Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#12201
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

нагрузка на что? на кровь?переход резкий может вызвать у здорового котенка понос или запор, а у не здорового наверное такие последствия. хотя ооочень сомневаюс, что от корма.
Девочки, спорить и доказывать бесполезно, единственный плюс в таких постах - чтоб другие читали и не делали такие же ошибки. Хотя не факт, вы же слышали мнение о себе, что типа возомнили не понятно кого, и только у вас красавцы.... ну как то так)))


а вы вот откройте инет и почитайте от чего могут быть и понос и кровь, от сухого корма! так как нагрузка на не привыкший кишечник. я это не с потолка взяла...
  • -2

#12202
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
После сухого корма, через полутора суток с кровью не поносят. Если корм не подошел, то реакция на него, особенно у маленьких котят бывает сразу. Здесь, скорей всего печальней. Продавец чем кормил котят?
  • 0

#12203
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

После сухого корма, через полутора суток с кровью не поносят. Если корм не подошел, то реакция на него, особенно у маленьких котят бывает сразу. Здесь, скорей всего печальней. Продавец чем кормил котят?

Продавец сказал что натуральной едой кормил.
  • -3

#12204
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
аааа, хорошо. обязательно открою. главное, чтобы это действительно было из-за этого. все таки ребенок в семье маленький. и зря вы не хотите услышать. ведь советы дают, и консультируют. а вы кроме себя никого не слышите.
  • 0

#12205
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
если резко поменять привычный рацион у здорового котенка не пойдет от этого поноса с кровью. Будет или запоро или просто прослабит. А если ребенок с проблемами, то тогда да.. Мои с детства едят сухой корм из миски взрослых, сами, не в качестве основной еды - никто не пропоносил. Даже на стресс от переезда не будет поноса с кровью. Максимум или прослабит или будет запор.
  • 0

#12206
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Самое главное в этой истории, чтобы не наступило разочарование и не оказался котенок в подвале/на помойке.....
  • 0

#12207
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Господи, МАХ22 , да где Вас клевали? Вам говорят правду, она не всегда лицеприятна, причем говорят совершенно искренне, не имея никаких вариантов типа зависти или конкуренции - не тот уровень животных :lol: .
Нет, девочки, все тки наверное более правильно, когда новичок получает свои шишки сам постепенно, разбивая лоб о грабли. Когда такой поток инфы сразу , но не каждый может ее воспринять.

так вот вы все и пытаетесь доказать что ей место в подвале! а зачем??? смысл? вы мне расскажите уж, раз на то дело пошло! зачем вообще так все раздулось??? что бы показать подруге что вот взяли - выкидывайте... берите у нас хороших и их только любите... другой причины не вижу!

Да все рады за Габи. Вам пытаются донести, что данный котенок НЕ ДЛЯ ПЛЕМ РАБОТЫ. Его от этого меньше любить будут? Чаще всего заводчики пристраивают, ищут ручки, лечат результаты производства вот таких барыг. Причем абсолютно бесплатно. У заводчиков болит душа за эти результаты, а не у барыг, которые их производят ведрами.
Так случилось, что британская короткошерстная - очень популярная порода. На популярности такие барыги и решили навариваться.Сделали из этой красивой породы коммерческую. Дело то не в наваре, дело в том, что своими очумелыми ручками , отсутствием совести и элементарного сострадания к своим же животным, они портят породу. В итоге, порода не то чтобы стоит на месте, она откатывается назад. Ведь если разобраться при огромнейшей массе британов и скоттишей в РК настоящих породных животных то мало. Вся львиная доля британья и скоттишей (господи, ведь стала же эта сложная порода разводной) - это результат целенаправленной думной или бездумной деятельности таких разведенцев. И самое обидное в этой истории, что благодаря своим барыжным манипуляциям, общий уровень поголовья если брать всех представителей породы в РК, низкий. Малое количество от этой массы звездит на выставках, причем детей от этой малой массы заводчики чаще всего в большинстве продают под кастрацию или уже кастрированными, бьются в попытках развивать породу на уровне настоящего времени. Остается львиная доля мурзов а ля британ или просто петов, которым ищут партнеров по форумам, место которым на подушке без яиц в любящих руках. Так ведь нет. Всех несет в разведение. Не прочитав ни одной книжки о бридинге, чаще не зная не то что предков в имеющейся на руках родухи своего животного, на даже маму с папой.

Сообщение отредактировал Speransa: 19.07.2012, 13:39:33

  • 1

#12208
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

так вот вы все и пытаетесь доказать что ей место в подвале! а зачем??? смысл? вы мне расскажите уж, раз на то дело пошло! зачем вообще так все раздулось??? что бы показать подруге что вот взяли - выкидывайте... берите у нас хороших и их только любите... другой причины не вижу!

я не занимаюсь разведением.

