Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#12561
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Formiga В смысле рано? Я с детства котят приучаю к груммингу, буквально с месяца , использую косметику Groomer's Goop


ну это же для сильно загрязненной шерсти, для жирных хвостов у котов, для засаленных участков за ушами и тд.
а у нас он чистый, просто для выставки хотим помыть :dandy:
или в любом случае можно?


хуже не будет но лучше не перед выставкой а то можно получить с непривычки обратный эффект) видели мы кошек после неудачного грумминга.. главное- чистое ухоженное животное .За избыток косметики кстати снижают баллы. На выставке Ерке Барыс судья вообще сказала котят мыть детским шампунем Лично я не пробовала но начинающим нужно с проф. косметикой аккуратнее быть.
  • 0

#12562
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

всем добрый день!

пришла к вам за советом. нашему коту почти 5 месяцев. несколько дней проявляет небывалую активность. ластится, урчит, в лицо тычется. разбудил меня на рассвете и заставил его гладить и восхищаться им )) раньше он не был таким ласковым. может ли это быть проявлением начала полового созревания или это просто любовь?

в этом возрасте бриташки вообще странные..мои заводчики рассказывают - и на стенку прыгают и на коврах висят и на шторы их тянет)) потом все проходит с возрастом. У меня носятся как угорелые и скачут не разбирая дороги..а к месяцам 7 уже больше спят и спокойнее ведут себя. может возраст переходный - может смена зубов влияет..)
  • 0

#12563
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Вижу только большие открытые глаза, тонкий костячок и острую мордочку.
Хорошенький котенок, не больше

Как минимум не этично...
И еще.
Работать с колор-поинтами проблематично хотябы потому, что просто нет генетического материала.
Другое дело солиды и серебро. Благодать.

Сообщение отредактировал 81nata: 17.08.2012, 17:58:59

  • 0

#12564
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений





tdo, Ланочка, а вы что эксперты с Международного маштаба, чтобы судить по фото тип кошки? :lol: Для этого есть выставки и для меня мнение судьи авторитетно, больше чем Ваши сарказмы, поэтому и иду на выставку. И ещё фото выставлено не для того, чтобы здесь мне его оценивали, если я буду нуждаться в этом, то обязатьно Вас лично попрошу :D


Когда нет других аргументов, переходят на личности....
Никогда не претендовала на звание, которое озвучено выше, но неужели "розовые очки" приклеены намертво...

:lol: Блин вот весело здесь! :lol:


А Вы сюда видать похохотать приходите?
На Вашем месте я бы задумалась.Мое отношение к вашему помету я уже высказывала,но сейчас узнав что вы еще и себе оставляете кошку в разведение,я даже не знаю как это объяснить. :faceoff:

А поче му бы и нет?
Ой Лоли Топ, а не вы ли недавно интересовались, что у меня народилось от Вени, ведь для Вас это было интересно а? Про какую кошку Вы говорите о чем Вы? В разведение я ещё ничего не оставляла, если это Вас так беспокоит :lol: и вообще не все ли равно Вам кого я оставлю? Это мой личный питомник куплен на свои а не на Ваши деньги, так что давайте не будем тут разводить базар, а что не устраивает пишите в ЛС или все здесь так самоутверждаются :D ?


А я и не скрываю что интересовалась,еще раз могу повторить для чего,так как занимаюсь колорным окрасом в британах,потому пройти просто мимо не могу ;)
В личку писать не имею привычки,особенно незнакомым мне людям.
Вы правы,Ваш питомник-ваши заботы.
  • 0

#12565
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

... б) титул в редком окрасе можно закрыть леХко, время, деньги и выставки.
в) выездные выставки не всегда гарантия адекватного судейства.( у меня все выставки выездные)...


Были в общей сложности на 4-х выставках.
Ни разу не видели чтобы кошь забраковали. Все, даже самые сомнительные. с оценками ушли.
Получается измором можно взять любые титулы-))
  • 0

#12566
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Да бог с ними,с этими титулами,важно каких потомков оставит кот после себя.Этот кот уже достаточное время участвует в разведении,есть ли у него достойные дети,которые звездят на выставках?

