Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#5661
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Ну да как же их не кормить :D Дарти отвалившись от миски всё равно каждый раз бежит со мной на кухню, садится с несчастной мордой и смотрит жалостно, как тот Киса Воробьянинов. "Господа я не ел шесть дней" :lol:


Блин точь в точь как мой кошак)). Как только мама идет в кухню "каждый раз бежит со мной на кухню, садится с несчастной мордой и смотрит жалостно, как тот Киса Воробьянинов. "Господа я не ел шесть дней""

Обжорки плюшевые :-)
  • 0

#5662
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Слава богу! Мой просто "эконом-класс"... У нас как положено по прописанному рациону: Ничего кроме покупного кошачьего корма - 75-85 г РК для кастрированных котиков, по 2 столовых ложки "наилюбимейшего" тунца "9 жизней" или Тайского 2 раза в день и 3 раза в день по 1 столовой ложечке "Феликса" с морковочкой (ТОЛЬКО!), которые с зелененькой этикеточкой. Раз в месяц продавцы в интерфуде с интересом смотрят как "мама" тщательно выбирает коробочки только с зелененькой этикеточкой, а "папа" подставляет корзинку и отсчитывает... А больше ну никак ничего мы не хотим... И не дай бог чего нибудь не додадим - идет к порогу отворачиваться и изображать сироту и брошенного бездомного нелюбимого котика.
  • 0

#5663
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вы не представляете как на меня смотрят, когда я каждые 2 недели покупаю своему 5 банок консервов с рыбой, 5 с говядиной, 5 с дичью, и пакет наполнителя.
А недавно на зел базаре, я как всегда стою, жду очередь, и тут мне продавец подает 1 кг РК kitten и 0,5 кг РК для британов. Уже знает что я постоянно покупаю, и даже не стал спрашивать меня. :)

Сообщение отредактировал Dgeid: 10.07.2009, 22:56:48

  • 0

#5664
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Я вот даже не знаю как своего кота приучать к 2 разовому питанию, он привык кушать мин 4 раза в день. Может кто подскажет?
  • 0

#5665
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
а надо ли? или Вас это напрягает как то?
  • 0

#5666
Марина Д75

Марина Д75
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте.Сегодня была в гостях у знакомой и сфотографировала вот такое чуда.Это кошечка ей здесь 5 м.Состоит в клубе Илона родители с родословной но не разу не выставлялись то есть без титулов.Она попросила спросить может ли эта кошечка выставляться и какие у нее шансы.По фото конечно нельзя определить но хотя бы на первый взгляд.Окрас у нее чёрный дым.Изображение
  • 0

#5667
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Марина Д 75. У вашей знакомой чудная кошечка, конечно, выставляйтесь, как раз на выставке судьи Вас и оценят, а там сами будете решать- продолжать Вам выставочную карьеру или нет. даже не сомневайтесь, а по фото Вам никто и не определит надо Вам выставляться или нет. некоторые коты начинают свою карьеру после года. так что у Вас все шансы. я своих обормотов тоже не выставляла еще, им по 5 месяцев. я их, кстати размещала здесь. но, обязательно, осенью пойду, посмотрю что они стоят :) . так что Удачи!
  • 0

#5668
Марина Д75

Марина Д75
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо большое передам ей пусть не переживает и смело идет на выставку.
  • 0

#5669
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Интересный такой клуб Илона. Если родители не выставлялись, то вязка не может быть одобрена клубом и на котят документов дать клуб тоже не может. Если у кошки есть родословная или котячка (что очень странно и наврядли), то на выставку можно идти смело, а если нет - то к сожалению без документов на выставку не пустят.

Сообщение отредактировал kotenka: 11.07.2009, 18:10:46

  • 0

#5670
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Марина Д 75. У вашей знакомой чудная кошечка, конечно, выставляйтесь, как раз на выставке судьи Вас и оценят, а там сами будете решать- продолжать Вам выставочную карьеру или нет. даже не сомневайтесь, а по фото Вам никто и не определит надо Вам выставляться или нет. некоторые коты начинают свою карьеру после года. так что у Вас все шансы.

