Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#4861
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
все равно, как бы там ни было, чужую кошку порезать - за это руки надо оторвать ;)
  • 0

#4862
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
TIN@
Я на предыдущих страничках писала, что у кошки был период, когда она сильно колтунилась...(примерно 2 месяца за весь год). Ветврач сказал, что это связано с гормонами, может с недостатком витаминов, или шампунь нет тот применила, который вызвал такой дисбаланс. Как бы там ни было, я сменила шампунь, купила витамны и сейчас кошка не колтунится вообще. Еще раз взгляните на предыдущие фото. Ее шерсть всегда была просто в идеальном состоянии. А кот за 5 дней действительно скатал шерсть.
По поводу той хозяйки, которая так варварски решила нашу проблему, я могу сказать, что человек или с садистскими наклонностями или просто больной...По неосторожности можно один колтун неудачно отрезать с кожей до мяса, но никак не 5-6. Ведь животное кричит, вырывается, шипит, а его продолжают мучить. Намеренно...
Умирать со смеху не нужно, т.к.действительно быавют проблемы с шерстью, когда никакая расческа не помогает. В зоомагазине на Мира Калинина мне сказали, что возможно это какой-то войлочный клещ, который до невозможности спутывает шерсть животного. Правда не знаю, есть ли такое. Главное сейчас все хорошо и шерсть уже не скатывается, может потому что при лечении ей кололи антибиотики. В общем, не знаю.
  • 0

#4863
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Помогите пожалуйста у нас кошка Британец возраст 1 год 1 месяц стала очень сильно линять, шерсть прямо клочьями лезет, погладишь, возьмешь на руки потом все в ее шерсти. Постоянно даем витамины и рыбий жир. Сегодня искупали, вычесали. Что можно сделать или это нормально?
  • 0

#4864
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4865
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Британика (Britanica), Хайлендер (Highlander), Ловлендер (Lowlander) - все эти красивые названия подразумевают одну и ту же породу - длинношерстную вариацию знакомых и любимых нами британцев.

На сегодняшний день британская длинношерстная сформировалась как полноценная вариация британцев и становится с каждым днем более популярной. Она имеет тип, костяк, характер британской короткошерстной, единственное отличие - это их полудлинная шерсть.

В Европе уже имеется много заводчиков, которые занимаются целенаправленным разведением британской длинношёрстной. Однако они находятся еще в самом начале пути. Но уже сейчас можно говорить об успехах в разведении и признании ДШ британцев. Например, в системе АССОЛЮКС длинношёрстная вариация британцев уже признана, TICA признает ДШ британцев под статусом новой породы, в ближайшее время они будут полностью признаны в TICA. А так же с 1 января 2009 года длинношёрстные британцы официально признаны в системе WCF! Поэтому Вы уже сейчас можете посещать выставки различных систем и участвовать со своими питомцами в шоу.

Во многих других независимых европейских клубах длинношерстная вариация британцев уже признана, они получают нормальную родословную и могут принимать участие в выставках, получать титулы и участвовать в Бесте. Долгое время длинношёрстные британцы находились в тени, но в последнее время они получают все больше симпатий и не только любителей, но и заводчиков, клубов и всемирных фелинологических организаций. Под названием Хайлендер или Британская длинношерстная они уже выступают на выставках.

О достижениях говорить еще рано. Это совсем молодая порода, экспертам надо к ней присмотреться. Что же касается публики и заводчиков, то с уверенностью можно сказать, что порода нравится, неизменно привлекает внимание. Ну представьте сами: очаровательная британская мордочка с характерной «чеширской» улыбкой плюс пушистая длинная шерстка, которую так и хочется погладить!
Copyright © 1999-2009 CATS-портал http://mau.ru
  • 0

#4866
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Британская длинношёрстная порода кошек (Britanica) признана с 2002 года European Group Cat Association, в 2004 году TICA утвердила длинношёрстную группу (BRI LH) у британских кошек, теперь в TICA британская порода разделена на две группы: короткошёрстные и длинношёрстные.
В августе 2008 года на Генеральной Ассамблее WCF в Эссене официально признана британская длинношёрстная порода кошек.
Внешний вид.
На данный момент не легко найти британского длинношёрстного котёнка нужного окраса и пола. Есть лишь несколько питомников, которые специализируются в разведении британских длинношёрстных кошек. Периодически британских длинношёрстных котят предлагают питомники британских короткошерстных кошек. Поэтому приходится зараннее резервировать британского длинношёрстного котёнка!

