Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8501
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana Доминик же живет с Вами по прежнему?

Конечно же со мной и со своими женами, евоную первую женку тож уже стерилизовать буду, и тоже останется у меня.
Есть кошь Мишель, рожала тяжело, стерилизована два месяца назад и тоже останется в питомнике.
Есть Суслик и Дашка (найдёныши), пыталась пристроить, но они не хотят жить ни у кого, сразу начинают пакостить, и тоже живут у меня, стерилизованы. Почему? Да потому что люблю их до одури и вообще всех кошек.
  • -1

#8502
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Девочки, вот видите, как хорошо вы заговорили. И сразу видно, что вы люди со своими чувствами и что любите своих питомцев. Вот этого я и хотела всё время: чтобы в теме была любовь к кошкам, уважение к хозяевам, а не деловой подход.
Myrlana, а Ваш Доминик хорошо ест и что? А то что-то мой Марио стал есть только сухой корм. И это меня беспокоит.
А вот интересно, а точно сколько лет Марио. Ведь в клубе должно быть это записано? Это же нехорошо - не знать день рождения у ребёнка.
  • 0

#8503
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Девочки, вот видите, как хорошо вы заговорили. И сразу видно, что вы люди со своими чувствами и что любите своих питомцев. Вот этого я и хотела всё время: чтобы в теме была любовь к кошкам, уважение к хозяевам, а не деловой подход.
Myrlana, а Ваш Доминик хорошо ест и что? А то что-то мой Марио стал есть только сухой корм. И это меня беспокоит.
А вот интересно, а точно сколько лет Марио. Ведь в клубе должно быть это записано? Это же нехорошо - не знать день рождения у ребёнка.


Ну конечно должна быть информация, Вам нужно к Светлане Михайловне в " Баст" обратиться, думаю она Вам поможет
  • 0

#8504
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений

Вы знаете, я очень люблю кошек и вас, девочки - уважаю, даже не зная вас. Но уже достали эти обсуждения призов, стандартов и т.д. Давайте говорить о кошках (котах). Тема ведь называется "британцы", а не клуб заводчиков британцев. И нам, хозяевам британцев совершенно неинтересны ваши профессиональные разборки. Мы хотим разговаривать о наших любимцах. И нас не интересуют хорошие судьи или нет, и кто что сказал на выставках.

А мне интересно и про выставки, и про судей. Они то давно этим занимаются и знают получше. И не надо забывать, что в споре рождается истина.

У нас с вами разный подход ко всему этому делу: для вас это товар, а для нас - член семьи. И нас, хозяев котов, обижает, когда вы разговариваете с нами снисходительно и высокомерно. А вот скажите, пожалуйста, хоть у кого из вас дожил ли до старости кот или кошка? Вряд ли. Потому что он уже для вас бесполезный. Мой кот тому пример.


Подход правда разный. Именно заводчики заботятся об улучшении или выведении породы, или что-то еще, а мы хозяева пользуемся их плодами :laugh: . И окрас, и характер, и здоровье, и порода наших любимцев определяется их опытом, желанием и любовью. Наверное, им не легко расставаться с любимцами, но и держать сотню дома нереально. И не выкидывают же они животных на улицу, как многие "просто любящие", а ищут и находят семью, где котей будет любимцем. И это не товар, а плод многолетнего кропотливого труда. Это мое мнение, хотя никому его не навязываю
  • 0

#8505
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Я все объясняю ей характер и повадки британа. А ангора в руки дается раз в неделю, живет совершенно отрешенно от семьи (спит где-нить в пустой комнате и не нуждается ни в ком пока не пришло время еды).
Поэтому мама еще не привыкла к мысли, что кот может просить внимания ради самого внимания и искать компании :laugh: :spy:

а бриташки кстати разные..моя Аврора- сама по себе была..а белая Фаня - три месяца на руках жила..))
Малипуська - вообще не ручная приехала..А Домино - она просто при мне весь день..бубнит и бубнит..все по хозяйству..))


Вот как бы подобрать такого хозяйственного - чтоб бубнил-бубнил, ходил хвостиком и по дому помогал :D ?
У котят в 2 месяца уже видно наметки характера? Чтоб не взять "ангору дубль 2"? :o
  • 0

#8506
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


А вот одна моя британская котомордаха (есть еще одна :o )!!!


И чего его обсуждать? Бандит бандитом! :laugh: Вон даже глаз прикрыл один!!!

Марииин..какой котяра..как быстро вырос.. :o

Аха....очень быстро... :D даже я и не заметила.... И даже жениться успел!

Это вот вторые его детки!

Изображение

Вот эта моя любимка!!!

Изображение

А вот эти ребятишки были первыми!!! :spy:

Изображение
  • 0

#8507
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений




Я все объясняю ей характер и повадки британа. А ангора в руки дается раз в неделю, живет совершенно отрешенно от семьи (спит где-нить в пустой комнате и не нуждается ни в ком пока не пришло время еды).
Поэтому мама еще не привыкла к мысли, что кот может просить внимания ради самого внимания и искать компании :smoke: :dandy:

а бриташки кстати разные..моя Аврора- сама по себе была..а белая Фаня - три месяца на руках жила..))
Малипуська - вообще не ручная приехала..А Домино - она просто при мне весь день..бубнит и бубнит..все по хозяйству..))


