Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#12221
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений


да видела много я таких примеров, когда говорят одно, а животное выглядит другим...
.

вот давайте поговорим об этом месяцев через шесть..Раз тему читаете)) обратите внимание , как люди сокрушаются и удивляются, почему " у моей кисы шерсть не плюш, почему у кота щек нет, почему , почему , почему..
маленькие котята все пушистые и хорошие. каждая кошка имеет свой шарм.. Но в разведение должны идти только самые лучше! Понимаете это...

да все я понимаю. но у кошки которой не один месяц есть и щеки, и плюш хороший...
  • -2

#12222
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
только говорила с подругой, были они у ветврача, врач после осмотра сказала что кошка здорова, реакция на корм! прививки не беда, будут сделаны и ветпаспорт!
  • -2

#12223
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Была в гостях вчера у Масяня супер ) Видела Габи) Какая она красотка! хоть и с заводчиком не понятно что, но Габи шикарная! Ее не возможно не любить! Я сразу влюбилась и взяла бы себе такую, но нам нельзя по здоровью(((

Как здоровье котенка? Понос остановили?



81nata Ох и глаза у Любаши! Красотка!

Спасибо за переживание он прошел!!!!
  • 1

#12224
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



Какая разница сразу ли отдали хозяйке родословную или по договоренности потом, но она есть!!!!! Вы же этого ничего не знаете!
Даже если не был пока привит котенок, он будет привит после лечения поноса! и будет ветпаспорт со всеми наклейками и печатями!!!!!!!
про ветпоспорта я знаю все очень хорошо и отлично, поэтому не стоит про все мелочи так объяснять! если вы это знаете, это не значит что другие ничего не знают!!!
а вот когда это делается решать каждому!!! Да, заводчик не сделал, но хозяйка все это знает и сделает!

Это не заводчик - это барыга. Не надо путать эти два названия. Вот когда увидите родословную, тогда будете утверждать, что она есть.
В каком клубе состоит заводчик барыга? Т.е. от какого клуба будут документы? По правилам фелинологических систем, в которых состоят клубы, обязательным и не приложным правилом является то, что котенок покидает дом с документами.

Еще раз говорю, родословную и документы, так же как и договор есть!!!! Пусть это вас не беспокоит

Меня это никак не беспокоит :lol:
  • 1

#12225
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Короче. Что-то я поняла что мне в подляк чатать ерунду. Я думала тут нас примут как своих, а вы как клушки сидите тут в 5-ом, и говном всех поливаете. Теперь я понимаю что тут ни чего умного не узнаешь, Клянусь буду цены вам сбивать. Возьму еще одну кошку и кота. И на принцип пойду на выстовки. Вы напишите дай бог,удачи!!!! Заранее спасибо)))))))))) Я смотрю мы вам не безразличны.........
Ну так вот, на сегодняшний день паноса нет, и завтра мы идем ставить прививку.
Ой какие мы знаменитые о нас прим все говорят. Габриэлла. Мы точно победители. .........И на закуску наше фото. Смакуйте ДАМЫ ОБСУЖДАЙТЕ, GO)))))))))))))
  • -4

#12226
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Девочки, я уже старая, мне 60 лет и когда я читаю такую ахинею, мне страшно становится за наше будущее. А ведь это взрослые женщины, у которых есть дети (как я поняла). Вообще, это что было-то? Пришли какие-то две мадамы, всех походя обхаили и ушли пританцовывая.
Теперь они вцепятся в меня и будут разбирать каждое моё слово.
  • 6

#12227
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Скажу не много от себя,
в теме как кто то писал- что тут только супер пупер коты тусуются! Так вот нет- у меня кошка скотиш- кошка далеко не племенная, и тем неменее я к этим людям обращалась за помощью(корторые Вам тут отлиные советы дают) и про кастрацию- и моя кошка Жива(т-т-т) здорова и любима!!! И я не обижаюсь что меня тоже обманули что она скотиш настоящий, я обратилась к заводчикам и все поняла , что есть настоящяя порода а есть как раз Барыги, которые как мне продвли очень дешево кошку!!! Поверьет кошка настоящей породы будет стоит хороших денег- Вы думаете что заводчики просто так цену ломят- А ВЫ их труд понимаете, как борятся за жизнь котят, привики, документы- и при этом заводчик окторый продал котенка- долгое время звонит новому хозяину и узнает как их ребенок!!
Скажу еще раз- тут ни кто ни кого не хаит- а пытаются доказать что есть заводчики короые готовы для своих котят сделать все что отдать здорового!
На счет кастрации- уже во многих странах по закону катсрация, что не плодились больные коты, и если уж люди занимаются настоящей породой- то ТОлко НАСТОЯЩЕЙ породой- а не что вроде ее!!!!
ВСе тут в теме любят котов- поверьте- и все пытаются что котенок был здоров! Тут в теме есть отличные веты, И даже заводчики тоже веты!!!

