Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#9601
Ланочка

Ланочка
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Я как то у Шустровой, если не ошибаюсь читала, что сейчас стало мало британских котов после 3 лет выставляться, типа по быстрому закрыли свои титулы и дома сидят, и по ее мнению, ч то это порода только после 3 лет реально раскрывается. Вот теперь я в это реально верю!


Я тоже верю ;-)


Так оно и есть! Мой котик был маленьким и худеньким до 3х лет, а сейчас нам почти 4 года
Изображение[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:02:18

  • 0

#9602
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Девочки здравствуйте, можно мы немного похвастаемся своими успехами. 3-4 сентября проводилась международная выставка кошек" Алтын Мысык"
г. Уральск Я наконец то закрыла Альфу Чемпиона! Чему безумно рада)))). :beer:


Моякош, примите поздравления с получением первого титула! Желаю здоровья вам и вашему питомцу для продолжения успешной выставочной карьеры!
Приезжайте теперь к нам на выставку
  • 0

#9603
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Вопрос на засыпку ко всем, палатки к выставкам кто-нибудь привозит? У меня знакомые хотят палатку для кошки приобрести. Дайте координаты.


Лена, Оля Кабичева из Петропавловска предлагает палатки Беренис
  • 0

#9604
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений



Вопрос на засыпку ко всем, палатки к выставкам кто-нибудь привозит? У меня знакомые хотят палатку для кошки приобрести. Дайте координаты.


Лена, Оля Кабичева из Петропавловска предлагает палатки Беренис


Спасибо Танюш, ссылку знакомым передам. Но хотелось бы у нас в городе купить.
Выставочный сезон незаметно подкрался и опять суета началась)))))
  • 0

#9605
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Это точно выставочная суета в самом разгаре и то надо и другое а времени всё меньше и меньше
  • 0

#9606
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Девочки здравствуйте, можно мы немного похвастаемся своими успехами. 3-4 сентября проводилась международная выставка кошек" Алтын Мысык"
г. Уральск Я наконец то закрыла Альфу Чемпиона! Чему безумно рада)))). :beer:


Моякош, примите поздравления с получением первого титула! Желаю здоровья вам и вашему питомцу для продолжения успешной выставочной карьеры!
Приезжайте теперь к нам на выставку

Девочки ! спасибо за приглашение! Я бы с радостью ходила на все выставки которые проводят разные клубы и системы. Но вы так далеко(((((
Дорога очень тяжелая получается. Самолет не вариант( страшно боюсь) Мне бы хоть в свой клуб выбратся, а то прям стыдно, перед руководителем.
Спасибо ей огромное, предожила разные варианты мне , буду очень стараться что бы попасть в октябре . Еще спросить хотела, здесь же заводчики разных систем.
Если оформить сертификат в своем клубе, по WACC, потом на выставках других систем не бывает проблем?. С Галиной Владимировной разговаривала вчера, она говорит , что все зависит от интеллекта тех где будем выставляться. )))) Просто у нас реально ближе в России , а тут кругом ВЦФ, в Самаре тоже бывают выставки WACC , но 2 раза в год всего. Знаете я бы на них каждую неделю ходила, если бы рядышком было. Или мне так просто кажется, просто как всегда хочется того , чего нет.
  • 0

#9607
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Еще спросить хотела, здесь же заводчики разных систем. Если оформить сертификат в своем клубе, по WACC, потом на выставках других систем не бывает проблем?. С Галиной Владимировной разговаривала вчера, она говорит , что все зависит от интеллекта тех где будем выставляться. )))) Просто у нас реально ближе в России , а тут кругом ВЦФ, в Самаре тоже бывают выставки WACC , но 2 раза в год всего. Знаете я бы на них каждую неделю ходила, если бы рядышком было. Или мне так просто кажется, просто как всегда хочется того , чего нет.

