Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2621
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Делала лазерную коррекцию, сейчас не помню как точно называется операуия, в конце 2007 года. Был сложный астигматизм. Очки для дали сняла и с тех пор не одеваю. Езжу за рулем , работаю на компе, смотрю телевизор без очков. И это уже большое счастье, настолько они мне надоели, вечно становятся мутными, зимой запотевают. Но в силу возраста и через 2 года после операции у меня обнаружили сахарный диабет, зрение немного ухудшилось. Сейчас за компом я одеваю антибликовые очки +0,5. Я хочу сказать, ничего вечного нет, все старятся и со временем зрение может несколько ухудшаться. Но я ни разу не пожалела что сделала операцию. Делала в НИИ у Марата Смагуловича. Да врач немногословный, заранее предупредил, что гарантирует улучшение только где-то на 80%. Но получилось 100%. И правильно, что перестраховывается. Хороший доктор сразу предупредит пациента о всех возможных осложнениях и результате, а не будет полностью обнадеживать. А дальше вы сами должны решать делать операцию или нет. Кстати, я не ощутила ни боли во время операции, ни после нее. Читаю здесь некоторые посты и не понимаю, об одной и тойже методике идет речь или нет. Я слышала, что больно было раньше, на каких то старых аппаратах. Сейчас наверное еще новее аппаратура. Наука не стоит на месте и уже прошло 5 лет, все нормально, зрение в пределах нормы, примерно 90% и это для меня очень хорошо.


  • 0

#2622
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Друзья, подскажите пожалуйста, кто где делал лазерную коррекцию зрения? (у меня близорукость)

Здравствуйте! Я делала лазерную коррекцию у Коновалова в 2001, у меня было -8 (близорукость), видела после этого хорошо, только после родов зрение немного ухудшилось, а вообще, на данный момент прошло уже 12 лет и,  вижу нормально, езжу за рулем, очки не ношу. Но операция- это тоже серьезный выбор, я очень долго собиралась, настраивалась, боялась, но а потом как-то решилась.., надоело плохо видеть и чувствовать себя неуверенной, тяжело, когда зрение плохое. И еще, после операции, 3-4 дня видно плохо, в первый день болит голова, постепенно зрение начинает фокусироваться и становится лучше, после 2-х недель небольшого дискомфорта, зрение стало хорошим, даже было непривычно все видеть и читать вывески без подсветки, чувствуешь себя уверенно и свободно, друзья сказали, что у меня даже взгляд изменился, стал уверенным, а не рассеянным.

 

подскажите, а вы после опреации родили или до?


  • 0

#2623
veta.sz

veta.sz
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Друзья, подскажите пожалуйста, кто где делал лазерную коррекцию зрения? (у меня близорукость)

Здравствуйте! Я делала лазерную коррекцию у Коновалова в 2001, у меня было -8 (близорукость), видела после этого хорошо, только после родов зрение немного ухудшилось, а вообще, на данный момент прошло уже 12 лет и,  вижу нормально, езжу за рулем, очки не ношу. Но операция- это тоже серьезный выбор, я очень долго собиралась, настраивалась, боялась, но а потом как-то решилась.., надоело плохо видеть и чувствовать себя неуверенной, тяжело, когда зрение плохое. И еще, после операции, 3-4 дня видно плохо, в первый день болит голова, постепенно зрение начинает фокусироваться и становится лучше, после 2-х недель небольшого дискомфорта, зрение стало хорошим, даже было непривычно все видеть и читать вывески без подсветки, чувствуешь себя уверенно и свободно, друзья сказали, что у меня даже взгляд изменился, стал уверенным, а не рассеянным.

 

подскажите, а вы после опреации родили или до?

 

Здравствуйте! После операции Я родила троих детей, первого ребенка через 3 года после операции, рожала сама, не кесарево...


  • 1

#2624
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

 

Друзья, подскажите пожалуйста, кто где делал лазерную коррекцию зрения? (у меня близорукость)

Здравствуйте! Я делала лазерную коррекцию у Коновалова в 2001, у меня было -8 (близорукость), видела после этого хорошо, только после родов зрение немного ухудшилось, а вообще, на данный момент прошло уже 12 лет и,  вижу нормально, езжу за рулем, очки не ношу. Но операция- это тоже серьезный выбор, я очень долго собиралась, настраивалась, боялась, но а потом как-то решилась.., надоело плохо видеть и чувствовать себя неуверенной, тяжело, когда зрение плохое. И еще, после операции, 3-4 дня видно плохо, в первый день болит голова, постепенно зрение начинает фокусироваться и становится лучше, после 2-х недель небольшого дискомфорта, зрение стало хорошим, даже было непривычно все видеть и читать вывески без подсветки, чувствуешь себя уверенно и свободно, друзья сказали, что у меня даже взгляд изменился, стал уверенным, а не рассеянным.