Сообщение отредактировал Ariy: 19.07.2012, 13:24:02

  • 0

#12209
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
а что ж тогда все всполошились от терминологии? неужели у автора нет таких, еще не привитых... что ж тогда обижаться на то что я их обратно сказала?
  • -2

#12210
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
У меня вопрос, а каким образом получают доки в клубах? там ведь должно контролироваться кто и от кого рожает, и кто в итоге рожается.
  • 0

#12211
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

а что ж тогда все всполошились от терминологии? неужели у автора нет таких, еще не привитых... что ж тогда обижаться на то что я их обратно сказала?

вы читать умеете?)))

все котят проданные до 3 мес без прививок -непривитые эмбрионы...

те котята которые сидят с мамкой дома, в силу своего возраста не привиты... после двух начинается вакцинация, к моменту продажи котенок привит по возрасту, так понятно?
А ваш барыга и в 6 будет продавать эмбрионов потому что они не привиты)))))
Кстати вы там читаете про корм и кровь в стуле, даю наводку)))_ почитайте еще про короновирусную инфекцию и ФИП, ну так на всякий случай!

Сообщение отредактировал Моякош: 19.07.2012, 13:46:10

  • 0

#12212
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
MAX22 вы кому и что пытаетесь доказать? объясните пожалуйста? просто не понятно. хотите в разведение пустить? или пытаетесь доказать , что котенок породный? или то, что от корма какает с кровью? очень много или... объясните без агрессии и сорказма.
  • 0

#12213
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

т.е. есть отдельные клубы, которые практикуют такое? м-дя уж.

Не все клубы состоят в международных фелинологических организациях. Деятельность последних регламентируется правилами головной системы. Клубы , состоящие в ней обязаны им подчиняться. Если нет - то клуб исключают и тогда он идет в самостоятельное плавание, сам себе режиссер. Но доки из такого клуба являются по идее легитимныыми только в нем самом или иже с ним по образу и подобию. Вообще в таких шаражкиных конторах особа на это никто не заморачивается - платили б деньги .
Ткеперь мы говорим о реальных клубах. В каждом клубе, состоящим в системе , имеется еще и свое плем положение. Оно редко отличается по сути от клубов других систем. Так вот, котята получают доки только после того, как вязка была зарегистрирована в клубе и после актировки котят президентом клуба или руководителем породы.Так делается в нормальных местах. В ненормальных сами понимаете. Более того, ни один вменяемый заводчик с племенными животными никогда не вступит в подобный манки бизнес клуб из брезгливости. Отсюда вывод о уровне поголовья животных в таких клубах.
  • 1

#12214
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

я только вот что поняла, что тема эта, сугубо только для тех у кого котейка супер пупер и с бумажками всеми! что тут создалась своя компания. со своим мнением! и если у кого то что то не так, это надо о...... и в тему не пускать агрессией и прочим... очень желаю пересмотреть отношения других ко всем! особенно к новичкам!
ресурсов к счастью много, и я думаю что подруга, не захочет находиться тут! а найдет хороших и приветливых единомышленников. Всем всего хорошего! особенно кошкам!

Бред какой-то ...
Я желаю вашей подруги, во первых вылечить кошечку, во вторых,если возникнет большое желание заниматься породой, все таки узнать больше о ней,о стандартах, что бы не уподобится тому человеку , который продал ей ее первую кошку. Заниматься не просто тупым разведением, а бридингом. Для этого нужна информация, и не малая, которую на суси-пуси ресурсах, куда вы собрались свою подругу отправить она не найдет!
Удачи!

Сообщение отредактировал Моякош: 19.07.2012, 13:54:31

  • 0

#12215
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

а найдет хороших и приветливых единомышленников.

единомышленников в чем? тут нет людей, которые озлоблены или еще что. просто действительно породникам обидно, что они тратя огромные деньги, время, нервы стараются выводить британов на новые уровни, усовершенствовать, а разведенцы породу тянут вниз. Поймите одно, что если бы все сейчас начали сюсюкать и говорить - вау, какой сладуська у вас, то и случайные пользователи заходя сюда, верили бы, что да вот такой британец, они просто разные бывают. Породники просто хотят донести до людей, что не надо вниз тянуть породу. ну взяли котенка, ну обманули - кастрите его, какое разведение. Да, конечно хорошего котенка взять это не 2500, не 5000 и даже не 25000. Ну хотите британа как с картинки, ну не торопитесь накопите, пусть за год, так потом не придется разочаровываться, и доказывать, что все слепые. я своего брала под кастрацию мне сразу заводчица сказала, стоил 45000 тенге. не жалуюсь, проблем со здоровьем нет и не было, и он БРИТАНЕЦ. Вы посмотрите даже в этой темке какие тут котята/коты/кошки и я думаю сделаете вывод. простоне надо вот так в штыки воспринимать всё, даже критику.
  • 2

