Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8421
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста.
Я сейчас в РФ, и думала для мамы прощупать почву на предмет покупки бриташки.
Читаю объвления типа "Продается британская кошка, 2мес. с документами. Папа шотландский вислоухий - чёрный пятно браун; мама британская - лиловая пятно на серебре, Чемпион".
Разве в результате такого замужества может родиться британец? :laugh:
Маме важно, чтобы был настоящий британ.характер и минимум проблем со здоровьем. А при таком сочетании это реально?или своего рода лото?

нет британец только от двух британцев. Сейчас эти вязки запрещены - бриташек на другие породы.
Ищите в питомниках..и смотрите родухи родителей - везде (ну 2 поколения хотя бы ) пусть стоит BRI
По окрасу - думайте в каком клубе будете- не везде есть все окрасы.. (чтоб жених вам был)
Желательно папа и мама с оценками.

http://vse.kz/index....pic=144143&st=0
это вам в помощь

Сообщение отредактировал natacats: 23.06.2010, 18:06:16

  • 0

#8422
Елис

Елис
  • Гость
  • 25 сообщений
нет британец только от двух британцев. Сейчас эти вязки запрещены - бриташек на другие породы.
Ищите в питомниках..и смотрите родухи родителей - везде (ну 2 поколения хотя бы ) пусть стоит BRI
По окрасу - думайте в каком клубе будете- не везде есть все окрасы.. (чтоб жених вам был)
Желательно папа и мама с оценками.
Интересно,а как же тогда от вашего страйта и моей британской шиншиллы родились британцы, если бриташки могут родится только от 2-х британцев .Если сейчас вязки британцев с другими породами запрещены, почему тогда Вы как председатель в своем клубе допускаете такие вязки и при этом котят записываете как британцев? А от вашей кошки британки и страйта тоже родятся британцы …….

Сообщение отредактировал Елис: 23.06.2010, 20:19:39

  • 0

#8423
Елис

Елис
  • Гость
  • 25 сообщений
нет британец только от двух британцев. Сейчас эти вязки запрещены - бриташек на другие породы.
Ищите в питомниках..и смотрите родухи родителей - везде (ну 2 поколения хотя бы ) пусть стоит BRI
По окрасу - думайте в каком клубе будете- не везде есть все окрасы.. (чтоб жених вам был)
Желательно папа и мама с оценками.




Интересно,а как же тогда от вашего страйта и моей британской шиншиллы родились британцы, если бриташки могут родится только от 2-х британцев .Если сейчас вязки британцев с другими породами запрещены, почему тогда Вы как председатель в своем клубе допускаете такие вязки и при этом котят записываете как британцев? А от вашей кошки британки и страйта тоже родятся британцы …….
[/quote]
  • 0

#8424
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Елис, котята от этой вязки должны были продаваться только под кастрацию( согласно договору вязки), ведь так? Котятки изначально были не для разведения...
И вязка эта была только потому, что Вашу кошечку не с кем было вязать( не было кота нужного окраса), а передерживать кошку не очень хорошо.
Так какие сейчас могут быть вопросы...Если бы котятки получились шоу-класса, думаю подобных вопросов бы не возникло...
  • 0

#8425
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений

Елис, котята от этой вязки должны были продаваться только под кастрацию( согласно договору вязки), ведь так? Котятки изначально были не для разведения...
И вязка эта была только потому, что Вашу кошечку не с кем было вязать( не было кота нужного окраса), а передерживать кошку не очень хорошо.
Так какие сейчас могут быть вопросы...Если бы котятки получились шоу-класса, думаю подобных вопросов бы не возникло...


А если "попользоваться" голубым котом ? Пятно на серебре тоже очень красиво.
  • 0

#8426
Елис

Елис
  • Гость
  • 25 сообщений
[22:40:50] vendi7:

Елис, котята от этой вязки должны были продаваться только под кастрацию( согласно договору вязки), ведь так? Котятки изначально были не для разведения...
И вязка эта была только потому, что Вашу кошечку не с кем было вязать( не было кота нужного окраса), а передерживать кошку не очень хорошо.
Так какие сейчас могут быть вопросы...Если бы котятки получились шоу-класса, думаю подобных вопросов бы не возникло...