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос про сертификат: если Вы оформляете титульные сертификаты на своего красавца в системе WACC, то какие могут быть проблемы с ними на других выставках? Вы просто при участии будете указывать, что Ваш кот - Чемпион WACC (на данный момент). И проблем никаких в этом не будет. Вам же не могут в Вашем клубе выписать сертификат, что Ваш любимец является чемпионом WCF (например), даже при условии того, что им будет получено нужных для этого три CACа на выставках этой системы. Получается, что все выставки на которые Вы собираетесь попасть, Вам нужно обсудить со своим руководителем на тему засчитываются ли оценки с этих выставок для закрытия следующего титула. Если же, посещая выставки, проводимые по системе WCF, Вы захотите закрыть титулы этой же системы, то тут возникнут проблемы, потому что титульные сертификаты в системе WCF выписываются только членам клубов, состоящих в WCF.
  • 0

#9608
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош Тань, Вы можете закрывать титулы по 2 м системам одновременно. То есть Альфик будет например Чемпион WACC, WCF, СFA, TICA :D

А на выставку, ждем ;-) !
  • 0

#9609
Оксана_jewel

Оксана_jewel

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений

tdo, вот обещанные фотки Марты! правда фон ужасный на балконе, так что встречайте Вашу сестричку
Изображение
И вот мы такие любопытные варвары
Изображение
ну и вот такая, здесь мы поменьше возрастом
Изображение

Здравствуйте, Вы не могли бы подсказать,где можно приобрести котика такого вот великолепного окраса!!!???[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:03:05


#9610
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Еще спросить хотела, здесь же заводчики разных систем. Если оформить сертификат в своем клубе, по WACC, потом на выставках других систем не бывает проблем?. С Галиной Владимировной разговаривала вчера, она говорит , что все зависит от интеллекта тех где будем выставляться. )))) Просто у нас реально ближе в России , а тут кругом ВЦФ, в Самаре тоже бывают выставки WACC , но 2 раза в год всего. Знаете я бы на них каждую неделю ходила, если бы рядышком было. Или мне так просто кажется, просто как всегда хочется того , чего нет.

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос про сертификат: если Вы оформляете титульные сертификаты на своего красавца в системе WACC, то какие могут быть проблемы с ними на других выставках? Вы просто при участии будете указывать, что Ваш кот - Чемпион WACC (на данный момент). И проблем никаких в этом не будет. Вам же не могут в Вашем клубе выписать сертификат, что Ваш любимец является чемпионом WCF (например), даже при условии того, что им будет получено нужных для этого три CACа на выставках этой системы. Получается, что все выставки на которые Вы собираетесь попасть, Вам нужно обсудить со своим руководителем на тему засчитываются ли оценки с этих выставок для закрытия следующего титула. Если же, посещая выставки, проводимые по системе WCF, Вы захотите закрыть титулы этой же системы, то тут возникнут проблемы, потому что титульные сертификаты в системе WCF выписываются только членам клубов, состоящих в WCF.

В том то и дело, что выставки я посещаю по системе ВЦФ, и дальше скорее всего так будет, просто потому что территориально они удобнее.
по двум системам))) мне бы хоть с одной разобраться. Ладно буду думать. Получается , что если мне нужен сертификат ВЦФ, мне нужно менять клуб?
Ну я совсем не хочу менять клуб, меня устаривает мой , а возможно ли такое состоять в двух клубах? Боже какой кошмар! Голова кругом.
  • 0

#9611
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Вы просто при участии будете указывать, что Ваш кот - Чемпион WACC (на данный момент). И проблем никаких в этом не будет

хорошо, например мой кот чемпион WACC пришел на выставку ВЦФ в каком классе он будет выставляться? опять в открытом? или же они как чемпиона
другой системы поставят его дальше на следущий класс? . Вот это меня интересует.
  • 0

#9612
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

В том то и дело, что выставки я посещаю по системе ВЦФ, и дальше скорее всего так будет, просто потому что территориально они удобнее. по двум системам))) мне бы хоть с одной разобраться. Ладно буду думать. Получается , что если мне нужен сертификат ВЦФ, мне нужно менять клуб? Ну я совсем не хочу менять клуб, меня устаривает мой , а возможно ли такое состоять в двух клубах? Боже какой кошмар! Голова кругом.

Я где то написала, что Вам надо менять клуб? Теоретически Вам никто не может запретить состоять в нескольких клубах, но насколько мне известно, именно в Вашем клубе эта практика не очень то приветствуется. Хотя, конечно же, я могу ошибаться и времена изменились. Как говорится: всё течет, все меняется. :smoke:

хорошо, например мой кот чемпион WACC пришел на выставку ВЦФ в каком классе он будет выставляться? опять в открытом? или же они как чемпиона другой системы поставят его дальше на следущий класс? . Вот это меня интересует.

