Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8401
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А нам вот уже три недельки исполнилось.
Девчулинка остается все таки наверное с нами :D
Изображение


Ну что за жадность такая,!!!!! :D
Все самое лучшее себе оставлять!!!!!! :dont: :spy: :)
Хорошенькая девчушка, колобочек :rolleyes:
  • 0

#8402
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Моя кошка рожала 7 раз. И каждый раз в клубе на каждого котенка выдавали свидетельства. Стоит оно 200- 500 тг(сейчас не помню точно). Но если такого свидетельства не дали значит надо насторожиться. Значит что-то не так. Потому что лично меня никогда не интересовало с какой целью брали котенка. Главное что документы есть у хозяина, а разводить котят или нет пусть думает сам.
  • 0

#8403
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ну вы странная такая! извинять я вас не буду, разве я говорила что МОЯ КОШКА ПРЕТЕНДУЕТ НА ЛУЧШЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЭТОЙ ПОРОДЫ?! насчет щек, на самом деле она еще мала, все со временем... Что за фраза: сделайте одолжение и подумайте? Лучше вы сделайте мне одолжение, пусть это будет последнее ваше сообщение в адрес моей кошки. Желаю вам удачи!


ИМХО, имею мнение, хрен оспоришь

Если не хотите обсуждения своей кошки, не выставляйте откровенно неудачные фотографии своей кошки на форуме, где каждый может высказать свое мнение. Или напишите например - вот фотографии моей кошки, кто напишет свое мнение, на того я обижусь :rolleyes: Уши никуда не денутся, и щекам некуда нарастать там. Опять таки ИМХО. А извинять или не извинять, ваше личное мнение. Если ваша кошка не претендует и не претендуете вы, то зачем портить породу ее детьми. Опять таки ИМХО.
  • 0

#8404
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


ну вы странная такая! извинять я вас не буду, разве я говорила что МОЯ КОШКА ПРЕТЕНДУЕТ НА ЛУЧШЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЭТОЙ ПОРОДЫ?! насчет щек, на самом деле она еще мала, все со временем... Что за фраза: сделайте одолжение и подумайте? Лучше вы сделайте мне одолжение, пусть это будет последнее ваше сообщение в адрес моей кошки. Желаю вам удачи!


ИМХО, имею мнение, хрен оспоришь

Если не хотите обсуждения своей кошки, не выставляйте откровенно неудачные фотографии своей кошки на форуме, где каждый может высказать свое мнение. Или напишите например - вот фотографии моей кошки, кто напишет свое мнение, на того я обижусь :rolleyes: Уши никуда не денутся, и щекам некуда нарастать там. Опять таки ИМХО. А извинять или не извинять, ваше личное мнение. Если ваша кошка не претендует и не претендуете вы, то зачем портить породу ее детьми. Опять таки ИМХО.

Перестаньте пожалуйста, вы настолько увлеклись животными что видимо сами озверели!
  • 0

#8405
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Перестаньте пожалуйста, вы настолько увлеклись животными что видимо сами озверели!


вы ошибаетесь, у вас есть желание во что бы то ни стало повязать и баста. То нам обидно, во что размноженцы :rolleyes: превращают породу!
А этот ваш пост не говорит о большой любви к животным.
  • -3

#8406
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Если у вас действительно стоящий кот, получите на него документы, выставте на выставку, если он получит должные оценки, то кошек будет вязять приличных и невест у него будет поболе, чем дворовых мурок!
У нас котов производителей по пальцам пересчитать, да и плата за вязку будет соответствующей выставочному коту. Вот в принципе к чему вас и подводят!



Myrlana,

Позвольте вмешаться в это обсуждение...Я ранее задавалась этим вопросом и даже отправляла е-майлы клубам, и только от одного получила ответ. они сказали что на котенка который не прошел актировку (то есть в первые недели-месяцы своей жизни) то он уже никогда не получит документы. только вет паспорт.
Мой котяра (фото и дневник его появления у меня есть здесь на форуме) так и живет "уши лапы и хвост". на этих выходных мы прошли кастрацию но об этом я еще отпишусь. но все таки интересует этот вопрос.
Значит можно получить документы и получить оценку соответствия породе судя по Вашим словам? Подскажите где и как пожалуйста?
И форумчане, опытные люди, тоже подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Асёка: 22.06.2010, 18:59:28

  • 0

#8407
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Значит можно получить документы и получить оценку соответствия породе судя по Вашим словам? Подскажите где и как пожалуйста?
И форумчане, опытные люди, тоже подскажите пожалуйста.

обычно актировку проходят все котята помета, и на всех котят заводят метрику. другое дело, что продаются с этой самой метрикой не весь помет.
иногда в метрике есть надпись "не для разведения". естественно, что котенок с такой метрикой однозначно в разведение не идет.

оценку дает эксперт на выставках. он же определяет тип, соответствие породе, перспективнось животного.