Типикина Галина Сергеевна, владелец питомника британских кошек Ridolina, Россия, Москва. Тел. 8 985 2589172.
  • 0

#4867
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Изображение

насчет породы спорить не буду, но у моего братца в Алмате живет классический перс голубого окраса. так вот он ну 1в1 как на этой фотографии. тока морда пошире
  • 0

#4868
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Как все британы, не ручные, с характером.

хм... а я знаю огромное количество британцев как раз с мягким и ласковым характером
  • 0

#4869
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Оу, как вспомню сколько возни с этой длинной шерстью. Перса приходилось по очереди каждый день рачёсывать кучу добавок специальных давать, иначе вот такие колтуны обеспечены. Работа по уходу немаленькая не то что сейчас с моим британцем. Одно удовольствие чесать, он только урчит ;)

Вот интересно если учесть, что персы одни из предков британцев, шерсть у ДШ такая же легко путающаяся или уже другая структура? Я так понимаю именно персидский предок выщепляется? Уж очень всё-таки на классического перса похож, просто получается набор генов другой?

Сообщение отредактировал Каллисто: 21.03.2009, 13:05:37

  • 0

#4870
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
IPSE[b]
Сколько британов мне доводилось видеть, они все с характером...однако сейчас у меня котенок маленький очень ласковая, спит обязательно с кем-нибудь. А первая лиловая ни разу не шла на руки сама и все время вырывается, не говоря уже о том, чтобы спать вместе. Она может только спинку дать погладить и шейку, но чуть чуть.
Происхождение
Британская короткошерстная кошка была выведена около 1870 в Великобритании. В результате скрещивания с персидской кошкой был получен мощный, медвежий тип.

Многие из британских короткошерстных кошек унаследовали из-за этих скрещиваний ген длинной шерсти, и поэтому возможно появление длинношёрстного котенка в помёте британских короткошерстных кошек

Опубликовал: RIDOLINA (все материалы автора)

Поэтому Вы говорите, что на перса классика похожа. Однако отличия есть, особенно в мордочке.

Изображение
  • 0

#4871
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
TIN@
Послушайте. Моя знакомая занимается стрижкой животных. И кошек ей приходиться подстригать тоже. И поверьте, животных привозят в ужасно запущенном состоянии. Колтуны буквально вросшие в кожу. И все это выстригается по милиметру ножницами, и никак не колтунорезкой. Процесс долгий и мучительный. Требуется большое терпение и любовь к животным. Кожа кошек тонка как папиросная бумага. И шерсть пушистой кошки иногда в период линьки, может скатываться за считанные часы и очень сильно. В данном случае у несчастной кошечки просто выдрали колтун вместе с кожей. Взяли и отрвали.А это очень больно! И наверняка пришлось накладывать швы. И процесс выздоровления долгий и болезненный. Я утверждаю это, так как сама держала в свое время длинношерстных кошек, и очень хорошо знаю как у них может скатываться шерсть.


Владелица кота виновата лишь в том, что взяла на вязку кошку в таком состоянии и попыталась оказать ей помощь дилетанскими методами.


Она вообще не имела права прикасаться к животному! Дотаточно уведомления хозяйке.
  • 0

#4872
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Каллисто[b]
До 8-ми месяце шерсть вообще не скатывалась, после были небольшие проблемы о которых я писала выше. Сейчас кошке год, шерсть в идеальном состоянии, не сваливается, соответственно нет и колтунов.

Изображение
  • 0

#4873
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Dgeid[b]
Вы правы, раны заживали очень долго, потому что повязки с мазью все время сползали, и кошка постоянно слизывала эту мазь. Разлизывая свои раны шершавым языком, она не давала им зажить. Только введение антибиотиков прямо под раны ускорило процесс заживления. Они покрывались корочкой, но кошка их буквально отгрызала и делала рану снова открытой. Ох и намучились мы, пока поправились....
  • 0

#4874
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
УЖАС! Представляю что вам пришлось пережить.Больше всего жалко не в чем не виновное животное. Эта .....дамочка должна вам оплатить лечение.
  • 0

#4875
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Dgeid[b]
Вы знаете, мне не хочется их ни слышать, ни видеть...настолько меня тошнит от их поступка. Все ее семейство встало на ее защиту, мол, мама из добрых побуждений, хотела помочь избавиться от колтунов...Вранье всеми членами семьи, один покрывает другого. Жалко действительно кошку, ведь когда кошка гуляет, она становится податливой, мурлычет постоянно, ползает...вот они и воспользовались этим. Мне их мелочь не нужна. Моральный ущерб их не волнует абсолютно, а он очевиден. Когда приходишь с работы, а тебя встречает хромающее животное, это больно видеть. Хочется помочь, отомстить...Но потом понимаешь, что низость их души уже ничем не исправить. Их самих жалко, что они такие, понимаете?
Я сначала собрала все бумаги, обратилась куда нужно (ведь это 276 статья-живодерство), наняла адвоката, а потом просто остановилась...потому что все мы под Богом ходим, и они сами будут держать ответ за свои деяния в этой жизни. Можно было наказать их любым способом, можно и сейчас сделать им достаточно больно, но...во мне эта тема вызывает слишком отрицательные эмоции и такое ощущение, что эта ненависть начинает плодиться у меня внутри, а я не хочу, чтобы из-за этих подлых людей еще и портилось мое внутреннее состояние души. Мне это слишком дорого!
  • 0

