Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#8381
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Да набросились потому что несколько раз в месяц (полистайте темку то) обязательно приходит гость и начинается у меня классная кошечка или котик, брали то для себя, но вот орать начал (а), и мы ну очень хотим котяток. А большая часть котяток с птички, а там уж извините неизвестно чего продают. А если у нормальных заводчиков, то если для себя, то будь добр стерилизуй (кастрируй) на то и договора заключаются при покупке котенка.
  • 0

#8382
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Да набросились потому что несколько раз в месяц (полистайте темку то) обязательно приходит гость и начинается у меня классная кошечка или котик, брали то для себя, но вот орать начал (а), и мы ну очень хотим котяток. А большая часть котяток с птички, а там уж извините неизвестно чего продают. А если у нормальных заводчиков, то если для себя, то будь добр стерилизуй (кастрируй) на то и договора заключаются при покупке котенка.

Я хорошо понимаю что здесь на самом деле сидят люди, которым не безразлично нынешнее положение брошенных котят! И это похвально! Но доброжелательность людей по отношению друг к другу разве отменяли здесь? Наоборот именно такие люди как вы здесь сидящие, добрым отношением и правильными фразами можете привить любовь и ответственность тем, кто столкнулся с такими вещами! Все что тут говорят определенно правильно! Все хорошо, только без грубости!
  • 0

#8383
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Не нужно истерик пожалуйста, можно же просто дать добрый совет в вежливой форме, если уж так хотите что то сказать.

дали же совет - к ветеринару.
Вы же решили пойти иным путём и сделать кошке документы. Потом пойдете на выставку, где эксперт с соответствующим образованием осмотрит Вашу кошку и даст заключение, можно ей идти в разведение или нет. если ДА, то отправитесь в клуб, где будут для кошки пару подбирать с учетом всех особенностей окраса, типа и родословной, а не абы какого первого подвернувшегося кота
  • 0

#8384
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
дали же совет - к ветеринару.

у ветеринара мы бываем ругулярно, проблем никаких не имеем, паспорт ветеринарный тоже у нас есть, теперь чтобы моя кошка не считалась дворовым мурзиком, будем идти по другому пути который вы выше изложили :)
  • 0

#8385
ИринаК

ИринаК
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня обычные домашние кошки. Двум старшим 14 и 10 лет, уже три года как они стерилизованы. До этого минимум один раз в год были котята. Как это не чудовищно, но мне приходилось оставлять из помета одного-двух и не более, потому что через два м есяца они становятся такими же родными и отдавать их тяжело, сердце кровью обливается. Особенно когда узнала, что по дороге потеряли одного нашего мальчика. Один вопрос к haza66. Зачем Вам котята? пожалейте свою кошку им ведь тоже тяжело когда забирают детишек.
  • 0

#8386
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

У меня обычные домашние кошки. Двум старшим 14 и 10 лет, уже три года как они стерилизованы. До этого минимум один раз в год были котята. Как это не чудовищно, но мне приходилось оставлять из помета одного-двух и не более, потому что через два м есяца они становятся такими же родными и отдавать их тяжело, сердце кровью обливается. Особенно когда узнала, что по дороге потеряли одного нашего мальчика. Один вопрос к haza66. Зачем Вам котята? пожалейте свою кошку им ведь тоже тяжело когда забирают детишек.

у меня еще маленькая кошка, я не знаю как будет в будущем, только предположение, будет рожать или нет еще не решали, посмотрим как будет
  • 0

#8387
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
haza66,очень радует что все таки вы что то поняли,обязательно посетите клуб и не только для того чтобы забрать документы,если у вас действительно хорошая в плане породности кошка,желаю вам удачи.
Клуб вам даст хорошие рекомендации, потом возможно посодействует в рекламе котят,если вы уж так категорично хотите их.
А можно узнать в каком клубе вы будете получать документы? Ну и фото хотелось бы глянуть :) все таки темка о бриташках.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 21.06.2010, 12:07:49

  • 0

#8388
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[quote name='Лоли Топ' date='21.06.2010, 12:06' post='13775492']
haza66,очень радует что все таки вы что то поняли,обязательно посетите клуб и не только для того чтобы забрать документы,если у вас действительно хорошая в плане породности кошка,желаю вам удачи.
Клуб вам даст хорошие рекомендации, потом возможно посодействует в рекламе котят,если вы уж так категорично хотите их.
А можно узнать в каком клубе вы будете получать документы? Ну и фото хотелось бы глянуть :) все таки темка о бриташках.
[/quote
СПАСИБО! фото выложю на днях, фотика при себе нет, в фелине
  • 0

#8389
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

у меня еще маленькая кошка, я не знаю как будет в будущем, только предположение, будет рожать или нет еще не решали, посмотрим как будет

что у Вас за странная позиция? "будем - не будем", "хотим - не хотим"...
а Вы знаете, что кошка регулярно просит кота? не повяжете - через месяц-другой снова вопить начнет. повяжете - через 2 месяца родит, а еще через 3-4 опять же орет. будете все время вязать ее? готовы постоянно котят в доме иметь, искать для них хозяев? :)

если такой расклад не устраивает - почитайте на досуге про пустые течки и связанные с ними заболевания. а потом делайте для себя выводы
  • 0

#8390
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


у меня еще маленькая кошка, я не знаю как будет в будущем, только предположение, будет рожать или нет еще не решали, посмотрим как будет

