Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#4941
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Myrlanа
Мне кажется, складывается слишком много мнений и противоречий вокруг породы моей кошки. Вчера ездила к квоей заводчице и спросила, почему же некоторые "отдельно взятые личности" так яростно пытаются вытеснить нас с британского поприща,на что она ответила, что кашачьих систем около 40 и все они судят по-разному. Если написать в поисковике в нете "британская длинношерстная" можно получить море информации об этой породе. Сегодня на выставке был ну просто огоромный кот, но один из родителей у него скоттиш. Одна из судей сказала, что он британ и его нужно перевести в эту категорию. (егофото я размещу позже) .По поводу нашей длинной шерсти дело обстоит гораздо сложнее, но я поняла и в инете прочитала одно "если животное британоподобное, его причисляют к БРИ" (по правилам вашего любимого WCF).
Вы радуйтесь, что у вас породистые кошки и не лезьте к другим, порядком надоело. Пусть по другой системе судит и разводит наш клуб, Вам то какое дело? Что спать мешаем? Или действительно конкуренцию составляем? Почему-то когда ваши тетушки, именуемые себя председателями клуба, покупают котят в Бишкеке по 20 у.е., пишут им родословную (ну а как иначе, пользуясь так сказать полномочиями!!!) и везут их в Новосибирск, продавать, как высокопородных британов и скоттишей...Замечательно! И вы еще пишете о том, что число лохов поуменьшилось? На мой взгляд, их число растет с помощью вашей же natacats!
Поэтому не надо показывать себя с такой стороны, с которой выгодно вам. Я к сожалению сейчас очень спешу, но вернусь к этой теме и готова вести открытый диалог с каждым из вас. Я хоть и дилетантка в кошачих вопросах. но достаточно искренна и честолюбива, в отличие от вас. Личность должна быть не бракованной, а не кошки! Всех с праздником и хоршего вам настроения!

MODERATORIAL [Ариадна]
Интересно, Вы плюсы свои вообще видите? Предлагаю отдохнуть от форума, согласно п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 24.03.2009, 09:50:48

  • 0

#4942
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Всё правильно, и я и Kotenka о таком случае выше писали. Но сделать это может только эксперт. И пока он не переведёт в британцы, кошка остаётся хайленд-страйтом. Кстати роскошная признанная порода. ;)
Право слово странно читать :rotate: такое кстати требует доказательств не так ли?

Сообщение отредактировал Каллисто: 22.03.2009, 22:58:35

  • 0

#4943
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlanа
Мне кажется, складывается слишком много мнений и противоречий вокруг породы моей кошки. Вчера ездила к квоей заводчице и спросила, почему же некоторые "отдельно взятые личности" так яростно пытаются вытеснить нас с британского поприща,на что она ответила, что кашачьих систем около 40 и все они судят по-разному. Если написать в поисковике в нете "британская длинношерстная" можно получить море информации об этой породе. Сегодня на выставке был ну просто огоромный кот, но один из родителей у него скоттиш. Одна из судей сказала, что он британ и его нужно перевести в эту категорию. (егофото я размещу позже) .По поводу нашей длинной шерсти дело обстоит гораздо сложнее, но я поняла и в инете прочитала одно "если животное британоподобное, его причисляют к БРИ" (по правилам вашего любимого WCF).
Вы радуйтесь, что у вас породистые кошки и не лезьте к другим, порядком надоело. Пусть по другой системе судит и разводит наш клуб, Вам то какое дело? Что спать мешаем? Или действительно конкуренцию составляем? Почему-то когда ваши тетушки, именуемые себя председателями клуба, покупают котят в Бишкеке по 20 у.е., пишут им родословную (ну а как иначе, пользуясь так сказать полномочиями!!!) и везут их в Новосибирск, продавать, как высокопородных британов и скоттишей...Замечательно! И вы еще пишете о том, что число лохов поуменьшилось? На мой взгляд, их число растет с помощью вашей же natacats!
Поэтому не надо показывать себя с такой стороны, с которой выгодно вам. Я к сожалению сейчас очень спешу, но вернусь к этой теме и готова вести открытый диалог с каждым из вас. Я хоть и дилетантка в кошачих вопросах. но достаточно искренна и честолюбива, в отличие от вас. Личность должна быть не бракованной, а не кошки! Всех с праздником и хоршего вам настроения!