#4876
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Завидуют люди, что у кого-то есть животное, красивее их кота...и начинают сходить с ума, наносить ущерб.
Растишь вот лялечку (котенка) с месячного возраста, любишь, нюхаешь ее, привыкаешь, оберегаешь от всего. Даже с коридра ее выгоняю, чтобы возле обуви не ходила. Никому не разрешаю гладить ее, кто пришел с улицы и не помыл руки...А тут на тебе, содрали кожу, и нормально...хотели же как лучше! Ну и что, что чужое животное....О чем человек рассуждает в этот момент страшно подумать...
  • 0

#4877
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Тогда поясните, как вы определили что все фолды и страйты будут в этом помете, может там британцы подрастают? Ведь папа британ, а мама другой породы.

Это определили судьи на выставке. Если есть вопросы по поводу этой вязки- обратитесь к Т.Деуленко, которая порекомендовала эту вязку, и к Е,А. Шевченко, которая видела результат этой вязки (Бест оф Бест выставки).
А насчет длинношерстных - я Вам так скажу - если я сейчас скажу что у Вашей арлекинки длинновата шерсть на хвосте - Вы будете доказзывать что я не права. что вы добиветесь в питомнике плюшевой набитой шерстки...и т. п. И никто пока не горит желанием прикупить в ведущих питомниках ДШ британов... ;) А данная лиловая кошка - страйт, рожденный от фолда. К тому же персы видно совсем близко..То есть в родухе будет все...И я не считаю ее британкой ИМХО. Тем более как выяснилось-повязана без выставочной оценки - котом фолдом ( наверняка тоже без оценки). Хозяйка противоречит сама себе...Зачем кошку вязать фолдом?? вязали бы британом с рецессивом...если уж нужны ДШ.
Вы извинте то за чистоту породы здесь радеете ( точно так же цепляясь то к носику то к шерстке. то тип не нра..), то дружить предлагаете, видя что творят с породами... :-)
А мне очень жаль что столько лет потрачено на получение КШ бриташки с его неповторимым обликом...и чтоб потом вот такое творили..ИМХО.

Сообщение отредактировал natacats: 21.03.2009, 15:00:25

  • 0

#4878
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Помогите пожалуйста у нас кошка Британец возраст 1 год 1 месяц стала очень сильно линять, шерсть прямо клочьями лезет, погладишь, возьмешь на руки потом все в ее шерсти. Постоянно даем витамины и рыбий жир. Сегодня искупали, вычесали. Что можно сделать или это нормально?

не надо рыбий жир! печень пожалейте...попробуйте Бреверс и корм для кожи и шерсти. а вообще сейчас линька...вычесывайте кошарика почаще.
  • 0

#4879
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[b]natacats
Добрый день! Почему Вы пишете, что никто не желает покупать ДШ британов? Вы не можете являться мнением большинства. Таких котят просто очень мало, редкость так сказать, ЭКСКЛЮЗИВ! Многие вообще не знают, что таковые имеются...Кошку вяжу с вислоухим, т.к. мне сказали, что с прямоухим нельзя. Вам лучше знать, Вы ведь обладаете ну просто огро-о-омным количеством знаний на этот счет.
Кстати, если будет у Вас ДШ, могу купить...Так сильно они мне нравятся.
С уважением, LOVE&CATS.
  • 0

#4880
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
[/b]LOVE&CATS[b] я конечно понимаю вашу безграничную любовь к своим животным,но с вами абсолютно не согласна.Во первых персы классики совсем даже не редкость,лично у нас в городе их полно,до открытия клуба они были основным поголовьем.Во вторых,лично мне совсем не хочется получать у себя в питомнике д/ш британов,я наоборот стараюсь получить более короткую плюшевую шерсть.В третьих,а кто вам определил что ваша киса британка,если ее отец фолд,что написано у вас в метрике?И почему ее нельзя вязать с прямоухим котом,она ведь британка с ваших слов,или все таки она шотландская хайленд страйт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.