по крайней мере 8-10 лет назад) - вот может они.

 

Коновалов не фонтан как бы и делает - он больше управленец клиниками, а делают у Орлова коррекцию.

 

Еще есть Курбанова ака клиника для всей семьи между Сейфуллина и Масанчи ниже Шевченко (выше них как раз Коновалова клиника) - вот вроде как там делали.

 

Раевский вроде как старый совсем был ужо.

 

Внутрь линзы - у многих после вживления в глаз в т.ч. после катаракты проблемы с внутриглазным давлением и оттоком жидкости ака канальцы глазные - но есть люди что говорят живут уже 10 лет типа, но есть у которых после из за нарушения оттока жидкости и внутриглазного давления глазное яблоко вытянулось и зрение ухудшилось через несколько лет после операции по замене хрусталика.

 

Ну это из последних 15 лет по себе и родственникам-знакомым.


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 12.04.2019, 01:34:22

  • 1

#3708
Нала Найт

Нала Найт
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо большое за отклик.
Да, я прекрасно знаю, что кросслинкинг - это не коррекция зрения, он предназначен для того - чтобы приостановить злосчастный кератоконус.
Вот тоже наслышана про клинику Федорова.
Орлов - кросслинкинг не делает к моему большому сожалению. Я звонила в центр Коновалова, спрашивала. Видимо это операция сложнее, раз они не берутся за неё?
Или из - за того , что заболевание не так давно квалифицировали.
А к кому вы бы посоветовали обратиться в клинике Курбанова?
Интраокулярные линзы - это вообще страшная тема, если зрение падать перестанет, я не буду их делать, а если и делать то только за границей наверное.
  • 0

#3709
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Кросслинкинг не делал - ничего сказать не могу.

В Федоровской его точно грамотно делают - там на их сайте даже описания есть - закрепляют кольцами вживляемыми и все такое - ну и пересадка роговицы это их тема вообще, да и искусственную роговицу выращивать они придумали вроде как.

 

Старая фигня причем - с 90-х ее вроде как уже массово делали - просто оно им не надо долбаться скорее всего.

 

Немцы коррекцию делать приезжали в Федоровскую как раз - видел их в очереди у кабинета в 2008-м. Причем там для иностранцев свои отдельные правила - для нас в том числе.


  • 0

#3710
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
По моему, если средства позволяют, лучше в Питер поехать и сделать смайл
Здесь это в разы дороже. Да и опыта маловато ..
  • 0

#3711
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

По моему, если средства позволяют, лучше в Питер поехать и сделать смайл
Здесь это в разы дороже. Да и опыта маловато ..

стоимость операции была одинаковой у нас и в Москве в Федоровской 10 лет назад - причем в Коновалова Super-Lasik стали делать даже раньше помоему через пару лет, а клиники типа Федоровской большие - так просто не раскачаться-перестроиться - крупная промышленность-индустрия

 

тут же все сворачивается последние годы - уже все посваливали и спецов никаких не найти - ни ремонт сделать, ни операцию - да и платить особо не хотят, да и потребность редко - короче сворачивается все


  • 1

#3712
Daniyar Iskakov

Daniyar Iskakov
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Насчет очков с дырочками. Дык, знающие люди говорили, что глаз имеет свойство вытягиваться, или что-то в этом роде. Короче, обычая тренировка. Мы же когда были маленькими ходить не умели, и никто нам не делал операцию на ноги, для того чтобы мы начали ходить.


Очки в дырочку ни в коем случае не стоит носить, если не хотите заработать себе астигматизм, у кого ещё его нет.

А видеть вы уже однажды видели, как и ходили на своих собственных ногах те, у кого раньше небыло заболеваний ног. А теперь они хромают, также как и мы щуримся.

 


  • 0

#3713
karnatleo

karnatleo
  • Гость
  • 14 сообщений
IMG_20190416_195749.jpg
Отдам однодневные линзы. Забрать с Ауэзова-Толе-би
  • 0

#3714
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Привет всем читателям данной темы!

