Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#4821
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Котят буду продавать, потому что животное, за которого отдалии немаленькие деньги будет цениться по достоинству (такова людскя ментальность, сорри).

По какому простите достоинству? оценить кошь может только судья. А Вы скорее всего, так же как и практически все члены Вашего клуба на выставку не пойдете....только не удивлюсь если у Ваших котяток в метрике будет стоять запись "шоу класс"... :-)
  • 0

#4822
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, я Вас очень поздравляю за такую неприязнь к длинной шерсти, но котят я буду продавать за столько, сколько захочу. Недавно проходила выставка в клубе "Баст" и мне сказали, что это мировая признанная порода. Я столько информации прочла в Интернете о ДШ британов, в основном российские сайты, но ни разу не наткнулась на такой ярлык, как "племенной брак". Можете не признавать, ваше право, но я убеждена в том, что это действительно красивая и уникальная порода! Я видела много британских КШ котят, но ДШ мне кажутся намного забавней, т.к. похожи на маленьких медвежат. Любите кошек всех, и будьте немного терпимее в комментах!


Ошибаетесь, кошек я люблю, причем даже несмотря на то, что с ними вытворяют горе-размноженцы, и неприязнь у меня именно к таким размноженцам, которые не удосужились прочитать хоть одну кижку про породы не говоря уже о генетике.
Думаю бесполезно что либо говорить об ответсвенности за такие действия за размножение.
  • 0

#4823
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
natacats, вы так бурно реагируете на появление фото красивых кошек? Странно...Снова проскальзывает ваша неприязень к клубу "Илона"...Мне просто не хочется всех этих сумбурных выяснений, кто у нас родится и от кого...Наша кошка ДШ страйт, а отец КШ фолд, если появится хоть один длинношерстный котенок, я буду только рада! Вы можете сколько угодно писать о ваших мнениях относительно этой породы, но мне правда все-равно. Есть клуб, в котором появились такие замечательные кошки..Это восхищает! Ген длинной шерсти у этих кошек слабый, поэтому такие котята редкость. Удачи вам и не злитесь!
  • 0

#4824
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Недавно проходила выставка в клубе "Баст" и мне сказали, что это мировая признанная порода.

Точнее признанная только в трех фелинологических системах, в которых не состоит ни один клуб Алматы. И с этим приходится считатся....чтобы выставить кошь на выставку и закрыть титул и получить титульный сертификат-нужно получить его в том клубе, который состоит в одной из этих систем. Тогда ваша кошка будет например Чемпион WCF или Чемпион TICA. А этих ассоциаций в Алматы нет.
  • 0

#4825
OKS@

OKS@
  • Частый гость
  • 57 сообщений
LOVE&CATS
Есть клуб, в котором появились такие замечательные кошки..Это восхищает!
Чет это Вы лишнего хватили.
  • 0

#4826
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Myrlana, гореразмноженцы (ужас, слово то какое страшное!!!) это те, которые позволяют кошкам плодиться, а затем выбрасывают или топят котят...А здесь совершенно иная ситуация. Котята попадают в надежные руки и думаю, счастливы не меньше своих владельцев! Почти все мои знакомые хотят иметь именно ДШ британа! Пусть они и не эксперты в генетике, зато я буду знать, что у котят все хорошо, что они ухожены и и сыты!
  • 0

#4827
OKS@

OKS@
  • Частый гость
  • 57 сообщений
гореразмноженцы (ужас, слово то какое страшное!!!) это те, которые позволяют кошкам плодиться, а затем выбрасывают или топят котят...

Нет LOVE&CATS ГОРЕРАЗМНОЖЕНЦЫ это такие как Вы которые только поганят породу, и размножают не известно ЧТО и это Что потом еще и продают ...
  • 0

#4828
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

natacats, вы так бурно реагируете на появление фото красивых кошек? Странно...Снова проскальзывает ваша неприязень к клубу "Илона"...Мне просто не хочется всех этих сумбурных выяснений, кто у нас родится и от кого...Наша кошка ДШ страйт, а отец КШ фолд, если появится хоть один длинношерстный котенок, я буду только рада! Вы можете сколько угодно писать о ваших мнениях относительно этой породы, но мне правда все-равно. Есть клуб, в котором появились такие замечательные кошки..Это восхищает! Ген длинной шерсти у этих кошек слабый, поэтому такие котята редкость. Удачи вам и не злитесь!


Выяснение отношений между клубами меня не интересует...и я не собираюсь обсуждать это в ветке бриташек...И не надо провоцировать разборки . Речь идет о конкретной кошке. Вы сами пишите что кошка ДШ британец, потом она - уже ДШ страйт...а повязана фолдом..И хоть что Вы делайте -котята будут - страйты и фолды! и не надо людям голову морочить и вводить в заблуждение..И тем более рассуждать о генах, если Вы и в породе еще толком не разобрались..Я не восхищаюсь и не удивляюсь появлению ДШ страйта (хайленд- страйта), потому что у меня в клубе есть эти кошки...только название породы мы пишем правильно.. :-) Более того в фелинологической системе МФА ( в которой мой клуб состоит) у страйты признана как порода и успешно выставляются... :(
  • 0

#4829
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana, гореразмноженцы (ужас, слово то какое страшное!!!) это те, которые позволяют кошкам плодиться, а затем выбрасывают или топят котят...А здесь совершенно иная ситуация. Котята попадают в надежные руки и думаю, счастливы не меньше своих владельцев! Почти все мои знакомые хотят иметь именно ДШ британа! Пусть они и не эксперты в генетике, зато я буду знать, что у котят все хорошо, что они ухожены и и сыты!


