Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8521
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Мне б еще девушку Симонян поймать в объектив, прячется зараазаа!!!!!!!!!
  • 0

#8522
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Двумя руками и четырьмя лапами за! :dandy: полностью с вами согласна, давайте будем отписываться в мире и согласии :dandy:
честно говоря, по началу когда меня закидали гневными постами, мне было очень неприятно, и может даже это глупо прозвучит, было очень обидно читать столь нехорошие вещи про свою кошку, что она не вышла мордой, что она уродов наплодит, и т.д. разве человек любящий животного может такое писать, какое бы ни было животное, оно так же как и все на этой планете, создание божье, я очень сильно люблю свою кошку, спешу сообщить что свое свидетельство мы благополучно получили, даст бог и выставку посетим, я просто любитель, и естественно зарабатывать на этом я не собираюсь, поэтому мне не важно претендует моя кошка на звание лучшего представимтеля этой породы или нет! я принимаю ее с ее ушами с ее щеками, я принимаю и люблю ее такой, какая она есть :smoke: мне показали фотографии нашего отца и деда, оказалось что дед у нас еще и чемпион, но это не важно. Просто хочу сказать, не нужно проявлять агрессию, давайте как говорил кот Леопольд " ребята, давайте жить дружно" :kiss:

Можно вопрос без агрессии, без намеков, просто интересно. Что мешает просто любить кошь, а профессионалам оставить разведение? Если вы не хотите заниматься этим профессионально, вам это не нужно, зачем эти котята?
  • 0

#8523
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

я "влезаю" потому что кошь из моего клуба и я лучше вас знаю от кого она и что у нее с доками.
А своих личных или клубных я не дам хаять.. у меня даже родня знает- все что касается ребенка и кошек- не трогать. загрызу. :dandy: лучше если каждый будет работать ..показывать результаты ..и помогать ..а не отбивать желание у людей сидеть в этой темке.. ( особенно если по разведению сказать нечего- по причине кастрации кота). как говорила Е А Шевченко- а поразите мировую фелинологию..)) ну и я сразу извинюсь ..если что не так.. :smoke:

Вы меня? natacats, извините, но когда начинался разговор, никто не знал, из какого клуба кошка, и всем и громко было сказано, что кошь купили не для разведения. У меня возможностей экстрасенса нет. Поэтому грызть меня не надо. Под своей фразой про влезать я имела в виду выставление чужой старой и не профи фотографией чужой кошки и ее обсуждение. И по разведению мне сказать есть если не больше, то столько же сколько и вам. Не всё измеряется практикой :dandy:

Вопрос ко всем, а нет мыслей, что продажа котят без документов, так сказать со скидками, и плодит в людях желание вязать и получать котят без документов? Ведь если бы котята продавались уже кастрированными, такой возможности у горе-разведенцев или просто незнающих людей не было бы. А так купили за три копейки, а потом - ну кошка же, значит и котята нужны.
  • 0

#8524
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Romana7, а вверху фотографии что за окрас у дитенка?или у меня просто цветопередача такая?не могу понять.

las.,спасибо!

А вот не знаю, что за окрас! :dandy: Они маленькие и еще плохо видно! Жду, когда подрастут! Там и фавн вполне имеет место быть... :smoke:
Но вот на этой фотке он мне, например, видится лиловым дымком! А вам!?

Изображение

Сообщение отредактировал Romana7: 25.06.2010, 09:16:40

  • 0

#8525
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Лоли Топ подросли малыши :smoke: сладенькие, синеглазенькие
Romana7 пусть растут ваши ляльки здоровенькими и кругленькими, интересно какие все таки окрасы будут :dandy:
  • 0

#8526
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вопрос ко всем, а нет мыслей, что продажа котят без документов, так сказать со скидками, и плодит в людях желание вязать и получать котят без документов? Ведь если бы котята продавались уже кастрированными, такой возможности у горе-разведенцев или просто незнающих людей не было бы. А так купили за три копейки, а потом - ну кошка же, значит и котята нужны.


Есть одно действенное средство, договор. Если человек порядочный, то он без проблем вносит свои паспортные данные в договор, и исполняет его.
А вот пример который был на прошлой неделе, и раньше такое бывало. Оставили мне кошь, страйтушку лиловую, илоновское разведение, а забирать назад отказались.
Дала объявление, приехала парочка сладкая, кошь забрать хотели, дошло дело до подписания договора, (объясняла до этого по тел. всё, что кошь если надумают вязать, нужно обязательно выставить на выставку, порода требует ответственного подхода, если хотите стерилизовать, то помогу), попросила удостоверение личности, те переглянулись и сказали, что документы в машине, пошли типа за доками и... до сих пор видимо ищут их в машине :smoke:
  • -1

