Перейти к содержимому

Фотография

Лазерная коррекция зрения в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3922

#2641
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Еще одна камикадзе нашлась. Лучше поднакопить и в нормальную клинику

чё это?
я сама там делала, давно правда, но никаких претензий и осложнений нет. родила сама, зрение ттт не ухудшилось, хотя переживала. Да и МС мне очень понравился. Выбор сделала в пользу НИИ потому что обследование проходила и в Коновалова и в поликлинике глазной, насторожил момент что в поликлиники отправили на лечение на неделю, а в Коновалава назначили сразу операцию. Хотя да, в глинике Коновалова облизали со всех сторон, а в НИИ пришлось побегать да в очередях постоять. НО очень уж боялась за глаза, поэтому не пожалела ни времени ни средст.
к тому же, я слышала что там цена сейчас как у Коновалова, вот и интересуюсь, так как в сам институт дозванится не могу. Хочу маму отправить на операцию, и только к МС.

Сообщение отредактировал рюмка: 29.11.2013, 10:43:38

  • 0

#2642
moremoney

moremoney
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Есть мнение что лучше не резать...

Тоже слышал такое мнение...

... У меня было -4, свел упражнениями до -2. На этом останавливаться не собираюсь.

Молодец!! :super: Когда-то тоже занимался по книжке Бейтса, но забросил... и книжку тоже. Сейчас собираюсь возобновить занятия. Легко ли найти книжку Бейтса в городе?

 

оо интересно Спасибо!!


  • 0

#2643
Asiko..

Asiko..
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Есть мнение что лучше не резать...

Тоже слышал такое мнение...

... У меня было -4, свел упражнениями до -2. На этом останавливаться не собираюсь.

Молодец!! :super: Когда-то тоже занимался по книжке Бейтса, но забросил... и книжку тоже. Сейчас собираюсь возобновить занятия. Легко ли найти книжку Бейтса в городе?

 

оо интересно Спасибо!!

 

Действительно интересно


  • 0

#2644
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем доброго времени суток!

В регистратуре клиники Коновалова сказали, что Молокотин ушел из клиники, может кто-то знает где его искать?


Сообщение отредактировал НяшекоУ: 04.12.2013, 15:42:40

  • 0

#2645
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Блин, сегодня ходила в Коновалова, во вторник Ласик будут делать боюсь я что то. Кто нить знает про Орлова?
У него буду делать, Коновалов приезжает только к концу апреля, а там у меня доче годик будет не знаю как...
А на счет родов скажу, что я решила перестраховаться, сначала родить хоть одного, а потом делать коррекцию, то то роды это все таки не в гости сходить


Подруга в октябре сделала операцию у Орлова.
В первый день было -1.
На следующий 1.
Полгода ездит на осмотр - зрение супер.
После операции на след день сама села за руль.
Но говорят - в очереди- вероятность, что дрогнет рука все-таки есть.
Это как звезды лягут!

 

В 2009 году сдела коррекцию зрения в клинике Коновалова у Орлова. Было -7,75 и -7,25.Они мне сразу дали 100% восстановление. Сейчас 2013, все отлично, тьфу тьфу тьфу.  :rotate:


  • 0

#2646
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А про глазной на Комсомольской только отрицательные отзывы и у меня и у знакомых. Маминой подружки чуть вообще глаза не угробили, в итоге переделывала в Коновалова.


  • -1

#2647
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Прошла 14 декабря диагностику у Коновалова. Думаю до сих пор, и хочется и колется.
Зрение плохое с первого класса. На данный момент -4 и ассигматизм.
На завтра назначенна консультация у Орлова, а на субботу операция.
Прочитала почти все в инете, все за и против. Боюсь конечно что пойдет все не так как планируется. Но надеюсь конечно на лучшее.
Сначала решился на коррекцию мой муж, но у него обнаружили разрыв сетчатки на обоих глазах. И ему нельзя делать ласик.
После этого и я загорелась этой идеей.
Буду держать вас в курсе. Как все пройдет обязательно отпишусь.
Пожелайте мне успехов. Надеюсь в следующий раз буду набирать текст без очков.
  • 0

#2648
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

C

 

Прошла 14 декабря диагностику у Коновалова. Думаю до сих пор, и хочется и колется.
Зрение плохое с первого класса. На данный момент -4 и ассигматизм.
На завтра назначенна консультация у Орлова, а на субботу операция.
Прочитала почти все в инете, все за и против. Боюсь конечно что пойдет все не так как планируется. Но надеюсь конечно на лучшее.
Сначала решился на коррекцию мой муж, но у него обнаружили разрыв сетчатки на обоих глазах. И ему нельзя делать ласик.
После этого и я загорелась этой идеей.
Буду держать вас в курсе. Как все пройдет обязательно отпишусь.
Пожелайте мне успехов. Надеюсь в следующий раз буду набирать текст без очков.

