Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5701
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

подскажите плиз, а вы даете своим питомцам витаминки?! какой фирмы?!

Китзим или Бреверс
  • 0

#5702
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А давно у нас ветеринары (и не только у нас, а ваще) стали в генетике разбираться? Если вет говорит о ген пороке, он просто верный диагноз поставить не может.

нуууу..... вот если залом хвоста - это разве не генетический порок? а его можно легко распознать, а уж вету и подавно.
  • 0

#5703
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

sinoptik, честно говоря, по таким фото трудно сказать. есть другие?
а по этим складывается ощущение, что она вообще не выросла ;)

ЗЫ: 1 фото 21.10.08 - 2 мес.
2 фото 27.01.09 - 10 мес.
как так? если на первой реально 2 мес, то на второй всего 5 мес.


списываю все из метрики:

Любители домашних животных "TIBUL"

Метрика |Card № VL-1288

На основании метрики выдается свидетельство о происхождении котенка

Порода British
Кличка / Name Djain

Дата рождения (далее везде перевод на анг.яз) 11 июля 2008 г.

Окрас Br/q
Отец Maks Lui Parks PV-1358/03/BR
Мать Markiza Owens PV-1881?04/SFS

Заводчик Цыалкова Н.А, адрес (адрес алматинский)

далее подписи заводчика и ответственного лица
и печать


далее отрывной талон метрики котенка
при обмене метрики на свидетельство о происхождении остается у владельца

далее данные на котенка повторяются


на оборотной стороне договор о вступлении в члены любителей домашних животных ООО "TIBUL"


снизу написано:
Просим сообщить кличку котенка в течени двух недель с момента приобретения, в противном случае котенок будет назван клубом.
Осмотр котенка производится не ранее 45-дней, клуб не несет ответственность за недостатки и пороки, не выявляемых в возрасте 45 дней.
Обмен метрики на родословную производится строго в клубе
Тел для справок 2672598 Елизавета Глебовна


ps; дозвониться я не смогла, попадаю постоянно в квартиру и там грят что нет ее (((((


на счет фоток сорри, ошиблась) это мои любимые фото) в субботу отмечали годик)
  • 0

#5704
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
клуб любителей домашних животных TIBUL

* Адрес : г.Ташкент
* Телефоны:
o 998 71 2929475 дом.Басалова Людмила Васильевна
o 998 71 2672598 дом.Бухарцева Елизавета Глебовна
* E-mail : lusi.uz@mail.ru
* Icq : 489-941-161
* Сайт : http://www.tibul.lact.ru
  • 0

#5705
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

клуб любителей домашних животных TIBUL

* Адрес : г.Ташкент
* Телефоны:
o 998 71 2929475 дом.Басалова Людмила Васильевна
o 998 71 2672598 дом.Бухарцева Елизавета Глебовна
* E-mail : lusi.uz@mail.ru
* Icq : 489-941-161
* Сайт : http://www.tibul.lact.ru



:-) :-) :-/ мой котенок из ТАШКЕНТА??? :) :) :p

я в шоке....

и что мне терь ее в Ташкент везти чтоли для обмена документов? :spy:

сейчас тока разлядела что на метрики адрес стоит: Ташкент.... а я думала это нашу ул. Ташкентскую сократили так ;)
  • 0

#5706
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Созвонитесь, договоритесь с ними ;)
  • 0

#5707
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

;) :-) :-) мой котенок из ТАШКЕНТА??? :-/ :) :)

я в шоке....

и что мне терь ее в Ташкент везти чтоли для обмена документов? :p

найдите на птичке перекупщицу которая возит их сюда. Пусть и делает...


И ЕЩЕ В ТЕМУ -
те кто брал котят с родухой ташкентского клуба ПАНДОРА. якобы из WCF - я получила официальный ответ из офиса WCF - такого клуба нет и не было . и родухи выписаны неизвестно кем..
  • 0

#5708
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

клуб любителей домашних животных TIBUL

* Адрес : г.Ташкент

а кошки там где? ;)
  • 0

#5709
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
По-моему, судя по сайту, клуб Tibul только собаками занимается. Во всяком случае везде про них написано. Надо написать хозяевам, чтобы сообщить, что у них ещё и кошки есть ;)
Родители получается британец плюс скоттиш фолд. Котёнок же вроде тогда не британец, а скоттиш страйт? Можно через поисковик родителей поискать посмотреть откуда они и спросить у хозяев была ли такая вязка, но это если конечно будут в инете.