Сообщение отредактировал Zayaka: 19.07.2012, 16:25:11

  • 0

#12228
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
вот теперь вопрос к знатокам породы, чем отличаеться например Габи от вот этого котенка??? http://i015.radikal....0e439934d5b.jpg
  • -1

#12229
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Клянусь буду цены вам сбивать. Возьму еще одну кошку и кота. И на принцип пойду на выстовки

Это Ваше право- и цену сставить тоже Ваше право- только поймите одно- Выставки кошек- не игрушки! Если Вам судья не даст разрешения на резведения- и документы- то......

Zayaka, настоящим заводчикам цены не собьешь, у них все котяты чуть ли не с рождения в резерве, а вот разведенцы будут недовольны конкуренцией;-)
  • 0

#12230
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

про какой труд? что бороться за жизнь котят то? до месяца их не видно не слышно, о них мама кошка заботиться) а прививки не стоят тех сумм которые они ломят! тут стоит подумать кто еще и барыги....

мда........ сразу видно что Вы в кошка в разведение не понимаете, Вы понимаете, если у ВАс кошка начет рожать и вдруг у Вас внезапно начнется серьезная проблема? что ВЫ будете делать?
Не ужеле ВЫ просто логики не понимаете- что котята это ТРУД!!!!!!!!!!!!!! И цена того стоит!!!!!! ВЫ поймите не от болды я пишу это - я прошла сама через это - и еще сколько людей до Вас обращались с проблемами- только по тому что купили Породистого за 5 ытс. тенге!!!! :faceoff:
Ясно , любите кота- Ухаживайте- только за советами Вам кто поможет если вдруг что?
  • 0

#12231
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

про какой труд? что бороться за жизнь котят то? до месяца их не видно не слышно, о них мама кошка заботиться) а прививки не стоят тех сумм которые они ломят! тут стоит подумать кто еще и барыги....

да ну??? все так просто? А если мама кошка плевать на них хотела? Или несовпадение по группе крови с детьми получилось - тогда как? Смотреть как дохнут?
Цена на котенка складывается из его племенной пригодности.
Для того, чтобы получить этого котенка, то нужно иметь здоровых породных производителей. Их берут изначально не на птичке, а в питомниках за очень приличные деньги. Часто в импортных, часто из дальнего зарубежья. Мало их купить, надо чтобы вам согласились продать (это поверьте очень нелегко). Потом этих производитеолей надо привезти, содержать в нормальных условиях с нормальной пищей. Оказывать мед помощь, показывать на выставках, при выставочной карьере на большие титулы возить на выставки в другие страны (это обязательное требование). Если вы не имеете своего кота, а только отличную породную кошку, то нужно найти для нее кота для вязки. Попробывать договориться , чтобы закрытого кота открыли для вашей кошки, если вязка выездная , то оплатить стоимость вязки само дешево от 500 баксов + дорога + проживание. Часто +еще условия вязки. Перед вязкой сдать анализы на зоонозы. Если вам повезло и кошь не пропустовала после вязки, считайте что скатались не зря и деньги не попрасту потрачены. Потом кошь родит, хорошо если сама, а если нужна помощь? За котятами и родившей кошкой нужен постоянный присмотр, не дай бог эклампсия или нет молока. Даже если все супер, то котятам нужны вет процедуры, нормальная пища, документы.
Все вышеперечисленное стоит денег и нехилых. ВОТ из ЭТИХ расходов складывается стоимость котенка.
  • 2

#12232
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Выкладывала уже :) Повторю для Уважаемых Дам!


