Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#9641
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Моякош не знаю как у Вас конечно, а у меня на компе он лилового окраса с приятным розовым оттенком!!!! Мордатый дядечка однако!!! Хорош!!! ;)

Сообщение отредактировал Pr.Diana: 12.09.2011, 11:54:33

  • 0

#9642
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

От лица руководства клуба и от себя лично поздравляю Лену Побережнюк с получением официальной регистрационной карточки, свидетельствующей о том, что её питомник FairySpring*KZ зарегистрирован в системе WCF через клуб Жаным :beer:

Поздравляю!!! Процветания и успехов питомнику!!!
  • 0

#9643
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош не знаю как у Вас конечно, а у меня на компе он лилового окраса с приятным розовым оттенком!!!! Мордатый дядечка однако!!! Хорош!!! ;)

Ну тогда надо не только руки ....,но и монитор туда же))) Спасибо ,вы действительно точно передали его оттенок!
И за "мордатого дядечку" спасибо! Нам приятно! :)
  • 0

#9644
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Ждём вас на выствке
  • 0

#9645
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Помогите советом, как быть если моя британка 4 мес. ходит по-большому не в лоток а рядом на пол.
В первую неделю без проблем ходила в лоток, наполнитель не меняли на другой.
Даже приобрели другой лоток побольше и поставили рядом, но безуспешно.
Читала, что это генетически заложено в британских кошках, справлять нужду в разные лотки. Правда ли это так?
Я уже и пыталась наказывать котенка, слегка шлепая по ушкам. Не помогает:(((
  • 0

#9646
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Читала, что это генетически заложено в британских кошках, справлять нужду в разные лотки. Правда ли это так?
Я уже и пыталась наказывать котенка, слегка шлепая по ушкам. Не помогает((

Где вы такое читали? Нет есть конечно кошки, которые любят делать это в разные лотки, но уверяю вас от породы это совсем не зависит. И наказывать котов и кошек за это совершенно бесполезно!
Тут может быть несколько причин. Иногда кошкам не нравится крупные гранулы наполнителя. У меня кстати кот, почему то раньше по маленьким
делишкам ходил и на древесный и на селикагелевый, а вот по большим ему нужен был обязательно мелкий мелкий наполнитель. Сейчас он вырос и мы перешли на древесный комкующийся Катс бест, но в дежурных лотках есть еще и гелевый. Попробуйте про экспериментировать с наполнителем.
Еще как вариант, бывает что кошке больно при акте дефекации, не обращали внимание, как она себя ведет до....и после... Просто когда это приносит какой нибудь дискомфорт, кошка начинает моститься в лотке, то на угол, то на краешек. Вам просто нужно понаблюдать за ней. И потом она у вас еще совсем малышка,
,
  • 0

#9647
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Посмотрите какие мы стали :-/ Изображение
  • 0

#9648
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Посмотрите какие мы стали :-/ Изображение

Поза настоящего расслабления))) Балуете ребенка, даже смотрю погремушками играет))) Растите большими!
  • 0

#9649
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Моякош это наша малышка играет, ну и Афродита зря время не теряет. Спасибо за пожелания :beer:
  • 0

#9650
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош это наша малышка играет, ну и Афродита зря время не теряет. Спасибо за пожелания :beer:

Так у вас в доме две ляльки! Это ж классно! Двойная радость! :-)
  • 0

#9651
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Спасибо Моякош, попробуем поменять наполнитель.
Читала эту информацию вот здесь www.simonaland.ru
Ещё хотела спросить у всех, кто-нибудь давал кошке влажный корм DOMINO в банках по 400 гр.?
Купила в интерфуде, но котенок мой почему-то не очень охотно ест его, хотя вроде бы там натуральное мясо кусочками.
Ещё на пробу взяла DOMINO в пакетиках по 100 гр. и FELIX в банке по 400 гр..
А вот вискас и фрискиес кушает с удовольствием, хотя он вроде бы вреднее.
  • 0

#9652
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений




Я как то у Шустровой, если не ошибаюсь читала, что сейчас стало мало британских котов после 3 лет выставляться, типа по быстрому закрыли свои титулы и дома сидят, и по ее мнению, ч то это порода только после 3 лет реально раскрывается. Вот теперь я в это реально верю!