Да вот что-то ваш клуб, ещё не одной выставки не провел, может именно по той причине, что хвалиться то и не чем!
А вот то что natacats[/ подделывает родухи и перепродает котят, это уже клевета! За которую нужно отвечать. И возле ЦУМа перепродают котят тётушки из ВАШЕГО клуба и родухи тут же на коленке рисуют.
И системы, которая бы признавала ДШ британцев у нас к счастью в КЗ НЕТ! А система МФА, никогда не признает ДШ британцев!
  • 0

#4944
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Почему-то когда ваши тетушки, именуемые себя председателями клуба, покупают котят в Бишкеке по 20 у.е., пишут им родословную (ну а как иначе, пользуясь так сказать полномочиями!!!) и везут их в Новосибирск, продавать, как высокопородных британов и скоттишей...Замечательно! И вы еще пишете о том, что число лохов поуменьшилось? На мой взгляд, их число растет с помощью вашей же natacats!

Если вы уверены в том что говорите, я жду:
1 - телефон заводчицы у которой я купила котят по 20 баксов
2 - скан подделанных мной родух
3 - телефон людей которым я этих котят продала
А если не в состоянии предоставить эту инфу - держите при себе сплетни которые собираете вместе с вашей "заводчицей". :rotate:
А я все ж видно сделаю скан родухи из вашего клуба где МОЯ собственная кошка (никогда не состоявшая в нем) - бриташка голубая из Питера, фигурирует как скоттиш фолд голубокремка. А также родуху серебристого тигрового кота, рожденного от красного и лиловокремки...( за которыми по всей родухе серебра нет) ;)
Мало того что ничего не понимаете и не хотите понимать, что вам заводчики со стажем советуют, мало того что пытаетесь обмануть как выяснилось, подставляя другой клуб , имея в голове лишь мысль дорого продать и все...так еще и клеветой занимаетесь...тоже мне-конкуренты.... ;)

Сообщение отредактировал natacats: 22.03.2009, 23:09:00

  • 0

#4945
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Почему-то когда ваши тетушки, именуемые себя председателями клуба, покупают котят в Бишкеке по 20 у.е., пишут им родословную (ну а как иначе, пользуясь так сказать полномочиями!!!) и везут их в Новосибирск, продавать, как высокопородных британов и скоттишей...Замечательно!

О, как! ;)


А я все ж видно сделаю скан родухи из вашего клуба где МОЯ собственная кошка (никогда не состоявшая в нем) - бриташка голубая из Питера, фигурирует как скоттиш фолд голубокремка. А также родуху серебристого тигрового кота, рожденного от красного и лиловокремки...( за которыми по всей родухе серебра нет) ;)
Мало того что ничего не понимаете и не хотите понимать, что вам заводчики со стажем советуют, мало того что пытаетесь обмануть как выяснилось, подставляя другой клуб , имея в голове лишь мысль дорого продать и все...так еще и клеветой занимаетесь...тоже мне-конкуренты.... :dont:

Ну вот и скелеты посыпались :rotate:
  • 0

#4946
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А это моя Аврорка...скоттиш голубокремовый.. :rotate:
Изображение
Уже пять лет как стерилизована.. ;) а все котят как выяснилось дает...
Изображение
  • 0

#4947
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
LOVE&CATS, солнышко, почитайте внимательно сайт ВЦФ. В этой системе не переводят из породы в породу, если страйт похож на британа. Похож он фенотипически (внешне), а генотип у него остается страйта. Вот какая порода стоит в родословной, такая порода кошки, и никак иначе. Если вам хочется британку, причем ДШ, купите британскую длинношерстную и выставляйте её, а не придумывайте породу, если её нет.

Сообщение отредактировал Alena EastWest: 22.03.2009, 23:19:52

  • 0

#4948
Венди

Венди
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Сегодня на выставке наша доча Хесси закрыла титул чемпиона,и открыла титул международного чемпиона.
Очень понравилась судьям,получила номинацию БИС,заняла седьмое место в монопородке :rotate:
Поздравляю Хеську и её хозяйку Ирину!!!

