Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5721
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Дорогие Кошатники, ответьте мне на один простой вопрос: британцы правда такие умные и хитрые или мне только это кажется?. :D объясню почему спросила.
Сегодня мои монстрики, как всегда подняли меня рано утром, но на 10 минут раньше обычного. я думаю дай полежу еще 5 мин. так мой серебряшка предпринимает вот какие меры- возле кровати на полу стоял стакан с водой, он его лапой раз задел, чтобы он зазвенел, я ноль эмоций, он что делает, со всей силы как даст лапой по стакану. вся вода, естественно, разлилась. и тут от такой наглости я все, что думала ему высказала. оговорюсь. до этого я ни разу даже голос на них не повышала. они у меня на шее плотно сидят, что хотят, то и делают, он молча выслушал, даже ухом не повел, потом они дружно пожрали. и странно, обычно, они поедят один сам по себе идет спать, а второй придет на кровать и просит его гладить, рядом заваливается и пузо подставляет. пока минут 10 не поглажу не замолчит. а тут мимо кровати продефелировал, посмотрел, и даже не подошел. короче, наглости их нет придела, сам гадость натворил и еще сделал вид, что обиделся. я тут и подумала, то ли хитер так. то ли просто совпадение. :D да, а второй, как собака мячик таскает. я поначалу очень удивлялась, а потом здесь вычитала, что не у меня одной такой "ЗИДАН"-футболист. :spy:

То что кошки очень умные это даже не вопрос. Моя например прощения просит, когда мы с ней поругаемся, ногти уж очень не любит подстригать, шипит, я ей тогда говорю: " Ну и уходи от меня раз ты на меня ругаешься и не слушаешься" она через час приходит и давай подлизываться. :( и еще они действительно очень обидчивые
  • 0

#5722
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А у меня тоже есть фокусница,Леля зовут,она моя любимица,вот такая умница,иногда такое ощущение,что она вот вот заговорит.
С детства любит играть с крышками от пластиковых полторашек,возьмет в зубы,оденет себе на нос эту крыху и носит по дому,или гоняет как шайбу,а тут я стала замечать,если где то лежит эта самая бутылка от этой крышки,то она ее подгоняет лапой крышку к горлышку и пытается как будто закрыть бутылку :spy: Вот видела же, что оттуда сняли эту крышку. :(
А еще она у меня выставочная такая кошка,мы очень много ездим по выставкам,так вот когда мы расставляем палатки сразу протираем прозрачный экран спереди,так вот теперь когда я запускаю туда Лелю,она усердно начинает лапами протирать пленку.
  • 0

#5723
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Уважаемые кошатники!
Подскажите, пожалуйста, что делать если у купленного недавно котёнка, по заключению ветеринара, оказался неизлечимый генетический порок. Такого котёночка завели первый раз, очень просили заводчика, чтобы всё было нормально,но...
Как поступить-не знаю.

Очень сочувствую вашему горю....
Ситуация не простая....для начала нужно вет.экспертизу произвести...что бы не быть голословной в глазах вашего заводчика.Ну а дальше решить для себя " что вы хотите"
  • 0

#5724
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Лоли Топ Оль,хорошие у тебя голубые плюхи! :(
А тогда сынку Шотика и Кристи покажу,сегодня фото прислали.
Ланчестер Бритиш Уолд,характер у пацана замурчательный и ручной,что считаю редкостью для голубых окрасов... :spy:

Изображение


Изображение
  • 0

#5725
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Лена Л Надо же а на фотке малыш выглядит лиловым и пяточки розовые :spy:
  • 0

#5726
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Лена,спасибо!Старались уж маманька с папанькой :)
Если бы не знала Лениных лиловых плюхов,то тоже бы подумала что мальчишка лиловый,просто может цветопередача такая,у меня есть кошечка светло-голубая,так я ее как не сфотаю,мне все кажется что она лиловая,но от моего кота голубого еще не рождалось ни одного лилового котенка,даже от самых самых лиловых кошек. :spy:
  • 0

#5727
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Каллисто, Лоли Топ,спасибо за тёплые отзывы! Мальчишка голубой,он в маму Кристю-очень светлый тон голубого окраса без серебристого тикинга,ну а лилаки мои -розовые! Воть. :spy:
  • 0

