Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#12521
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
можно я со своими 5 копейками :)
На счет выездных выставок.

А насчет выставок я конечно за, чтобы посещать как можно больше и под интересных экспертов, но считаю, что лучше всё же выездные, т.к. там конкуренция большая

"Танютка" , у британов везде конкуренция большая, что у нас, что на выезде, потому что это британы :) Были бы , скажем абики или египетские мау, то вопрос бы был действительно актуален в плане конкуренции, чтобы ее банально набрать. На выездных выставках для популярных пород эта конкуренция есть всегда, просто меняются морды лица у конкуренции. И выезд интересен тем на каком уровне будет смотреться лично твое животное вне зависимости от постоянно меняющегося разнообразия представленных конкурентов. Можно, конечно, сильно постараться и отыскать где-нибудь на выезде, в той же России, выставку в каком нибудь Мухосранске, где будет выставлен один британ и он будет мой , без всякой конкуренции. И титул получишь в тяжелой борьбе с самим собой, и выставка выездная :D , но это практически не возможно у бри, потому что они есть везде :D . По поводу уровня экспертов, то судьи, которых приглашают наши клубы - это ведущие судьи СНГ (своих то у нас раз два и обчелся). Скорее больше возможности нарваться на неинтересного судью на выезде, чем на наших выставках, поскольку абы кого, никто из наших клубов старается не приглашать.
Теперь о самих условиях выезда. Это кажется, что все так сложно. На самом деле, открываешь календарь выставок на http://www.show.mau.ru/ и смотришь, где и что будет происходить. Смотришь на заявленных судей, смотришь место проведения. Потом , банально , прикидываешь как до этого места добраться. Есть ли прямые рейсы и сколько стоит билет. В ту же Самару, к примеру, добраться проще, чем в Кокшетау. Стоимость билета 37000 с копейками (для сравнения в Караганду 35000 с копейками). В Москву билет дешевле, чем в Новосибирск и частота полетов несравнимо выше.

пусть потом у нас покупают те же Россияне, а не мы у них, правда? :hi:

Ребяты, я понимаю, что за 70 лет Россия стала для нашего сознания чем то маршалски ведущим, но это же не предел совершенству.Потом, смотря кто покупает. Если Ольга Голикова или Ольга Мармыль скажем - это одно, а если никому неизвестный зарубежный заводчик или же известный зарубежный "черный" заводчик, которому уже никто не продаст котенка из чувства брезгливости - это, согласитесь, другое :lol: Вот если будут покупать в Англию ( ввоз туда трудный и местный менталитет таков, что для англичан все самое лучшее - это английское), то это реальный головокружительный успех :D

Сообщение отредактировал Speransa: 17.08.2012, 09:52:59

  • 4

#12522
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А насчет выставок я конечно за, чтобы посещать как можно больше и под интересных экспертов, но считаю, что лучше всё же выездные, т.к. там конкуренция большая, а если брать конкретно Веню он имеею титул титул G.Int.Ch и замечу, что титул он закррыл не здесь а в Москве!

Закрыть G.Int.Ch в таком редком окрасе без наличия конкурентов, думаю было совсем не сложно, высокий титул это не показатель, а вот результаты Бестов и WCF и монопородных рингов , говорят уже о многом.
Да и в России выставки бывают разные с большой конкуренцией и без нее. Весной в Астане была большая конкуренция, и у нас я считаю тоже выставки становятся все лучше и лучше и конкуренция тоже не слабая, что отметила О.С. Миронова на последней выставке " Ерке-Барыс" когда судила ринг взрослых WCF.
Я для себя решила британцев на выставки нужно носить в молодости, потому, что чем они старше, тем сложнее с ними справится, характер :faceoff: , а жаль, к 3 м годам коты становятся такими красавчиками, что только показывать и показывать. Я Мотьку в октябре понесу на выставку в последний раз, уже не могу с ним справиться, с таким поведением ему ни ринги , ни Бесты уже не светят, Евро закроем и хватит.