 

подскажите, а вы после опреации родили или до?

 

Здравствуйте! После операции Я родила троих детей, первого ребенка через 3 года после операции, рожала сама, не кесарево...

 

ДД! приятно удивлена вашим ответом. тк когда я узанавала мне сказали что после операции не желательно рожать))). спасибо буду иметь в виду))


  • 0

#2625
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

простите, глюк и не удаляется
спасибо большое!!! Завтра иду на прием, посмотрим, что доктор скажет. Надеюсь очками за 1700 и обойдусь)))
 
 

Добрый день! Записалась на первичный прием к Ремесникову в Astana Vision. Зрение оба глаза -5.5. Устала носить линзы, которые ношу 13 лет и много других минусов. Очки с самого начала не хотела носить. Голова кружилась и болела постоянно, да и ограниченный обзор. Читала, что за 3 дня до первичного приема и за неделю перед операцией нельзя носить линзы. Очков у меня уже давно нет. Не знаю даже, что и делать? Как обойтись без покупки очков. Покупать очки совсем бы не хотелось((. Хотелось бы узнать ваш опыт.

 Сегодня с девочкой разговаривала которая в августе сделала операцию, линзы она носила 10 лет. Просто пошла после приема и купила очки на неделю за 1700) вот и все. [/size]

  • 0

#2626
korea-hd

korea-hd
  • Гость
  • 13 сообщений

когда я узанавала мне сказали что после операции не желательно рожать))).

 

Не желательно беременнеть в течении полугода после операции, т.к. из-за гормональных изменений зрение может снова упасть. Когда делала операцию (М-ЛасЕк) меня об этом придупредили сразу. А вообще, как я поняла роды после операции возможны и в основном всегда всё "обходится" :-/


  • 0

#2627
veta.sz

veta.sz
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

 

Друзья, подскажите пожалуйста, кто где делал лазерную коррекцию зрения? (у меня близорукость)

Здравствуйте! Я делала лазерную коррекцию у Коновалова в 2001, у меня было -8 (близорукость), видела после этого хорошо, только после родов зрение немного ухудшилось, а вообще, на данный момент прошло уже 12 лет и,  вижу нормально, езжу за рулем, очки не ношу. Но операция- это тоже серьезный выбор, я очень долго собиралась, настраивалась, боялась, но а потом как-то решилась.., надоело плохо видеть и чувствовать себя неуверенной, тяжело, когда зрение плохое. И еще, после операции, 3-4 дня видно плохо, в первый день болит голова, постепенно зрение начинает фокусироваться и становится лучше, после 2-х недель небольшого дискомфорта, зрение стало хорошим, даже было непривычно все видеть и читать вывески без подсветки, чувствуешь себя уверенно и свободно, друзья сказали, что у меня даже взгляд изменился, стал уверенным, а не рассеянным.

 

подскажите, а вы после опреации родили или до?

 

Здравствуйте! После операции Я родила троих детей, первого ребенка через 3 года после операции, рожала сама, не кесарево...

 

ДД! приятно удивлена вашим ответом. тк когда я узанавала мне сказали что после операции не желательно рожать))). спасибо буду иметь в виду))

 

Здравствуйте! Пожалуйста! Мне врач сказал, что нельзя в течении года после операции, а потом...


  • 0

#2628
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Здравствуйте,друзья.
Вот и я пополнила ваши ряды:-)
Сейчас прошла неделя после операции,пока сильно глаза боюсь напрягать,но чуть позже обязательно отпишусь.
  • 0

#2629
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Подружка делала лазерную.Восстановила зрение на 100 % .Сама пришла в клинику и свои ножками после операции поехала домой.Только когда простывает-частенько глаза воспаляются,опухают-зрелище конечно не ах.


  • 0

#2630
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

девочки всем желаю выздоровления. зрение надо беречь. извините если не совсем в тему.

подскажите пожалуйста у кого так было: у меня один глаз видит только 1 букву Ш, так мне врач сказал, делайте зарядку для глаз и ешьте морковь. разве такое возможно? неужели восстановиться?

сегодня поехала в глазной институт, не попала, у них 80-летие, конференции. так что кто к ним соберется на этой неделе, не стоит. сказали лучше на следующей неделе.


Сообщение отредактировал Livano4ka: 23.10.2013, 22:50:06

  • 0

#2631
Aizhamal

Aizhamal
  • Гость
  • 6 сообщений

Подскжаите где самое дешево?


  • 0

#2632
Inira

Inira
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти Раевского В.В.?


  • 0

#2633
орта жуз

орта жуз
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти Раевского В.В.?

