Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#12541
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Закрыть G.Int.Ch в таком редком окрасе без наличия конкурентов, думаю было совсем не сложно, высокий титул это не показатель, а вот результаты Бестов и WCF и монопородных рингов , говорят уже о многом.


почитала бы это Юля Федорова про своего кота...
  • -1

#12542
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
До выставок добрались)))
Согласна :
а) конкуренция у британов есть даже в Мухосранске)))ИМХо на просторах СНГ самая популярная порода
б) титул в редком окрасе можно закрыть леХко, время, деньги и выставки.
в) выездные выставки не всегда гарантия адекватного судейства.( у меня все выставки выездные)
г)выставки своего клуба практически всегда благодать)))) дома и стены помогают. чувствуешь себя уверенней, а наше настроение передается нашим кошкам, вообщем как правило, и настроение хорошее и настрой боевой)))
И вообще ходить надо не на клуб, а на экспертов. То есть я хочу сказать, когда например заявлен нужный грамотный эксперт в "дружественном "клубе))) надо откинуть в сторону все передряги, грызню. интриги и идти на экспертизу. Все ИМХО
  • 1

#12543
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Закрыть G.Int.Ch в таком редком окрасе без наличия конкурентов, думаю было совсем не сложно, высокий титул это не показатель, а вот результаты Бестов и WCF и монопородных рингов , говорят уже о многом.


почитала бы это Юля Федорова про своего кота...

я думаю тут все таки идет обобщение...
Причем тут конкретный кот...или поспорим)))) голубому коту закрыть титул или тому же Винсенту. Кто тут сказал, что кот не достоин всех регалий? ИМХО , конечно))))но судить надо не по титулам, а по тому что получаем на выходе, то бишь по потомству. Потомство Винсента вижу ( в бывших местах проживания) , есть очень интересные детки. Дай бог и в в Алматы будет что то интересное от него!
  • 0

#12544
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Закрыть G.Int.Ch в таком редком окрасе без наличия конкурентов, думаю было совсем не сложно, высокий титул это не показатель, а вот результаты Бестов и WCF и монопородных рингов , говорят уже о многом.


почитала бы это Юля Федорова про своего кота...


Да бог с ними,с этими титулами,важно каких потомков оставит кот после себя.Этот кот уже достаточное время участвует в разведении,есть ли у него достойные дети,которые звездят на выставках?

И еще один не маловажный момент,продавая кота в разведение,очень хочется знать с кем будет он вязаться,так сказать интересуют потенциальные невесты,причем на момент покупки кота,а не потом.А если это кот редкого окраса интерес вырастает в разы.
Я понимаю питомник с определенной племенной программой берет себе взрослого производителя для определенных целей,а брать не понятно для чего,не понимаю. :confused:

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 17.08.2012, 14:59:29

  • 1

#12545
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений



Закрыть G.Int.Ch в таком редком окрасе без наличия конкурентов, думаю было совсем не сложно, высокий титул это не показатель, а вот результаты Бестов и WCF и монопородных рингов , говорят уже о многом.


почитала бы это Юля Федорова про своего кота...


Да бог с ними,с этими титулами,важно каких потомков оставит кот после себя.Этот кот уже достаточное время участвует в разведении,есть ли у него достойные дети,которые звездят на выставках?


я тоже за это
  • 0

#12546
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений



Закрыть G.Int.Ch в таком редком окрасе без наличия конкурентов, думаю было совсем не сложно, высокий титул это не показатель, а вот результаты Бестов и WCF и монопородных рингов , говорят уже о многом.


почитала бы это Юля Федорова про своего кота...

достоинств кота, Саша, никто не ущемлял, ты хоть вникни о чем разговор, то?
  • 0

#12547
Formiga

Formiga
  • Гость
  • 40 сообщений



Formiga В смысле рано? Я с детства котят приучаю к груммингу, буквально с месяца , использую косметику Groomer's Goop


ну это же для сильно загрязненной шерсти, для жирных хвостов у котов, для засаленных участков за ушами и тд.
а у нас он чистый, просто для выставки хотим помыть :dandy:
или в любом случае можно?

Вам пасту не нужно. Достаточно шампуня с текстурайзером и текстурайзер( им чуть чуть брызгают перед сушкой феном)
Я имела ввиду название профкосметики и магазин где её можно купить.
Серия Jerob, есть в магазинах "Кот и Пес" там и продавцы грамотные ,очень,и выбор большой.


casya, спасибо большое! :)
  • 0

#12548
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Да бог с ними,с этими титулами,важно каких потомков оставит кот после себя.Этот кот уже достаточное время участвует в разведении,есть ли у него достойные дети,которые звездят на выставках?

