Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5741
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Котят или кошек шоу класса по пальцам пересчитать можно, и таких, как правило не продают, а оставляют для дальнейшей племенной работы в питомниках и клубах.


Продают, только в очереди постоять придется год, другой :)

У опытного заводчика всегда глаз наметан и с раннего детства можно узреть звездочку. Вот к примеру такую:
Изображение

Сообщение отредактировал SnowWhite: 18.07.2009, 00:30:09

  • 0

#5742
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Продают, только в очереди постоять придется год, другой :smoke:


Чего это пока не видать, кому такое счастье продали!
Или видимо в очереди все стоят, счастья дожидаются :)

Сообщение отредактировал Myrlana: 18.07.2009, 01:05:13

  • 0

#5743
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне этого кота подарили недавно в документах написано что он короткошерстный британец, только я вот очень переживаю за его вес он весит 5кг и очень прожорливый, ему всего 9 мес, а он просто огромен, подскажите британцы все такие?это нормально?

Изображение
  • 0

#5744
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мне этого кота подарили недавно в документах написано что он короткошерстный британец, только я вот очень переживаю за его вес он весит 5кг и очень прожорливый, ему всего 9 мес, а он просто огромен, подскажите британцы все такие?это нормально?


Для британа в 9 мес. 5 кг, вполне нормально.
Во втором помете от моего Доминика и Миланы родились два котика, так вот один из них в 11 мес. весил 9 с копейками кг.!
Я напугалась, когда сказали, поехала посмотреть, а там такой жердяй!!! И совсем не толстый.
Так что растите и набирайте положенные бриташкам КГ, :)
  • 0

#5745
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
В Бишкек приехали два британских котика шоколадного окраса, циннамоносители!! Знакомьтесь! :)
Леонардо
Изображение
Изображение
А это Левушка буквально вчера! Мы с ним ездили к моей подруге, собирать абрикос!
Изображение
Изображение




Чарли!! :smoke:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Romana7: 18.07.2009, 13:02:13

  • 0

#5746
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Такие славные медвежата! Особенно на последнем фото, прям картинка. :)
  • 0

#5747
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Классные котики! Мне понравилась первая фотка!
Вообще люблю шоколад в британах! Ну или британов в шоколаде! :)
  • 0

#5748
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений


Мне этого кота подарили недавно в документах написано что он короткошерстный британец, только я вот очень переживаю за его вес он весит 5кг и очень прожорливый, ему всего 9 мес, а он просто огромен, подскажите британцы все такие?это нормально?


Для британа в 9 мес. 5 кг, вполне нормально.
Во втором помете от моего Доминика и Миланы родились два котика, так вот один из них в 11 мес. весил 9 с копейками кг.!
Я напугалась, когда сказали, поехала посмотреть, а там такой жердяй!!! И совсем не толстый.
Так что растите и набирайте положенные бриташкам КГ, :)


Спасибо прям от сердца отлегло :smoke:
  • 0

#5749
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений



Продают, только в очереди постоять придется год, другой :D


Чего это пока не видать, кому такое счастье продали!
Или видимо в очереди все стоят, счастья дожидаются :-/


Вот и отличный пример! :) И могу еще массу примеров привести :smoke: у кого породное и здоровое поколение :D А зависть плохая штука!

В Бишкек приехали два британских котика шоколадного окраса, циннамоносители!! Знакомьтесь! :D
Леонардо
http://s44.radikal.r...7b8886fa4c6.jpg

Чарли!! :-)
http://i044.radikal....91f9db6e949.jpg


Сообщение отредактировал SnowWhite: 18.07.2009, 16:01:13

  • 0

#5750
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Такие славные медвежата! Особенно на последнем фото, прям картинка. :smoke:

Спасибо! А на последнем фото жуткий хулиган и люботный мальчик!!! :)
  • 0

#5751
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Классные котики! Мне понравилась первая фотка!
Вообще люблю шоколад в британах! Ну или британов в шоколаде! :)

Спасибки за добрые слова!Изображение А я тоже люблю британов в шоколаде!!!Изображение
  • 0

#5752
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Вы Наталья этих мест не знаете? :smoke: ..... или пол животных по другим местам определяете? :D


Неее..мы не местами..мы - органами определяем..половыми. :)
  • 0

#5753
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Для этого и делается ветеринарное заключение с которым покупатель может смело идти к заводчику и в этом случае не о какой повторной продаже и речи не может быть, только деньги или обмен котенка!!! Если у котенка порок эта Вам не простая аллергия на котенка у ребенка, а дела куда серьезные. :)

А Вы не в МФА стесняюсь спросить? или племенное положение не знаете? мы руководствуемся им. И как надо поступать там четко прописано. Я и нарушать не буду и выдумывать что то-тоже. :smoke:
  • 0

#5754
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Шоу - это полное соответствие стандарту, ну или почти и главное будущая звезда выставок! Это определяется только на выставках на столе у эксперта и желательно не на одной выставке! Заводчик может только предполагать, ведь только ему известно, как развивается его линия животных. Трудно точно прогнозировать во что вырастит двух- трех месячный котенок,



У опытного заводчика всегда глаз наметан и с раннего детства можно узреть звездочку.