#8527
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Romana7, посмотреть бы корпус на фото,очень интересно.На фото где они вместе мне он показался цинамоном,еще хотела спросить,да постеснялась как то,а на втором фото уже ближе к лилаку конечно.
Как подрастет покажите обязательно.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 25.06.2010, 14:13:08

  • 0

#8528
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Лоли Топ Да и мне самой интересно! Жду когда носик прокрасится... :weep: Потом покажу.
  • 0

#8529
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Двумя руками и четырьмя лапами за! :mad: полностью с вами согласна, давайте будем отписываться в мире и согласии :eek:
честно говоря, по началу когда меня закидали гневными постами, мне было очень неприятно, и может даже это глупо прозвучит, было очень обидно читать столь нехорошие вещи про свою кошку, что она не вышла мордой, что она уродов наплодит, и т.д. разве человек любящий животного может такое писать, какое бы ни было животное, оно так же как и все на этой планете, создание божье, я очень сильно люблю свою кошку, спешу сообщить что свое свидетельство мы благополучно получили, даст бог и выставку посетим, я просто любитель, и естественно зарабатывать на этом я не собираюсь, поэтому мне не важно претендует моя кошка на звание лучшего представимтеля этой породы или нет! я принимаю ее с ее ушами с ее щеками, я принимаю и люблю ее такой, какая она есть :weep: мне показали фотографии нашего отца и деда, оказалось что дед у нас еще и чемпион, но это не важно. Просто хочу сказать, не нужно проявлять агрессию, давайте как говорил кот Леопольд " ребята, давайте жить дружно" :spy:

Можно вопрос без агрессии, без намеков, просто интересно. Что мешает просто любить кошь, а профессионалам оставить разведение? Если вы не хотите заниматься этим профессионально, вам это не нужно, зачем эти котята?

Поймите меня правильно, для нас эта кошка член семьи, для нас она самая хорошая, самая любимая и т.д. ну очень хочется увидеть ее котят, думаю это нормальное явление, хочется дать ей возможность почуствовать себя мамой, ну нам на самом деле разведение не важно, и скажу почему, во первых мы мало что соображаем в этом, во вторых для такого рода бизнеса нужно иметь огромные знания, терпение и конечно же опыт, у нас другие пути зарабатывания денег, есть своя работа. ну разве это плохо? можно же один раз ей родить, после чего кастрировать, узнавала у специалиста, это вполне возможно.
  • 0

#8530
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

можно же один раз ей родить, после чего кастрировать, узнавала у специалиста, это вполне возможно.

а в чем смысл этого одного раза? :mad:
вот не пойму я этого :weep:
  • 0

#8531
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений



А вот одна моя британская котомордаха (есть еще одна :D )!!!


И чего его обсуждать? Бандит бандитом! :weep: Вон даже глаз прикрыл один!!!

Марииин..какой котяра..как быстро вырос.. :)

Аха....очень быстро... :spy: даже я и не заметила.... И даже жениться успел!

Это вот вторые его детки!

Изображение

Вот эта моя любимка!!!

Изображение

А вот эти ребятишки были первыми!!! :mad:

Изображение


а вы котят продавать будете? я там рыжего увидела... :eek:
  • 0

#8532
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений


можно же один раз ей родить, после чего кастрировать, узнавала у специалиста, это вполне возможно.

а в чем смысл этого одного раза? :dandy:
вот не пойму я этого :rotate:

Воот, проблема в том, что мы переносим на кошек наши человеческие эмоции - побыть мамой. У кошки проснутся инстинкты материнства, а ее потом раз - и кастрят. Моё ИМХО от ИМХИ Эрика не отличается.

Есть же опыт крупных питомников - не продавать животных в разведение не в питомник. Мне кажется никакой договор не изменит такое отношение - ну как же мой котик не будет настоящим мужчиной, или ну как же моя кошечка не познает радостей материнства.
  • 0

#8533
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Поймите меня правильно, для нас эта кошка член семьи, для нас она самая хорошая, самая любимая и т.д. ну очень хочется увидеть ее котят, думаю это нормальное явление, хочется дать ей возможность почуствовать себя мамой, ну нам на самом деле разведение не важно, и скажу почему, во первых мы мало что соображаем в этом, во вторых для такого рода бизнеса нужно иметь огромные знания, терпение и конечно же опыт, у нас другие пути зарабатывания денег, есть своя работа. ну разве это плохо? можно же один раз ей родить, после чего кастрировать, узнавала у специалиста, это вполне возможно.