Сообщение отредактировал Каллисто: 15.07.2009, 14:36:42

  • 0

#5710
Метель

Метель
  • Гость
  • 5 сообщений


Уважаемые кошатники!
Подскажите, пожалуйста, что делать если у купленного недавно котёнка, по заключению ветеринара, оказался неизлечимый генетический порок. Такого котёночка завели первый раз, очень просили заводчика, чтобы всё было нормально,но...
Как поступить-не знаю.

а с заводчиком общались? сделку можно расторгнуть (то бишь вернуть котенка)


Сорри, долго не отвечала.
С заводчиком разговаривали-говорит, знать ничего не хочу, моя хата с краю и т.д. :)
Ветеринар,поставивший диагноз, очень опытный. Многие здесь его знают и отзывы оставляли только положительные.
В общем как то будем решать вопрос. Ели есть интерес- по результатам отпишу.
  • 0

#5711
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Ветеринар,поставивший диагноз, очень опытный. Многие здесь его знают и отзывы оставляли только положительные.

ну хотя бы диагноз огласите, фамилию ветеринара или хотя бы название клиники......
заводчика и клуб - по желанию
  • 0

#5712
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сорри, долго не отвечала.
С заводчиком разговаривали-говорит, знать ничего не хочу, моя хата с краю и т.д. :)
Ветеринар,поставивший диагноз, очень опытный. Многие здесь его знают и отзывы оставляли только положительные.
В общем как то будем решать вопрос. Ели есть интерес- по результатам отпишу.
[/quote]
Метель, конечно, ситуация не из лучших. Но все-таки врачи даже самые лучшие ошибаются, может обратиться еще к какому-нибудь вету, а лучше к генетику, или опытному кошатнику-заводчику, в известные клубы, у нас на цт они есть. и потом, действительно, редко бывает вет. и хороший генетик в одном лице.
извините, за вопрос, но этот генетический порок сильно отражается на внешности или на поведении котенка? если нет, то можно оставить котенка так для дома стерилизовать или кастрировать, в зависимости от пола.(но сразу оговорюсь, я не знаю какой именно порок, если не так все страшно, я бы так сделала), а для выставочной карьеры, то взять через клуб. а заводчицу, чтоб ей не ладно было. можно так прорекламировать, чтобы у нее вообще котов не брали. даже можно на ЦТ. остается еще два варианта или в суд подать, если есть договор. или.... :smoke:

P/s порядочные заводчики за свое потомство всегда отвечают. и договоры подписываются.
  • 0

#5713
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Слава богу! Мой просто "эконом-класс"... У нас как положено по прописанному рациону: Ничего кроме покупного кошачьего корма - 75-85 г РК для кастрированных котиков, по 2 столовых ложки "наилюбимейшего" тунца "9 жизней" или Тайского 2 раза в день и 3 раза в день по 1 столовой ложечке "Феликса" с морковочкой (ТОЛЬКО!), которые с зелененькой этикеточкой. Раз в месяц продавцы в интерфуде с интересом смотрят как "мама" тщательно выбирает коробочки только с зелененькой этикеточкой, а "папа" подставляет корзинку и отсчитывает... А больше ну никак ничего мы не хотим... И не дай бог чего нибудь не додадим - идет к порогу отворачиваться и изображать сироту и брошенного бездомного нелюбимого котика.

В.И. а мой вами любимый ...тоже недокормленный шестикилограммовый Рыжий - все ж воистину золотой..вчера вспоминали - сколько мы оценок выставочных взяли...около пятнадцать ..и из них выезды В Бишкек, Астану, Новосибирск.. :) а еще жену просит .новую.... тоже блин ...недешевую.. :smoke:
  • 0

#5714
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Уважаемые кошатники!
Подскажите, пожалуйста, что делать если у купленного недавно котёнка, по заключению ветеринара, оказался неизлечимый генетический порок. Такого котёночка завели первый раз, очень просили заводчика, чтобы всё было нормально,но...
Как поступить-не знаю.

по МФА положения такие -
5.3. Скрытые дефекты и патологии внутренних органов, не определяемые на актировании, не подлежат ответственности ни со стороны ФЦ, ни со стороны заводчика.
5.4. Претензии к состоянию здоровья котёнка могут быть предъявлены в течение 10 дней со дня продажи, по истечении этого строка покупатель несёт полную ответственность за жизнь и здоровье котёнка. При спорных случаях необходимо заключение ветеринарного врача.
5.5. При необоснованном возврате котёнка деньги могут быть возвращены только после его вторичной продажи.