что у Вас за странная позиция? "будем - не будем", "хотим - не хотим"...
а Вы знаете, что кошка регулярно просит кота? не повяжете - через месяц-другой снова вопить начнет. повяжете - через 2 месяца родит, а еще через 3-4 опять же орет. будете все время вязать ее? готовы постоянно котят в доме иметь, искать для них хозяев? :)

если такой расклад не устраивает - почитайте на досуге про пустые течки и связанные с ними заболевания. а потом делайте для себя выводы

хорошо
  • 0

#8391
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Фото с моего айфона, качество не важное
Изображение
  • 0

#8392
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А нам вот уже три недельки исполнилось.
Девчулинка остается все таки наверное с нами :-)
Изображение
  • 0

#8393
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Лапусечка какая.

А Симонка у нас дровянная кошка. Как только на дачу приезжаем, Симонка сразу шмыг в дровник, и сидит там целыми днями, только утром и вечером по быстрому в дом забежит, что есть похрумкает, водичку попьет и бежать :-) . Каждый раз проблема ее из дровника выковыривать перед отъездом. :laugh:
  • 0

#8394
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Лапусечка какая.

А Симонка у нас дровянная кошка. Как только на дачу приезжаем, Симонка сразу шмыг в дровник, и сидит там целыми днями, только утром и вечером по быстрому в дом забежит, что есть похрумкает, водичку попьет и бежать :-) . Каждый раз проблема ее из дровника выковыривать перед отъездом. :(

Там наверно мышками пахнет, вот она и выслеживает.

Лоли Топ, вот это мордаха круглая!!!

Haza66, вы меня уж извините, для нас всех наши кошаки самые лучшие и любимые, но сделайте одолжение, посмотрите на фотографии британских кошек в интернете и подумайте, похожа ли ваша кошка на лучшего представителя этой породы.
  • 0

#8395
ИринаК

ИринаК
  • Гость
  • 17 сообщений
Я раньше думала, что британцы только с круглыми, "щекастыми" мордашками, но на некоторых сайтах попадались фото с такими, как у кошечки haza66. А сама кошечка симпатичная.
  • 0

#8396
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Я раньше думала, что британцы только с круглыми, "щекастыми" мордашками, но на некоторых сайтах попадались фото с такими, как у кошечки haza66. А сама кошечка симпатичная.

ну вообще она еще маленькая. щеки потом появляются. немного выше был кремовый котик примерно такого же возраста, и тоже пока без щек :-)
  • 0

#8397
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

похожа ли ваша кошка на лучшего представителя этой породы.

и когда это у нас только лучшие представители шли в разведение? купил животное с документами (а лучше двух) и вперед, в заводчики. :-)
  • 0

#8398
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я раньше думала, что британцы только с круглыми, "щекастыми" мордашками, но на некоторых сайтах попадались фото с такими, как у кошечки haza66. А сама кошечка симпатичная.

Для того, чтобы все были с кругленькими мордашками, маленькими ушками и плюшевой шерсткой, нужно не делать котят от кошек и котов без этих признаков. За этим в принципе и нужны выставки, оценки и грамотные заводчики, а не просто так - хочу котят от моей кошки и все остальное меня не волнует. Заводчик должен критично относиться к результатам своего труда, так сказать. И выбирать - какой котенок может продолжать и улучшать поголовье бри, а какого без колебаний продавать под кастрацию.

Но это всё в идеале, так сказать призрачные надежды, что когда-нибудь всё будет так.

Сообщение отредактировал kotenka: 21.06.2010, 18:04:26

  • 0

#8399
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Лапусечка какая.

А Симонка у нас дровянная кошка. Как только на дачу приезжаем, Симонка сразу шмыг в дровник, и сидит там целыми днями, только утром и вечером по быстрому в дом забежит, что есть похрумкает, водичку попьет и бежать :-) . Каждый раз проблема ее из дровника выковыривать перед отъездом. :(

Там наверно мышками пахнет, вот она и выслеживает.

Лоли Топ, вот это мордаха круглая!!!

Haza66, вы меня уж извините, для нас всех наши кошаки самые лучшие и любимые, но сделайте одолжение, посмотрите на фотографии британских кошек в интернете и подумайте, похожа ли ваша кошка на лучшего представителя этой породы.

ну вы странная такая! извинять я вас не буду, разве я говорила что МОЯ КОШКА ПРЕТЕНДУЕТ НА ЛУЧШЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЭТОЙ ПОРОДЫ?! насчет щек, на самом деле она еще мала, все со временем... Что за фраза: сделайте одолжение и подумайте? Лучше вы сделайте мне одолжение, пусть это будет последнее ваше сообщение в адрес моей кошки. Желаю вам удачи!
  • 0

#8400
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Лапусечка какая.

А Симонка у нас дровянная кошка. Как только на дачу приезжаем, Симонка сразу шмыг в дровник, и сидит там целыми днями, только утром и вечером по быстрому в дом забежит, что есть похрумкает, водичку попьет и бежать :-) . Каждый раз проблема ее из дровника выковыривать перед отъездом. :(

Там наверно мышками пахнет, вот она и выслеживает.




Ага, выслеживает она. Дрыхнет она там, и усе дела.

Сообщение отредактировал Лукерия: 21.06.2010, 20:42:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.