Вы пишете как всегда прямо противоположные вещи. И морочите голову людям...Кргда станете Опытным заводчиком тогда и рассуждать можно будет.. :)
  • 0

#5755
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вот и отличный пример! :) И могу еще массу примеров привести :smoke: у кого породное и здоровое поколение :D А зависть плохая штука!


Да примеров для зависти то и не видно. Очень хотелось бы увидеть того заводчика которому можно позавидовать (которому продали бы животное шоу-класса). и дали на это гарантию, как некоторые у нас обещают.
  • 0

#5756
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений



Для этого и делается ветеринарное заключение с которым покупатель может смело идти к заводчику и в этом случае не о какой повторной продаже и речи не может быть, только деньги или обмен котенка!!! Если у котенка порок эта Вам не простая аллергия на котенка у ребенка, а дела куда серьезные. :smoke:

А Вы не в МФА стесняюсь спросить? или племенное положение не знаете? мы руководствуемся им. И как надо поступать там четко прописано. Я и нарушать не буду и выдумывать что то-тоже. :D


Так котенок с пороками из Вашего клуба, стесняюсь спросить, уж больно яростно что-то заводчиков защищать начали :-) А мы еще и в ICU !





Вот и отличный пример! :)


Да примеров для зависти то и не видно. Очень хотелось бы увидеть того заводчика которому можно позавидовать (которому продали бы животное шоу-класса). и дали на это гарантию, как некоторые у нас обещают.


Да!?........ а мне очень понравились котята на фото выше :-/

Сообщение отредактировал SnowWhite: 18.07.2009, 22:24:23

  • 0

#5757
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Да!?........ а мне очень понравились котята на фото выше :smoke:


Мне они тоже понравились, вот только зависть это удел слабых и неблагородное чувство! :)
  • 0

#5758
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Господа британоводы! Объясните пожалуйста, если мне говорят, что приобретаемый мною котёнок принадлежит к шоу-классу, что это означает? И кто устанавливает этот самый класс и где это пишется?


Я считаю, что ни один порядочный заводчик не станет заявлять о шоу качестве маленького котенка.Честный заводчик только скажет Вам, что вот этот котенок попроще, а вот в этом он видит хорошие перспективы.Высокие титулы родителей тоже не являются гарантией высоких породных качеств потомства, тут важно как "крови лягут"
  • 0

#5759
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы не представляете как на меня смотрят, когда я каждые 2 недели покупаю своему 5 банок консервов с рыбой, 5 с говядиной, 5 с дичью, и пакет наполнителя.
А недавно на зел базаре, я как всегда стою, жду очередь, и тут мне продавец подает 1 кг РК kitten и 0,5 кг РК для британов. Уже знает что я постоянно покупаю, и даже не стал спрашивать меня. :)


Ну а я с сыном в очередной раз заехала в Ситик и купила 30 банок "феликса" и 30 банок нем."Вискаса", для дома кроме салфеток, туал.бумаги и хлеба ничего покупать было не нужно, сын взял еще кукурузные палочки.Девушка на кассе мне говорит: "Вы, наверное очень свою кошку любите, каждый раз ей столько всего покупаете?". А я ей отвечаю: "Конечно, а себе вот хлеба взяла, сыну палочек, будем есть, плакать и салфетками утираться".
  • 0

#5760
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Уважаемые заводчики вы мне скажите,у котят-котов кроме шоу и пет класса,что есть еще что то промежуточное?
Котенок потенциального шоу класса - данный класс может присуждаться заводчиком, в него включаются котята от 1,5 мес возраста имеющие фенотип максимально приближенный к стандарту. По мере взросления котенка класс может быть изменен заводчиком только в сторону понижения , на брид или пет, если фенотип котенка ухудшился. Для подтверждения шоу и топ-шоу класса котенок должен иметь выставочные сертификаты. В возрасте 3 мес котенок может выставляться на выставке и его класс может быть утвержден лицензированным экспертом. . Как правило описание экспертами параметров котенка пестрит выражением "в развитии" . Поэтому основное при оценке котят данного возраста - выявление дисквалифицирующих признаков. Если эксперт не выявил у котенка дисквалифицирующих для выставочной карьеры пороков, то котенку присуждается шоу класс . Котенок топ-шоу класса - котенок старше 3 мес имеющий оценки лицензированных экспертов и номинации Лучший котенок выставки (для выставок европейского формата) или участник финальных рингов (для выставок американского формата).

пэт-группа, что переводится как домашняя кошка. Это кошки, предназначенные не для выставок, а чисто для того чтобы стать членом семьи, желающей обзавестись милым и ласковым питомцем. К данному разряду относятся в основном коты, но иногда и кошки, которые имеют какие-то явные недостатки и абсолютно не соответствуют стандарту. Однако это совсем не обязательно больные коты и кошки, отнюдь нет, такие недостатки могут проявляться в чем угодно, прежде всего, в несоответствии окраса или же неверной длине хвоста, да в чем угодно. В основном, это абсолютно здоровые и жизнерадостные животные, их могут приобрести те, кому нужен просто друг, а не чистокровный победитель выставок, тем более что и стоимость таких котят очень низкая, можно сказать символическая.

Так что получается что мы все тут с вами разводим петов чтоли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.