#5728
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Красивые котейки, тоже такого хочется! Написала одной заводчице, но ответа не получила. :spy:
Предложения можно в личку.
  • 0

#5729
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Резеда Варфоломеевна Вы писали мне,но я не смогла почему отправить вам письмо в ЛС.
Сейчас еще раз попробую.
  • 0

#5730
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений


Сегодня навестила дочу, Баунти Сноу Уайт, 7 месяцев :spy:

http://s42.radikal.r...e6627dbf8b1.jpg
http://s55.radikal.r...f2ce662e94c.jpg

Ирина,кошка очень красивая и эфектная!


Спасибо, Лена! :lol:


Сегодня навестила дочу, Баунти Сноу Уайт, 7 месяцев :)

http://s42.radikal.r...e6627dbf8b1.jpg
http://s55.radikal.r...f2ce662e94c.jpg

Прикольная "Белоснежка"перевод Snow White. А она шоколад или черненькая?


Черная как уголек, но от серебристой кошки. :D Она как шоколадка баунти, снаружи черная, а внутри белая............. эт я про ее характер :lol: ;)




А у нас за место кошки, как ранее думала хозяйка, оказался котик :

За какое место? :beer:


Вы Наталья этих мест не знаете? :D ..... или пол животных по другим местам определяете? :D

Уважаемые кошатники!
Подскажите, пожалуйста, что делать если у купленного недавно котёнка, по заключению ветеринара, оказался неизлечимый генетический порок. Такого котёночка завели первый раз, очень просили заводчика, чтобы всё было нормально,но...
Как поступить-не знаю.

А где брали котенка? Есть ли ветеринарное заключение, я думаю если заводчик дорожит своей репутацией, то обязательно примет соответствующие меры и предложит котенка на обмен.

Сообщение отредактировал SnowWhite: 17.07.2009, 14:21:08

  • 0

#5731
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Лоли Топ, Лена Л хорошие детки!!! :) ;)

Дачный фото отчет Ники :spy:

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал SnowWhite: 17.07.2009, 14:19:52

  • 0

#5732
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений


P/s порядочные заводчики за свое потомство всегда отвечают. и договоры подписываются.

по желанию- на животных от алматинских производителей и обязательно-от привозных кошек мв продаем по договору..
Но договор все равно не идет вразрез с Племенным положением. Мы возвращаем в нашем клубе деньги в случае необоснованного возврата- но после повторной продажи.
Хочется и заводчиков защитить - много раз было - наиграются а потом заберите...аллергия как всегда.
А бы случай когда мне с пеной у рта доказывали что мы продали болльного котенка(он погиб не доехав до нового дома). А когда получили деньги-заводчица вернула - отали трупик раздавленного дверцей либо педалью котенка..


Для этого и делается ветеринарное заключение с которым покупатель может смело идти к заводчику и в этом случае не о какой повторной продаже и речи не может быть, только деньги или обмен котенка!!! Если у котенка порок эта Вам не простая аллергия на котенка у ребенка, а дела куда серьезные. :spy:

Метель, Вы обращались к заводчику после случившегося?

Сообщение отредактировал SnowWhite: 17.07.2009, 14:30:40

  • 0

#5733
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Подскжите моему уже год коту, а у него некоторые зубы еще не выпали, и за клыками видно что только ростут зубы. передние 2 зуба тоже не выпали (получилось как будто 2 ряда). Может от из-за этого быть без настроения и плохо кушать?

Сообщение отредактировал Des_A: 17.07.2009, 15:23:56

  • 0

#5734
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Лоли Топ, Лена Л хорошие детки!!! :D :D

Дачный фото отчет Ники :)

Изображение


Ника выросла красавицей!!! Очень понравилась девочка! Изображение Фотки тоже классные!
  • 0

#5735
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Господа британоводы! Объясните пожалуйста, если мне говорят, что приобретаемый мною котёнок принадлежит к шоу-классу, что это означает? И кто устанавливает этот самый класс и где это пишется?
  • 0

#5736
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Господа британоводы! Объясните пожалуйста, если мне говорят, что приобретаемый мною котёнок принадлежит к шоу-классу, что это означает? И кто устанавливает этот самый класс и где это пишется?