 

Вчера сделал коррекцию зрения по методу Relex Smile. На саму коррекцию решился около 3 недель назад, с тех пор стал активно изучать форумы и просторы интернета  для поиска необходимой информации. Для себя определил сразу что буду делать только Relex Smile так как этот метод наименее травматичен и ограничений после операции практически нет. 

Из информации в интернете пришел к выводу что в Алматы делают только 2 клиники такие операции, это КазНИИ и клиника Almaty Smile Vision, в клинике Коновалова данная методика еще не доступна, может делают где то еще но я на нашел.  Сначала позвонил в КазНИИ, стоимость операции 250к на один глаз + полное обследование около 25к, не совсем понравилось отношение при консультации, все было предельно вежливо но информацию как будто выпытываешь из них, сугубо мое личное мнение.  На следующий день позвонил в Almaty Smile Vision, операция у них стоит немного дороже, 275к на один глаз но диагностика до июня месяца бесплатная, все доступно рассказали и объяснили. Решил записаться  к последним на диагностику на пятницу, предварительно сказали отказаться от контактных линз за 2 дня до диагностики. Сама диагностика длится около 2 часов, проверяют на нескольких разных аппаратах, в конце закапывают капли для расширения зрачков чтобы проверить глазное дно. Эффект капель длится примерно 3-4 часа, поэтому за рулем самостоятельно лучше не приезжать, я же приехал потому что никто об этом меня не предупредил, повезло что день был пасмурный и солнца не было, без особых трудностей доехал до дома, но лучше не рисковать и поехать на такси. 

Диагностика показала -3,75 правый глаз, -3,5 левый глаз плюс сложный миопический астигматизм на обоих глазах. Врач Головотенко Сергей Петрович сказал что делать можно, роговица позволяет и предложил выбрать из нескольких методов, я же заранее зная какой метод мне нужен выбрал сразу Relex Smilе. Операцию назначили на следующий четверг, то есть на вчера. 

Сама операция началась в 15:30, а в 16:30 я уже был дома. Во время операции врач комментирует каждый свой шаг что очень помогает, каждый глаз занял по ощущениям минуты 2-3. Сам процесс операции описывать не буду он стандартен у всех.

Сегодня утром при диагностике результат показал 100% каждым глазом, и 120% обоими глазами, как мне объяснили это когда видишь 11-ую строчку.  :)

Прописали капли капать 3 раза в день, и не посещать сауну и бассейны в течении 3 недель. 

 

В заключении хочу сказать что никогда не видел в линзах которые носил почти 10 лет так как вижу сейчас, даже немного странно осознавать что это собственные глаза так видят  :rotate: . В глазах еще немного мутно когда смотришь в монитор, но решил отписаться пока все в памяти свежо, всем здоровья!  ;)


  • 6

#3715
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 хочу сказать что никогда не видел в линзах которые носил почти 10 лет так как вижу сейчас, даже немного странно осознавать что это собственные глаза так видят  :rotate:

Поздравляю!!! Знакомое чувство). Жизнь, наконец, заиграла всеми красками)?


  • 0

#3716
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

показал 100% каждым глазом, и 120% обоими глазами, как мне объяснили это когда видишь 11-ую строчку.

 

С успешной операцией вас!

Думаю тоже над операцией)


  • 0

#3717
karakuri

karakuri
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

По поводу катаракты есть сайт Американской Академии Офтальмологии: https://www.aao.org/...t-are-cataracts

, где хорошо объяснены причины, следствия, лечение и побочные моменты после операции.

 

Также, там сказано следующее: 

If your cataract symptoms are not bothering you very much, you don’t have to remove a cataract. You might just need a new eyeglass prescription to help you see better. You should consider surgery when cataracts keep you from doing things you want or need to do.