Я тоже верю ;-)


Так оно и есть! Мой котик был маленьким и худеньким до 3х лет, а сейчас нам почти 4 года


Я тоже жду-не дождусь, когда наш котик станет таким же круглощеким.
Вот какими мы были, и такими стали (почти 2 года).

Прикреплённые изображения:

  • Фото066.jpg
  • 10122010474++.jpg

  • 0

#9653
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Спасибо Моякош, попробуем поменять наполнитель.
Читала эту информацию вот здесь www.simonaland.ru
Ещё хотела спросить у всех, кто-нибудь давал кошке влажный корм DOMINO в банках по 400 гр.?
Купила в интерфуде, но котенок мой почему-то не очень охотно ест его, хотя вроде бы там натуральное мясо кусочками.
Ещё на пробу взяла DOMINO в пакетиках по 100 гр. и FELIX в банке по 400 гр..
А вот вискас и фрискиес кушает с удовольствием, хотя он вроде бы вреднее.

в той статье написано

Кот предпочитает совершать разные виды туалета в отдельные лотки. Это заложено генетически.

ну как бы не написано что именно британские коты , это просто размещено на сайте британских кошек, но не говорит о том что эта порода такая вот особенная по отношению к лоткам)просто правда кошки по сути своей любят чистые лотки, и если у вас нет возможности убирать сразу, то лучше использовать 2 лотка, а вот с размерами соглашусь, у моих очень большие лотки, простые корытца))) мы в них не помещаемся!
Вообще иногда такое прочтешь ...я вот сегодня случайно нарвалась на статью ссылку не буду давать, но скажу честно у меня глаза на лоб полезли, я еще перечитала несколько раз, может опечатка какая. :faceoff:

Вы купили котенка в зоомагазине (на выставке, на птичьем рынке). В идеале, конечно лучше покупать котенка на птичьем рынке. Тогда у вас есть возможность договориться с хозяином и посмотреть прежние условия жизни котенка, его матери. Это позволит предусмотреть возможные проблемы, к примеру, с приучением к туалету. Но, поскольку нас сейчас больше занимает вопрос кормления пушистого малыша, покупка в специально отведенном для этого месте является некоторой гарантией возраста котенка. Обычно их редко выставляют на продажу младше 4-5 недель. К этому времени малыши уже не так активно сосут свою маму-кошку и уже могут получать прикорм. А также могут быть приучены к туалету. Идеальный вариант – котенок 8-9 недель, когда он уже практически не прикладывается к кошке, чтобы поесть.

Насчет вискаса и прочего ширпотреба, есть такое мнение, что в эти корма добавляют какие спец. ароматизаторы, что кошки на него подсаживаются быстро. Ну а если корм качественный, по сути там не должно быть ничего лишнего.
п.с к вопросу о лотках
вот такие у меня

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9654
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
AngelinaM Ваш котик британец или страйт? Фото конечно не имформативное. Потом может у вас линии позднего развития, как развивался его папа. А так лапка крупная, шерстка хорошая.
  • 0

#9655
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Наш котик британец голубого окраса. Его папа Эдгард в 1.5 года был уже мордастеньким и победителем на выставках. А у нашего попа все ещё больше мордашки(но очень симпатичной мордашки). Может он в маму? :-)
Попробую снять Тимофея более наглядно.
  • 0

#9656
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Вот так мы ждем родителей домой))
Изображение Изображение
  • 0

#9657
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
To Blondik1988:
Какой классный кошарик! Наш тоже любит у окошка сидеть, на солнышке греться
  • 0

#9658
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

To Blondik1988:
Какой классный кошарик! Наш тоже любит у окошка сидеть, на солнышке греться


Спасибо, AngelinaM, это девочка Лиля))) да на окошке у нас любимое место лежания :D
  • 0

#9659
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мои молодые бандиты,днем не видно и не слышно,зато ночью отвал башки :faceoff:

Изображение
  • 0

#9660
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А еще вот такая любофффф :kiss:
Изображение

Мишка всех строит и воспитывает,а самому то 2,5 мес
Изображение

и сладкая малышня :kiss:
Изображение

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 27.09.2011, 15:39:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.