Сообщение отредактировал IPSE: 23.06.2010, 00:29:18

  • 0

#8408
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana,

Позвольте вмешаться в это обсуждение...Я ранее задавалась этим вопросом и даже отправляла е-майлы клубам, и только от одного получила ответ. они сказали что на котенка который не прошел актировку (то есть в первые недели-месяцы своей жизни) то он уже никогда не получит документы. только вет паспорт.
Мой котяра (фото и дневник его появления у меня есть здесь на форуме) так и живет "уши лапы и хвост". на этих выходных мы прошли кастрацию но об этом я еще отпишусь. но все таки интересует этот вопрос.
Значит можно получить документы и получить оценку соответствия породе судя по Вашим словам? Подскажите где и как пожалуйста?
И форумчане, опытные люди, тоже подскажите пожалуйста.


Оценки получают только на выставках! Но на выставки регистрируют только животных имеющих документы о происхождении. Без доков на выставках в класс новичков регистрируют животных аборигенных пород: курилы, норвеги и т.п. и тогда такие животные получают родуху.
Если помет не актирован в положенные сроки (в 2мес.) то, значит на это были причины, и теперь естественно документов животное не получит. Ну если только где нибудь на птичке, на коленке родуху выпишут от фонаря.
Другое дело, когда котенка брали первоначально без документов (при условии, что они остались у заводчика), тогда за них можно доплатить и получить на руки.
  • 0

#8409
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Уши никуда не денутся, и щекам некуда нарастать там. Опять таки ИМХО.

нуууу.... у моей тоже долгое время щек толком не было, а к 3 годам такие зачётные появились.
была в год:
Изображение

в три года:
Изображение

по ушам тоже не все однозначно. если голова округлится за счет щек, а ушки развернутся под правильным углом, то визуально они станут меньше.
и опять же человек просто не умеет правильно подготовить кошку и сфотографировать.
  • 0

#8410
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Асёка, напишите пожалуйста, как сейчас чувствует себя Ваш котик. Как прошла кастрация и сколько месяцев ему? Мне интересно, т.к. моему уже 6 месяцев, он уже такой бугай, но кошку не просит, не орет. Все игрульки интересуют его. Улицы боиться, вообще не любит гулять и не просит. Вопрос ко всем заводчикам: бывают такие случаи когда не кастрированный кот совсем не просит кошку, не метит и не орет или это обязательно придет со временем?
  • 0

#8411
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
не удержалась, согласна полностью с

То нам обидно, во что размноженцы :rolleyes: превращают породу!

haza66 и все кто хочет своих самых "красивых" кошечек вязать, действительно посмотрите на котят Лоли Топ, Myrlana и др. заводчиков. разве не загляденье? и никто не оспорит факт, что действительно у этих людей просто красивые !!!!!!!!!!!ПОРОДИСТЫЕ!!!!!!!!!!!! британцы, хоть в каком возрасте!!!!!!!!!!
Не понимаю зачем размножать "просто британцев", т.е. с длинными, близко посаженными ушами, не очень округлой головой и т.д., а потом надеяться и уверять всех, что кошечка/котик еще слишком мал и все у него появится.....смешно не правда ли.....ИМХО
Я своего котяру кастрировала в 7 мес. и ни капли не жалею, т.к. профессионально заниматься породой не собиралась, а просто лишь бы повязать.........зачем?.....

Сообщение отредактировал Ariy: 23.06.2010, 09:53:32

  • 0

#8412
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Асёка, напишите пожалуйста, как сейчас чувствует себя Ваш котик. Как прошла кастрация и сколько месяцев ему? Мне интересно, т.к. моему уже 6 месяцев, он уже такой бугай, но кошку не просит, не орет. Все игрульки интересуют его. Улицы боиться, вообще не любит гулять и не просит. Вопрос ко всем заводчикам: бывают такие случаи когда не кастрированный кот совсем не просит кошку, не метит и не орет или это обязательно придет со временем?


'Manon Lesko' , ТОВАРИЩИ, имею огромный опыт кастрации животных, ну нормально он будет себя чувствовать, да ещё как нормально!
Доминика своего я кастрировала в 8 лет. Во времена загулов, а были они у него беспрерывные, он такие арии исполнял, а метил! МАМА НЕ ГОРЮЙ! АРОМАТЫ! :rolleyes:

После кастрации через две недели, всё как рукой сняло! Так что кастрируйте и не переживайте! УДАЧИ!
  • 0

#8413
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Асёка, напишите пожалуйста, как сейчас чувствует себя Ваш котик. Как прошла кастрация и сколько месяцев ему? Мне интересно, т.к. моему уже 6 месяцев, он уже такой бугай, но кошку не просит, не орет. Все игрульки интересуют его. Улицы боиться, вообще не любит гулять и не просит. Вопрос ко всем заводчикам: бывают такие случаи когда не кастрированный кот совсем не просит кошку, не метит и не орет или это обязательно придет со временем?

