Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8481
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Клубные вязки британов со страйтами никода не были разрешены :laugh:
Если только эти самые страйты до этого не были переведены в британы путем оценивания экспертами на выставке.


Вот такое только в МФА бывает :spy:
  • 0

#8482
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

вы не правы . можно и обсудить и обЪяснить но не обидеть
Давай те аккуратнее.. Не секрет что у еврочемпионки например щек тоже..ну..нет)) и ничего..живет и котится))

ЖИВЁТ!!! И со здоровьем ,всё хорошо,тьфу тьфу ! Я кошек рано в 8,5 мес не вяжу и помёты 2 раза в год,плюс хорошее вет обслуживание ,забота и кормление...
Вот одна их дочек Вивьен Кристи.
Конфета.
Изображение
Наталья и если ты забыла,ты была очень рада нас здесь видеть !
http://vse.kz/index....c=141557&st=320
Пора бы уже закопать "топор войны"...тем более я здесь очень редкий гость...не согласна?)))

Сообщение отредактировал Лена Л: 24.06.2010, 18:19:38

  • 0

#8483
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
внучка,Цилия Бритиш Уолд
Изображение
Изображение
  • 0

#8484
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Клубные вязки британов со страйтами никода не были разрешены :spy:
Если только эти самые страйты до этого не были переведены в британы путем оценивания экспертами на выставке.


Вот такое только в МФА бывает :D


Ну потому что страйты как порода бывают только в МФА. :laugh:
  • 0

#8485
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ну потому что страйты как порода бывают только в МФА. :laugh:

Потому что WCF всех страйтов выставляют как британов???
  • 0

#8486
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девочки, здравствуйте. Ну что вы всё ругаетесь? Давайте лучше по котов поговорим. Хотелось бы поговорить с хозяином (ой) пожилого кота. А то что-то здесь все заводчики с молодыми животными, а у вас другая специфика:
1. это для вас работа. Хоть вы и любите их.
2. живут они у вас до определенного возраста.
А почитаешь нашу тему и создаётся впечатление, что британцев старше 4 лет нет. Может быть сделать подтему, где вы, как профессионалы, будите обмениваться мнениями о своей работе? Ведь у вас деловой подход к британцам и смотрите вы на них как на товар. Согласитесь.
Мы же, любители, и для нас главное не выставки, призы и соответствие породе, а любовь к своему любимцу.
Мы любим их за то, как они спят, подложив голову на лапки и т.д. и т.п. Мы просто их любим. А получается так, что мы, хозяева котов британской к.ш. даже поговорить о них не можем: вы забиваете всё. Со своей ревностью, конкурентностью и т.д. и т.п.
Девочки, не ругайтесь.
Вот мой кот Марио. Я даже не знаю, сколько ему лет: 9-ть или 10-ть. И щек у него нет. Ну и что? Я его люблю любого: с щеками или без щек. И фотографии у нас бывают разные: красивые и не очень. Однако он как был патриархом славного рода чемпионов, так и останется им. Вот возьму и тоже выставлю его в номинации
"кастраты". :spy:

Двумя руками и четырьмя лапами за! :D полностью с вами согласна, давайте будем отписываться в мире и согласии :o
честно говоря, по началу когда меня закидали гневными постами, мне было очень неприятно, и может даже это глупо прозвучит, было очень обидно читать столь нехорошие вещи про свою кошку, что она не вышла мордой, что она уродов наплодит, и т.д. разве человек любящий животного может такое писать, какое бы ни было животное, оно так же как и все на этой планете, создание божье, я очень сильно люблю свою кошку, спешу сообщить что свое свидетельство мы благополучно получили, даст бог и выставку посетим, я просто любитель, и естественно зарабатывать на этом я не собираюсь, поэтому мне не важно претендует моя кошка на звание лучшего представимтеля этой породы или нет! я принимаю ее с ее ушами с ее щеками, я принимаю и люблю ее такой, какая она есть :laugh: мне показали фотографии нашего отца и деда, оказалось что дед у нас еще и чемпион, но это не важно. Просто хочу сказать, не нужно проявлять агрессию, давайте как говорил кот Леопольд " ребята, давайте жить дружно" :o
  • 0

#8487
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ЖИВЁТ!!! И со здоровьем ,всё хорошо,тьфу тьфу !