Soft-Dream,по всёй видимости Вас не полностью проинформировали.Договора письменного Наталья мне не предоставила,а по устной договорённости,родословную она обещала выписать только на тех котят которые бы продавались на вывоз.
Тему считаю закрытой,т.к. свою кошку со страйтом вязать я больше не собираюсь.
  • 0

#8427
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
aikat, шиншилу вязать голубым котом??? :spy:
  • 0

#8428
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Елис, так не надо было ее и открывать...Тем более, что Вы взрослый человек и вполне себе отдаете отчет своим действиям...
И опять лукавите, после таких разговоров вы никогда не договоритесь с хозяйкой кота...А Ваш еще вырасти должен...Может воспользуетесь советом aikat?

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 23.06.2010, 22:12:53

  • 0

#8429
aikat

aikat
  • Гость
  • 38 сообщений

aikat, шиншилу вязать голубым котом??? :spy:


Некоторые российские питмоники, тот же SunRay, проводят такие вязки, правда, как правило, папа - шиншилла, мама - голубая, котятки получаются черный тиккированный или пятно на серебре. Некоторые из них даже участвуют в программах питомника. Примерно такая красота
Изображение
  • 0

#8430
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Асёка, напишите пожалуйста, как сейчас чувствует себя Ваш котик. Как прошла кастрация и сколько месяцев ему? Мне интересно, т.к. моему уже 6 месяцев, он уже такой бугай, но кошку не просит, не орет. Все игрульки интересуют его. Улицы боиться, вообще не любит гулять и не просит. Вопрос ко всем заводчикам: бывают такие случаи когда не кастрированный кот совсем не просит кошку, не метит и не орет или это обязательно придет со временем?


У моей подруги кот очень домашний. до 1.5 лет только с подушечкой играл - это была его кошечка, но природа берет свое! когда от запаха глаза стали слезиться - отвезли на кастрацию.
До года кота вообще трогать не надо, пусть растет, а там видно будет!!!!
  • 0

#8431
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

А если "попользоваться" голубым котом ? Пятно на серебре тоже очень красиво.

ну Валерия хотела же зеленые глаза)) и еще планировала девочку золотую себе оставить..а она не родилась.. да и кошка такая препотентная оказалась что передала узкую мордочку..отенок "завис" вот и проблема :spy: виновата я ( неделю не спала ..кошка не вязалась и рвала кота, ) и мой кот ( не дал морду))
такой котенок - тем более кот ток под кастрацию..а продать дорого не получилось...в общем все виноваты.
уже пожалела сто раз надо было не брать ..передержали бы кошку до 3 лет.. неизвестно бы еще как потом повязалась..
  • 0

#8432
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А если "попользоваться" голубым котом ? Пятно на серебре тоже очень красиво.


Тогда уж табуреткой, по Окрашиванию легче подобрать! :spy:
  • 0

#8433
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста.
Я сейчас в РФ, и думала для мамы прощупать почву на предмет покупки бриташки.
Читаю объвления типа "Продается британская кошка, 2мес. с документами. Папа шотландский вислоухий - чёрный пятно браун; мама британская - лиловая пятно на серебре, Чемпион".
Разве в результате такого замужества может родиться британец? :spy:
Маме важно, чтобы был настоящий британ.характер и минимум проблем со здоровьем. А при таком сочетании это реально?или своего рода лото?