Я не знаю насчет звездности детей, но по типу мне вот эта малышка очень понравилась, если я не ошибаюсь это последний помет Винсента в этом питомнике. Заводчик С. Пшонкина.
Изображение
  • 0

#12549
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Саш, ты не путай, ваш конфликт с Ольгой Сергеевной,


хочу напомнить,что это был не личностный конфликт с судьей...участие в конфликте принимало и руководство клуба.

К стати результат теста ты получила? Кто все таки был прав?


если ты имеешь ввиду права ли была Миронова,утверждая,что "кот абсолютно белый,с несколькими типпированными волосками"и окрас его стоит писать ds33,или правы Синица и Домбровская,поставившие окрас ds11 33то приведу выдержку из заключения

"Анализ полиморфизмов гена ASIP показал, что кот является носителем гомозиготы . "

надеюсь,всем понятно,что это значит и почему привезена была ему Хиппуша? удовлетворено любопытство?


Саша,а почему только выдержку? Мне очень интересно посмотреть полностью результат.
Здесь же я вижу только что кот гомозиготен по агути.
Можно в личку.
Ничего личного,правда очень интересно,может когда пригодится инфа.
  • 0

#12550
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
tdo, Ланочка, а вы что эксперты с Международного маштаба, чтобы судить по фото тип кошки? :lol: Для этого есть выставки и для меня мнение судьи авторитетно, больше чем Ваши сарказмы, поэтому и иду на выставку. И ещё фото выставлено не для того, чтобы здесь мне его оценивали, если я буду нуждаться в этом, то обязатьно Вас лично попрошу :D

Сообщение отредактировал "Танютка": 17.08.2012, 15:27:15

  • -3

#12551
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


Да бог с ними,с этими титулами,важно каких потомков оставит кот после себя.Этот кот уже достаточное время участвует в разведении,есть ли у него достойные дети,которые звездят на выставках?

Я не знаю насчет звездности детей, но по типу мне вот эта малышка очень понравилась, если я не ошибаюсь это последний помет Винсента в этом питомнике. Заводчик С. Пшонкина.
Изображение

Таня вот и кот кастрат от Винсента, но с другово помета Изображение
  • 0

#12552
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

На мой взгляд кошка, которую показала Наталья снята в неудачном ракурсе ( не для рассуждения о продоности), фото совсем неинформативное. Шерсть отличная, хвостик коротенький, тельце квадратненькое, но по голове ничего конкретного не скажешь, хотя для меня переход резковат. О поставе ушей трудно судить, кошка снята сверху.

Идеальных животных найти практически невозможно - их просто нет. Зато есть животные у которых недостатков самый минимум и, как по мне, так эта кошь явно из их числа. В чем я полностью согласна с natacats. Меня, например, совсем не напрягает резкость перехода, тем более, что он там не настолько резкий для такой короткой мордочки и уж тем более он лучше тех вытянутых "трубок", которые мы, порой, имеем в местном разведении. Кошь, на самом деле, очень по британски компактна, с великолепной шерстью, от хвоста я просто в восторге! Лично мое мнение что чуток великоваты уши, но это заметно только в сравнении, когда перед глазами постоянно мельтешит голова с маленькими ушами :D Давно наблюдаю за этим питомником. Буду очень рада за город, если у кого то получится привезти от туда кого-нибудь.
Согласна с Моякошь, что не комильфо выкладывать фото без адреса. Но так же не согласна, что нельзя в принципе выкладывать чужие фото. Если фото появились в инете - они, по идее всеобщее достояние ;) И как ещё можно показывать хороших животных если они тебе, к сожалению, не принадлежат...
Именно для того, что бы новички и те, кто занимается породой недавно видели, что из себя представляет кошь британской породы, я считаю, что нужно выкладывать фото хороших животных, конечно с указанием питомники и имени.
Итак, знакомьтесь:
Shelby. фото размещено на сайте питомника Lovely Panther, Чехия

Изображение
  • 1

#12553
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Да,Чехия вообще дразнится своими британами,особенно голубыми и колорными :)

У Шелби есть сынок обалденный,пусть он с этими своими ушами и темным окрасом,которые всех смущают,но зато какой размерчик и в остальном.