#12216
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Не все клубы состоят в международных фелинологических организациях. Деятельность последних регламентируется правилами головной системы. Клубы , состоящие в ней обязаны им подчиняться. Если нет - то клуб исключают и тогда он идет в самостоятельное плавание, сам себе режиссер. Но доки из такого клуба являются по идее легитимныыми только в нем самом или иже с ним по образу и подобию. Вообще в таких шаражкиных конторах особа на это никто не заморачивается - платили б деньги .
Ткеперь мы говорим о реальных клубах. В каждом клубе, состоящим в системе , имеется еще и свое плем положение. Оно редко отличается по сути от клубов других систем. Так вот, котята получают доки только после того, как вязка была зарегистрирована в клубе и после актировки котят президентом клуба или руководителем породы.Так делается в нормальных местах. В ненормальных сами понимаете. Более того, ни один вменяемый заводчик с племенными животными никогда не вступит в подобный манки бизнес клуб из брезгливости. Отсюда вывод о уровне поголовья животных в таких клубах.

хорошо, а у нас все кто хочет может открывать клубы? нет каких то там критерий, требований и т.п.?

Сообщение отредактировал Ariy: 19.07.2012, 14:01:17

  • 0

#12217
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



я только вот что поняла, что тема эта, сугубо только для тех у кого котейка супер пупер и с бумажками всеми! что тут создалась своя компания. со своим мнением! и если у кого то что то не так, это надо о...... и в тему не пускать агрессией и прочим... очень желаю пересмотреть отношения других ко всем! особенно к новичкам!
ресурсов к счастью много, и я думаю что подруга, не захочет находиться тут! а найдет хороших и приветливых единомышленников. Всем всего хорошего! особенно кошкам!

Бред какой-то ...
Я желаю вашей подруги, во первых вылечить кошечку, во вторых,если возникнет большое желание заниматься породой, все таки узнать больше о ней,о стандартах, что бы не уподобится тому человеку , который продал ей ее первую кошку. Заниматься не просто тупым разведением, а бридингом. Для этого нужно информация, и не малая, которую на суси-пуси ресурсах, куда вы собрались свою подругу отправить она не найдет!
Удачи!

А вы считаете только тут, на этом ресурсе не сюси-пуси, а одни знатоки, а на остальных так. сказать сброд людишек?

Пойдите на самый большой рускоязычный фелинологический форум мау.ру. Там сидят профи и судьи. Я сомневаюсь, что там Вы услышите что то другое. То что в более резкой форме - факт.
  • 3

#12218
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений



я только вот что поняла, что тема эта, сугубо только для тех у кого котейка супер пупер и с бумажками всеми! что тут создалась своя компания. со своим мнением! и если у кого то что то не так, это надо о...... и в тему не пускать агрессией и прочим... очень желаю пересмотреть отношения других ко всем! особенно к новичкам!
ресурсов к счастью много, и я думаю что подруга, не захочет находиться тут! а найдет хороших и приветливых единомышленников. Всем всего хорошего! особенно кошкам!

Бред какой-то ...
Я желаю вашей подруги, во первых вылечить кошечку, во вторых,если возникнет большое желание заниматься породой, все таки узнать больше о ней,о стандартах, что бы не уподобится тому человеку , который продал ей ее первую кошку. Заниматься не просто тупым разведением, а бридингом. Для этого нужно информация, и не малая, которую на суси-пуси ресурсах, куда вы собрались свою подругу отправить она не найдет!
Удачи!

А вы считаете только тут, на этом ресурсе не сюси-пуси, а одни знатоки, а на остальных так. сказать сброд людишек?

не передергивайте! :dont: Я сбродом никого не называла!!! просто есть ресурсы, где есть только заводчики, и обсуждаются стандарты породы, генетика,и прочие премудрости, а есть ресурсы где просто любители породы!А не сброд как вы выразились! :mad: Так вот если ваша подруга захочет заниматься именно бридингом, а не барыжничеством... то ей нужны более углубленные знания, это могут быть самостоятельно полученные , как то на тех же ресурсах или же курсы, и возможно не одни.
  • 1

#12219
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

MAX22 вы кому и что пытаетесь доказать? объясните пожалуйста? просто не понятно. хотите в разведение пустить? или пытаетесь доказать , что котенок породный? или то, что от корма какает с кровью? очень много или... объясните без агрессии и сорказма.

ответьте пожалуйста

Сообщение отредактировал Ariy: 19.07.2012, 14:09:13

  • -1

#12220
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

[хорошо, а у нас все кто хочет может открывать клубы? нет каких то там критерий, требований и т.п.?

У нас по законодательству - по моему, нет. Не знаю точно. Могу сказать, что у фелинологических систем (если клуб открывается для работы под эгидой например, WCF), клубом может быть ОФ или ОО, но никак не ТОО или ИП. Ну и там куча требований самих систем к клубам.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.