а у кого проблемы со здоровьем?
  • 0

#8488
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений


Ну потому что страйты как порода бывают только в МФА. :laugh:

Потому что WCF всех страйтов выставляют как британов???


На офицальном сайте WCF есть чемпион мира White Pantera of Scottish Island, страйт, окраса лиловый пойнт и еще Zhemchuzhina Bell of Scottish Island, тоже страйт
  • 0

#8489
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Потому что WCF всех страйтов выставляют как британов???


WCF, признает страйтов как породу, только стандарт чем то отличается, а вот WACC, страйтов судит как британов.
  • 0

#8490
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

natacats, благодарю Вас! Мы изучим все тщательно, торопиться нам некуда :laugh:
И думаю что после ангорской кошки британец будет маме в ОООочень большую новинку!

особенно по уходу за шерсткой.. :spy:
  • 0

#8491
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений




natacats, благодарю Вас! Мы изучим все тщательно, торопиться нам некуда :laugh:
И думаю что после ангорской кошки британец будет маме в ОООочень большую новинку!

особенно по уходу за шерсткой.. :o


Ой, о шерсти мы и не подумали! :o
Я все объясняю ей характер и повадки британа. А ангора в руки дается раз в неделю, живет совершенно отрешенно от семьи (спит где-нить в пустой комнате и не нуждается ни в ком пока не пришло время еды).
Поэтому мама еще не привыкла к мысли, что кот может просить внимания ради самого внимания и искать компании :spy: :D

Сообщение отредактировал las.: 24.06.2010, 22:38:48

  • 0

#8492
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я вообще то фотографии вашей шиншильной кошки размером с котенка и кошек вашего клуба не выкладывала, тем более без разрешения, тем более перевирая клички. Можете моего показать. Если уж мне хотите неприятностей доставить. Так будет хотя бы честно.
Вам никто не указ. Плодитесь и размножайтесь, если вы ЭТО поощряете. Если уж председатель клуба не видит куда идти и как вообще возможно такое разводить, то куда уж простым владельцам кошечек, тем, кто хочет котят для "здоровья", и может даже без документов, зачем переплачивать.

неприятности доставлять- ваше хобби. прикрываясь кастратом - обсуждать и осуждать ничего не делая самой..
а как я работаю в клубе - вот сюда зайдите и посмотрите.))

http://www.felina.kz...f...82&start=60
И еще - вы правильно заметили - я САМА знаю что и как..слава богу с 98 года бриташки.. и 6 лет клубу..так что советчики типа вас- точно не нужны. В данный момент мой начальник - Емельянова Т.С. ( и это не вы)))
кстати - мою кошь ( размером с котенка) - лучшего котенка выставки я и сама покажу)
Изображение

кста..спасибо за благословение.. :laugh:
  • 0

#8493
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вы знаете, я очень люблю кошек и вас, девочки - уважаю, даже не зная вас. Но уже достали эти обсуждения призов, стандартов и т.д. Давайте говорить о кошках (котах). Тема ведь называется "британцы", а не клуб заводчиков британцев. И нам, хозяевам британцев совершенно неинтересны ваши профессиональные разборки. Мы хотим разговаривать о наших любимцах. И нас не интересуют хорошие судьи или нет, и кто что сказал на выставках. Для нас - любителей кошек, животные делятся не по экстерьерам (кстати, я так и не знаю что это такое), а нравятся они нам или нет, запала душа на него или нет. У нас с вами разный подход ко всему этому делу: для вас это товар, а для нас - член семьи. И нас, хозяев котов, обижает, когда вы разговариваете с нами снисходительно и высокомерно. А вот скажите, пожалуйста, хоть у кого из вас дожил ли до старости кот или кошка? Вряд ли. Потому что он уже для вас бесполезный. Мой кот тому пример.
  • 0

#8494
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Клубные вязки британов со страйтами никода не были разрешены :laugh:
Если только эти самые страйты до этого не были переведены в британы путем оценивания экспертами на выставке.


