Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#4881
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

[b]natacats
Кошку вяжу с вислоухим, т.к. мне сказали, что с прямоухим нельзя. Вам лучше знать, Вы ведь обладаете ну просто огро-о-омным количеством знаний на этот счет.
Кстати, если будет у Вас ДШ, могу купить...Так сильно они мне нравятся.
С уважением, LOVE&CATS.

Что значит нельзя??? вы собираетесь ДШ британов получать а вяжете с фолдм, зная что получите фолдов и страйтов...Кто сказал -нельзя???? Может Вы почитаете о разведении этой породы, о рецессивных генах., тогда и Вам станет ясно что я права... ;)

А это мнение Е.Шевченко и я с ним полностью согласна...
Слишком долго заводчики британцев работали над тем, чтобы получить именно КОРОТКУЮ шерсть, чтобы "откатиться" назад. .... Грамотные и опытные заводчики всего мира ПРОТИВ ДШ британцев, ибо развдение этой породы "в чистоте" уже давно привело к тому, что ген длинной шерсти "ушёл" из популяции. "Возникает" он - как правило - при прилитии ДРУГИХ пород - селкирков, фолдов, персов и пр. Грамотные заводчики, которые следят за чистототй линий таких прилитий уже давно не делают..

....В третьих,а кто вам определил что ваша киса британка,если ее отец фолд,что написано у вас в метрике?И почему ее нельзя вязать с прямоухим котом,она ведь британка с ваших слов,или все таки она шотландская хайленд страйт?

Вот..и у меня те же вопросы...Кто рекомендовал эту вязку - неужели не обьяснил что хоть КШ хоть ДШ британы - рождаются от БРИТАНОВ! :-)
  • 0

#4882
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я не против ДШ британов -кому надо пусть получают..НО! британ КШ рождается от двух британов КШ. Британ ДШ родится от двух КШ имеющих рецессив длинной шерсти..Вот британ ДШ - от двух БРИТАНОВ рожденный!
Изображение
покупайте на здоровье!
  • 0

#4883
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

В родословной мама шотландка, отец-британец.


LOVE&CATS,Ваша кошка является Хайленд страйтом....уже во всех системах давно от таких вязок прямоухих котята регистрируют как страйтов.Ваша кошка страйт.


SnowWhite, большое спасибо за приглашение на Чемпионат! Но боюсь, что к тому времени моя кошка будет беременной, т.к. сегодня я отвезла ее к КШ вислоухому британу.


"Вислоухий британ"....правильно называется Скоттиш фолдом.Следовательно от вязки вашей кошки с "вислоухим британом"....котята будут скоттиш(или Хайленд)фолды и страйты.
Если Вы хотите заниматься разведением....так кто же против....занимайтесь,только делать это нужно правильно.
Вы с вашей кошечкой попали не в ту тему....Вам надо сюда -http://vse.kz/index.php?showtopic=143595&st=1100
  • 0

#4884
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А, так ведь это и правда хайленд-страйт. Раз мама фолд, а папа британец. Как принцесса Теренс ;) шёрстка у неё красивая, прелесть.

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.03.2009, 16:32:58

  • 0

#4885
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
то вы пишете, что ДШ-это племенной брак, то теперь выставляте фото ДШ...Что за двойственность? Хайленд страйты и фолды и Хайлендеры (Британские длинношерстные) абсолютно разные породы. Кому-то нравится короткая шерсть, кому-то длинная. Порода одна. А то, что прямоухих с вислоухими не вяжут слышала ни один раз. И в клубе "Баст" так сказали. Раводите своих прекрасных кошек, занимайтесь своим делом. Мы состоим в другом клубе и то, что вы так яростно ненавидите и клуб "Илона" и "Мурлыка", это очевидно...Нам подскажут где нужно, не беспокойтесь. По вашим многочисленным вопросительным, восклицательным знакам чувствуется, как вы нервничаете. А зачем? У вас свой питомник, так зачем же лезть туда, куда вас не просят?
  • 0

#4886
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Как раз КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены вязки между двумя вислоухими. Это основное правило о котором пишут везде, странно, что вы его не видели ;) А длинношёрстный котёнок от фолда и британа называется хайленд страйт.