Если это дефект скелета который был виден это одно а например поликистоз почек - как его узнаешь в два месяца...Кошка - живое существо со своими проблемами и болезнями..все бывает. Риск есть всегда.. :)
  • 0

#5715
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

P/s порядочные заводчики за свое потомство всегда отвечают. и договоры подписываются.

по желанию- на животных от алматинских производителей и обязательно-от привозных кошек мв продаем по договору..
Но договор все равно не идет вразрез с Племенным положением. Мы возвращаем в нашем клубе деньги в случае необоснованного возврата- но после повторной продажи.
Хочется и заводчиков защитить - много раз было - наиграются а потом заберите...аллергия как всегда.
А бы случай когда мне с пеной у рта доказывали что мы продали болльного котенка(он погиб не доехав до нового дома). А когда получили деньги-заводчица вернула - отали трупик раздавленного дверцей либо педалью котенка..
  • 0

#5716
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


P/s порядочные заводчики за свое потомство всегда отвечают. и договоры подписываются.

по желанию- на животных от алматинских производителей и обязательно-от привозных кошек мв продаем по договору..
Но договор все равно не идет вразрез с Племенным положением. Мы возвращаем в нашем клубе деньги в случае необоснованного возврата- но после повторной продажи.
Хочется и заводчиков защитить - много раз было - наиграются а потом заберите...аллергия как всегда.
А бы случай когда мне с пеной у рта доказывали что мы продали болльного котенка(он погиб не доехав до нового дома). А когда получили деньги-заводчица вернула - отали трупик раздавленного дверцей либо педалью котенка..


Ужас какой!!!!
  • 0

#5717
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Метель,
Вы лучше диагноз напишите и какие исследования были проведены.. а мы вам уже скажем, прав вет или нет и что делать дальше.. (по мере возможностей, конечно) :-) Так как проблема такая и с ветами и с ген дефектами существует и думаю многим будет интересно.

Сообщение отредактировал Alena EastWest: 15.07.2009, 22:17:29

  • 0

#5718
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


P/s порядочные заводчики за свое потомство всегда отвечают. и договоры подписываются.

по желанию- на животных от алматинских производителей и обязательно-от привозных кошек мв продаем по договору..
Но договор все равно не идет вразрез с Племенным положением. Мы возвращаем в нашем клубе деньги в случае необоснованного возврата- но после повторной продажи.
Хочется и заводчиков защитить - много раз было - наиграются а потом заберите...аллергия как всегда.
А бы случай когда мне с пеной у рта доказывали что мы продали болльного котенка(он погиб не доехав до нового дома). А когда получили деньги-заводчица вернула - отали трупик раздавленного дверцей либо педалью котенка..

Точно ужас, да самом деле непорядочных людей хватает и среди продавцов и среди покупателей. этого не исправишь. так что, согласна, с Alena EastWest,и IPSE, навайте нам диагноз. а так мы всей истины и не узнаем. :rolleyes:
  • 0

#5719
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Дорогие Кошатники, ответьте мне на один простой вопрос: британцы правда такие умные и хитрые или мне только это кажется?. :super: объясню почему спросила.
Сегодня мои монстрики, как всегда подняли меня рано утром, но на 10 минут раньше обычного. я думаю дай полежу еще 5 мин. так мой серебряшка предпринимает вот какие меры- возле кровати на полу стоял стакан с водой, он его лапой раз задел, чтобы он зазвенел, я ноль эмоций, он что делает, со всей силы как даст лапой по стакану. вся вода, естественно, разлилась. и тут от такой наглости я все, что думала ему высказала. оговорюсь. до этого я ни разу даже голос на них не повышала. они у меня на шее плотно сидят, что хотят, то и делают, он молча выслушал, даже ухом не повел, потом они дружно пожрали. и странно, обычно, они поедят один сам по себе идет спать, а второй придет на кровать и просит его гладить, рядом заваливается и пузо подставляет. пока минут 10 не поглажу не замолчит. а тут мимо кровати продефелировал, посмотрел, и даже не подошел. короче, наглости их нет придела, сам гадость натворил и еще сделал вид, что обиделся. я тут и подумала, то ли хитер так. то ли просто совпадение. :mad: да, а второй, как собака мячик таскает. я поначалу очень удивлялась, а потом здесь вычитала, что не у меня одной такой "ЗИДАН"-футболист. :rolleyes:
  • 0

#5720
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

...а потом здесь вычитала, что не у меня одной такой "ЗИДАН"-футболист. :rolleyes:

наша кошка очень фантики любит и чтоб шебуршали... кинешь ей - так она его назад несет и в открытую ладошку кладет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.