Просто имейте в виду - чтобы вырастить помет котят британцев тоже нужны знания и опыт, а так же терпение и время. Надеюсь, вы это понимаете. Чтобы они были такие кругленькие, здоровенькие, чтобы косточки сформировались правильно, так как порода тяжелая. А в полтора месяца помет котят - это ураган и тайфун. Правда, очень советую заранее почитать, поспрашивать у опытных уже. Удачи!!!
  • 0

#8534
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Поймите меня правильно, для нас эта кошка член семьи, для нас она самая хорошая, самая любимая и т.д. ну очень хочется увидеть ее котят, думаю это нормальное явление, хочется дать ей возможность почуствовать себя мамой, ну нам на самом деле разведение не важно, и скажу почему, во первых мы мало что соображаем в этом, во вторых для такого рода бизнеса нужно иметь огромные знания, терпение и конечно же опыт, у нас другие пути зарабатывания денег, есть своя работа. ну разве это плохо? можно же один раз ей родить, после чего кастрировать, узнавала у специалиста, это вполне возможно.

Просто имейте в виду - чтобы вырастить помет котят британцев тоже нужны знания и опыт, а так же терпение и время. Надеюсь, вы это понимаете. Чтобы они были такие кругленькие, здоровенькие, чтобы косточки сформировались правильно, так как порода тяжелая. А в полтора месяца помет котят - это ураган и тайфун. Правда, очень советую заранее почитать, поспрашивать у опытных уже. Удачи!!!


Ну кошка то клубная, вот председатель их клуба и будет решать, когда ей рожать, с кем вязать, даст рекомендации по беременности, родам и выращиванию котят.
А может это только начало и haza66 втянется , выучится, откроет питомник????
Все так начинали :rotate: или вы все стали сразу фелинологами????
Я вот например первую кошку покупала "для себя", просто потому что мне ее глазки понравились и даже не планировала заниматься разведением :dandy:
А потом попала на выставку , когда кошке было 7 месяцев и НАЧАЛОСЬ...

Сообщение отредактировал casya: 25.06.2010, 16:09:19

  • 0

#8535
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений

Поймите меня правильно, для нас эта кошка член семьи, для нас она самая хорошая, самая любимая и т.д. ну очень хочется увидеть ее котят,


Мне кажется не нужно очеловечивать даже любимую кошку. Для них вязки и роды - это гармоны и природа, а если не сложится у нее, пойдете на экстракорпоральное оплодотворение? ну чтобы хоть один раз, а потом кастрировать? И не будет у нее человеческого - это мои дети, буду любить их до самой смерти, разлетятся котятки, кошка их забудет, а ее с изменившимся гармональным фоном на кастрацию - вот это очень по человечески, дать ей возможность рискнуть здоровьем и жизнью хоть один раз
  • 0

#8536
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений

А может это только начало и haza66 втянется , выучится, откроет питомник????
Все так начинали :rotate: или вы все стали сразу фелинологами????
Я вот например первую кошку покупала "для себя", просто потому что мне ее глазки понравились и даже не планировала заниматься разведением :dandy:
А потом попала на выставку , когда кошке было 7 месяцев и НАЧАЛОСЬ...

Тем более есть желание иметь дома котомладенчиков - можно взять отличную кошь с правом на разведение, со всеми документами, :) с заводчиком :) , который всегда поможет советом и вперед. А первая навсегда останется любимым членом семьи
  • 0

#8537
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а вы котят продавать будете? я там рыжего увидела... :rotate:


Будем, будем...только он не рыжий!!! :dandy: Малыш - загадка, пока что он лиловик.... :)
  • 0

#8538
ritysik

ritysik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приму в дар британца мальчика !!!!
  • 0

#8539
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Девочки и мальчики!
Расскажите, пож, как ваши бриташки блещут интеллектом. Уж очень люблю я эти истории :p
Например, моя сестренка, владелица британца, рассказывает, что ее котик с 2х месяцев играет в прятки :lol: Я долго переспрашивала - не мерещится ли ей все это действо!
Он из другой комнаты зовет хозяйку. Она приходит, а он спрятался. То есть он думает, что спрятался - в белье или за штору голову засунул и замер на месте. Типа его не видно :) Хозяйка ему подыгрывает, ходит по комнате и зовет его. Он кайфует. Потом выскакивает, типа "я здесь!".
С 3х мес. он играет в розыск! Услышав вопрос "где Марина?" или "где мама?" он начинает искать Марину/маму. Бегает по дому ищет, неврничает если не находит.
Сейчас рассказывает, что кот спецом закрывает за собой дверь!!! Встает на задние ноги, передними упирается в дверь и шагает пока она не закроется плотно...
В общем много небылиц об этом одаренном британце :lol:
А ваши какие?

Сообщение отредактировал las.: 26.06.2010, 15:22:32

  • 0

#8540
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Девочки и мальчики!
Расскажите, пож, как ваши бриташки блещут интеллектом. Уж очень люблю я эти истории :D
Например, моя сестренка, владелица британца, рассказывает, что ее котик с 2х месяцев играет в прятки :D

А ваши какие?

да, моя тоже играет в прятки, догонялки. как собака приносит брошеные мячики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.