Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2821
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
но факт в том ,что ласик послужил если и не причиной,то катализатором

 

 

Причины ДСТ после LASIK

 

http://www.lasikcomplications.com/vitreoretinal_damage.htm

 

LASIK создает несколько видов механического стресса в глазах: (1) увеличение внутриглазного давления (> 65 мм рт. ст.) во время вакуумного сжатия глаза, (2) акустическая шоковая волна во время лазерной абляции, и (3) быстрое снижение внутриглазного давления, когда вакуумное кольцо убирается. Эти факторы механического стресса могут вызывать повреждения стекловидного тела, сетчатки и желтого пятна. Многие пациенты отмечают увеличение ДСТ (заднее отслоение стекловидного тела) после LASIK-а.


Сообщение отредактировал dorky: 09.06.2014, 17:11:04

  • 0

#2822
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Где вы с вашей справедливостью

 

Не поймите меня правильно, Серик, но на самом деле я лоббирую очковые компании. =/


  • -1

#2823
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Не поймите меня правильно, Серик, но на самом деле я лоббирую очковые компании. =/

То есть, по сути, если бы вам заплатили хирурги, то вы лоббировали их интересы и предлагали всем LASIK? А на проблемы людей наплевать? 


  • 0

#2824
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А на проблемы людей

 

Я бы никогда не стал лоббировать лазик, вред которого несопоставим с очками (и даже линзами, вред которых в основном связан с неправильным использованием).


  • 0

#2825
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Странно насколько я знаю, это более или менее постоянная проблема людей с миопией! Так называемые мушки!
Вот причины по версии википедии: Деструкция стекловидного тела вызывается целым рядом причин. Наиболее распространёнными из них являются и возрастные изменения стекловидного тела, последние чаще начинающиеся в возрасте 40-60 лет. Среди других причин, которые могут привести к деструкции, можно отметить различные сосудистые нарушения (в том числе, артериальная гипертензия, дистрофические изменения сосудов), интенсивные эндокринные и метаболические изменения (пубертатный период, беременность, приём гормональных препаратов) и заболевания (сахарный диабет), травмы головы, травмы глаз и носа (в том числе операции глаз и носа), физическое истощение, дистрофия, частые и длительные нагрузки глаз, затяжные физические и психоэмоциональные стрессы, последствия перенесённых инфекций, паразиты (токсоплазмоз), высокий уровень радиационного и токсического воздействия на организм.
Резкое появление «летающих мушек» может являться предвестником отслоения сетчатки или стекловидного тела.

Вы уверены что это осложнение пост операционное?

Я больше чем уверена.
Зрение плохое наверно с рождения,передалось от родителей. За все 23 года мне ни разу не виделись мошки в глазах , после ласика через пару недель или месяц появилась первая мошка в левом глазу,я понятия не имела что есть ДСТ,думала это лопнувшие во время ласика сосуды,которые рассосутся.Через неделю или чуть более мошки явились в правом глазу. Мой лечащий врач объяснил это тем,что якобы до операции из за плохого зрения я не способна была видеть эти деструкции,а сейчас с чудесным зрением я все расчудесно разглядела. Сразу провела к др.Муну,он сказал, все у меня ок,не боись. Я не спорю , возможна была у меня предрасположенность к ДсТ ,рано или поздно эти мушки появились бы даже без операции,быть может лет к 40,но факт в том ,что ласик послужил если и не причиной,то катализатором точно :)
П.с. как я писала выше, если б я заранее знала,что получу такую побочку,я бы все равно пошла на ласик. Хотя в первые полгода морально было очень тяжело. И я не люблю распространяться об этой своей проблемке,знают только мой муж и врач. Единственный способ "излечиться " от дст- научиться смотреть сквозь пелену и фокусироваться на более важном,в прямом и переносном смысле.
П.П.С люди действительно должны знать,на какой серьезный шаг идут, это не волшебное преображение глаз, есть риски и довольно большие,важно то,насколько Вы к такого рода "издержкам" в замен на способность видеть своими глазами )

 

У меня мушки лет с 12! И больше их не стало! Спорить не буду но скорее всего совпало! Обычные осложнения я выше скомпилировал!