На выставке WCF он будет снова выставляться в открытом классе, потому что перед тем, как открыть следующий титул, у него должен быть закрыт предыдущий. Закрытие предыдущего - это получение титульного сертификата именно по системе WCF. Но это если по правилам. Вы, конечно же, можете попробовать выставить кота на следующий титул без предъявления сертификата о предыдущем. Не все организаторы в обязательном порядке требуют копию сертификата (не знаю как это может быть связано с интеллектом, но Галине Владимировне, конечно же, видней :D ) и, вполне вероятно, Ваш кот получит нужные оценки и эти оценки будут даже зачтены Вашим клубом для закрытия следующего титула по системе WACC, но вот если вдруг выяснится, что Ваш кот получил свои оценки в конкуренции с котом, который закрывался по WCF по всем правилам, то у организаторов выставки в дальнейшем будут проблемы. Именно поэтому на многих выставках, особенно если есть конкуренция, организаторы стараются проверить закрытие животными предыдущих титулов. Для такой проверки, если, конечно, хватит интеллекта :laugh: , орги могут потребовать предъявить сертификат на предыдущий титул. И в случае его отсутствия откажут в регистрации на нужные Вам оценки. Вот как то так.
  • 0

#9613
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Моякош , примите и от меня поздравления!! Дальнейших успехов в выставочной карьере!
  • 0

#9614
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
izolga спасибо за подробный ответ. Насчет речевого оборота " интеллекта хватит", это мое выражение, а не Галины Владимировны. Она более воспитанный человек чем я , иногда такое ляпну , что самой стыдно. Так что сорри если обидела. Просто согласитесь, бывают , особенно на периферии такие чудеса.

но вот если вдруг выяснится, что Ваш кот получил свои оценки в конкуренции с котом, который закрывался по WCF по всем правилам, то у организаторов выставки в дальнейшем будут проблемы. Именно поэтому на многих выставках, особенно если есть конкуренция, организаторы стараются проверить закрытие животными
предыдущих титулов

не стараются, а проверяют. Во всяком случае ,везде требуется отправка скана сертификата.
Я не в том сомневалась проверяют или нет, а в том признают титул другой системы или не признают. Получается, у меня как бы 2 варианта.
Оформить сертификат в WACC , затем опять закрыть чемпиона и оформить его уже в ВЦФ, получится, что кот идет по двум системам.
Либо сразу оформлять уже в ВЦФ. дааа задачка
  • 0

#9615
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


tdo, вот обещанные фотки Марты! правда фон ужасный на балконе, так что встречайте Вашу сестричку
Изображение
И вот мы такие любопытные варвары
Изображение
ну и вот такая, здесь мы поменьше возрастом
Изображение

Здравствуйте, Вы не могли бы подсказать,где можно приобрести котика такого вот великолепного окраса!!!???

Здравствуйте, подскажу, если Вы определитесь в каком городе хотите взять ребятенка.Ну по Казахстану больше всего серебристым окрасом занимается Алматы.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:03:18

  • 0

#9616
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вы просто при участии будете указывать, что Ваш кот - Чемпион WACC (на данный момент). И проблем никаких в этом не будет

хорошо, например мой кот чемпион WACC пришел на выставку ВЦФ в каком классе он будет выставляться? опять в открытом? или же они как чемпиона
другой системы поставят его дальше на следущий класс? . Вот это меня интересует.


Тань, но Галина Владимировна, принимает оценки "уважаемых " экспертов WCF :D
Тем более, что у вас получаются выездные оценки ;-)
Какая разница на какой выставке получена оценка, главное КТО её выдал?!

Сообщение отредактировал casya: 07.09.2011, 13:09:59

  • 0

#9617
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Вы просто при участии будете указывать, что Ваш кот - Чемпион WACC (на данный момент). И проблем никаких в этом не будет

хорошо, например мой кот чемпион WACC пришел на выставку ВЦФ в каком классе он будет выставляться? опять в открытом? или же они как чемпиона другой системы поставят его дальше на следущий класс? . Вот это меня интересует.

Тань, но Галина Владимировна, принимает оценки "уважаемых " экспертов WCF :DТем более, что у вас получаются выездные оценки ;-) Какая разница на какой выставке получена оценка, главное КТО её выдал?!

