Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#4901
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

natacats Вы долго биколорами занимаетесь?.......посмотрите родуху своих биколоров в клубе, тогда поговорим :-)

ИМХО недостатки есть у всех животных, только у кого-то в большей, а у кого то в меньшей степени ;)


А Вы, стесняюсь спросить - сколько? у нас в клубе первый биколор в 2006 году появился... ;)
  • 0

#4902
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Snow White
А к чему Вы меня процитировали и аж два раза? Я вообще-то пост и слова о советах LOVE&CATS адресовала. :-)

Вспомнилось, когда-то на первой выставке поблизости кошечка британка сидела. Ну и мы там знакомились, родословные смотрели. Вот у неё в родословной очень близко были и британы и скоттиши и персы и даже один экзот. Кто родители точно сейчас уже не вспомню фолд там или страйт. Записана британкой. Вообщем потом её отнесли к эксперту, та после осмотра потребовала родословную. И выставку кошечка закончила с подписью скоттиш-страйт. Хозяева конечно расстроились, любить они её меньше не стали, но покупали британца, рассчитывали на выставочную карьеру, а оценки высокой не получили ;)
Так что случаи когда одну породу при продаже выдают за другую увы встречаются.

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.03.2009, 23:06:34

  • 0

#4903
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Если я не ошибаюсь....у вас от Шотика рождался шикарный страйт...так почему бы такому не родиться от Дизеля.... ;) А вы этого страйта дальше с кем вязали с британкой....или скоттиш фолдом?


А зачем его вязать, пусть растет, судьи определят под кого он хорош :-)

А вот я что-то не помню чтобы Шотьку под фолдов рекомендовали эксперты :rotate: , так как он в британском типе с тяжелым костяком, думаю это главная причина!!!

А Вы, стесняюсь спросить - сколько? у нас в клубе первый биколор в 2006 году появился... ;)

Так я вроде и спросила :rotate: только результатов нет.......жаль :rotate:
  • 0

#4904
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений


Так что случаи когда одну породу при продаже выдают за другую увы встречаются.

А я про что!!!
А провокации с моей стороны, тем более к Вам, нет, пишу что думаю, так же как и Вы. ;)
  • 0

#4905
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Так что случаи когда одну породу при продаже выдают за другую увы встречаются.

А я про что!!!
А провокации с моей стороны, тем более к Вам, нет, пишу что думаю, так же как и Вы. ;)

Ясно, а то подумала Вы решили, что я Вам советы даю ;)
Вот не припомню из какого клуба кошечка была, но очень мелкая конечно.
А вообще мне например Наталья всё рассказала и показала и как родословную читать и на что смотреть и фоты родителей выложила с их родословными. :rotate:
Да я ещё кучу сайтов перелопатила о породах.

Сообщение отредактировал Каллисто: 22.03.2009, 00:18:55

  • 0

#4906
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А вот я что-то не помню чтобы Шотьку под фолдов рекомендовали эксперты :rotate: , так как он в британском типе с тяжелым костяком, думаю это главная причина!!!



Так мы от этой вязки редкий...красивый окрас получаем.А то,что хороший тип у котяток...так это маме спасибо...всё таки питомник Rumfold.....там настолько линия отработана,что даже британ не портит.....зато хорошую шерстку котятам даёт...и окрасики.
Вязка однократная....если очень интересно зачем делаются такие вязки поищите информацию в нете....может быть разберётесь.
Не найдёте подскажу источник где заводчики,которые занимаются скоттишами о таких вязках пишут.
  • 0

#4907
Елена BRI

Елена BRI

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 57 сообщений
LOVE&CATS, я от истории вязки Вашей кошки просто в шоке!

Кто эта "мудрая" :rotate: владелица кота?

Господи, это просто вопиющий случай.

#4908
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Вот Наташа,помнишь кошку Загадку(от вашего Васи) вот её сынок и Шотика-Шеридан 4 мес.Вот такой милый ребёнок-страйтик получился,у мамы хвост очень короткий,а у него длинный гибкий.Сразу скажу что фолдов-котов рисованных нет.
Изображение


Значит Шотик - не укрупнил костят- так получается?



А зачем его вязать, пусть растет, судьи определят под кого он хорош :rotate:

А вот я что-то не помню чтобы Шотьку под фолдов рекомендовали эксперты ;) , так как он в британском типе с тяжелым костяком, думаю это главная причина!!!