 

 

мне бы тоже его контакты  ;)


  • 0

#2634
belki

belki
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

дн!((((радовалась что со зрением все ровно недели 2-3назад начала замечать что то со зрением,два дня назад сходила к окулисту и опасения подтвердились было -4,5 оба газа,теперь -5 левый а правый -6

15 лет назад была склеропластика во вторник пойду еще раз к врачу .хочу узнать можно ли мне сделать лкз


  • 0

#2635
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Добрый день. Пишу сюда, т.к. отдельно темы для Астаны нет. Кто делал коррекцию в Астане у Ремесникова? Какие у вас результаты? Может кто делал в институте глазных болезней? Где лучше? Что стоит выбрать?
  • 0

#2636
Ainour

Ainour
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Здравствуйте!

вот и мой отчет.

Делала ЛАСИК,в Караганде.Операцию проводил Ремесников И.А.

До операции на одном глазу было -7,на втором -3.

Также была беременность  и естественные роды.Сетчатку не укрепляла,так как с ней все было нормально.

Перед операцией сдала анализы:

ОАМ

ОАК

Сахар

Микрореакция,

Гепатиты В,С

СПИД

Анализ на свертываемость

Справка от окулиста,терапевта и кардиолога

Флюра

Стоимость:в октябре была акция,и мне операция обошлась в 150000.Жила у родителей,так что квартиру не снимала.

Результат:вернули 80% зрения.Правда,100% мне никто не обещал.Сейчас на одном глазу -2,на втором,-1

Мнение: операция вообще безболезненная.По сравнению с депиляцией бикини,я НИЧЕГО не чувствовала.Страху было больше.Перед самой операцией дали в руки плюшевого тигренка,я его обнимала,вернее,сжимала от страха.

Еще один маленький нюанс:у меня прямо накануне пошли те самые дни.Девушки поймут.Так вот главврач не хотела меня брать,мотивируя тем,что сетчатка хуже будет заживать.Кто особо мнительный, лучше переждать.

Здравствуйте,друзья.
Вот и я пополнила ваши ряды:-)
Сейчас прошла неделя после операции,пока сильно глаза боюсь напрягать,но чуть позже обязательно отпишусь.


Сообщение отредактировал Ainour: 21.11.2013, 00:11:36

  • 0

#2637
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Тоже делала у Смагулова в 2009 году вижу отлично, но ночью не уверенно чувствую себя за рулем ((

у меня был астегматизм -8 и второй глаз -9 и мне не давали гарантии, что все будет на отлично. Но все прошло на урра стала видеть сразу после операции, около месяца был дискомфорт и потом как будто никогда и не было близорукости))) делала по квоте бесплатно

 

 ДД! а можно узнать, что это за квота такая? у меня почти такие же показатели

Добрый день! Записалась на первичный прием к Ремесникову в Astana Vision. Зрение оба глаза -5.5. Устала носить линзы, которые ношу 13 лет и много других минусов. Очки с самого начала не хотела носить. Голова кружилась и болела постоянно, да и ограниченный обзор. Читала, что за 3 дня до первичного приема и за неделю перед операцией нельзя носить линзы. Очков у меня уже давно нет. Не знаю даже, что и делать? Как обойтись без покупки очков. Покупать очки совсем бы не хотелось((. Хотелось бы узнать ваш опыт.

 Если честно, имхо, вы из мухи слона раздуваете.  такое важное решение готовитесь принять в своей жизни, как необратимая по своим последствиям операция на глаза, а на форуме спрашиваете покупать ли вам очки. в чем проблема то? у меня намного хуже зрение, но если надо до и после осмотра надеваю очки, хотя и голова болеть начинает и все что вы описали.

 

ну потЕрпите  несколько дней, это не смертельно. извините, если резковато прозвучало


  • 0

#2638
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

я очень хотела сделать ЛАСИК у коновалова, но от меня там отказались. причина-недостаточная толщина роговицы, и такое бывает

 

альтернативно предложили имплантацию линзы по индивидуальному заказу непосредственно в глаз.

 

плюсом, лично для меня кажется то, что последствия такой операции не необратимы. то есть, если, не дай бог, состояние зрения изменится, по идее, линзу можно удалить или заменить. при ласике такое невозможно. делается раз в жизни.

 

минус, для нас пока сумма озвученная за такую операцию пока неподъемна (около 6000 долларов, насколько я помню-половина стоимости-сама линза). второй минус, так как таких операций делается меньше, не уверена, что у врача рука уже так "набита" как на ласик


  • 0

#2639
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
кто делал коррекцию в нии глазных болезней в этом году? какая цена за операцию?
  • 0

#2640
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

кто делал коррекцию в нии глазных болезней в этом году? какая цена за операцию?

Еще одна камикадзе нашлась. Лучше поднакопить и в нормальную клинику


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.