Британцы получаются только если мама и папа британец. Правда, Вы зря не прислушиваетесь, что Вам говорят. И причём тут ненависть к клубам непонятно. Вам просто советуют, кстати правильно.

Для пробы зайдите на другой форум, например российский и выложив фото, написав кто папа и мама, спросите кто это британец или страйт. Там наверное об Илоне никто не слышал :-)
Форум например тут:

http://forum.mau.ru/

И заодно очень много можно почитать о породах и разведении.

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.03.2009, 16:55:21

  • 0

#4887
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Для пробы зайдите на другой форум, например российский и выложив фото, написав кто папа и мама, спросите кто это британец или страйт. Там наверное об Илоне никто не слышал :-)
Форум например тут
http://forum.mau.ru/

+100 ;)
  • 0

#4888
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я тоже слышала, что запрещены такие вязки, поэтому отдала кошку вислоухому коту. Я ознакомлюсь подробней с этой темой. Надо сказать, что набор информации довольно большой . На тот форум обязательно зайду.
  • 0

#4889
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
LOVE&CATS, внимательно почитала последние страницы и тоже хочу внести свои пять копеек. Сразу оговорюсь, чтоб не было недопонимания, хоть меня окружают дорогие высокопородные британы с чмстой британской родословной, я замужем больше 20 лет и у меня двое детей. Муж очень хорошо зарабатывает, у меня частная гостиница для кошек. Это к тому, что я вам не завидую совсем.

Далее, ваших местечковых разборок клубных я не знаю, живу от вас далеко. Думаю, что моё мнение можно считать непредвзятым.

Вы с большим апломбом говорите о ДШ вариации британов, но это не та порода, которая живет у вас. Ваша кошка - хайленд страйт по рождению. К британам она не имеет никакого отношения. Мой питомник зарегестрирован в системе ВЦФ, где все эти породы признаны. Весом вашей кошки не надо хвастаться, потому что большой вес считается недостатком для хайленд - страйтов, они должны быть достаточно легкие, а не забританенные. Кошки все красивые, без исключения, но ваша кошка не является высокопородной. И, прежде чем спорить с заводчиками, потрудитесь почитать литературу, и не показывайте свою безграмотность.

Кстати, ген длинной шерсти не слабый, а рецессивный. Чтобы получить ДШ вариацию, оба родителя должны нести этот рецессивный признак.
  • 0

#4890
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Я тоже слышала, что запрещены такие вязки, поэтому отдала кошку вислоухому коту. Я ознакомлюсь подробней с этой темой. Надо сказать, что набор информации довольно большой . На тот форум обязательно зайду.

Ничего не понимаю,почему "поэтому вы отдали свою кошку вислоухому коту",вы же нам на протяжении нескольких страниц доказывали что у вас британка.
  • 0

#4891
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ничего не понимаю,почему "поэтому вы отдали свою кошку вислоухому коту",вы же нам на протяжении нескольких страниц доказывали что у вас британка.

Дело в том что,женщина попутала 2 породы.Шотландцев и британцев.Она никак не может понять ,что вислоухих британов нет.И ни как не поймёт.. что у неё кошка хайленд-страйт.
Вот и всё.
  • 0

#4892
Радуница

Радуница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Меня вообще улыбнуло, как девушка на последних страницах умудрилась всех во всем обвинить. И тетки мы, и незамужние, только с кошками сидим, и нищие, и завистливые ;) Зашибись. почему-то люди считают, что они все разбираются в кошках с рождения, и читать ничего не надо. Я никогда не буду ничего доказывать, если не владею предметом, а тут пожалуйста. Все породы перепутала, хвастается тем, чем не надо, никого не слушает :-)
  • 0

#4893
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Немного позитива...именно на британскую тему.
Дизькины и Монкины малявки...на фото 2 недели ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4894
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ой не могу ;) Ну просто тигры, маленькие :-)
  • 0