Вот как бы подобрать такого хозяйственного - чтоб бубнил-бубнил, ходил хвостиком и по дому помогал :dandy: ?
У котят в 2 месяца уже видно наметки характера? Чтоб не взять "ангору дубль 2"? :fie:

Думаю, что характер видно с пеленок! Кто-то сразу скромный интеллигентный молчун, а кто-то вот такой бубнилка! У меня Лёвик и Розалин такие бубнилки хозяйственные!! Очень их за это люблю!! :kiss:
  • 0

#8508
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, а Ваш Доминик хорошо ест и что? А то что-то мой Марио стал есть только сухой корм. И это меня беспокоит.

Ест сушку, консервы, мясо, котятам я варю овсянку на бульоне, потом добавляю печень куринную варёную и мясо и кашу стал есть, молоко шадринское. детское питание за котятами подъедает. и кашу молочную.
  • -1

#8509
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений



Myrlana, а Ваш Доминик хорошо ест и что? А то что-то мой Марио стал есть только сухой корм. И это меня беспокоит.

Ест сушку, консервы, мясо, котятам я варю овсянку на бульоне, потом добавляю печень куринную варёную и мясо и кашу стал есть, молоко шадринское. детское питание за котятами подъедает. и кашу молочную.



Класс, а у нас мясо и точка. Надо как-то заставлять или что?
  • 0

#8510
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Моё мнение. Мясо это же очень хорошо. У меня ел и печеньку куриную, и мясо, и филе куриное. Каждое утро давала такую жменьку. Не подумайте, что всё одновременно по жменьке, нет, сегодня одно, завтра - другое.
У нас с ним был ретуал: я нарезаю мяско, а он в это время потягивается и стол коготит. И вдруг как отрезало.
Стал есть только сухой корм. Конечно, в компании -то веселее.
  • 0

#8511
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений

Стал есть только сухой корм.


Сухой какой только не предлагали, не нравится
  • 0

#8512
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Моя девушка Симонян тоже есть только сушку (хотя заводчики Лоли Топ и Лена (у которой я забирала) :dandy: говорили все есть), но вот гадюнька не жрет все, хоть ты тресни :smoke: Но главное не голодная, потому как сушка исчезает со скоростью звука. А еще Симонян иногда курочку ест. Но тут тоже проблемы, Алель мы не едим (у моих котеек Алель кака), извращаюсь покупаю самую разную предлагаю, иногда ЕДИМ. Короче вот как-то так.

Сообщение отредактировал Лукерия: 25.06.2010, 00:23:49

  • 0

#8513
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений




Myrlana, а Ваш Доминик хорошо ест и что? А то что-то мой Марио стал есть только сухой корм. И это меня беспокоит.

Ест сушку, консервы, мясо, котятам я варю овсянку на бульоне, потом добавляю печень куринную варёную и мясо и кашу стал есть, молоко шадринское. детское питание за котятами подъедает. и кашу молочную.



Класс, а у нас мясо и точка. Надо как-то заставлять или что?


от говядины пришлось отказаться, веты говорят много заразы кошки цепляют, едим куринное филе и вареное мясо, сырую печнь тоже страшно, поэтому варим.
надо чтобы распробовал, я брала кота за лапу и макала евоную лапу в кашу или в новый вид консервов, облизывал, распробовал и вперед за новыми достижениями в еде.
  • -1

#8514
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
В смысле даже проморозка говядины не поможет. У меня тогда Масяня (персючка) с голоду сдохнет, она больше ничего не ест.

Сообщение отредактировал Лукерия: 25.06.2010, 00:35:29

  • 0

#8515
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

В смысле даже проморозка говядины не поможет. У меня тогда Масяня (персючка) с голоду сдохнет, она больше ничего не ест.



к сожалению не спасает, буквально позавчера по радио, пока по городу ездила говорили, что в какой то из областей КЗ от сибирской язвы умерли 4 человека, и около 2-х десятков чел. госпитализированы с подозрением на сибирячку.
  • -1

#8516
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А вот мой трехнедельный ласковый и нежный "зверенок"самый мелкий в помете,вот так и лювлю по очереди,то одного сфотаю,то потом еще одного :smoke:
Изображение
  • 0

#8517
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Господи один котенок лучше другого. Красотааааааа :smoke: :dandy:
  • 0

#8518
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А вот мой трехнедельный ласковый и нежный "зверенок"самый мелкий в помете,вот так и лювлю по очереди,то одного сфотаю,то потом еще одного :dandy:


Самое умилительное зрелище - маленькие хвостатые деточки :dandy: :smoke:

Сообщение отредактировал las.: 25.06.2010, 01:41:33

  • 0

#8519
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Лукерия,Ирина спасибки! Стараемся! :dandy:
А вот насчет питания Симонка всегда была интилегенткой и аккуратисткой,а Стешка была поросенком и жевала все что дадут,потому наверное и отъела таку попу :smoke:
Вот еще немного для разрядки обстановки,колобасечек мой мелкий,такой шладкий,возьму его в руки и целую пузик,а он лапенками обнимет и нализывает мой нос.
Изображение
  • 0

#8520
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Romana7, а вверху фотографии что за окрас у дитенка?или у меня просто цветопередача такая?не могу понять.

las.,спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.