нет британец только от двух британцев. Сейчас эти вязки запрещены - бриташек на другие породы.
Ищите в питомниках..и смотрите родухи родителей - везде (ну 2 поколения хотя бы ) пусть стоит BRI
По окрасу - думайте в каком клубе будете- не везде есть все окрасы.. (чтоб жених вам был)
Желательно папа и мама с оценками.

http://vse.kz/index....pic=144143&st=0
это вам в помощь


natacats, благодарю Вас! Мы изучим все тщательно, торопиться нам некуда ;)
И думаю что после ангорской кошки британец будет маме в ОООочень большую новинку!
  • 0

#8434
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

вы не правы . можно и обсудить и обЪяснить но не обидеть
Давай те аккуратнее.. Не секрет что у еврочемпионки например щек тоже..ну..нет)) и ничего..живет и котится))

Я вообще то фотографии вашей шиншильной кошки размером с котенка и кошек вашего клуба не выкладывала, тем более без разрешения, тем более перевирая клички. Можете моего показать. Если уж мне хотите неприятностей доставить. Так будет хотя бы честно.
Вам никто не указ. Плодитесь и размножайтесь, если вы ЭТО поощряете. Если уж председатель клуба не видит куда идти и как вообще возможно такое разводить, то куда уж простым владельцам кошечек, тем, кто хочет котят для "здоровья", и может даже без документов, зачем переплачивать.

Сообщение отредактировал kotenka: 24.06.2010, 09:57:25

  • 0

#8435
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


вы не правы . можно и обсудить и обЪяснить но не обидеть
Давай те аккуратнее.. Не секрет что у еврочемпионки например щек тоже..ну..нет)) и ничего..живет и котится))

Я вообще то фотографии вашей шиншильной кошки размером с котенка и кошек вашего клуба не выкладывала, тем более без разрешения, тем более перевирая клички. Можете моего показать. Если уж мне хотите неприятностей доставить. Так будет хотя бы честно.
Вам никто не указ. Плодитесь и размножайтесь, если вы ЭТО поощряете. Если уж председатель клуба не видит куда идти и как вообще возможно такое разводить, то куда уж простым владельцам кошечек, тем, кто хочет котят для "здоровья", и может даже без документов, зачем переплачивать.


Вы бы оставили свои замашки с зоо.кз, скандала не терпиться? Сначала своё что нибудь приличное получите, а потом словами кидайтесь, и рассуждайте о породном разведении.
Ток не поняла, каким боком вас то это касается?

Сообщение отредактировал Myrlana: 24.06.2010, 12:27:14

  • 0

#8436
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Асёка, напишите пожалуйста, как сейчас чувствует себя Ваш котик. Как прошла кастрация и сколько месяцев ему? Мне интересно, т.к. моему уже 6 месяцев, он уже такой бугай, но кошку не просит, не орет. Все игрульки интересуют его. Улицы боиться, вообще не любит гулять и не просит. Вопрос ко всем заводчикам: бывают такие случаи когда не кастрированный кот совсем не просит кошку, не метит и не орет или это обязательно придет со временем?


Всем привети! Ну как и обещала, вот как все было.

Котику в августе будет годик. Кошку не просил, не метил. иногда мяуал странно...я думала может он так просит,но судя по сообщениям форумчан это совсем другое дело когда коты действительно орут. Да, мой котик не для разведения, и я всегда думала что буду кастрировать.
Мы поехали в больничку, дорогу перенес в принципе хорошо. он не бывает на улице и страшно боится всего. я включила кондер на максимум( почти) чтобы не так жарко было, потомучто так смешно было когда он начал как собака открытым ртом дышать=)) но после кондера все стало ок и он улегся на мои колени.
в больничке хорошо перенес укол, даже не вздрогнул, анестезию тоже хоошо (на форуме советовали не кормить полдня перед операцией, как я и сделала, так что спасибо за совет!) вет сказала что кошек\котов часто тошнит. вот. операция заняла минут 15 наверно. нервно курила на улице, не могла смотреть на это. бедняшка мой..
потом он еще под наркозом, но с открытыми глазками, отлеживался....потом попытался ходить но задние лапки не чувствовал...поэтому я сидела с ним чтобы он не пытался ходить. через пару часов сняли повязку, нам дали памперсы для животных ( :) ) с отверстием для хвоста, чтобы он себя не облизывал. но он его естесссно снял((. вобщем к вечеру он уже даже бегал. правда почти не ел и не только немного воды попил.
На утро был как новенький. вобщем больше я переживала чем он =))
по характеру или поведению чтобы как то изменился я не вижу, но думаю на будущее ему будет легче. вот.