С Богом!!!!!!!!!


  • 0

#2649
Guardian

Guardian
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Прошла 14 декабря диагностику у Коновалова. Думаю до сих пор, и хочется и колется.
Зрение плохое с первого класса. На данный момент -4 и ассигматизм.
На завтра назначенна консультация у Орлова, а на субботу операция.
Прочитала почти все в инете, все за и против. Боюсь конечно что пойдет все не так как планируется. Но надеюсь конечно на лучшее.
Сначала решился на коррекцию мой муж, но у него обнаружили разрыв сетчатки на обоих глазах. И ему нельзя делать ласик.
После этого и я загорелась этой идеей.
Буду держать вас в курсе. Как все пройдет обязательно отпишусь.
Пожелайте мне успехов. Надеюсь в следующий раз буду набирать текст без очков.

ну как у вас все прошло? ждем отзывов


  • 0

#2650
S@kura

S@kura
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Вот и я с отчетом.
В субботу в 13.40 была назначена мне операция Ласик. В лазерном центре Коновалова.
После оплаты 198000 тг девушка сотрудник объяснила поробно все. Как будет проходить операция, что мне будут делать, что буду ощущать и что делать после операции. Ответила на мои вопросы.
После меня пригласили в операционную. Одели бахилы тряпичные до колен, халат, шапочку и проводили в пред операционную. Там уже сидели двое парень и девушка. С закрытыми глазами.
Мне закапали обезбаливающие капли и тоже сказали закрыть глаза. Из операционной доносился звук " швейной машинки". Как потом объяснили это работает лазер. У мужчин другие были ассоциации с токарным или шлифовальным станком.
Старались не о чем не думать. Вернее думать о голубом небе и белом песке))))
Через несколько минут вывели парня и другого завели. Засекла время, через 12 мин и его вывели. Завели девушку. Опять засекла время.
Через минут 15 девушка вышла. Я спросила у нее как все прошло она сказала хорошо таким голосом, что это не совсем правда)))
Три раза за это время мне закапывали обезбаливающие. И завели меня.
В операционный был Орлов, ассистентка и инженер.
Положили на кушетку, дали в руки резиновые шарики, накрыли лицо тряпкой с дырочкой. Перед лицом предвинули какой то аппарат и в нем мигала красная точка.
Орлов сказал смотреть на нее. Я очень сильно боялась во время операции двинуть глазом. Поэтому смотрела не отрываясь на красную точку.
Мне сказали счас будет одета присоска, на время можете ничего не видеть. А перед этим одели скобу, чтоб я не моргала и раз двинули веки. Вобщем скобу одели я услышала звук, как я поняла срезали роговицу.
Палочкой с каком то белым наконечником врач убрал в сторону лоскут роговицы и пододвинул лазер, влючился это страшный звук " швейной машинки". Запахло паленым мясом.
После этой же палочкой он начал разглаживать роговицу. Залил каким то раствором глаз, убрал скобу и тряпочку со отверстием предвинул на другой глаз.
Теперь стало еще страшные потому что я уже знала последовательность и ощущения. Заняло все минут 10-15.
Жутко одним словом, но не сказать что больно. Просто неприятно и когда все видишь....
После операции надо сидеть 40 минут в темных очках. Боль и жжение в глазах. Слезоотделение, но сидишь и смотришь на аквариум с рыбками и понимаешь, что видишь их черные глазки)))
Это не передаваемо....
Да как и думала пишу без очков. Сегодня второй раз уже ездила в Коновалова. Проверка зрения. 100%, я вижу последнюю строчку, когда не видела и первую.
Сейчас думаю почему я 16 лет ходила и не сделала коррекцию раньше???
  • 6

#2651
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

а у меня после операции, ночью видимость стала совсем плохая как  в тумане млин, эффект ауры от ламп на дороге когда еду на машине , купила очки -1  вроде лучше...эх от чего ушла к тому и пришла


Сообщение отредактировал Baby**girl: 23.12.2013, 17:12:39

  • 0

#2652
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сделала коррекцию в Астана вижн у Ремесникова месяц назад. После операции зрение 100%. Больше пока на обследование не ходила. Иногда ощущение что зрение ухудшилось. Но никаких бликов в ночное время нет. Страшно даже идти на проверку

Сообщение отредактировал Айсулу Нурканова: 23.12.2013, 17:38:43

  • 0

#2653
Lu059

Lu059
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти Раевского В.В.?

