Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8461
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Асёка, Casya, просто Вас вам приплюсовала кота Асёнки. Уж очень у вас ники похожи.


Да я думала, что хозяйка вислоухого котика купила себе еще 9 ти месячного британца и не могу понять, кого из них кастрировали :rolleyes:
  • 0

#8462
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вы мне уточните, любезная, какую табуретку имеете ввиду, какое животное я хаю, что я планировала и когда мне можно будет подать голос. Вопрос о голубом коте задан не для того, чтобы задеть кого-то именно, а как вариант для шиншиллы. А так спасибо за совет, поучусь, повыставляюсь, повяжусь. Но голос подавать все равно буду, очень у вас тут весело.



Уже убедились, для чего был задан вопрос и для чего вышел чел, недовольный результатми вязки и кто ему вторит.


aikat Дата Сегодня, 15:23
Было бы интереснее не скандалы разбирать, а смотреть на красивых животных и читать умные советы

Ещё бы и прислушивались, и не начинали бы с провокаций и было бы замечательно!
  • -1

#8463
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А вот одна моя британская котомордаха (есть еще одна ;) )!!!

Изображение

Изображение

И чего его обсуждать? Бандит бандитом! :rolleyes: Вон даже глаз прикрыл один!!!


Какой красавец!!!!! Так мне нравятся шоколадные и черные британские коты :)
  • 0

#8464
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ещё раз, для тех кто на бронепоезде, говорила, говорю и буду говорить, всё это говорено для того, чтобы не оценивали животных по фото и не хаяли, то, что вам не принадлежит.
Что то ещё не понятно? Видимо заскучали, что скандал на зоо утих?

Ну так скажите вашему председателю. В чем проблема то? Можете еще ей рассказать в таком же тоне, чтобы она не высовывалась и не влезала. А что, ей можно, а нам нельзя?

Сообщение отредактировал kotenka: 24.06.2010, 14:52:45

  • 0

#8465
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений

Уже убедились, для чего был задан вопрос и для чего вышел чел, недовольный результатми вязки и кто ему вторит.



Ещё бы и прислушивались, и не начинали бы с провокаций и было бы замечательно!


А ищо раз для тех , кто на бронепоезде, Елис недовольна, кажется, тем, что котята не того класса и цены, как она хотела, Natacat оправдывает своего кота. Кстати, вязки британов и скоттишей МФА разрешал до декабря 2009. Я спрашиваю насчет шиншилл и голубых. А Вы чем недовольны?

Да, если ошиблась по поводу МФА, напишите внятно, не срываясь на невнятный визг и не усматривая всемирный заговор
  • 0

#8466
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

На реклама клуб Арко. Там есть кот - Абсолютный чемпион МФА. От него самые сладкие котята!
Изображение

Ну надо же, natacats, раньше вам эта кошка нравилась ))) Стоит быть последовательной в своих суждениях и не переносить личные неприязни на ни в чем не повинных животных.
  • 0

#8467
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я спрашиваю насчет шиншилл и голубых. А Вы чем недовольны?

Раз мы с вами среди обиженных и угнетенных, я могу вам сказать, что шиншилл вязать с голубыми - нет никакого смысла. Потому что у шиншилл глаза должны быть зеленые, у голубых медные. Обычно портится цвет глаз. Ну и окрас естественно. У солидных это чревато образованием типпинга, а у затушевок, шиншилл и рисунчатых будет скорее всего осыпавшийся рисунок. В питомниках в племпрограммах могут делатьтакие вязки например для улучшения типа или качества шерсти. То есть кошку в хорошем типе шиншильную вяжут на хорошего солидного кота, кошку кастрят, выбирают лучшего котенка в помете, остальных кастрят. Ну как-то так примерно. В качестве единичной вязки - ну только кошку погонять если только. Котят в разведение пускать - не вариант, потому как накопленные полигены повлияют на рисунок или цвет глаз потомства. Это если вам правда интересно и вы хотите знать.
  • 0

#8468
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


ещё раз, для тех кто на бронепоезде, говорила, говорю и буду говорить, всё это говорено для того, чтобы не оценивали животных по фото и не хаяли, то, что вам не принадлежит.
Что то ещё не понятно? Видимо заскучали, что скандал на зоо утих?