Наташа,у меня ОЧЕНЬ "ХОРОШИЙ" опыт хождения по выставкам чужого клуба был,хватит!действительно,лучше на выезд,но не всегда человек волен делать то,что хочет

Саш, ты не путай, ваш конфликт с Ольгой Сергеевной, это не показатель того, что выставка была плохая или на ней была маленькая конкуренция.
К стати результат теста ты получила? Кто все таки был прав?
  • 3

#12523
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

подскажите пжста хороший шампунь для котенка! и где его можно купить?
будем готовиться к выставке :)


Groomer's Goop & Jerob
  • 0

#12524
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


только ходить надо на все выставки и под разных экспертов, а не только на выставки своего клуба,

не моя темка,но не удержалась!если помнишь,Наташа,у меня ОЧЕНЬ "ХОРОШИЙ" опыт хождения по выставкам чужого клуба был,хватит!действительно,лучше на выезд,но не всегда человек волен делать то,что хочет.


Наш дебютный выход в Фелине -первое место в монопородке.
А на Starbright-е были отправлены в ряды запасных. Щелчок по носу :D
На Жаным-овской выставке- вторые в ринге WCF, несмотря на тонкости характера кошки :faceoff:
Это же человеческих фактор. Сколько судей, столько мнений и видений породы.
Думаю для полной картины надо разные выставки посещать. Тем более это особенная атмосфера. :hi:
Затягивающая.
Как в анекдоте
Вчера пошла - изнасиловали! Сегодня пошла - изнасиловали! Завтра опять пойду!

Сообщение отредактировал 81nata: 17.08.2012, 10:46:08

  • 0

#12525
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Ну вот и поговорили, а теперь давайте покажем своих бриташек
Моя дорогая малышка Оливия, дома просто Оливка :D окрас ns 11 03
папа: Gr.Int. Ch. Absolu August ns 11
мама: Selesta Darin’s Style*RU f 03 (Юный чемпион Казахстана)
Первое фото какой была второе какой стала!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал "Танютка": 17.08.2012, 10:59:54

  • 1

#12526
Formiga

Formiga
  • Гость
  • 40 сообщений
Groomer's Goop & Jerob

Изображение casya, спасибо, только нам еще рано такими средствами пользоваться :dandy:
  • 1

#12527
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Formiga В смысле рано? Я с детства котят приучаю к груммингу, буквально с месяца , использую косметику Groomer's Goop

Сообщение отредактировал casya: 17.08.2012, 11:45:25

  • 0

#12528
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Таня (Моякош), Наташа (Casya), Myrlana спасибочки большое Вам за поздравления! :)
Да помет первый и теперь я знаю по собственному первому полученному опыту, что принять роды у кошки это большой бессонный труд :)
Так что, зауважала всех заводчиков кошек ещё больше, у меня то всего одна кошка :)

Сообщение отредактировал Da_mochka: 17.08.2012, 11:57:30

  • 0

#12529
Formiga

Formiga
  • Гость
  • 40 сообщений

Formiga В смысле рано? Я с детства котят приучаю к груммингу, буквально с месяца , использую косметику Groomer's Goop


ну это же для сильно загрязненной шерсти, для жирных хвостов у котов, для засаленных участков за ушами и тд.
а у нас он чистый, просто для выставки хотим помыть :dandy:
или в любом случае можно?
  • 1

#12530
Formiga

Formiga
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну вот и поговорили, а теперь давайте покажем своих бриташек
Моя дорогая малышка Оливия, дома просто Оливка :D окрас ns 11 03
папа: Gr.Int. Ch. Absolu August ns 11
мама: Selesta Darin’s Style*RU f 03 (Юный чемпион Казахстана)
Первое фото какой была второе какой стала!
Изображение
Изображение


какая лапочка :)
  • 1

#12531
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Formiga В смысле рано? Я с детства котят приучаю к груммингу, буквально с месяца , использую косметику Groomer's Goop


ну это же для сильно загрязненной шерсти, для жирных хвостов у котов, для засаленных участков за ушами и тд.
а у нас он чистый, просто для выставки хотим помыть :dandy:
или в любом случае можно?