Разве он ещё не вырос....и что тут определять...хороший страйт....в хорошем типе.
Вроде ваш Шотик своим тяжеленным костяком ничего не подпортил.
Повяжите его с хорошей фолдихой....котятки получатся супер!!!

Сообщение отредактировал Венди: 22.03.2009, 01:34:43

  • 0

#4909
Елена BRI

Елена BRI

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 57 сообщений
Разбавлю горячие баталии фотографиями своих кошек ;)

Мой кастратик Савва, 25 марта будет 3 года ровно :rotate:

Охотится на махалку... ;)

Изображение


Изображение

#4910
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Елена BRI Ох и баловная мордашка :rotate:

А мой котей развалится на своей лежанке и лапой ловит всех кто мимо проходит. А сегодня доигрался, зацепился за мой подол и свалился ;)

Сообщение отредактировал Каллисто: 22.03.2009, 01:19:04

  • 0

#4911
Елена BRI

Елена BRI

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 57 сообщений

Елена BRI Ох и баловная мордашка :dont:

А мой котей развалится на своей лежанке и лапой ловит всех кто мимо проходит. А сегодня зацепился за мой подол и свалился :D


Спасибо :D

Есть такое, балуем и с удовольствием :rotate: :D

У кота настолько хороший характер, что ему разрешается почти всё (слава Богу, что он не злоупотребляет моим доверием) ;)

А где фотки Вашего котика? :)

Давно не показывали ;)

#4912
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Так я вроде и спросила :D только результатов нет.......жаль :D

Спросить то спросили а давно ли Вы занимаетесь биколорами-не ответили... :rotate: И замечу- вы не зксперт, чтобы оценить наши результат. ;) Но поскольку биколорчик был Бест киттен - результат налицо... ;) И еще раз замечу - у Е.А.Шевченко. Может оспорить хотите? :dont:
  • 0

#4913
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Охотится на махалку... ;)

Изображение

Щеки распластались по полу... :rotate:
  • 0

#4914
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Как такого плюшика да не баловать. :rotate:

Фотки завтра посмотрю, что получилось. У меня правда фотоаппарат совсем простой. Мало хороших снимков выходит.

Сообщение отредактировал Каллисто: 22.03.2009, 01:34:34

  • 0

#4915
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

LOVE&CATS, я от истории вязки Вашей кошки просто в шоке!

Кто эта "мудрая" ;) владелица кота?

Господи, это просто вопиющий случай.

Одно не поняла, почему президент клуба -не в состоянии рассказать ни о груминге кошек, ни о том как происходит вязка - владельцам кота и кошки...Сегодня наш Эдгард стал "мужчиной"! Так мы с хозяйкой связь держим - они ж первый раз кошку взяли... :rotate:
Изображение
и роды первые вместе принимаем... ;)
  • 0

#4916
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Изображение



Слоника расплющило :rotate:
  • 0

#4917
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


Изображение


Очень красивый котик!
  • 0

#4918
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А вот я что-то не помню чтобы Шотьку под фолдов рекомендовали эксперты :rotate:


Чтобы не вводить в заблуждение...внесу поправку - вязать Дизеля со всеми фолдами.... никто не рекомендовал...это было бы глупо.Речь шла об определённой кошке(тобишь моей).
Чем раководствовалась Деуленко....мне кажется к Вам это не имеет никакого отношения....чтобы так яростно оценивать...эту вязку.Главное,что получили желаемый результат.
Эту вязку на сто рядов уже обсудили когда родился первый помёт....вроде во всём разобрались.
Ещё раз объяснять не имею желания....надеюсь тема закрыта.
  • 0

#4919
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Вообщем потом её отнесли к эксперту, та после осмотра потребовала родословную. И выставку кошечка закончила с подписью скоттиш-страйт. Хозяева конечно расстроились, любить они её меньше не стали, но покупали британца, рассчитывали на выставочную карьеру, а оценки высокой не получили :rotate:
Так что случаи когда одну породу при продаже выдают за другую увы встречаются.


Каллисто, не обязательно выдают за другую породу. Елена Алексеевна рассказывала в прошлом году на семинаре, что для четкого определения развития пород британов и скоттишей судья может по фенотипу перевести британа в страйты и наоборот.
  • 0

#4920
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Поэтому Вы говорите, что на перса классика похожа. Однако отличия есть, особенно в мордочке.

Изображение


Надо добавить, что взято с сайта softcat.ru. Ольга Голикова была бы недовольна. Так как и авторство фотографий и животное на них принадлежит ей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.