  • 0

#2826
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Где вы с вашей справедливостью

 

Не поймите меня правильно, Серик, но на самом деле я лоббирую очковые компании. =/

 

Мы правильно не поняли! :)


  • 0

#2827
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

но факт в том ,что ласик послужил если и не причиной,то катализатором

 

 

Причины ДСТ после LASIK

 

http://www.lasikcomplications.com/vitreoretinal_damage.htm

 

LASIK создает несколько видов механического стресса в глазах: (1) увеличение внутриглазного давления (> 65 мм рт. ст.) во время вакуумного сжатия глаза, (2) акустическая шоковая волна во время лазерной абляции, и (3) быстрое снижение внутриглазного давления, когда вакуумное кольцо убирается. Эти факторы механического стресса могут вызывать повреждения стекловидного тела, сетчатки и желтого пятна. Многие пациенты отмечают увеличение ДСТ (заднее отслоение стекловидного тела) после LASIK-а.

 

Стесняюсь спросить.... вы никогда не дрались? Если да то как считаете ваккумное сжатие или удар в глаз сравнимы? Однако далеко не все после удара в глаз получают реальные проблемы! Организм несмотря на его хрупкость имеет изрядный запас прочности!


  • 0

#2828
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В чем я с dorky согласен так это то, что нужно прошерстить интернет и сопоставить все мнения! После чего составить свое! Я так и сделал! Да и имеет смысл делать там, где людям отказывают в операциях! Это показатель надежности на мой взгляд!


  • 0

#2829
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
И больше их не стало

 

Проблема в том, что они (ДСТ) могут появиться спустя длительное время, скажем через лет 5-10 после ЛК.

Такие случаи зафиксированы.


Сообщение отредактировал dorky: 10.06.2014, 12:33:51

  • 0

#2830
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

сравнимы

 

Конечно же, это не сравнимо - в случае ЛК вакуумное кольцо ставится прямо на глаз и напрямую увеличивается давление.

В случае драки вы получаете удар по черепу, или глазнице, которые защищают глаз.


  • 0

#2831
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

показатель надежности

 

В том-то и проблема, что это не зависит ни от опыта хирурга, ни от классности клиники.

Конечно, понятно, что неопытный хирург вообще может накосячить, напр., неправильно срезать лоскут с дыркой посередине, или вообще его срезать, не оставив "петли", или неправильно введя данные.

 

Отказывают тем обычно, у кого тонкая роговица.

Если у вас толстая роговица, это не гарантирует, что у вас не будет проблем.

Поэтому и подписывается форма информированного согласия.


  • 0

#2832
Wert

Wert
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

И больше их не стало

 

Проблема в том, что они (ДСТ) могут появиться спустя длительное время, скажем через лет 5-10 после ЛК.

Такие случаи зафиксированы.

 

C чем сравнивали? Где гарантия, что через 10 лет у вас не проявились проблемы не связанные с операцией! Полно людей не оперированных с внутриглазным давлением. И знаете люди бывает даже слепнут со временем :) Это ласик? Могут быть проблемы кто спорит, но не надо все в кучу! 


  • 1

#2833
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
не надо все в кучу

 

В данном случае я имел в виду только ДСТ


Сообщение отредактировал dorky: 10.06.2014, 16:13:04

  • 0

#2834
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

глаза от них болят

 

УгадайтеКтоЯ,

 

В любом случае, мне кажется, все же резать глаза только потому что "глаза от очков болят" - это не совсем разумно, мягко скажем.
Это же не крайнюю плоть отрезать )))


  • 1

#2835
Куралай14

Куралай14
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я использую очки-тренажеры федорова. Реально помогают - улучшила зрение с -2.5 до -1.5 за 3 мес. Купила в Алматы. Для тех кому интересно интернет-магазин www.eyewear.kz оригиналы. Тажке у них есть бутик в Спутнике на 2-ом этаже.


  • -1

#2836
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Всем ДВ,

я уже много-много лет не могу решиться на операцию. У меня миопия высокой степени, даже уже точно не знаю какой - не измеряю, чтобы не расстраиваться. Зрение стало падать с 4 класса, с тех пор ношу очки, некоторый период жизни носила линзы, пока не "переносила", глаза стали воспаляться, белки были красные. Вернулась к очкам. Сейчас ношу очки на -5,5. Хотя зрение реально намного хуже. Но просто знаю, что чем сильнее берешь очки, тем слабее становятся глаза со временем. Года 3-4 назад активно изучала эту тему на предмет лазерной коррекции... но в последний момент передумала (испугалась). Боюсь осложнений.. страшно совсем потерять зрение, это автоматом потерять работу, возможность видеть как растут дети, вообще потерять радость от жизни.

Сколько ношу очки, столько их не люблю.. не идут мне они, зимой и в дождь вечная проблема - то потеют, то мокнут. Но другого выхода не вижу.

