Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2861
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ужасно все это. Я только решилась и теперь мне страшно. Дорки, ты выиграл!

 

Это вы выиграли, Angry birds

Я просто зафигачил сюда инфу, которой мало в русскоязычном нете. 


  • 0

#2862
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Ужасно все это. Я только решилась и теперь мне страшно.
Дорки, ты выиграл!

Вы еще жизнь его проживите. Понятно риски, но основываться на одном негативе, тогда лучше не выходить из дома. Тем более Dorky берет инфу из весьма сомнительных источников -

YouTube.   


  • 0

#2863
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

Если вы не тролль

 

я наверно не столько троль, сколько борец за идею ))

кому-то же надо лоббировать производителей очков и линз

 

Поражаюсь только одному, неужели люди не видят, что вы беспокоитесь не об их здоровье, а своем кармане и уговариваете, весьма грязным способом, покупать опасные линзы и ненужные очки. 


  • 0

#2864
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Роговица не ногти , обратно не отрастут  :dont:


  • 0

#2865
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день!

Ребята, проконсультируйте, пожалуйста, сколько сейчас стоит операция по коррекции в НИИ и на каком аппарате. И в какую сумму обойдутся предварительные анализы.

Заранее благодарен :dandy:


  • 0

#2866
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день!

Ребята, проконсультируйте, пожалуйста, сколько сейчас стоит операция по коррекции в НИИ и на каком аппарате. И в какую сумму обойдутся предварительные анализы.

Заранее благодарен :dandy:

Чувак тебе это в клинике узнавать надо! Только так более менее точно выйдет! Этож не сайт клиник с расценками! :)


  • 0

#2867
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Роговица не ногти , обратно не отрастут

 

вот именно. лазик-флеп обратно не прирастает,

и может сместиться в течение любого срока после операции.


  • 0

#2868
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А подскажите тогда адрес где можно обследоваться и записаться на операцию к Марату Смагуловичу, которого здесь все упоминают? А то по одним данным это Толе би - Байтурсынова, по другим Толе би - Кожамкулова.


  • 0

#2869
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Роговица не ногти , обратно не отрастут

 

вот именно. лазик-флеп обратно не прирастает,

и может сместиться в течение любого срока после операции.

 

А как тогда роговицу пересаживают?


  • 0

#2870
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер всем! Хотелось бы услышать отзывы людей, кто делал операцию Ласик в КазНИИ ГБ. Операция стоит 96000 за оба глаза, как и написано у них на сайте или дороже? Как ощущения? Что понравилось, что нет? Поделитесь пожалуйста! У самого зрение около -2.5, -3, вроде бы не так уж все плохо, но уже надоело не видеть прохожих на растоянии 10 метров. Очки носить не вариант.))


  • 0

#2871
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Имхо -2 -3 это ничтожный минус,чтобы всерьез задумываться о ласике. А отзывы про ласик в нии и не только в нии были в этой теме,и не раз. Не так много страниц,можно полистать.
  • 0

#2872
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений
Лучше сделать сейчас, больше вероятность получить 100 процентное зрение, так как с каждым годом оно становится только хуже. Два года назад было -1, в основном портится из-за компьютера, телефона. От очков и линз оно будет портится ещё быстрее.
  • 0

#2873
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Лучше сделать сейчас, больше вероятность получить 100 процентное зрение, так как с каждым годом оно становится только хуже. Два года назад было -1, в основном портится из-за компьютера, телефона. От очков и линз оно будет портится ещё быстрее.

у меня было -5, за год активного ношения линз стало -8


  • 0

#2874
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Лучше сделать сейчас, больше вероятность получить 100 процентное зрение, так как с каждым годом оно становится только хуже. Два года назад было -1, в основном портится из-за компьютера, телефона. От очков и линз оно будет портится ещё быстрее.

Сорри,но ласик -это не "страховка" и не "блокировка" от ухудшения зрения в будущем.
Как Вы знаете, ласик- шлифовка,прижигание роговичного слоя лазером,после которого лучи света могут фокусироваться именно на сетчатке, и мы приобретает хорошее зрение. А прогрессия миопии- это чаще всего, рост глазного глазного яблока, и опять таки лучи света не будут доходить до сетчатки,привет ухудшение зрения,новый ласик.
А вообще на приеме спрашивают,насколько стабильно зрение,если в последние годы наблюдалось регулярное ухудшение/улучшение ,я думаю они дадут отсрочку на операцию.все должно быть более менее стабильно. Опять таки имхо,никто ни от чего не застрахован.

Сообщение отредактировал Diana_G: 03.07.2014, 15:15:15

  • 0

#2875
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений

Так-то у меня прогрессирует от того, что много пользуюсь компьютером и телефоном, уверен, что причина именно в этом. До этого как-то на минусе одном стабильно держалось зрение. Я не имел ввиду, что это страховка на будущее, я прекрасно понимаю, если миопия прогрессирует-она и после операции будет прогрессировать, другое дело, что я уже буду стараться меньше проводить время за компьютером и следить за своим зрением. Это единственное решение моего дискомфорта, комплексов из-за зрения, вот и все.