Вам пасту не нужно. Достаточно шампуня с текстурайзером и текстурайзер( им чуть чуть брызгают перед сушкой феном)
Я имела ввиду название профкосметики и магазин где её можно купить.
Серия Jerob, есть в магазинах "Кот и Пес" там и продавцы грамотные ,очень,и выбор большой.
  • 0

#12532
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Да помет первый и теперь я знаю по собственному первому полученному опыту, что принять роды у кошки это большой бессонный труд

Это первый раз трудно, а потом научишься и привыкнешь :D
Роды хорошо вдвоем принимать, я раньше сама принимала, но всякое может случиться, когда моя Кери рожала у нее 2 котенка одновременно пошли в родовые пути, головка торчала у Феньки, а ноги у Винни, я 100 раз поблагодарила Бога, что была не одна , а со мной была Татьяна и потом Света приехала , мы справились все живы и здоровы, а веты говорили вези на кесарево. :-/
  • 0

#12533
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Саш, ты не путай, ваш конфликт с Ольгой Сергеевной,


хочу напомнить,что это был не личностный конфликт с судьей...участие в конфликте принимало и руководство клуба.

К стати результат теста ты получила? Кто все таки был прав?


если ты имеешь ввиду права ли была Миронова,утверждая,что "кот абсолютно белый,с несколькими типпированными волосками"и окрас его стоит писать ds33,или правы Синица и Домбровская,поставившие окрас ds11 33то приведу выдержку из заключения

"Анализ полиморфизмов гена ASIP показал, что кот является носителем гомозиготы . "

надеюсь,всем понятно,что это значит и почему привезена была ему Хиппуша? удовлетворено любопытство?
  • -5

#12534
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
всем добрый день!

пришла к вам за советом. нашему коту почти 5 месяцев. несколько дней проявляет небывалую активность. ластится, урчит, в лицо тычется. разбудил меня на рассвете и заставил его гладить и восхищаться им )) раньше он не был таким ласковым. может ли это быть проявлением начала полового созревания или это просто любовь?

Сообщение отредактировал ББГ: 17.08.2012, 13:21:19

  • 0

#12535
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
"Танютка", кошечка такая красивая!
  • 0

#12536
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
ББГ, Formiga Спасибо за искрение комплименты для моей Оливочки, очень рада, что девочка Вам нравиться! :hi:
  • 0

#12537
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А насчет выставок я конечно за, чтобы посещать как можно больше и под интересных экспертов, но считаю, что лучше всё же выездные, т.к. там конкуренция большая, а если брать конкретно Веню он имеею титул титул G.Int.Ch и замечу, что титул он закррыл не здесь а в Москве!


Закрыть G.Int.Ch в таком редком окрасе без наличия конкурентов, думаю было совсем не сложно, высокий титул это не показатель, а вот результаты Бестов и WCF и монопородных рингов , говорят уже о многом.


Нисколько не умоляю достоинств Винсента, но пожалуй соглашусь с Натальей. От себя добавлю, что в России закрыть высокие титулы можно за сезон в связи с большим количеством проводимых выставок ВЦФ. И еще замечу, по правилам ВЦФ, для получения титула Большой Международный Чемпион (Gr.Int. Ch. WCF) кошка должна получить оценки в двух разных странах (для России - разные Федеральные округа). Опять же в России это сделать проще - расстояния между округами могут быть от 200 км. У нас же в РК ближайший город с клубом ВЦФ, где можно получить оценку для закрытия данного титула - Астана, 1200 км. Как говорится, почувствуйте разницу.
  • 2

#12538
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Изображение


Фото не информативное. Извините, но на этом фото не видно, что это породная британская кошка
  • 0

#12539
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

"Анализ полиморфизмов гена ASIP показал, что кот является носителем гомозиготы . "

надеюсь,всем понятно,что это значит и почему привезена была ему Хиппуша? удовлетворено любопытство?

Это вовсе не любопытство, Саш, это опыт
  • 0

#12540
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Фото не информативное. Извините, но на этом фото не видно, что это породная британская кошка

Вижу только большие открытые глаза, тонкий костячок и острую мордочку.
Хорошенький котенок, не больше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.