Вот, грустно как-то написала.. Но все-таки каждый выбирает для себя. Знаю лично людей, которые делали коррекцию и успешно избавились от очков. Но видимо я не из их числа, я трусишка))

По крайней мере нужно проверить сетчатку, поскольку как мне объяснили, часто причиной ухудшения зрения может послужить слабая сетчатка с образующимися разрывами. Я проходила у Муна. Малоразговорчивый, все на потоке, но он мне так пояснил при расспросах.

 

В чем я с dorky согласен так это то, что нужно прошерстить интернет и сопоставить все мнения! После чего составить свое! Я так и сделал! Да и имеет смысл делать там, где людям отказывают в операциях! Это показатель надежности на мой взгляд!

Не факт, но хоть в какой-то степени.

 

Я использую очки-тренажеры федорова. Реально помогают - улучшила зрение с -2.5 до -1.5 за 3 мес. Купила в Алматы. Для тех кому интересно интернет-магазин www.eyewear.kz оригиналы. Тажке у них есть бутик в Спутнике на 2-ом этаже.

Кому-то помогают, тоже слышала, но все индивидуально.

 

По прошествии 2 лет после операции могу сказать что плохо вижу в темноте и сумерках (в общем-то и было, возможно стало хуже, скорее всего не только как последствия операции). Мушки были в первые несколько мес и то при изменении давления. Яркого солнечного света боялась первое время после операции (в основном ходила в солнцезащитных очках), сейчас спокойно в целом, но не 100%, есть "плохая видимость" при ярком освещении (солнце в глаза, равно как и фары ночью). После операции необходимо проверяться и в частности у того же спец. по сетчатке. И да, зрение все равно имеет тенденцию к постепенному снижению (возможно индивидуально, равно как и наличие других факторов, влияющих на результат-вид деятельности, качество сетчатки и сопутствующие).


  • 0

#2837
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

По крайней мере нужно проверить сетчатку, поскольку как мне объяснили, часто причиной ухудшения зрения может послужить слабая сетчатка с образующимися разрывами. Я проходила у Муна. Малоразговорчивый, все на потоке, но он мне так пояснил при расспросах.

Сетчатку я укрепляла лазером у профессора Раевского, очень приятный мужчина кстати) хотя и пришлось выстоять к нему несколько часов в очереди с прилично беременным животом)) по его словам сетчатка у меня весьма неплохая.. видимо причины плохого зрения скорее в наследственности (у дедушки было зрение минус 12), хотя у моей мамы и тети (его детей) зрение всегда было хорошее.


  • 0

#2838
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

глаза от них болят

 

УгадайтеКтоЯ,

 

В любом случае, мне кажется, все же резать глаза только потому что "глаза от очков болят" - это не совсем разумно, мягко скажем.
Это же не крайнюю плоть отрезать )))

 

у вас болела голова каждый день?

 

вы носили контактные линзы?

 

когда линзы пересыхают - ощущение что в глаза песка насыпали, потом головная боль и спазмы - и так каждый день - даже когда ты только еще проснулся утром 

 

так что походите в контактных линзах не снимая хотя бы месяц - я на вас погляжу

 

или очки перекошенные потаскайте - или с цилиндрами 0.5 - думаю даже недели будет достаточно

 

для того чтобы что то понять - надо вжиться в роль, обдумать ее и т.д. прочувствовать все на себе

 

но риск конечно никто не отменял - мне нечего было терять, семьи и детей нет - либо должно было все стать лучше, либо закончиться совсем - люди обычно к такому не готовы

 

но даже у меня во время операции зашкаливал адреналин - хотя я много лет работал над подавлением-контролем эмоций-ощущений



#2839
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

вы носили контактные линзы

 

почти не носил, так что ничегоне могу сказать.

 

или очки перекошенные потаскайте

 

от очков болят, конечно, глаза, но не существенно

 

мне нечего было терять, семьи и детей нет

 

мне аналогично нечего терять, т.к. семьи и детей нет,

но я бы никогда не рискнул с ЛК, наверно слишком много знаю.

с другой стороны, если семьи нет, это не значит, что нечего терять  - ведь можно свою жизнь потерять, или то, что от нее осталось.


  • 0

#2840
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

у вас болела голова каждый день

 

у меня часто болит голова, не знаю, с чем связано. 

единственное, что помогает - это пентальгин, который покупаю в бишкеке, т.к. в ате по рецепту


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.