так что всем кто думает о этом, да, это страшновато, мне было самой боязно, очень жалко было его после операции когда он беспомощно лежал, и пытался карабкаться.....но это не надолго =))

вот. надеюсь комуто поможет. ах да, не забудьте с собой взять простынку или подстилочку, чтобы на сиденье машины не остались фиолетовые пятна от повязки (о них уже писали здесь). не кормите за полдня до операции. и желательно сделать это в пятницу вечером или субботу утром, чтобы у вас было время за ним понаблюдать\поухаживать.
П.С. был маленькй инцидент, он во сне описился.... :eek: на кровать(((( потом вскочил убежал сел на пол, и так голову опустил смешно (мол, о Боже как я мог.....ну все готов к любым последствиям) такой умница, видно было как он сам расстроился бедняшка.....но он бы не смог дойти до лотка...так что совет...хмм..ну может отнести его надо было...
  • 0

#8437
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Асёка,ну вот,молодцы что решились! Видите,все оказалось намного проще чем вам казалось :eek: теперь главное правильное кормление,чтобы котик не набрал лишний вес,побольще игр.
А поведение его сейчас пока никак не изменится,потому как гормоны еще остаются внутри,в течении недели возможен неприятный запах от мочи.Недельки через три котик полностью перейдет в новый для себя образ жизни.
  • 0

#8438
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений



вы не правы . можно и обсудить и обЪяснить но не обидеть
Давай те аккуратнее.. Не секрет что у еврочемпионки например щек тоже..ну..нет)) и ничего..живет и котится))

Я вообще то фотографии вашей шиншильной кошки размером с котенка и кошек вашего клуба не выкладывала, тем более без разрешения, тем более перевирая клички. Можете моего показать. Если уж мне хотите неприятностей доставить. Так будет хотя бы честно.
Вам никто не указ. Плодитесь и размножайтесь, если вы ЭТО поощряете. Если уж председатель клуба не видит куда идти и как вообще возможно такое разводить, то куда уж простым владельцам кошечек, тем, кто хочет котят для "здоровья", и может даже без документов, зачем переплачивать.


Вы бы оставили свои замашки с зоо.кз, скандала не терпиться? Сначала своё что нибудь приличное получите, а потом словами кидайтесь, и рассуждайте о породнодном разведении.
Ток не поняла, каким боком вас то это касается?

+ 1000 :eek:
  • 0

#8439
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вы бы оставили свои замашки с зоо.кз, скандала не терпиться? Сначала своё что нибудь приличное получите, а потом словами кидайтесь, и рассуждайте о породнодном разведении.
Ток не поняла, каким боком вас то это касается?

Ваше то приличное где? Я высказала свое мнение о кошке, вежливо, максимально. О кошке, на которую нет документов. Тип которой не вызывает интереса. У меня свое мнение на разведение. Основанное на личных знаниях. Я его высказываю, как и каждый здесь. Кто-то может запретить?
  • 0

#8440
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Асёка,ну вот,молодцы что решились! Видите,все оказалось намного проще чем вам казалось :eek: теперь главное правильное кормление,чтобы котик не набрал лишний вес,побольще игр.
А поведение его сейчас пока никак не изменится,потому как гормоны еще остаются внутри,в течении недели возможен неприятный запах от мочи.Недельки через три котик полностью перейдет в новый для себя образ жизни.


Лоли Топ,

Спасибо Вам. Ну он у меня похудел наоборот((((
да запах довольно резкий.....я уже испугалась что это надолго....уффф

Жаль что он останется мурзиком как его здесь назвали.....да не буду спорить хоть папа у нас бриташка с родословной...мы полукровками будем...ну чтож для мня он все равно бриташка, я нашла лучшего друга, и он аристократ как истинный британец и по повадкам все то же как и мне вы все рассказывали когда я впервые пришлп на эту страничку. Спасибо Вам еще раз что помогли выбрать породу, и поддерживали когда он только ко мне приехал! =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.