Записки молодых заводчиков
Почему котенок продается без права разведения?
Обычно потенциальный покупатель начинает подозревать, что данный котенок "какой-то не такой". Не обязательно. Да, возможно, что у такого малыша есть какой-то недостаток (брак по окрасу, или там, уши больше или меньше, чем надо, или вообще усики не ровные!
А еще бывает, что такой котенок очень даже "такой", прямо скажем, красивенный-офигенный, но заводчики связаны договором (например, котят от нашей Киры мы не имеем права продавать в разведение, можем только оставить себе в питомник для дальнейшей работы, такие были условия ее покупки).
Или заводчики банально берегут крови. Потому что все видят, что сделали с британами, персами, лабрами, я просто даже не говорю об овчарках.

Почему разводить котят невыгодно?
Выгодно, если делать все "по-уму": купить кота и пару кошек (а если хватит денег, то и больше). Не заморачиваться кровями, родословными, главное, чтобы были похожи на нужную породу.Кошек повязать пораньше, как только вырастут. Посадить в клетки, тогда не надо никаких лазалок покупать. Кормить каким-нибудь кормом (если покупать совсем недорогой корм, то дело окупится быстрее). Котят продавать в месяц-полтора, когда они еще хорошенькие-хорощенькие, как игрушечки. Опять же, экономия на привывках, этим уже пусть новые хозяева озаботятся. Кошку вязать сразу, как снова загуляет. Опять же, смотреть на кошку, если она после 5-6 пометов подряд как-то не очень выглядит, болеть начинает, надо ее усыпить. И на ее место взять следующую. Котят продавать совсем недорого (стоимость немного ниже средней по породе). Не сильно заморачиваться будущими хозяевами, зачем это надо? Продал и забыл. При таком подходе можно обеспечить стабильный доход.

Дураки же делают все не по-уму:
ищут производителей. Иногда совсем издалека везут (тратят на доставку денег гораздо больше, чем стоит котенок). Потом доооолго и нудно выращивают, заказывают невозможно дорогие витамины, корма, некоторые вообще позволяют ненужные "излишества", как-то: мясо разных сортов, яйца там перепелиные, консервочки разные премиум класса...
По выставкам еще ходят (опять же затраты совершенно ненужные, на саму экспертизу, на груминг, палатки и прочее).
Еще по ветеринарам кошек возят, узи там делают, прививки регулярно (это вообще нафиг!!! если кошка сидит дома, что с ней будет-то? и вообще, у знакомой вон кошке 17 лет и жива без единой прививочки).
Потом вяжут кошечку и начинают трястись с ней, и корм ей специальный, и внимание повышенное, и с ветом еще договариваются, что в случае чего, он приедет и примет роды, или там кесарево сделает (совсем уже очумели!! ведь всем и так известно, что кошки сами прекрасно рожают!).
А потом эти дураки возятся с котятами. Никому их не отдают раньше трех месяцев. (а кому они нужны?? они уже не хорошенькие игрушечки, а подростками становятся, уже не складные, смешные...).
Прививки сами делают, да еще на прикормы кучу денег вываливают. К покупателям пристают с расспросами о доходах, да условиях, да о целях приобретения. Конечно, кому это понравится? да, у дураков еще и цены обычно высокие, типа там крови, порода... (Ага! можно подумать, в месяц их котята сильно отличаются от тех, кого "Умные" продают. А уж кто там вырастет, уже не наши проблемы).
еще дураки часто придерживают котенка для себя как-бы, на выстаки его водить начинают, на развитие смотрят. Потом продают "на условиях" (ага, зачем еще условия??? уж купил, так мой теперь, что хочу, то и делаю!).

Так что, всё фигня, деньги на кошках делать можно запросто!!!!

Светлана Федулова


  • 0

#12233
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений


про какой труд? что бороться за жизнь котят то? до месяца их не видно не слышно, о них мама кошка заботиться) а прививки не стоят тех сумм которые они ломят! тут стоит подумать кто еще и барыги....