Изображение

Value Simba Bugaboo*CZ, Вл.Анисимова С. г.Новосибирск

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 17.08.2012, 15:51:59

  • 0

#12554
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Лоли Топ

Наташ понравилась чернушка,что то я последнее время стала заглядывать на чернышей,ох не к добру это

Черные кошки это магия какая то , они необыкновенные...
Вот смотри сестренка моей Софки по отцу питомник English Breakfast
  • 1

#12555
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

tdo, Ланочка, а вы что эксперты с Международного маштаба, чтобы судить по фото тип кошки? :lol: Для этого есть выставки и для меня мнение судьи авторитетно, больше чем Ваши сарказмы, поэтому и иду на выставку. И ещё фото выставлено не для того, чтобы здесь мне его оценивали, если я буду нуждаться в этом, то обязатьно Вас лично попрошу :D


Когда нет других аргументов, переходят на личности....
Никогда не претендовала на звание, которое озвучено выше, но неужели "розовые очки" приклеены намертво...

Сообщение отредактировал tdo: 17.08.2012, 16:33:21

  • 4

#12556
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

уж тем более он лучше тех вытянутых "трубок", которые мы, порой, имеем в местном разведении.

Это вообще бич, от которого избавиться очень сложно, он вылазит, через поколения...
  • 0

#12557
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
:lol: :lol: :lol:


tdo, Ланочка, а вы что эксперты с Международного маштаба, чтобы судить по фото тип кошки? :lol: Для этого есть выставки и для меня мнение судьи авторитетно, больше чем Ваши сарказмы, поэтому и иду на выставку. И ещё фото выставлено не для того, чтобы здесь мне его оценивали, если я буду нуждаться в этом, то обязатьно Вас лично попрошу :D


Когда нет других аргументов, переходят на личности....
Никогда не претендовала на звание, которое озвучено выше, но неужели "розовые очки" приклеены намертво...


:lol: Блин вот весело здесь! :lol:
  • 0

#12558
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Лоли Топ

Наташ понравилась чернушка,что то я последнее время стала заглядывать на чернышей,ох не к добру это

Черные кошки это магия какая то , они необыкновенные...
Вот смотри сестренка моей Софки по отцу питомник English Breakfast

Ой какая малышка хорошая, в черных кошках есть какая то тайна!
  • 0

#12559
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

:lol: :lol: :lol:



tdo, Ланочка, а вы что эксперты с Международного маштаба, чтобы судить по фото тип кошки? :lol: Для этого есть выставки и для меня мнение судьи авторитетно, больше чем Ваши сарказмы, поэтому и иду на выставку. И ещё фото выставлено не для того, чтобы здесь мне его оценивали, если я буду нуждаться в этом, то обязатьно Вас лично попрошу :D


Когда нет других аргументов, переходят на личности....
Никогда не претендовала на звание, которое озвучено выше, но неужели "розовые очки" приклеены намертво...

:lol: Блин вот весело здесь! :lol:


А Вы сюда видать похохотать приходите?
На Вашем месте я бы задумалась.Мое отношение к вашему помету я уже высказывала,но сейчас узнав что вы еще и себе оставляете кошку в разведение,я даже не знаю как это объяснить. :faceoff:
  • 0

#12560
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений


:lol: :lol: :lol:



tdo, Ланочка, а вы что эксперты с Международного маштаба, чтобы судить по фото тип кошки? :lol: Для этого есть выставки и для меня мнение судьи авторитетно, больше чем Ваши сарказмы, поэтому и иду на выставку. И ещё фото выставлено не для того, чтобы здесь мне его оценивали, если я буду нуждаться в этом, то обязатьно Вас лично попрошу :D


Когда нет других аргументов, переходят на личности....
Никогда не претендовала на звание, которое озвучено выше, но неужели "розовые очки" приклеены намертво...

:lol: Блин вот весело здесь! :lol:


А Вы сюда видать похохотать приходите?
На Вашем месте я бы задумалась.Мое отношение к вашему помету я уже высказывала,но сейчас узнав что вы еще и себе оставляете кошку в разведение,я даже не знаю как это объяснить. :faceoff:

А поче му бы и нет?
Ой Лоли Топ, а не вы ли недавно интересовались, что у меня народилось от Вени, ведь для Вас это было интересно а? Про какую кошку Вы говорите о чем Вы? В разведение я ещё ничего не оставляла, если это Вас так беспокоит :lol: и вообще не все ли равно Вам кого я оставлю? Это мой личный питомник куплен на свои а не на Ваши деньги, так что давайте не будем тут разводить базар, а что не устраивает пишите в ЛС или все здесь так самоутверждаются :D ?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.