Ну так скажите вашему председателю. В чем проблема то? Можете еще ей рассказать в таком же тоне, чтобы она не высовывалась и не влезала. А что, ей можно, а нам нельзя?


У вас с психикой нормально? Вам то чего надо непонятно, хотите такого же скандала как на своем зоо, где вам неугодные посты подчищают и выливают ушаты помоев?
Председатель клуба в котором я состою со своими животными, в отличии от вас вежливый и адекватный человек и никогда по фото не оценивает ничьих животных, а уж тем более не хаит, а опыта у неё ну уж наааамного поболе чем у меня, а у вас и подавно! :rolleyes:
  • -1

#8469
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений




Уже убедились, для чего был задан вопрос и для чего вышел чел, недовольный результатми вязки и кто ему вторит.



Ещё бы и прислушивались, и не начинали бы с провокаций и было бы замечательно!


А ищо раз для тех , кто на бронепоезде, Елис недовольна, кажется, тем, что котята не того класса и цены, как она хотела, Natacat оправдывает своего кота. Кстати, вязки британов и скоттишей МФА разрешал до декабря 2009. Я спрашиваю насчет шиншилл и голубых. А Вы чем недовольны?

Да, если ошиблась по поводу МФА, напишите внятно, не срываясь на невнятный визг и не усматривая всемирный заговор


Ну пока что визг слышен именно с вашей стороны, и провокации тоже оттуда.
  • -1

#8470
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У вас с психикой нормально? Вам то чего надо непонятно, хотите такого же скандала как на своем зоо, где вам неугодные посты подчищают и выливают ушаты помоев?
Председатель клуба в котором я состою со своими животными, в отличии от вас вежливый и адекватный человек и никогда по фото не оценивает ничьих животных, а уж тем более не хаит, а опыта у неё ну уж наааамного поболе чем у меня, а у вас и подавно! :rolleyes:

У меня то всё. Я в скандалах на зоо не участвую, в отличие от некоторых. И это не я вытащила из закромов и выложила фотографию чужой кошки, переврала кличку и охаяла ее, обратите внимание. КОшку человека, которого сто лет здесь не было. И она не спрашивала совета, как ей повязать кошку без документов )))
  • 0

#8471
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Девочки, здравствуйте. Ну что вы всё ругаетесь? Давайте лучше по котов поговорим. Хотелось бы поговорить с хозяином (ой) пожилого кота. А то что-то здесь все заводчики с молодыми животными, а у вас другая специфика:
1. это для вас работа. Хоть вы и любите их.
2. живут они у вас до определенного возраста.
А почитаешь нашу тему и создаётся впечатление, что британцев старше 4 лет нет. Может быть сделать подтему, где вы, как профессионалы, будите обмениваться мнениями о своей работе? Ведь у вас деловой подход к британцам и смотрите вы на них как на товар. Согласитесь.
Мы же, любители, и для нас главное не выставки, призы и соответствие породе, а любовь к своему любимцу.
Мы любим их за то, как они спят, подложив голову на лапки и т.д. и т.п. Мы просто их любим. А получается так, что мы, хозяева котов британской к.ш. даже поговорить о них не можем: вы забиваете всё. Со своей ревностью, конкурентностью и т.д. и т.п.
Девочки, не ругайтесь.
Вот мой кот Марио. Я даже не знаю, сколько ему лет: 9-ть или 10-ть. И щек у него нет. Ну и что? Я его люблю любого: с щеками или без щек. И фотографии у нас бывают разные: красивые и не очень. Однако он как был патриархом славного рода чемпионов, так и останется им. Вот возьму и тоже выставлю его в номинации
"кастраты". :rolleyes:
  • 0

#8472
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений


Я спрашиваю насчет шиншилл и голубых. А Вы чем недовольны?

Раз мы с вами среди обиженных и угнетенных, я могу вам сказать, что шиншилл вязать с голубыми - нет никакого смысла. Потому что у шиншилл глаза должны быть зеленые, у голубых медные. Обычно портится цвет глаз. Ну и окрас естественно. У солидных это чревато образованием типпинга, а у затушевок, шиншилл и рисунчатых будет скорее всего осыпавшийся рисунок. В питомниках в племпрограммах могут делатьтакие вязки например для улучшения типа или качества шерсти. То есть кошку в хорошем типе шиншильную вяжут на хорошего солидного кота, кошку кастрят, выбирают лучшего котенка в помете, остальных кастрят. Ну как-то так примерно. В качестве единичной вязки - ну только кошку погонять если только. Котят в разведение пускать - не вариант, потому как накопленные полигены повлияют на рисунок или цвет глаз потомства. Это если вам правда интересно и вы хотите знать.