И еще один не маловажный момент,продавая кота в разведение,очень хочется знать с кем будет он вязаться,так сказать интересуют потенциальные невесты,причем на момент покупки кота,а не потом.А если это кот редкого окраса интерес вырастает в разы.
Я понимаю питомник с определенной племенной программой берет себе взрослого производителя для определенных целей,а брать не понятно для чего,не понимаю. :confused:

согласна. поэтому и кастранула котят своих..чет мне не верилось что все под них шиншилл за штуку евро повезут)) а Веня куплен как раз под определенную программу-
получить колорный окрас с окрас колор с белым. И кошек брали под него не случайно. Извините конеш но 4 животных этого окраса- такаааая сумма что ахнешь.Поэтому брали носителей. Алиска все оправдала - Таня получила первых в Казахстане котят окрас колор пойнт с белым!!! Дальше- работать и работать..
мне странно что все пишут о своих планах мечтах и программах а как дело касается доугих - ах ешкин кот надо чтоб в первом помете три чемпиона мира родилось))
не все сразу девочки! :idea: лично я вообще не считаю нужным приставать тут ко все с ножом к горлу и словами "А КАКАЯ У ТЯ БРИДИНГ ПРОГРАМА А????" :lol: у всех свои и как говориться вперед! Если кто то заинтересуется подобным окрасом- рады работать вместе! :bow:

Сообщение отредактировал natacats: 17.08.2012, 17:51:15

  • 2

#12567
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений



Закрыть G.Int.Ch в таком редком окрасе без наличия конкурентов, думаю было совсем не сложно, высокий титул это не показатель, а вот результаты Бестов и WCF и монопородных рингов , говорят уже о многом.


почитала бы это Юля Федорова про своего кота...

Кто тут сказал, что кот не достоин всех регалий? ИМХО , конечно))))но судить надо не по титулам, а по тому что получаем на выходе, то бишь по потомству. Потомство Винсента вижу ( в бывших местах проживания) , есть очень интересные детки. Дай бог и в в Алматы будет что то интересное от него!


согласна. просто речь шла о том что надо по всем выставкам ходить . У Вени титулы есть и будет ходить дальше это естественно - тем более в моем клубе это обязательно- кот производитель обязан раз в год получить выставочные оценки- чтоб не плодиться на подушке))

детки есть оочень от него классные - в известных питомниках - ну а мы вот пробуем свое получить. В принципе так же как и все питомники и клубы.

можно и Чемпиона Мира купить и не ляжет с твоей кошкой и все тут.. ну что тут делать не весится же. А я рада что Таня в отличии от многих начинающих понимает что в этом случае - выход кастрация. Разве не чаще - даже видя что получают ерунду- пишут умные фразу -"отработать надо линию" чессслово смешно для меня это как "отбить бабло "звучит :D
  • 0

#12568
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


На мой взгляд кошка, которую показала Наталья снята в неудачном ракурсе ( не для рассуждения о продоности), фото совсем неинформативное. Шерсть отличная, хвостик коротенький, тельце квадратненькое, но по голове ничего конкретного не скажешь, хотя для меня переход резковат. О поставе ушей трудно судить, кошка снята сверху.

Идеальных животных найти практически невозможно - их просто нет. Зато есть животные у которых недостатков самый минимум и, как по мне, так эта кошь явно из их числа. В чем я полностью согласна с natacats. Меня, например, совсем не напрягает резкость перехода, тем более, что он там не настолько резкий для такой короткой мордочки и уж тем более он лучше тех вытянутых "трубок", которые мы, порой, имеем в местном разведении. Кошь, на самом деле, очень по британски компактна, с великолепной шерстью, от хвоста я просто в восторге! Лично мое мнение что чуток великоваты уши, но это заметно только в сравнении, когда перед глазами постоянно мельтешит голова с маленькими ушами :D Давно наблюдаю за этим питомником. Буду очень рада за город, если у кого то получится привезти от туда кого-нибудь.
Согласна с Моякошь, что не комильфо выкладывать фото без адреса. Но так же не согласна, что нельзя в принципе выкладывать чужие фото. Если фото появились в инете - они, по идее всеобщее достояние ;) И как ещё можно показывать хороших животных если они тебе, к сожалению, не принадлежат...
Именно для того, что бы новички и те, кто занимается породой недавно видели, что из себя представляет кошь британской породы, я считаю, что нужно выкладывать фото хороших животных, конечно с указанием питомники и имени.
Итак, знакомьтесь:
Shelby. фото размещено на сайте питомника Lovely Panther, Чехия

Изображение

спасибо за название. я фотку просто в картинках увидела.. буду знать питомник а то не знала как найти... а на второй она вообще лапочка.. :faceoff:
  • 0

#12569
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Natacats, большое спасибо за ответ!
  • 0

#12570
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
"Танютка"

А поче му бы и нет?
Ой Лоли Топ, а не вы ли недавно интересовались, что у меня народилось от Вени, ведь для Вас это было интересно а? Про какую кошку Вы говорите о чем Вы? В разведение я ещё ничего не оставляла, если это Вас так беспокоит :lol: и вообще не все ли равно Вам кого я оставлю? Это мой личный питомник куплен на свои а не на Ваши деньги, так что давайте не будем тут разводить базар, а что не устраивает пишите в ЛС или все здесь так самоутверждаются

Не думаю, что Ольге надо самоутверждаться, опыта у нее достаточно и породу она хорошо видит.
К стати у нее колоры очень крупные и костяк отличный, вместо того чтобы общаться, делится опытом, одним окрасом же занимаетесь, Вы хамите.
Очень некрасиво Вы себя ведете, последние 5 страниц :-/
  • 1

#12571
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений



Да бог с ними,с этими титулами,важно каких потомков оставит кот после себя.Этот кот уже достаточное время участвует в разведении,есть ли у него достойные дети,которые звездят на выставках?