 

 

мне бы тоже его контакты  ;)

 

 

Я звонила на 329 02 90, сказали записываться на будний день, вроде с 9 до 6  . Клиника на Масанчи уг Курмангазы в здании жд поликлиники


  • 0

#2654
Lu059

Lu059
  • Гость
  • 17 сообщений

Позвонила сегодня в клинику Коновалова: Петина - 180 тыс тг, Орлов - 198 тыс тг, Коновалов 268 тыс тг, ФРК будет стоить так же. А в НИИ 192 тыс тг Марат Смагулович. 


  • 0

#2655
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

кто оперировался по поводу катаракты у Петиной или Жигалина, напишите, пожалуйста, отзывы.


  • 0

#2656
kutenok

kutenok
  • Гость
  • 16 сообщений

Зрение плохое с детского садика, сейчас ношу линзы, -6 и -7.

Хочу сделать лазерную коррекцию. Подскажите действительно хорошего врача, который может сделать. Страшно как то просто так идти...


  • 0

#2657
kutenok

kutenok
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Есть мнение что лучше не резать...

Тоже слышал такое мнение...

... У меня было -4, свел упражнениями до -2. На этом останавливаться не собираюсь.

Молодец!! :super: Когда-то тоже занимался по книжке Бейтса, но забросил... и книжку тоже. Сейчас собираюсь возобновить занятия. Легко ли найти книжку Бейтса в городе?

 

оо интересно Спасибо!!

 

интересно, сколько времени занимались для такого улучшения?


  • 0

#2658
dorky

dorky
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

эх от чего ушла к тому и пришла

 

Доктор Бошник подбирает специальные линзы для людей с осложнениями после лазика, но они дорогие и это во Флориде:

 

http://eyefreedom.co...lasik-words.php

Доктор Эдвард Бошник (занимающийся лечением людей после операций lasik): Мое мнение состоит в том, что операция lasik и другие процедуры рефракционной хирургии существуют только для обогащения докторов и корпораций, которые производят лазерное оборудование, а не для пользы людей. Поскольку большая часть моей офтальмологической практики включает восстановление зрения у людей, которые в разной степени потеряли зрение в результате операции LASIK, мой совет – не делать такую операцию. Если у вас ухудшилось зрение в результате LASIK-а, вы можете связаться со мной, чтобы обсудить, что может быть сделано, чтобы помочь вам восстановить качественное зрение.

 

Если вы хорошо видите, используя очки или контактные линзы, даже не думайте о том, чтобы делать lasik. Если у вас проблемы с комфортным зрением при использовании контактных линз, назначьте встречу со специалистом по контактным линзам, чтобы он(она) подобрал вам линзы, решающие ваши проблемы. Независимо от того, что вы, пациент, решите делать, в любом случае избегайте операций.

 

Осложнения, которые я встречал у пациентов включают: значительно поврежденная роговица, в результате чего происходит потеря наилучшей корригированной остроты зрения, визуальные искажения, известные как аберрации высшего порядка, недокоррекция и гиперкоррекция визуальных ошибок, визуальные искажения в ночное время и внутри помещений, включая ореолы, блики, двоение изображения и полиопия, а также сильный синдром сухого глаза, который, конечно же, достаточно распространен; потеря контрастной чувствительности, которая является способностью различать различные оттенки света и серого цвета; эктазия роговицы, которая является постепенным выпячиванием роговичной поверхности; депрессия и ее последствия. Большинство моих пациентов находятся в депрессии и многие на анти-депрессантах.

Из того, что я видел у многих своих пациентов, я считаю, что в настоящее время LASIK представляет собой значительный кризис в здравоохранении.


  • -1

#2659
НяшекоУ

НяшекоУ
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

эх от чего ушла к тому и пришла

 

Доктор Бошник подбирает специальные линзы для людей с осложнениями после лазика, но они дорогие и это во Флориде:

 

 

 

Только морально настроишься, тут такое....  :confused:


  • 0

#2660
SkyLiner_149

SkyLiner_149
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Я читал в нете что можно с помощью лазерного коррекций глаз сменить цвет глаз с карие на синие. У нас  Алмате есть такое "место" ? КТо нибудь пробовал?


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.