У меня до года кот не проявлял вообще никаких признаков активности в плане полового созревания. Потом переехали мы с ним к маме, где была кошка и коту сорвало башню. Он начал орать и метить в этот же день. Как только кастрировали - всё прошло.
  • 0

#8414
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Myrlana,

Позвольте вмешаться в это обсуждение...Я ранее задавалась этим вопросом и даже отправляла е-майлы клубам, и только от одного получила ответ. они сказали что на котенка который не прошел актировку (то есть в первые недели-месяцы своей жизни) то он уже никогда не получит документы. только вет паспорт.
Мой котяра (фото и дневник его появления у меня есть здесь на форуме) так и живет "уши лапы и хвост". на этих выходных мы прошли кастрацию но об этом я еще отпишусь. но все таки интересует этот вопрос.
Значит можно получить документы и получить оценку соответствия породе судя по Вашим словам? Подскажите где и как пожалуйста?
И форумчане, опытные люди, тоже подскажите пожалуйста.

Хотелось бы добавить, что документы бывают двух типов - метрики и родословные. Метрику получает каждый котенок помета, если вязка была зарегистрирована, если родители породистые, если все правила соблюдены. Если у котенка породистые родители и вязка зарегистрирован по всем правилам клуба, то котенку клуб обязан выдать метрику, даже если у котенка что-то не так. В метрике клуб при актировке обязан написать пригоден ли котенок для разведения. То есть если у котенка какие-то дисквалифицирующие признаки, он все-равно должен получить метрику, но в ней должно быть написано большими буквами - без права разведения.
Пункт номер два - родословная. Это уже более серьезный документ. Он получается до года если я не ошибаюсь. Получается в клубе на основе метрики и уже в зависимости от требований клуба - может быть оценки на выставке экспертом или просто на основе осмотра клубным фелинологом.
Животное с родословной должно получить на выставке разводную оценку - опять таки по требованиям клуба - не ниже отлично 1 обычно. Кошка с родословной и без оценки по идее не должна получать направление на вязку, если нет направления, то вязка не регистрируется и помет котят остается без документов - то есть по сути обычными мурзиками без породы. Ну вот как-то так.
  • 0

#8415
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Здравствуйте , у меня есть британец мальчик , голубой окрас , ищем девочку для продолжения рода , родословной нет , брали котика исключительно для себя ....


Не ожидал такого шквала мнений , ну это даже хорошо , что про нас поговорили . Все равно оставте свои координаты пожалуйста , кот у меня действительно классный , просто действительно не горю желания присутствовать на всех кошачих вечеринках гламура .

странно ..если Вы тот самый Нормунд - из Фелины..почему Вы считаете что доков нет? вашу родуху вы получите после выставки а пока прививайтесь. А ответственность за беспородных котят ляжет и на Вас....подумайте об этом.
  • 0

#8416
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений



кот у меня действительно классный


Классность кота может определить только эксперт, у вас стесняюсь спросить есть фелинологическое образование?
А кот видимо очень "классный" раз даже фото нет, видимо что б не сглазили! :laugh:

кот должен быть классным ..он твой внук..и я надеюсь выйдет на выставку оформит доки и будет вязать породистых кошек..
  • 0

#8417
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


Значит можно получить документы и получить оценку соответствия породе судя по Вашим словам? Подскажите где и как пожалуйста?
И форумчане, опытные люди, тоже подскажите пожалуйста.

обычно актировку проходят все котята помета, и на всех котят заводят метрику. другое дело, что продаются с этой самой метрикой не весь помет.
иногда в метрике есть надпись "не для разведения". естественно, что котенок с такой метрикой однозначно в разведение не идет.

оценку дает эксперт на выставках. он же определяет тип, соответствие породе, перспективнось животного.

абсолютно правильно. Помет был заактирован. Дефектов нет. Но заводчик продал кошку дешевле по договору и метрику оставил себе. Новая хозяйка выкупила метрику а родуху получит после выставки.Время есть - кошке всего 7 мес.
  • 0

#8418
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Если не хотите обсуждения своей кошки, не выставляйте откровенно неудачные фотографии своей кошки на форуме, где каждый может высказать свое мнение. Или напишите например - вот фотографии моей кошки, кто напишет свое мнение, на того я обижусь :laugh: Уши никуда не денутся, и щекам некуда нарастать там. Опять таки ИМХО. А извинять или не извинять, ваше личное мнение. Если ваша кошка не претендует и не претендуете вы, то зачем портить породу ее детьми. Опять таки ИМХО.

вы не правы . можно и обсудить и обЪяснить но не обидеть
Давай те аккуратнее.. Не секрет что у еврочемпионки например щек тоже..ну..нет)) и ничего..живет и котится))
Изображение
питомник Бритиш Уорлд. Вивьен Кристобаль
  • 0

#8419
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста.
Я сейчас в РФ, и думала для мамы прощупать почву на предмет покупки бриташки.
Читаю объвления типа "Продается британская кошка, 2мес. с документами. Папа шотландский вислоухий - чёрный пятно браун; мама британская - лиловая пятно на серебре, Чемпион".
Разве в результате такого замужества может родиться британец? :laugh:
Маме важно, чтобы был настоящий британ.характер и минимум проблем со здоровьем. А при таком сочетании это реально?или своего рода лото?
  • 0

#8420
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Перестаньте пожалуйста, вы настолько увлеклись животными что видимо сами озверели!

не..мы не озверели..мы просто за кошек переживаем. а вы готовтесь к выставке..растите и поправляйтесь. а там видно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.