Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5761
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
хочется кота за символическую цену как вы говорите, не для выставок, а в качестве просто домашнего любимца породы британской. Есть такие варианты? Прямо сейчас заводить не планирую, чуть позже.
  • 0

#5762
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Так что получается что мы все тут с вами разводим петов чтоли?


Ну зачем же так радикально? Нет ни петов мы разводим.
Просто нужно правильно понимать значение шоу-класс. Это те животные, которые берут бесты, а не просто учавствуют в выставках и получают оценки и рождение животных такого уровня явление редкое.
А так в основном разводятся животные хорошего качества (брид).
И не думаю, что у заводчиков присутствует право присуждать своим животным шоу-класс, для каждого из нас наши животные самые лучшие, но это не означает, что они шоу-класса.
  • 0

#5763
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Ну зачем же так радикально? Нет ни петов мы разводим.
Просто нужно правильно понимать значение шоу-класс. Это те животные, которые берут бесты, а не просто учавствуют в выставках и получают оценки и рождение животных такого уровня явление редкое.

Уровень Бестов тоже разный бывает. Бесты на выставках где уровень животных и конкуренция не в два, три петика, а хотя бы десятка- двадцатка животных породы, а общее количество кошек больше 100 - 200! :kiss:

Сообщение отредактировал SnowWhite: 19.07.2009, 12:57:31

  • 0

#5764
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Подскажите пжл как отучить кота ходить по маленькому мимо (что то последнее время садится в лоток, свесит задницу и делает свое дело. Лоток чистый, пробовал уже с посталенной крышкой и без)?
  • 0

#5765
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

хочется кота за символическую цену как вы говорите, не для выставок, а в качестве просто домашнего любимца породы британской. Есть такие варианты? Прямо сейчас заводить не планирую, чуть позже.


Есть варианты под кастрацию. Котятам две недели, так что время подумать, пока они растут, у Вас есть :kiss:

Подскажите пжл как отучить кота ходить по маленькому мимо (что то последнее время садится в лоток, свесит задницу и делает свое дело. Лоток чистый, пробовал уже с посталенной крышкой и без)?

Может ему лоток маленький? Есть закрытые горшки с само закрыв. и открыв. дверцей.
  • 0

#5766
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Может ему лоток маленький? Есть закрытые горшки с само закрыв. и открыв. дверцей.


да нет лоток нормальный, он то нормально ходит, то нет(
  • 0

#5767
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Уровень Бестов тоже разный бывает. Бесты на выставках где уровень животных и конкуренция не в два, три петика, а хотя бы десятка- двадцатка животных породы, а общее количество кошек больше 100 - 200! :kiss:


Абсолютно ВЕРНО!
  • 0

#5768
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

хочется кота за символическую цену как вы говорите, не для выставок, а в качестве просто домашнего любимца породы британской. Есть такие варианты? Прямо сейчас заводить не планирую, чуть позже.


А какая она эта символическая цена в вашем представлении?
  • 0

#5769
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Так котенок с пороками из Вашего клуба, стесняюсь спросить, уж больно яростно что-то заводчиков защищать начали :kiss: А мы еще и в ICU !

возможно и из вашего... :lol: возник вопрос как поступают в этом случае и я считаю-надо обьяснить..К тому же генетический порок и возвращусь к Племенному положению МФА -
4.5. Котята, имеющие явные признаки уродства, дефекты строения, подлежат гуманному усыплению. Котята, имеющие племенной брак (брак в окрасе, цвете глаз, дефекты скелета и пр.) получают метрики и родословные с пометкой «Племенной брак» или «Не для племенного разведения».
4.6. Котята, имеющие недостатки развития (которые могут исправиться с возрастом) или признаки племенных недостатков (которые могут проявиться или не проявиться с возрастом), получают метрику с правом обмена на родословную после повторного актирования или экспертизы на выставке.
4.7. Неудовлетворительно выращенные котята, слабые, больные, с признаками рахита не регистрируются в клубе и не актируются вплоть до их выздоровления и приобретения нормальной кондиции.


5.3. Скрытые дефекты и патологии внутренних органов, не определяемые на актировании, не подлежат ответственности ни со стороны ФЦ, ни со стороны заводчика.
5.4. Претензии к состоянию здоровья котёнка могут быть предъявлены в течение 10 дней со дня продажи, по истечении этого строка покупатель несёт полную ответственность за жизнь и здоровье котёнка. При спорных случаях необходимо заключение ветеринарного врача.
5.5. При необоснованном возврате котёнка деньги могут быть возвращены только после его вторичной продажи.
  • 0

#5770
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Уважаемые заводчики вы мне скажите,у котят-котов кроме шоу и пет класса,что есть еще что то промежуточное?

Так что получается что мы все тут с вами разводим петов чтоли?

Вы же были на конференции и прекрасно слышали о чем говорила Е.А.Шевченко. У нас класс ставят только ПЕТикам.
никакой "шоу" в два месяца. Опишите потенциал-на Ваш взгляд но дать гарантию Вы не можете. Если дадите мне 100% - что Ваши котятки ШОУ я первая у Вас котенка куплю! кошечку. голубую.
  • 0

#5771
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уважаемые любители британских кошечек и котиков. Не могли ли вы, подсказать - что, мне делать с котиком британским, чтоб он потолстел немного! Ему уже два годика, а он, очень худенький. Хотя питается кормом для британцев Royal Canin Fit !!! Живет в экологически чистым районе, гуляет на травке, живет в доме со всеми условиями, о каких мечтают только люди!!! Папа у нас Доминик, а мама Чизара!!! Что делать???? :kiss:
  • 0

#5772
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

5.3. Скрытые дефекты и патологии внутренних органов, не определяемые на актировании, не подлежат ответственности ни со стороны ФЦ, ни со стороны заводчика.