  • 0

#2876
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Так-то у меня прогрессирует от того, что много пользуюсь компьютером и телефоном, уверен, что причина именно в этом. До этого как-то на минусе одном стабильно держалось зрение. Я не имел ввиду, что это страховка на будущее, я прекрасно понимаю, если миопия прогрессирует-она и после операции будет прогрессировать, другое дело, что я уже буду стараться меньше проводить время за компьютером и следить за своим зрением. Это единственное решение моего дискомфорта, комплексов из-за зрения, вот и все.

Ну тогда удачи вам и вашим глазам обычно,если решение принято,то человек подсознательно видит только подтверждения тому, что его решение верно,"не замечая " обратного. В любом случае , нужно быть морально готовым к возможным побочным эффектам,взвесить +-.
А про линзы согласна, то еще г.,если не знаешь меры.
Вам удачной операции с хорошим исходом.
  • 0

#2877
Rockfeller94

Rockfeller94
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Так-то у меня прогрессирует от того, что много пользуюсь компьютером и телефоном, уверен, что причина именно в этом. До этого как-то на минусе одном стабильно держалось зрение. Я не имел ввиду, что это страховка на будущее, я прекрасно понимаю, если миопия прогрессирует-она и после операции будет прогрессировать, другое дело, что я уже буду стараться меньше проводить время за компьютером и следить за своим зрением. Это единственное решение моего дискомфорта, комплексов из-за зрения, вот и все.

Ну тогда удачи вам и вашим глазам обычно,если решение принято,то человек подсознательно видит только подтверждения тому, что его решение верно,"не замечая " обратного. В любом случае , нужно быть морально готовым к возможным побочным эффектам,взвесить +-.
А про линзы согласна, то еще г.,если не знаешь меры.
Вам удачной операции с хорошим исходом.

 

Да, скорее всего вы правы. Не хочу думать о плохих последствиях, мыслю позитивно. Спасибо огромное!


  • 0

#2878
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Так-то у меня прогрессирует от того, что много пользуюсь компьютером и телефоном, уверен, что причина именно в этом. До этого как-то на минусе одном стабильно держалось зрение. Я не имел ввиду, что это страховка на будущее, я прекрасно понимаю, если миопия прогрессирует-она и после операции будет прогрессировать, другое дело, что я уже буду стараться меньше проводить время за компьютером и следить за своим зрением. Это единственное решение моего дискомфорта, комплексов из-за зрения, вот и все.

Ну тогда удачи вам и вашим глазам обычно,если решение принято,то человек подсознательно видит только подтверждения тому, что его решение верно,"не замечая " обратного. В любом случае , нужно быть морально готовым к возможным побочным эффектам,взвесить +-.
А про линзы согласна, то еще г.,если не знаешь меры.
Вам удачной операции с хорошим исходом.

 

Да, скорее всего вы правы. Не хочу думать о плохих последствиях, мыслю позитивно. Спасибо огромное!

 

Делать имеет смысл только если зрение устаканилось и стоит по крайней мере месяц, иначе смысла нет, одни риски!


  • 0

#2879
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Так-то у меня прогрессирует от того, что много пользуюсь компьютером и телефоном, уверен, что причина именно в этом. До этого как-то на минусе одном стабильно держалось зрение. Я не имел ввиду, что это страховка на будущее, я прекрасно понимаю, если миопия прогрессирует-она и после операции будет прогрессировать, другое дело, что я уже буду стараться меньше проводить время за компьютером и следить за своим зрением. Это единственное решение моего дискомфорта, комплексов из-за зрения, вот и все.

Ну тогда удачи вам и вашим глазам обычно,если решение принято,то человек подсознательно видит только подтверждения тому, что его решение верно,"не замечая " обратного. В любом случае , нужно быть морально готовым к возможным побочным эффектам,взвесить +-.
А про линзы согласна, то еще г.,если не знаешь меры.
Вам удачной операции с хорошим исходом.

 

Да, скорее всего вы правы. Не хочу думать о плохих последствиях, мыслю позитивно. Спасибо огромное!

 

Делать имеет смысл только если зрение устаканилось и стоит по крайней мере месяц, иначе смысла нет, одни риски!


  • 0

#2880
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А как тогда роговицу пересаживают?

 

когда пересаживают роговицу, накладывают стежки, что очень болезненно, когда анестезия отходит,
затем их еще снимают.

при этом в 20% происходит отторжение пересаженной роговицы.

это опять же одна из перспектив, ожидающих лазик-пациентов. например, в случае кератэктазии.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.