#4895
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Немного позитива...именно на британскую тему.
Дизькины и Монкины малявки...на фото 2 недели ;)


Славные малипуси! :-)
  • 0

#4896
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Меня вообще улыбнуло, как девушка на последних страницах умудрилась всех во всем обвинить. И тетки мы, и незамужние, только с кошками сидим, и нищие, и завистливые ;)

Радуница. мы еще и кошек не любим... ;) я вот например не целую в носик.. :-) а только ушки..лапки..попку..и пузико...пойду в своей темке размещу моих пупсов..
  • 0

#4897
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Каллисто ,Myrlana,спасибочки!!!
  • 0

#4898
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Это определили судьи на выставке. Если есть вопросы по поводу этой вязки- обратитесь к Т.Деуленко, которая порекомендовала эту вязку, и к Е,А. Шевченко, которая видела результат этой вязки (Бест оф Бест выставки).
А насчет длинношерстных - я Вам так скажу - если я сейчас скажу что у Вашей арлекинки длинновата шерсть на хвосте - Вы будете доказзывать что я не права. что вы добиветесь в питомнике плюшевой набитой шерстки...и т. п.


Британцы получаются только если мама и папа британец. Правда, Вы зря не прислушиваетесь, что Вам говорят. И причём тут ненависть к клубам непонятно. Вам просто советуют, кстати правильно.


С советами не спорю, но ставить в пример котят британец + фолд и утверждать гут таких вязок и что эксперты похволили, а то что от этих же производителей британ + британ половина под кострацию, я думаю есть повод задуматься....... Может тоже в другую тему!? ;)

natacats Вы долго биколорами занимаетесь?.......посмотрите родуху своих биколоров в клубе, тогда поговорим :-)

ИМХО недостатки есть у всех животных, только у кого-то в большей, а у кого то в меньшей степени ;)
  • 0

#4899
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Это определили судьи на выставке. Если есть вопросы по поводу этой вязки- обратитесь к Т.Деуленко, которая порекомендовала эту вязку, и к Е,А. Шевченко, которая видела результат этой вязки (Бест оф Бест выставки).
А насчет длинношерстных - я Вам так скажу - если я сейчас скажу что у Вашей арлекинки длинновата шерсть на хвосте - Вы будете доказзывать что я не права. что вы добиветесь в питомнике плюшевой набитой шерстки...и т. п.


Британцы получаются только если мама и папа британец. Правда, Вы зря не прислушиваетесь, что Вам говорят. И причём тут ненависть к клубам непонятно. Вам просто советуют, кстати правильно.


С советами не спорю, но ставить в пример котят британец + фолд и утверждать гут таких вязок и что эксперты похвалили, а то что от этих же производителей британ + британ половина под кастрацию, или даже все, я думаю, есть повод задуматься....... Может тоже в другую тему!? ;) и работать в том направлении как Вам посоветовали ув. эксперты.....

natacats Вы долго биколорами занимаетесь?.......посмотрите родуху своих биколоров в клубе, тогда поговорим :-)

ИМХО недостатки есть у всех животных, только у кого-то в большей, а у кого то в меньшей степени ;)

Сообщение отредактировал SnowWhite: 21.03.2009, 21:48:00

  • 0

#4900
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений

С советами не спорю, но ставить в пример котят британец + фолд и утверждать гут таких вязок и что эксперты похволили, а то что от этих же производителей британ + британ половина под кострацию, я думаю есть повод задуматься....... Может тоже в другую тему!? ;)


Ирина....котов от Дизеля я продаю под кастрацию....эт у меня фишка такая ;)
Как бы вам не хотелось что-нибудь опять обгадить....увы.Кот выставляется....и единственная его проблема на данный момент,это цвет глаз....они ещё не процвели.И что самое интересное,что он нравится судьям,и они считают его шикарным британским котом.
Если я не ошибаюсь....у вас от Шотика рождался шикарный страйт...так почему бы такому не родиться от Дизеля.... :-) А вы этого страйта дальше с кем вязали с британкой....или скоттиш фолдом?

Сообщение отредактировал Венди: 21.03.2009, 21:55:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.