да ну??? все так просто? А если мама кошка плевать на них хотела? Или несовпадение по группе крови с детьми получилось - тогда как? Смотреть как дохнут?
Цена на котенка складывается из его племенной пригодности.
Для того, чтобы получить этого котенка, то нужно иметь здоровых породных производителей. Их берут изначально не на птичке, а в питомниках за очень приличные деньги. Часто в импортных, часто из дальнего зарубежья. Мало их купить, надо чтобы вам согласились продать (это поверьте очень нелегко). Потом этих производитеолей надо привезти, содержать в нормальных условиях с нормальной пищей. Оказывать мед помощь, показывать на выставках, при выставочной карьере на большие титулы возить на выставки в другие страны (это обязательное требование). Если вы не имеете своего кота, а только отличную породную кошку, то нужно найти для нее кота для вязки. Попробывать договориться , чтобы закрытого кота открыли для вашей кошки, если вязка выездная , то оплатить стоимость вязки само дешево от 500 баксов + дорога + проживание. Часто +еще условия вязки. Перед вязкой сдать анализы на зоонозы. Если вам повезло и кошь не пропустовала после вязки, считайте что скатались не зря и деньги не попрасту потрачены. Потом кошь родит, хорошо если сама, а если нужна помощь? За котятами и родившей кошкой нужен постоянный присмотр, не дай бог эклампсия или нет молока. Даже если все супер, то котятам нужны вет процедуры, нормальная пища, документы.
Все вышеперечисленное стоит денег и нехилых. ВОТ из ЭТИХ расходов складывается стоимость котенка.

с частью согласна! а вот маму которой не нужны дети, уж лучше не вязать вообще... с совместимостью группы крови, в животных не встречала вообще к счастью, и вам этого не желаю. лучше маминого молока нет ничего. естественно если такая уж проблема, то думаю ни кто не сможет смотреть как дохнут, чьи бы они не были, они дети. но вот смотрите, если для того что бы получился помет, нет поездок, есть свой кот и кошка, нет проблем с рождением и так далее, котята породистые, но идут на кострацию, почему за них очень часто ломят? потому что их родители были куплены так дорого? а разве они не для себя покупались в первую очередь?
да без слов, те что на разведение были и будут дорого! с этим я и не собираюсь спорить
  • -1

#12234
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Никто не ломит. У меня 2 кота. Британец Марио оф Амаль ( бывший международный чемпион). Он родил очень перспективного сына и его кастрировали. Мне он достался за 200 тенге. И сибиряк Осирис из Барских кошек. Мне его подарили. Все породистые, с родословной. И я знаю, что если бы у меня была возможность, у меня было бы моих любимых кошек штук пять, а то и больше. На первой странице темы "Братья наши меньшие" есть подтема, где клубы предлагают за символическую плату породистых животных.
  • 1

#12235
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Свой кот и кошка из воздуха не возьмутся. Их где-то купят (см. все вытекающие расходы) + чтоб иметь доступ в разведение нужно получить на выставке оценку + содержать достойно животных + оказывать ветпомощь. Элементарно глистогонить в сроки + вакцинировать раз в год + сделать тест на зоонозы перед вязкой. Потому что тот же хламидиоз и токсоплазмоз в 75% протекает у кошек скрыто. Никаких внешних признаков нет. Котята от таких животных или не родятся совсем или родятся с уродствами.
На счет совместимости по группе крови - это явление встречается у многих пород, в том числе у британов.
Как выше писала casya словами Светланы Федуловой, на плем разведении (не на банальном ксероксе)не заработаешь. В лучшем случае окупится какая то часть расходов. Это хобби. Дорогостоящее.
Представьте вы купили участок земли в 10 соток, подвели туда коммуникации, посторили дом в двух уровнях, облагородили двор и решили пустить квартирантов только в одну комнату. При этом, при квартирантах, Вы делаете регулярный ремонт дома, двора, купили мебель.
Вот как скоро окупятся ваши затраты при сдаче внаем одной комнаты?
  • 0

#12236
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Оооо, вот и конструктив пошел...

Пису пис!

МАХ22, Вы неужели не видите, что конкретно к Вам с Вашей подругой никто претензий не предъявлял? Просто породникам за державу обидно;-)
Вы колючки-то приопустите, осмотритесь... не все так плохо, как Вам кажется:-)))

  • 1

#12237
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
ой, кажись, про конструктив рано написала;-)
  • 0

#12238
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я не заводчик, я - кошковладелец. И для меня являются эталоном что ли не этот заморенный котенок, а вот такие котята, как у casya, tdo, моякош. Разница есть и большая (да же с моей любительской точки зрения).
  • 0

#12239
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Speransa все! не спорю на эту тему! вы полностью правы, извините если задела вас словом как заводчика о цене хорошего котенка.
  • 0

#12240
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Девочки, да что ж Вы бисер мечете перед....? Полку разведенцев прибыло, вот и весь сказ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.