Вот такое только в МФА бывает :spy:

ну по словам президента жаныма в ВЦФ тоже на выставке по фенотипу определяют - кто страйт кто британ.
  • 0

#8495
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А вот одна моя британская котомордаха (есть еще одна :D )!!!


И чего его обсуждать? Бандит бандитом! :laugh: Вон даже глаз прикрыл один!!!

Марииин..какой котяра..как быстро вырос.. :spy:
  • 0

#8496
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Ну так скажите вашему председателю. В чем проблема то? Можете еще ей рассказать в таком же тоне, чтобы она не высовывалась и не влезала. А что, ей можно, а нам нельзя?

я "влезаю" потому что кошь из моего клуба и я лучше вас знаю от кого она и что у нее с доками.
А своих личных или клубных я не дам хаять.. у меня даже родня знает- все что касается ребенка и кошек- не трогать. загрызу. :spy: лучше если каждый будет работать ..показывать результаты ..и помогать ..а не отбивать желание у людей сидеть в этой темке.. ( особенно если по разведению сказать нечего- по причине кастрации кота). как говорила Е А Шевченко- а поразите мировую фелинологию..)) ну и я сразу извинюсь ..если что не так.. :laugh:
  • 0

#8497
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

разговариваете с нами снисходительно и высокомерно. А вот скажите, пожалуйста, хоть у кого из вас дожил ли до старости кот или кошка? Вряд ли. Потому что он уже для вас бесполезный. Мой кот тому пример.


не надо мерить размноженцев(которые котят животных без перерывов, а потом хорошо если пристроят, а не выкинут на улицу) и заводчиков одной меркой!
Я своего кастрировала, ему 8 лет, как только я разместила информацию, что кот выведен из разведения, у меня только на этом форуме просили отдать кота два человека. Но о том чтобы отдать Доминика не может быть и речи.
У natacats, самая первая британка, которая была привезена в город, дожила до старости.
  • 0

#8498
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вы знаете, я очень люблю кошек и вас, девочки - уважаю, даже не зная вас. Но уже достали эти обсуждения призов, стандартов и т.д. Давайте говорить о кошках (котах). Тема ведь называется "британцы", а не клуб заводчиков британцев. И нам, хозяевам британцев совершенно неинтересны ваши профессиональные разборки. Мы хотим разговаривать о наших любимцах. И нас не интересуют хорошие судьи или нет, и кто что сказал на выставках. Для нас - любителей кошек, животные делятся не по экстерьерам (кстати, я так и не знаю что это такое), а нравятся они нам или нет, запала душа на него или нет. У нас с вами разный подход ко всему этому делу: для вас это товар, а для нас - член семьи. И нас, хозяев котов, обижает, когда вы разговариваете с нами снисходительно и высокомерно. А вот скажите, пожалуйста, хоть у кого из вас дожил ли до старости кот или кошка? Вряд ли. Потому что он уже для вас бесполезный. Мой кот тому пример.


Ну здесь я с Вами не согласна!!!! Не все же заводчики избавляются от животных, после того как выводят их из разведения. Мне тоже всегда это было дико, как это отдать друга????
И поверьте , что у хороших заводчиков- животные члены семьи!!!!
А выставки, судьи и "экстерьер" как Вы говорите, интересны, потому , что тема все таки о британцах, а не о дворовых кошках, которые к стати тоже замечательные животные :laugh:
  • 0

#8499
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Myrlana Доминик же живет с Вами по прежнему?
  • 0

#8500
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я все объясняю ей характер и повадки британа. А ангора в руки дается раз в неделю, живет совершенно отрешенно от семьи (спит где-нить в пустой комнате и не нуждается ни в ком пока не пришло время еды).
Поэтому мама еще не привыкла к мысли, что кот может просить внимания ради самого внимания и искать компании :laugh: :spy:

а бриташки кстати разные..моя Аврора- сама по себе была..а белая Фаня - три месяца на руках жила..))
Малипуська - вообще не ручная приехала..А Домино - она просто при мне весь день..бубнит и бубнит..все по хозяйству..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.