Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#4841
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
LOVE&CATS

Присмотритесь пожалуйста сами. Форма головы вашей кошечки совсем отличается от тех фото, что вы показываете. И нос более опущенный книзу, в отличии от британов. У них он короче и вздернутее.
  • 0

#4842
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Как можно по фото определить принадлежность к породе ........

тем более на том фото, кошка опустила голову и нос соответственно.
  • 0

#4843
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Dgeid
Прекрасный у нее британский носик, я ведь ее именно в нос и целую every day!!!! Видела достаточно брташек, чтобы иметьпредставление об их щечках и носиках, dont worry!
Изображение
  • 0

#4844
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Изображение
Изображение
А малыши тоже оч милые...
  • 0

#4845
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
SnowWhite[b]
Спасибо за поддержку, доброй ночи!
  • 0

#4846
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
[quote name='LOVE&CATS' date='20.03.2009, 01:23' post='8037925']
Dgeid
Прекрасный у нее британский носик, я ведь ее именно в нос и целую every day!!!!

Милая,'LOVE&CATS',держитесь и не поддавайтесь на укольчики милых завсегдатаев здешних мест.Они по-своему правы-блюдят породу,а енто надо!Но и Ваша красавица кошечка(и) мне очень импонирует!Изображение
Почему-то на ентой ветке народ напряженный бывает и довольно резкий,хотя наверное каждый прошелся на тему:"как здоровски кошки успокаивают нервы!"ИзображениеДавайте быть терпимее друг-к другу и не забывать,что здесь людей обьединяет любовь к кошечкам,пусть хоть не всегда ПОЛНОСТЬЮ именно чисто британскими в классическом понимании.Не будем националистами-небританоненавистниками?ИзображениеС Уважением ко-всем милым дамам
!

#4847
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Нам 5мес.24 дня. Мы весим сегодня ровно 3 кг.
Разыгралась:
Изображение

Ну вы даете !!! Поздравляю!!!!3 килограмма!!! :-/ :smoke: Просто СУПЕРРРР!!! Растите растите!! Не каждый может похвастаться таким весом в таком возрасте!!!! :lol:
  • 0

#4848
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Ну вы даете !!! Поздравляю!!!!3 килограмма!!! :-/ :smoke: Просто СУПЕРРРР!!! Растите растите!! Не каждый может похвастаться таким весом в таком возрасте!!!! :lol:
[/quote]

Спасибо, Аленочка!!!! Мы стараемся расти! :smoke:
  • 0

#4849
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Странно, что столько шума из ничего - тема ведь называется "Британцы", а не "Короткошерстные британцы", так что LOVE&CATS фото Ваших кошек здесь на вполне законных основаниях. Главное, что модераторы не против, остальное не важно :lol: .
Многие породы, существующие сейчас, когда то не существовали.

Как то замечено в последнее время, что заводчики, вместо выбраковки, начали пиарить длинношерстных британцев, которые появились как следствие давних вязок оных с персами. Забавно как вначале "выбраковка" в результате некоторых действий постепенно, меняя имя действия, как это заметил один британский поэт, становится примой. Кажется это имеет имя - маркетинг, (с приставкой - вирусный)
Или же в этом отчасти повинны кустари, которые с успехом принялись размножать британцев, продавая их за символические цены :dandy: И еще - неплохое здоровье британцев, пока еще испорченное селекционерами. В итоге, при тотальном падении цен - это в общем то находка, и при правильном формировании моды может благотворно сказаться на общей картине разведения.

Взято отсюда
В выделенном есть смысл (имхо).

Здесь тоже неплохо о сабжевой породе написано.

LOVE&CATS, очень симпатичные у Вас кошки. С удовольствием бы взял (купил) у Вас такого вот лохматого медвежонка, если бы не некоторые обстоятельства.


здесь был убит глюк

Сообщение отредактировал SergejSG: 20.03.2009, 17:22:26

  • 0

#4850
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто-нибудь собирается на выставку 22 марта на Шаляпина-Саина? Особенно с котятами :dandy:
  • 0

#4851
Karkai

Karkai
  • Частый гость
  • 52 сообщений
британцы это кругломордые большие кошки у которых уши маленькие и вперед висят? или не только?
  • 0

#4852
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Странно, что столько шума из ничего - тема ведь называется "Британцы", а не "Короткошерстные британцы",

Именно - британцы. А не страйты ДШ - как назвала свою кошку хозяйка. :dandy:
  • 0

#4853
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

британцы это кругломордые большие кошки у которых уши маленькие и вперед висят? или не только?


Британская короткошерстная

Обшее впечатление – британская КШ – сильная, компактная, гармонично сложенная кошка.
ГОЛОВА: круглая, с хорошо развитыми щеками, широкая в скулах. В профиль,круглый лоб переходит
в короткий,прямой нос ( переход не должен быть явным,но заметным). Подбородок – сильный,ровный
Нос и подбородок составляют вертикаль.
УШИ: маленькие.закругленные.Посажены низко и широко.
ГЛАЗА: круглые,большие,широко посажены, открытые.
ТЕЛО: приземистое,кобби-типа.Спина прямая, короткая.Грудь широкая.Плечи массивные,
широкие, как и бедра.Размер от среднего до крупного.
НОГИ И ЛАПЫ:ноги короткие,толстые.Лапы круглые,сильные,плотные.
ХВОСТ: толстый,средней длины,на конце закруглен, в основании широкий.
ШЕРСТЬ:короткая,густая,блестящая, плотная,с густым подшерстком.
  • 0

#4854
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Странно, что столько шума из ничего - тема ведь называется "Британцы", а не "Короткошерстные британцы",