Как Вы можете отвечать за всех кто актирует котят и быть увереными что у купленного котенка не было видимых отклонений, если это не из Вашего клуба выходец?
Видимо все председатели клубов проходят курсы ветеринарии, чтобы с первого взгляда определить
есть ли порок у котенка или нет на актировке. Предлагаете на момент продажи к договору купли-продажи прилагать узи всех внутрених органов котенка......!? :kiss:

Сообщение отредактировал SnowWhite: 19.07.2009, 21:11:25

  • 0

#5773
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Уважаемые любители британских кошечек и котиков. Не могли ли вы, подсказать - что, мне делать с котиком британским, чтоб он потолстел немного! Ему уже два годика, а он, очень худенький. Хотя питается кормом для британцев Royal Canin Fit !!! Живет в экологически чистым районе, гуляет на травке, живет в доме со всеми условиями, о каких мечтают только люди!!! Папа у нас Доминик, а мама Чизара!!! Что делать???? :kiss:


Доминик мой кот. Кошки Чизары у нас на вязке не было отродясь, ничего не напутали?
  • 0

#5774
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Ему уже два годика, а он, очень худенький. Хотя питается кормом для британцев Royal Canin Fit !!!

а fit разве не низкокалорийный?

-Умеренная энергетическая плотность позволяет предупреждать риск ожирения и поддерживать вес кошки в норме


Сообщение отредактировал IPSE: 19.07.2009, 22:48:13

  • 0

#5775
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


5.3. Скрытые дефекты и патологии внутренних органов, не определяемые на актировании, не подлежат ответственности ни со стороны ФЦ, ни со стороны заводчика.


Как Вы можете отвечать за всех кто актирует котят и быть увереными что у купленного котенка не было видимых отклонений, если это не из Вашего клуба выходец?
Видимо все председатели клубов проходят курсы ветеринарии, чтобы с первого взгляда определить
есть ли порок у котенка или нет на актировке. Предлагаете на момент продажи к договору купли-продажи прилагать узи всех внутрених органов котенка......!? :kiss:

не морочте людям здесь голову и не переиначивайте мои слова.Я ясно сказала

А Вы не в МФА стесняюсь спросить? или племенное положение не знаете? мы руководствуемся им. И как надо поступать там четко прописано. Я и нарушать не буду и выдумывать что то-тоже. :lol:




И соответственно я говорю о своем клубе. Другие-даже выдающие родухи на плем брак меня слабо волнуют..

Сообщение отредактировал natacats: 20.07.2009, 01:33:16

  • 0

#5776
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А если вам нечем занятся и вы такая поборница справедливости - пойдите на нашу птичку и с перекупкой повоюйте или с теми кто котят варит..Вместо того чтобы в алматинских клубах копатся..Вам все я уверена спасибо скажут..
  • 0

#5777
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Уважаемые любители британских кошечек и котиков. Не могли ли вы, подсказать - что, мне делать с котиком британским, чтоб он потолстел немного! Ему уже два годика, а он, очень худенький. Хотя питается кормом для британцев Royal Canin Fit !!! Живет в экологически чистым районе, гуляет на травке, живет в доме со всеми условиями, о каких мечтают только люди!!! Папа у нас Доминик, а мама Чизара!!! Что делать???? :kiss:

Посмотрите в родословную кота. Папа наверное Эдмунд Доминик и Вы из Мурлыки.не удивлюсь если в родуже скоттиши естть. Много страйтов переписали в британов..а тип остался..Если так то кот не вырастет коупным..
  • 0

#5778
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да верно мы из "Мурлыки", но он у меня размеров то вроде нормальных,мордочка такая красивая, щечки, а вот животика нет :dandy:
  • 0

#5779
Elena Beautiful

Elena Beautiful
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я не напутала с родителями. Я проверила. но так написано. Да мне как то сильно это не важно. Я не профессионал.Я его брала для себя. Когда увидела Доминика на выставке я была просто в восторге от него и мне захотелось примерно такого же. Меня все в нем устраивает и я его очень люблю, может корм посоветуете.
  • 0

#5780
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

не морочте людям здесь голову и не переиначивайте мои слова.Я ясно сказала


Не надо так нервничать , все все поняли, я думаю, хозяйка котенка у которого серьезные проблемы со здоровьем еще объявится на форуме и поставит все точки над..........
Коль эта инфа попала на форум, это даже хорошо, люди должны знать заводчика в лицо, что бы новые владельцы знали с какой проблемой можно столкнуться в этом питомнике.
Случай в питомнике был, значит он не единичный, пороки на генном уровне!

А птичка - это уже другая история. У нас слава богу нет птички.

..Вместо того чтобы в алматинских клубах копатся..


Про клубы алматы и намека не было, хозяйка не назвала город, эта общая проблема.
Не знаю с каких соображений Вы так восприняли все на свой счет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.