 

Т.е. : Если симптомы катаракты вас сильно не беспокоят, то, нет необходимости в её удалении. Возможно, вам просто нужен новый рецепт на очки, чтобы вы могли видеть лучше. Вам следует подумать об операции, если катаракта мешает вам делать то, что вы хотите или вам нужно делать.


Сообщение отредактировал karakuri: 18.06.2019, 13:19:33

  • 0

#3718
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
26.07.2019 сделала лазерную коррекцию зрения в Глазном институте.
Хирург -- Ким Ольга Робертовна.Все прошло очень хорошо. На сегодняшний день я счастливый обладатель 100% зрения. Ура!!! Это просто чудо!

Две недели назад я позвонила в Глазной институт и записалась на обследование для лазерной коррекции и циклоскопию ( это замечательное слово "запись", очень удобно). Очень вежливые девушки работают в колцентре, все объяснили, записали и даже несколько раз звонили, напоминали и уточняли запись.
Сейчас все обследование проходит непосредственно в самом институте в кабинете у хирурга, кабинет циклоскопии напротив. Обследование быстро прошло: остроту зрения проверяет сама хирург, остальное делают ее помощники, УЗИ только отдельно, на 1 этаже и по живой очереди, но тоже оказалось быстро все. Циклоскопию тоже сделали быстро. На все процедуры вместе с закапываниями и расширением ушло максимум 2 часа. Стоимость обследования 30 000 тенге.
Для операции нужно сдать четыре анализа: СПИД, сифилис, гепатит В и С. Делается в любой лаборатории. Все вместе порядка 10 000 тенге (везде цены разные). Еще нужно заранее купить 4 вида капель, которые нужно капать дома уже после операции, тоже порядка 10 000 тенге.
Как только анализы были готовы я еще раз приехала к хирургу, мне дали на подпись бумагу, что обо всем рассказали и предупредили и что я согласна, прописали стоимость коррекции. Хирург еще раз провела контрольный осмотр, проверила на аппарате остроту зрения, полностью рассказала об операции и ответила на все интересующие меня вопросы.
Зрение у меня было -3.25 и -2.75 и разный астигматизм на обоих глазах. Хирург спрогнозировала мне после операции 90% правый глаз и астигматизм-0.5, и на левом-.75 астигматизм и 90-100%. Выбрала я Femto lasic. Стоимость 300 000 тенге, relex Smile стоит 500 000 тенге.
Назначили операцию на 26.07.2019 в 11 утра, но вызвали меня в 12. Медсестра надела одноразовые халат, шапочку, бахилы и прокапала глаза обезбаливающими каплями и через 3-5 минут я зашла в операционную где уже меня ожидала хирург и началось. Сама операция, как мне показалось длилась долго, хотя по факту на все про все ушло 15 минут )))
Хирург комментирует каждое своё действие, что я буду ощущать, чего ожидать. Поскольку у меня светлая и зелёная радужка мне было оооооочень ярко. Прям до неприятного. О чем каждый раз меня предупреждали, чтобы я не расслаблялась. Но все абсолютно безболезненно. Сначала под одним лазером делают надрез, потом плавно перемещают под другой лазер, который уже и делает коррекцию. Сам лазер мне показался не такой яркий, как лампы, которые светили пока врач отодвигала лоскут. Опять же каждое действие озвучено хирургом.
Все, операция завершена. Но мне больше радости доставило, что не будут больше так светить по глазам )))) Мне помогли подняться, снять хирургическую одежду, прокапали каплями и отвели в затемненную комнату, где уже сидели прооперированные до меня. И тут я открыла глаза полностью, хотя сказали сидеть с закрытыми глазами, и это необъяснимо, это надо только ощутить, я видела все, чётко и без очков. Я сидела и просто улыбалась, рассматривая все вокруг. Минут через 5 -10 глаза начали побаливать, но никак не могла я понять, то ли щипит, то ли жжёт, то ли болит. Но пока оперировали остальных, каждые 10-15 минут медсестра прокапывала всем глаза и боль опять отступала. Где-то через час все операции были завершены и пришла хирург на осмотр. Включили свет. И видеть я стала еще лучше. Правый глаз идеально видел, левый сквозь туман и было ощущение съехавшей линзы. Нас всех осмотрели на предмет ровно лежащего лоскут роговицы и, дав рекомендации на два выходных дня, отправили домой. Уже дома нужно было начинать капать глаза, но блин, как их открыть то?! Везде кажется очень ярко (привет моим светлым и зелёным глазам, об этом хирург тоже предупредила), а в темноте в глаз каплями не попадаешь )))). Но ничего, я справилась. Попыталась по совету врача поспать, ага, аж три раза. Глаза горели. Выпила таблетку обезболивающего и через какое-то время уснула. А когда проснулась уже ничего не болело. Правый глаз видел все, левый немного мутно, из-за небольшого отёка роговицы (опять привет зеленая радужка). Но и тут я уже понимала, что это круто--я вижу. Капала глаза и отдыхала.
А в субботу утром я проснулась и ах***** ( другим словом это не описать).
Блииин, это нереально просто, было ощущение эйфории. Это такая чёткость зрения, это яркость. Такого эффекта ни одни, даже самые крутые и дорогие контактные линзы, не дают.
Сегодня уже прошла контрольный осмотр. Я обладатель 100% зрения. Чему я очень рада!
Ким Ольга Робертовна- замечательный хирург!!!
  • 2