извините конечно. но Вы отвечаете как человек - видимо далекий пока от выставок. Что значит - после года???
например в моем клубе животное. которое планирует идти в разведение- ОБЯЗАНО посетить выставку прежде чем получит родословную и это с полугода до года. Чтоб потом вот таких вопросов не было - можем ли мы,.папа мама не были.. :-) Илона может себе позволить разводить кошек без оценок, а клубы, состоящие в фелинологических системах обязаны придерживатся Племенного и Выставочного положения.
По фото она все же дымка а не черная..подшерсток серебрит.

Мы вообще были бы очень рады - если бы животные из клубов -которые не проводят выставки - приходили к нам. По крайней мере- получив оценку судьи - они бы знали- стоит ли потом вообще в разведение идти..Но к сожалению они очень редко приходят..И очень обижаются что выставочные племенные коты не хотят не привитых и не выставленных кошек на вязку брать...

а если нет - то к сожалению без документов на выставку не пустят.

а есть еще класс домусов :) - без документов, стерилизованных кошек.

Сообщение отредактировал natacats: 11.07.2009, 19:05:15

  • 0

#5671
Марина Д75

Марина Д75
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я узнала у знакомой.Она говорит что все котята с этого помета были зарегистрированы в клубе.Котята прошли актировку.И у всех котят есть котячка.Как она говорит у заводчицы есть кот и две кошки они зарегистрированы в клубе и она сводит кота только со своими кошками.Так получается что кошечка у нее бракованная.И не может быть в разведение и участвовать на выставках.
  • 0

#5672
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Друзья!! Подскажите пожалуйста!!! Я в принципе настолько новенькая.... всего 1,5 года наверное как начала вариться в каше под названием "Породистые британы в Алматы". Так вот может я глуха, но за 1,5 года я ни разу не слышала о выставке которую проводил бы клуб "Илона"...
  • 0

#5673
Марина Д75

Марина Д75
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Извините за глупый вопрос.Так как ей теперь быть кошечки скоро пол года у нее на руках котячка в пол года заводчица сказала идти в клуб и получить родословную.Как ей получить родословную?
  • 0

#5674
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Интересный такой клуб Илона. Если родители не выставлялись, то вязка не может быть одобрена клубом и на котят документов дать клуб тоже не может. Если у кошки есть родословная или котячка (что очень странно и наврядли), то на выставку можно идти смело, а если нет - то к сожалению без документов на выставку не пустят.


А они независимый клуб, и чихать они хотели, на какие либо правила или племенные положения, правда есть и в таких клубах заводчики и новички, которые впоследствии уходят и работают как положено, посещая выставкиЮ вакцинируя животных и т. д.
  • 0

#5675
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Марина Д 75. У вашей знакомой чудная кошечка, конечно, выставляйтесь, как раз на выставке судьи Вас и оценят, а там сами будете решать- продолжать Вам выставочную карьеру или нет. даже не сомневайтесь, а по фото Вам никто и не определит надо Вам выставляться или нет. некоторые коты начинают свою карьеру после года. так что у Вас все шансы.

извините конечно. но Вы отвечаете как человек - видимо далекий пока от выставок. Что значит - после года???
например в моем клубе животное. которое планирует идти в разведение- ОБЯЗАНО посетить выставку прежде чем получит родословную и это с полугода до года. Чтоб потом вот таких вопросов не было - можем ли мы,.папа мама не были.. :-) Илона может себе позволить разводить кошек без оценок, а клубы, состоящие в фелинологических системах обязаны придерживатся Племенного и Выставочного положения.
По фото она все же дымка а не черная..подшерсток серебрит.

Мы вообще были бы очень рады - если бы животные из клубов -которые не проводят выставки - приходили к нам. По крайней мере- получив оценку судьи - они бы знали- стоит ли потом вообще в разведение идти..Но к сожалению они очень редко приходят..И очень обижаются что выставочные племенные коты не хотят не привитых и не выставленных кошек на вязку брать...

а если нет - то к сожалению без документов на выставку не пустят.

а есть еще класс домусов :D - без документов, стерилизованных кошек.