Я не знаю насчет звездности детей, но по типу мне вот эта малышка очень понравилась, если я не ошибаюсь это последний помет Винсента в этом питомнике. Заводчик С. Пшонкина.
Изображение

Таня вот и кот кастрат от Винсента, но с другово помета Изображение

Я так глубоко не изучала наследников Вени))) но тип девочки мне нравится больше ,ИМХО
  • 0

#12572
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


... б) титул в редком окрасе можно закрыть леХко, время, деньги и выставки.
в) выездные выставки не всегда гарантия адекватного судейства.( у меня все выставки выездные)...


Были в общей сложности на 4-х выставках.
Ни разу не видели чтобы кошь забраковали. Все, даже самые сомнительные. с оценками ушли.
Получается измором можно взять любые титулы-))

))) ладно скромничать ..бест оппозит измором не возьмешь)) кстати жду от вас заявочку время то идет)
  • 0

#12573
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

жду от вас заявочку время то идет)

Будем обязательно всем составом-)
  • 0

#12574
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Согласна с Моякошь, что не комильфо выкладывать фото без адреса. Но так же не согласна, что нельзя в принципе выкладывать чужие фото. Если фото появились в инете - они, по идее всеобщее достояние ;) И как ещё можно показывать хороших животных если они тебе, к сожалению, не принадлежат...
Именно для того, что бы новички и те, кто занимается породой недавно видели, что из себя представляет кошь британской породы, я считаю, что нужно выкладывать фото хороших животных, конечно с указанием питомники и имени.
Итак, знакомьтесь:
Shelby. фото размещено на сайте питомника Lovely Panther, Чехия

Изображение

Ну вот это совсем другое дело))))
Я не писала , что против чужих фото, я лишь "за" что бы подписывали, кому они принадлежат. Не так это трудоемко, указать название питомника. Даже в картинках на яндексе, внизу под каждой есть ссылка с какого сайта она снята, все можно сделать если захотеть ;)
  • 0

#12575
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Natacats, большое спасибо за ответ!

не за что .просто помню как когда то кошь мыли дома во время выставки) груминг смывали ) со временем всему научитесь.
  • 0

#12576
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Ну вот это совсем другое дело))))
Я не писала , что против чужих фото, я лишь "за" что бы подписывали, кому они принадлежат. Не так это трудоемко, указать название питомника. Даже в картинках на яндексе, внизу под каждой есть ссылка с какого сайта она снята, все можно сделать если захотеть ;)

ну хватит меня долбиитьььь)))я ж сказала что увидела ее случайно в картинках у кого то на мейле.уж мне можете не напоминать сто раз про питомник)))
  • 1

#12577
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


... б) титул в редком окрасе можно закрыть леХко, время, деньги и выставки.
в) выездные выставки не всегда гарантия адекватного судейства.( у меня все выставки выездные)...


.
Получается измором можно взять любые титулы-))

Ну не любые конечно))) ну вот например когда я была со своим котом на выставке и получала первую САС ку, спросила о перспективах))))мне сразу сказали что "потолок" Интер, а потом только если лбом пробивать. Но у меня лилак ( читай- конкурентов в окрасе выше крыши, и выставки в Самаре , где британы не слабые).
  • -1

#12578
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
ладно..давайте сразу уже до кучи)) вот еще две коши от которых я без ума..может кто то знает откуда они?
Изображение
Изображение
  • 0

#12579
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Ну вот это совсем другое дело))))
Я не писала , что против чужих фото, я лишь "за" что бы подписывали, кому они принадлежат. Не так это трудоемко, указать название питомника. Даже в картинках на яндексе, внизу под каждой есть ссылка с какого сайта она снята, все можно сделать если захотеть ;)

ну хватит меня долбиитьььь)))я ж сказала что увидела ее случайно в картинках у кого то на мейле.уж мне можете не напоминать сто раз про питомник)))

вообщето я ответила на пост Изольды... и не хотела вас "долбить" , так что прошу прощения... но...
прочитав темку с начала и до конца, могу сказать, что у Вас есть такая привычка, не раз Вы выставляли фото с просторов интернета с охами и ахами. а подписать забываете))) ооо, пока писала, вы сами подняли фото еще одной "незнакомки"))))
  • -1

#12580
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Изображение
еще вот наткнулась на фото сына Бертрана.не помню кличку он бастовский.Выставка была в цирке когда то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.