#3719
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я обладатель 100% зрения. Чему я очень рада!

 

Поздравляю вас! Теперь вы увидели мир новыми красками :bow:


  • 0

#3720
tendernessy

tendernessy
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name="Alina_Zarya" post="35773078" timestamp="1547736728"][quote name="Symbat Assambayeva" post="35772720" timestamp="1547719254"][quote name="киля" post="655802" timestamp="1069299766"]Неделю назад была на консультации у Коновалова, тоже планировала сделать операцию. Осмотр занял где час, очень тщательно и вежливо осмотрели, измерили глазное давление, проверили капиляры, глазное дно. Вообщем облазили мои глазки вдоль и поперек и.. отказали. Оказывается у меня глазное дно еще формируется http://vse.kz/public...MO_DIR#/eek.gif , поэтому посоветовали обратиться через полгода. Пока сидела в приемной разговаривала с теми кто уже сделал. Все довольны, делал сам Коновалов. Сейчас два вида лазерной операции , не помню как называются. Одна стоит что то около 500 дол., вторая более совершенная 1000 дол. Пугает, что перед операцией дают подписать документ, что претензий не смотря на исход не принимают http://vse.kz/public...MO_DIR#/spy.gif[/quote]В том то и дело, что вы можете ослепнуть и это будут уже ваши проблемы. Я встречала девушку, которая ослепла, через полгода после операции. Так что это прости как русская рулетка. Есть знакомые которые делали коррекцию, очки вернулись в их жизнь. А делать повторно уже нельзя. Зато теперь они даже линзы носить не могут. Только очки. У меня была и есть возможность сделать коррекцию, но слишком большая плата, если что то пойдет не так. Тем более сейчас столько всяких линз, и это не реклама,а мой собственный опыт. Перепробовола кучу их,у меня оч чувствительные глаза, линзы могла носить только часов 5-максимум, причем постоянно капли, чтобы не сушило. Но это было в те года, сейчас нашла свои линзы, иногда сплю в них. А работа у меня в помещении с повышенной сухостью воздуха и каплями не пользуюсь. Так что по мне лучше линзы или очки, это тупо безопасно.[/quote]ДВ! Подскажите пожалуйста, марку линз и где берете? У меня - 6, -7, тоже ищу свои, пока неудачно)) Спасибо

Я пользуюсь уже лет 10 только линзами air optics. У меня тоже минус большой -8,5 -9, линзы беру -7,5, не идеально, но мне так комфортнее. Вот задумываюсь о коррекции...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.