Natacat, Вы видимо не правильно меня поняли.
Когда я писала про то, что можно и после года выставлять я имела ввиду то, что животное можно выставлять после года, естественно, при наличии приличной родословной.
насчет моих познаний в выставках так я много лет прожила в Москве и правила всех кошачьих выставок знаю очень хорошо.
что же касается получения родословной, то здесь могу сказать у меня коты актированы в клубе "Баст". и и в полгода я пойду свою детскую родословную котят поменяю на взрослую. и здесь проблем в нашем клубе нет. а уж после я пойду на выставки на Вашу тоже планирую прийти :D , я к примеру, считаю, что до полугода котятки маленькие и таскать их не надо, но это мое личное мнение. а так это дело каждого, когда и кого выставлять, что же касается Илоны, то это довольно странный клуб. председатель торгует котятами около ЦУма и с такой гордостью заявляет я- хозяйка клуба Илона, а окрас котенка, к сожалению, даже правильно назвать не может. насчет вязок, здесь я думаю надо поступать честно, и Вы, наверное, и правильно делаете ,что требуете от планируеых племенных жив-х обязательного посещения выставок.
Я думаю, можно разводить хоть каких животных, но тогда без претензий на котов и кошек шоу класса. а у нас зачастую, как происходит- наплодят кого попало и с пеной у рта твердят, что животное шоу-класса. вот тако мое мнение.
  • 0

#5676
Марина Д75

Марина Д75
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Насмотревшись у знакомой на эту замечательную породу решила приобрести себе.Сегодня я стала обладательницей этой прелестной кошечки.Знакомтесь нас зовут Элина нам 4 месяца.Такая общительная и ласкавая кошечка.Когда мы друг друга увидели то сразу поняли что будем вместе.Когда привезли домой она сразу начала все обследовать немного поела и пошла спать.После вылезла опять немного поела и начала играть.Как будто постоянно тут и жила

Сообщение отредактировал Марина Д75: 13.07.2009, 00:43:30

  • 0

#5677
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Сегодня навестила дочу, Баунти Сноу Уайт, 7 месяцев :-)

Изображение

Изображение

Ирина,кошка очень красивая и эфектная!
  • 0

#5678
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Извините за глупый вопрос.Так как ей теперь быть кошечки скоро пол года у нее на руках котячка в пол года заводчица сказала идти в клуб и получить родословную.Как ей получить родословную?

в полгода позвонит в клуб и возьмет родословную. Пусть сходит на выставку - желательно в месяцев 10-11 перед вязкой и послушает эксперта. А там уже будет ясно что к чему.
  • 0

#5679
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

, я к примеру, считаю, что до полугода котятки маленькие и таскать их не надо, но это мое личное мнение. а так это дело каждого, когда и кого выставлять, что же касается Илоны, то это довольно странный клуб. председатель торгует котятами около ЦУма и с такой гордостью заявляет я- хозяйка клуба Илона, а окрас котенка, к сожалению, даже правильно назвать не может. насчет вязок, здесь я думаю надо поступать честно, и Вы, наверное, и правильно делаете ,что требуете от планируеых племенных жив-х обязательного посещения выставок.

я с Вами согласна..маленькие котята у нас-по желанию идут на выставку..Либо когда первый помет от какой либо пары.Лучше конечно уже в юниорах-когда привиты полностью :) Обычно успеваем перед вязкой получить оценку.
По новым правилам МФА у нас актировка котят в два месяца и на выставку только с двух месяцев. :-)
а писать класс котят у на вообще запрещено- кроме ПЕТ. то есть под кастрацию. Меня конечно тоже ....удивляет .. :D приставка шоу у животных илоны...Ну я скоро люди поймут что настоящее ШОУ либо остается в питомнике либо продается за такие деньги..что продавец около ЦУМа стоять не будет.. :D
  • 0

#5680
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Насмотревшись у знакомой на эту замечательную породу решила приобрести себе.Сегодня я стала обладательницей этой прелестной кошечки.Знакомтесь нас зовут Элина нам 4 месяца.Такая общительная и ласкавая кошечка.Когда мы друг друга увидели то сразу поняли что будем вместе.Когда привезли домой она сразу начала все обследовать немного поела и пошла спать.После вылезла опять немного поела и начала играть.Как будто постоянно тут и жила.


'Марина Д75', глазки протирайте сначала р-ром фурациллина, а потом насухо.
С возрастом глазки перестанут подтекать, здесь сказывается, что у Фантазии Джей (Новосибирский питомник "".Королевская династия) близко стоят персы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.