Уфф, дождалась хоть одного мнения. Спасибо kotenka.
Я сначала думала, что это коммерческий вариант. Но на российских и некоторых западных сайтах видела потомство от таких вязок, наверное, это для улучшения типа, все таки шиншиллы по сравнению с солидами мелковаты. А еще редко, но иногда бывают зеленоглазые детки. Зелень, конечно, не классическая.
  • 0

#8473
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений






Да, если ошиблась по поводу МФА, напишите внятно, не срываясь на невнятный визг и не усматривая всемирный заговор


Ну пока что визг слышен именно с вашей стороны, и провокации тоже оттуда.


А про МФА??? :rolleyes:
Или спрашивать про МФА тоже провокация?

Сообщение отредактировал aikat: 24.06.2010, 17:08:38

  • 0

#8474
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений
ой

Сообщение отредактировал aikat: 24.06.2010, 17:07:44

  • 0

#8475
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Асёка, Casya, просто Вас вам приплюсовала кота Асёнки. Уж очень у вас ники похожи.


Да я думала, что хозяйка вислоухого котика купила себе еще 9 ти месячного британца и не могу понять, кого из них кастрировали :rolleyes:


=) хех, давайте внесем ясность.у меня "бриташка" ему действительно 10 месяцев. он у меня один. и на прошлых выходных его кастрировали. вот.

А вислоухого я всегда хотела, уж больно мне их забавные ушки нравятся...тако милое "выражение лица" получается =))) вот. но я подумываю еще одну котомордочку завести маленькую... я своего приобрела когда он ужебольшим был....а хотелось бы видеть карапузика и как он будет расти..
но нам и вдвоем хорошо =) воть. =)
  • 0

#8476
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений







Да, если ошиблась по поводу МФА, напишите внятно, не срываясь на невнятный визг и не усматривая всемирный заговор


Ну пока что визг слышен именно с вашей стороны, и провокации тоже оттуда.


А про МФА??? :rolleyes:
Или спрашивать про МФА тоже провокация?


А при чем здесь британцы и МФА????
  • 0

#8477
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений

А при чем здесь британцы и МФА????



А недавно Елис ругалась, почему разрешили вязку ее британки и страйта. Так, если до декабря 2009 МФА такие вязки разрешал, то ругалась зря.
Так до декабря 2009 или нет? Вы не знаете?
  • 0

#8478
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Клубные вязки британов со страйтами никода не были разрешены :rolleyes:
Если только эти самые страйты до этого не были переведены в британы путем оценивания экспертами на выставке.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 24.06.2010, 17:43:39

  • 0

#8479
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

. можно и обсудить и обЪяснить но не обидеть
Давай те аккуратнее.. Не секрет что у еврочемпионки например щек тоже..ну..нет)) и ничего..живет и котится))
Изображение
питомник Бритиш Уорлд. Вивьен Кристобаль

Какое " удачное" фото! Да ,действительно здесь щёк,нет! Адекватный человек увидит что фото с юмором,а не проф.фото породного типа.И кстати,вы уже меня, как владельца обидели!!! 1) питомник "БРИТИШ УОЛД",британская кошка -Вивьен Кристи ,бридовая кошка,которой не помешало закрыть Большого Евро .Чемпиона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и если уже сылаетсь не в первый раз-делайте это ПРАВИЛЬНО! А для объективности ради ,могу сыль дать на свой сайт ,там есть что посмотреть.)))
Вот её дочь Кэнди Бритиш Уолд,с костяком ,породным типом и Щеками всё окей.
http://www.britishwo...o...30&Itemid=6

Сообщение отредактировал Лена Л: 24.06.2010, 17:59:23

  • 0

#8480
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений

Клубные вязки британов со страйтами никода не были разрешены :laugh:
Если только эти самые страйты до этого не были переведены в британы путем оценивания экспертами на выставке.


Спасибо, Лоли Топ. Не знала, думала разрешены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.