Уважаемые в кавычках это, конечно, сильно сказано было :faceoff:
Наташ, значит ли это, что Галина Владимировна будет засчитывать оценки, полученные этим котом на выставках WCF от определенных, "уважаемых" ею, судей в Открытом классе, т.е. получая только CAC-ки он сможет закрыть в системе WACC все нужные ему титулы, которые идут выше Чемпиона? Потому как никакие другие оценки, как мы уже выяснили раньше, он получить не сможет, без оформления титульных сертификатов по системе WCF. :smoke:
  • 0

#9618
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
izolga Да , Оль, именно так, если Галина Владимировна и Ирина Яковлевна Карцер посчитают эксперта компетентным, ну например приедет Емельянова или Шустрова, то они зачтут нам оценки для закрытия титулов по WACC :-)
Еще раз повторю, что главное под какого эксперта ты несешь свое животное, а не на чью выставку ты идешь, дело в том, что некоторые эксперты в одной породе профи, а в другой эххх
Несколько лет назад, ты сама меня этому научила :-) и спасибо тебе огромное за это! ;-)
Я не изучала правила WCF, но вот своих животных в системе CFA зарегистрировала и если получится ездить на выставки, мои животные будут закрывать титулы по CFA паралельно, при чем не обязательно для этого вступать в клуб CFA.
  • 0

#9619
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Сегодня смотрела туалеты для кошек, увидела такую штуку, кто-нибудь пользовался?
http://www.kopf.ru/p...cat_toilet.html
Изображение
  • 0

#9620
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

izolga Да , Оль, именно так, если Галина Владимировна и Ирина Яковлевна Карцер посчитают эксперта компетентным, ну например приедет Емельянова или Шустрова, то они зачтут нам оценки для закрытия титулов по WACC :-) Еще раз повторю, что главное под какого эксперта ты несешь свое животное, а не на чью выставку ты идешь, дело в том, что некоторые эксперты в одной породе профи, а в другой эхххНесколько лет назад, ты сама меня этому научила :-) и спасибо тебе огромное за это! ;-) Я не изучала правила WCF, но вот своих животных в системе CFA зарегистрировала и если получится ездить на выставки, мои животные будут закрывать титулы по CFA паралельно, при чем не обязательно для этого вступать в клуб CFA.

Наташ, слушай, давай так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Сейчас разговор не о конкретных экспертах, а об оценках. Это немного разные весчи :D в данном аспекте.
Если совсем не понятно о чем я писала ранее, то давай, лично для тебя, на примерах. Я думаю, что Моякош не обидится, если я использую её ситуацию в качестве
гипотетического примера. Ну раз она сама начала этот разговор ;-)
Итак предположим, что на выставках WCF её кот получил три оценки CAC у тех экспертов, которые устраивают руководство системы WACC, в которой состоит её кот.
Галина Владимировна, опять-таки предположим, соглашается засчитать эти три оценки и оформить коту титульный сертификат на титул Чемпиона WACC. Все красиво и замечательно.
Далее коту надо идти на следующий титул, следовательно ему надо уже получать три CACIBа. Если кот идет за этими оценками на выставки WACC, то проблем никаких - у него есть титульник
на звание Чемпиона и он вполне легально начинает закрывать следующий титул в данной системе.
А вот если кот идет на выставки по системе WCF, то тут уж, извините, красота вся заканчивается. Потому что, не имея титульного сертификата по данной системе,
кот снова идет выставляться в Открытый класс на САС. Никто не позволит, как мы это уже выяснили ранее, ему выставляться на CACIB без предъявления титульного сертификата на Чемпиона WCF.
А титульного сертификата на звание Чемпиона по WCF у кота априори быть не может, если его владелец не состоит в клубе, который работает под системой WCF.
И я не думаю, что Галина Владимировна и Ирина Яковлевна Карцер посчитают возможным принимать CAC вместо CACIB, в независимости от компетенции и уважаемости экспертов.
Иначе это будет просто профанация. ИМХО.
Скажу сразу, мне самой не нравится то, что титульные сертификаты в нашей системе выдаются только членам клубов. Но! мы работаем под этой системой.
Мы сами её выбрали и должны руководствоваться её правилами.
Саида Саиновна, по моей личной просьбе, отправляла запрос г-же Хакманн по поводу возможности выдачи титульных сертификатов не членам клуба. На что был получен однозначный ответ -
титульные сертификаты мы можем выдавать только членам своего клуба. Согласна, системы которые объединяют независимые клубы, могут себе позволить быть более гибкими в
различных аспектах деятельности. Система WCF в этом плане более консервативна. У неё есть правила, выполнение которых обязательно для всех её членов.
И если племенное положение наша система оставляет на усмотрение клубов, то вот выставочную деятельность контролирует очень жестко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.