Изображение
  • 0

#4949
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Поздравляю!!! Какое у нас поколение новое в клубе подрастает!!!! ;)
Будем ждать как в Караганде однопометница выступит.... :rotate:
  • 0

#4950
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А это обещанная фотка моего несовершенного чуда британской породы :rotate:

С такими фонарями нам не страшно отключение электроэнергии ;)

Изображение
  • 0

#4951
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

С такими фонарями нам не страшно отключение электроэнергии ;)


:rotate: скорее бы Миледи окотилась....интересно какие кошенята будут... ;)
  • 0

#4952
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Сегодня на выставке наша доча Хесси закрыла титул чемпиона,и открыла титул международного чемпиона.
Очень понравилась судьям,получила номинацию БИС,заняла седьмое место в монопородке :smoke:
Поздравляю Хеську и её хозяйку Ирину!!!

http://s47.radikal.r...1424048be68.jpg

А то все тайна.....
Нормальная британка.......Поздравляю!!!


[color=#000099] Будем ждать как в Караганде однопометница выступит.... :-/

Ждите фоторепортаж :D

Сообщение отредактировал SnowWhite: 23.03.2009, 00:05:57

  • 0

#4953
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
LOVE&CATS, вы кошку на вязку отвезли - как??? У вас же нет выставочных оценок? Поэтому нет разрешения в племенное разведение. Соответственно клуб не должен вам давать направление на вязку. А котята без документов - это уже просто домусы.

Какая то странная история - если кошка страйт, то почему

Зарегистрировать ее на выставку, как ДШ британку она не может, т.к. в родословной преобладают страйты и пр.

Так страйт она или британ всё-таки???
  • 0

#4954
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
как убедить человека, что его кошка (британка) не может вязаться если не участвовала в выставках и не получила разрешения на вязку?? :smoke:
кошке уже кажется 4 года, знакомили ее с вислоухим, не далась..
хозяева не оставляют попыток снова повязать..
я советовала стерилизовать... не хотят :-/
говорят, ну раз не вяжется тогда пусть так и живет, нам не мешает...

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.03.2009, 12:43:58

  • 0

#4955
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

С такими фонарями нам не страшно отключение электроэнергии :smoke:

Каллисто, а когда у Дарти такие щОчки расти начали? мы все ждем не дождемся, но наш тока кожу распустил на щеках, и чуть-чуть пополнел после кастрации...
  • 0

#4956
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


С такими фонарями нам не страшно отключение электроэнергии :D

Каллисто, а когда у Дарти такие щОчки расти начали? мы все ждем не дождемся, но наш тока кожу распустил на щеках, и чуть-чуть пополнел после кастрации...

Вот даже и не помню точно по срокам, где-то после года щёчки округлились и на шее было несколько складок толстых, расчёсываешь интересно так перебирать их. Потом к полутора годам уже щёки сформировались. Сейчас ему скоро три - шеи нет, такой ящичек и мордень толстая, щёки со спины видны :-/
На кровать прыгает, я подскакиваю :smoke: Когда женской ласки просит, у него пик почему-то декабрь-февраль, бока худеют, но щёки всё равно остаются. Не верится, что вот такой у Натальи малявка был:

Изображение

Сообщение отредактировал Каллисто: 23.03.2009, 13:20:56

  • 0

#4957
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


С такими фонарями нам не страшно отключение электроэнергии :D


:-/ скорее бы Миледи окотилась....интересно какие кошенята будут... ;)

Посмотрим какие пушистые фонарики получатся :smoke:
  • 0

#4958
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

На кровать прыгает, я подскакиваю :smoke: Когда женской ласки просит, у него пик почему-то декабрь-февраль, бока худеют, но щёки всё равно остаются. Не верится, что вот такой у Натальи малявка был:
Изображение


Наш Доминик тоже страдает! Бока схуднули, НО щёки и достоинство под хвостом на месте!
  • 0

#4959
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений



Наш Доминик тоже страдает! Бока схуднули, НО щёки и достоинство под хвостом на месте!

Ну, это хорошо, главное достоинство цело :smoke:
  • 0

#4960
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

как убедить человека, что его кошка (британка) не может вязаться если не участвовала в выставках и не получила разрешения на вязку?? :rotate:
кошке уже кажется 4 года, знакомили ее с вислоухим, не далась..
хозяева не оставляют попыток снова повязать..
я советовала стерилизовать... не хотят :dandy:
говорят, ну раз не вяжется тогда пусть так и живет, нам не мешает...


Покажите вот это!!! Фото не для слабонервных.

http://www.softcat.r...6.html#pyometra
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.