Шоу - это полное соответствие стандарту, ну или почти и главное будущая звезда выставок! Это определяется только на выставках на столе у эксперта и желательно не на одной выставке! Заводчик может только предполагать, ведь только ему известно, как развивается его линия животных. Трудно точно прогнозировать во что вырастит двух- трех месячный котенок, думаю в 10-12 месяцев уже будет ясно.


Ника выросла красавицей!!! Очень понравилась девочка! Изображение Фотки тоже классные!


Спасибо! :)

Сообщение отредактировал SnowWhite: 17.07.2009, 19:35:13

  • 0

#5737
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Подскжите моему уже год коту, а у него некоторые зубы еще не выпали, и за клыками видно что только ростут зубы. передние 2 зуба тоже не выпали (получилось как будто 2 ряда). Может от из-за этого быть без настроения и плохо кушать?


Сходите к вету, все не нужные молочные зубки уберут, котик и глазом не моргнет. Я как то присутствовала при такой процедуре зрителем, кошка и не поняла, что с ней сделали. Хозяйка отделалась легким испугом и вся проблема.
  • 0

#5738
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Господа британоводы! Объясните пожалуйста, если мне говорят, что приобретаемый мною котёнок принадлежит к шоу-классу, что это означает? И кто устанавливает этот самый класс и где это пишется?

Шоу - это полное соответствие стандарту, ну или почти и главное будущая звезда выставок! Это определяется только на выставках на столе у эксперта и желательно не на одной выставке! Заводчик может только предполагать, ведь только ему известно, как развивается его линия животных. Трудно определить во что вырастит двух- трех месячный котенок, думаю в 10-12 месяцев уже будет ясно.А кто Вам такое говорит?


Этих котят я увидела в кошачьей барахолке и это не алматинские котята, потому что речь шла о доставке из другого города.
И ещё мне пояснили, что это произойдет при правильном уходе, стало быть в случае чего можно потом и сказать что неправильно кормили и шоу класс не удался, так что ли :)
  • 0

#5739
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Этих котят я увидела в кошачьей барахолке и это не алматинские котята, потому что речь шла о доставке из другого города.
И ещё мне пояснили, что это произойдет при правильном уходе, стало быть в случае чего можно потом и сказать что неправильно кормили и шоу класс не удался, так что ли :)

Какая разница, алматинские или из другого региона, от того что Вы не правильно кормили или не в ту сторону причесывали котенка, генные изменения не произойдут. Смотрите родителей котенка и родуху. А еще лучше во что выросли котята предыдущего помета этих родителей. При правильном уходе Вы только улучшите экстерьерные данные, но не тип.

Сообщение отредактировал SnowWhite: 17.07.2009, 21:31:44

  • 0

#5740
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
[quote name='Резеда Варфоломеевна' date='17.07.2009, 19:34' post='9263512']
[quote name='SnowWhite' post='9263400' date='17.07.2009, 19:18']
[quote name='Резеда Варфоломеевна' post='9263119' date='17.07.2009, 19:33']
Господа британоводы! Объясните пожалуйста, если мне говорят, что приобретаемый мною котёнок принадлежит к шоу-классу, что это означает? И кто устанавливает этот самый класс и где это пишется?
[/quote]
Шоу - это полное соответствие стандарту, ну или почти и главное будущая звезда выставок! Это определяется только на выставках на столе у эксперта и желательно не на одной выставке! Заводчик может только предполагать, ведь только ему известно, как развивается его линия животных. Трудно определить во что вырастит двух- трех месячный котенок, думаю в 10-12 месяцев уже будет ясно.А кто Вам такое говорит?

[/quote]

Котят или кошек шоу класса по пальцам пересчитать можно, и таких, как правило не продают, а оставляют для дальнейшей племенной работы в питомниках и клубах.
Котенку, которому от роду 2-2,5 мес, невозможно определить шоу или не шоу, а уж говорить о каких либо ггарантиях вообще неблагодарное дело! :)

Сообщение отредактировал Myrlana: 17.07.2009, 22:40:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.