Именно - британцы. А не страйты ДШ - как назвала свою кошку хозяйка. :dandy:
И кошку как опять таки сказала сама хозяйка повязали фолдом.
Обьясните мне - при чем здесь британы вообще? ;)



Ну вы даете !!! Поздравляю!!!!3 килограмма!!! ;) ;) Просто СУПЕРРРР!!! Растите растите!! Не каждый может похвастаться таким весом в таком возрасте!!!! :-)


Ален!!!Какая дочурка подрастает! Джессика и Шарлик-молодцы! :lol:

Сообщение отредактировал natacats: 20.03.2009, 19:27:02

  • 0

#4855
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

И кошку как опять таки сказала сама хозяйка повязали фолдом.
Обьясните мне - при чем здесь британы вообще? :lol:


02 марта 2009 родились котята фолды и страйты

папа - CH. MystiCat's Vin Deisel BRI bs 22
мама - CH. Rumfold Allegra-Bonnita SFS fs 22


Тогда поясните, как вы определили что все фолды и страйты будут в этом помете, может там британцы подрастают? Ведь папа британ, а мама другой породы.

Наталья, вы цепляетесь по поводу и без повода, неужели нельзя жить дружно всем в этой теме :dandy: Я ЗА!
Изображение

Сообщение отредактировал SnowWhite: 20.03.2009, 21:12:57

  • 0

#4856
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
А LOVE&CATS, я думаю, разберется на будущее, кто британцы, а кто страйты и чем они отличаются друг от друга.
  • 0

#4857
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрй ночи всем!
Спасибо, кто искреннен во всех своих высказываниях, спасибо всем, кто любит животных в целом и кошек в частности...Доброта-очень важное качество, которым должен обладать каждый человек, ибо есть такие, которые говорят о своей безумной любви к их питомцу, однако чужому могут нанести огромный физический ущерб. Это я о владелице одного кота по кличке Юстас. Зовут ее Елена Николаевна. Я привозила ей кошку после неудачной вязки. Первый котик скатал ей шерсть на штанишках и образовались колтуны, а также на боку. Не успела их вовремя распутать, моя ошибка...Отвезли мы кошку этой владелице и прямо диву дались, как же сильно она любит своего кота. Успокоились, значит и с нашей все бует в порядке. Однако на следующий день она позвонила и сообщила о том, что наша кошка не подпустит кота из-за колтунов. Я подумала "Что за бред?", но купила колтунорез и сказала, что справлюсь с этой проблемой. Когда же я приехала, она сказала, что наша кошка пряталась под ванной и поранила себе лапку. Я снова удивилась, ведь наша кошка не из пугливых и еще днем расхаживала по ее квартире, с чего ей вдруг прятаться под ванной? В общем, когда я увидела свою израненную кошку, я пришла в ужас...У меня сердце сжалось от боли, видя ее страдания...Что говорить? Женщина потом созналась, что решила помочь кошке и отрезала эти колтуны вместе с кожей...Садизм? Ее сын держал кошку, а она грубо говоря сдирала шкуру с животного....Кошку лечили долго, делалаи по многу уколов прямо под раны....Страшно наблюдать, как животное корчится от боли! Будьте осторожны, оберегайте своих животных, ведь сами себя они защитить не могут. Извините, если я коснулась не той темы...просто этот инцидент до сих пор коробит душу....
Изображение
Изображение
  • 0

#4858
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
LOVE&CATS
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бедное животное :dandy: :lol: :-)

Вы должны на нее в суд подать! ;)
  • 0

#4859
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений
LOVE&CATS
Боже!!! Какой ужас! ;) Как так можно??? Кошки ведь живые существа, все чуствуют... ;) представляю как больно Вашей кошке и Вам.
А той даме бы так ..... пообрезать волосяной покров где-нибудь!!! Или руки поотбивать! :-)

Крепитесь, я сочуствую Вам и Вашей любимеце!
  • 0

#4860
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

LOVE&CATS
Боже!!! Какой ужас! :kiss: Как так можно??? Кошки ведь живые существа, все чуствуют... ;) представляю как больно Вашей кошке и Вам.
А той даме бы так ..... пообрезать волосяной покров где-нибудь!!! Или руки поотбивать! :rotate:

Крепитесь, я сочуствую Вам и Вашей любимеце!


LOVE&CATS
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бедное животное :-) ;) :rotate:

Вы должны на нее в суд подать! :rotate:



А вам не пришла в голову мысль поинтересоваться, как можно было довести свою кошку до такого состояния, что колтуны нельзя было удалить, не повредив кожу? Такие колтуны дело не одного дня и даже не одной недели.
Любой владелец длинношерстных животных просто умрет со смеху над подобным утверждением:

Первый котик скатал ей шерсть на штанишках и образовались колтуны, а также на боку. Не успела их вовремя распутать, моя ошибка...


Сколько ж котик валял кошку, чтобы у нее образовалась такая кошма?

В общем, когда я увидела свою израненную кошку, я пришла в ужас...У меня сердце сжалось от боли, видя ее страдания...

.А до этого ваше сердце не сжималось, видя неухоженность вашей кошки? Владелица кота виновата лишь в том, что взяла на вязку кошку в таком состоянии и попыталась оказать ей помощь дилетанскими методами.Или вы полагаете, что она испытывала извращенное удовольствие, когда

Ее сын держал кошку, а она грубо говоря сдирала шкуру с животного...

Кошку лечили долго, делалаи по многу уколов прямо под раны....Страшно наблюдать, как животное корчится от боли!

Так может быть, вместо того, чтобы долго и мучительно лечить свое животное,проще соблюдать элементарные правила ухода, ведь, следуя вашему призыву, мы должны помнить, что

сами себя они защитить не могут.

Так же, как не могут сами вычесать себе колтуны.

Сообщение отредактировал TIN@: 21.03.2009, 03:24:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.