Именно так и не как по другому называются вы и вам подобные, продающие ДШ британцев и пишущие им в метриках ШОУ класс.
Когда те кому вы продадите своих "замечательных, высокопородных" котят захотят пойти на выставку и не приведи господи начнут интересоваться генетикой и породным разведением и узнают, что ДШ это не что иное как плем брак, думаю у вас будет информация к размышлению!
  • 0

#4830
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Myrlana, гореразмноженцы (ужас, слово то какое страшное!!!) это те, которые позволяют кошкам плодиться, а затем выбрасывают или топят котят...

Нет. Это те кто не считает нужным разобратся в породе которой занимается....и вяжут кошек только для продажи котят.. :-)
  • 0

#4831
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ужас, тетеньки! Да откуда же в вас столько злобы? Жизнь не сложилась чтоли? Вокруг только кошки наверное высокопородные и ни одного мужика, да? С пеной у рта мне доказывать свою профсущность на этот счет не надо, не утруждайтесь, барышни! Завидовать нужно уметь молча! Я не настолько осведомлена насчет кошек, очень много и других интересов в жизни...Имея свой бизнес, хороший заработок и достойных людей вокруг, не планирую посвещать всю свою жизнь одним лишь кошкам и продавать их, как это делаете вы! У меня сложилось мнение, что вы до паранойи зациклеы на этих терминах, породах, выставках...Жаль вас искренне! Мне кажется, что страйт-это британец, у кого уши стоят...Если ошиблась, простите, любезные! Только не надо из-за этого кичиться познаниями в области кошачьих классификаций! Я рада за вас обеих, честно! Я люблю своих кошек до безумия за их красоту и нрав! Такие они родные! От них добрее становишься, невозможно пройти мимо и не чмокнуть в мордочку...Восхищают они меня, лично меня понимаете? А то, что вы тут книжками потакаете и не признаете породу, мне, повторюсь, все равно!

MODERATORIAL [Ариадна]
До этого поста все еще соблюдали какие-то правила. Уважаемая LOVE&CATS, прежде, чем писать на форуме, поинтересуйтесь правилами. Вам + за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.03.2009, 10:06:02

  • 0

#4832
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ужас, тетеньки! Да откуда же в вас столько злобы? Жизнь не сложилась чтоли? Вокруг только кошки наверное высокопородные и ни одного мужика, да? С пеной у рта мне доказывать свою профсущность на этот счет не надо, не утруждайтесь, барышни! Завидовать нужно уметь молча! Я не настолько осведомлена насчет кошек, очень много и других интересов в жизни...Имея свой бизнес, хороший заработок и достойных людей вокруг, не планирую посвещать всю свою жизнь одним лишь кошкам и продавать их, как это делаете вы! У меня сложилось мнение, что вы до паранойи зациклеы на этих терминах, породах, выставках...Жаль вас искренне! Мне кажется, что страйт-это британец, у кого уши стоят...Если ошиблась, простите, любезные! Только не надо из-за этого кичиться познаниями в области кошачьих классификаций! Я рада за вас обеих, честно! Я люблю своих кошек до безумия за их красоту и нрав! Такие они родные! От них добрее становишься, невозможно пройти мимо и не чмокнуть в мордочку...Восхищают они меня, лично меня понимаете? А то, что вы тут книжками потакаете и не признаете породу, мне, повторюсь, все равно!


Очень запущенный случай!
  • 0

#4833
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Изображение
такие вот они красивые британские длинношерстные! не удивлюсь, если сейчас матерные высказывания прочту....ну зря ведь все, потому что вся красота этих животных НАЛИЦО!!!!
  • 0

#4834
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
И все же я не выдержала!!!
Я, конечно, чайник, и небуду спорить о принадлежности к той или иной породе, но...
Что же вы так на человека набросились, оскорбляете. LOVE&CATS не единственный человек, который признает эту породу. И КШ Британов тоже не сразу признали.
В споре истина не рождается, особенно в таком агрессивном!
LOVE&CATS, отлично держите оборону!
  • 0

#4835
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Изображение


А по моему вам продали обыкновенного классического перса. А в родословной указали эдакую экзотическую породу, что бы побольше денег содрать. Сходите с ней на выставку, и все встанет на свои места.
  • 0

#4836
OKS@

OKS@
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ужас, тетеньки! Да откуда же в вас столько злобы? Жизнь не сложилась чтоли? Вокруг только кошки наверное высокопородные и ни одного мужика, да? С пеной у рта мне доказывать свою профсущность на этот счет не надо, не утруждайтесь, барышни! Завидовать нужно уметь молча! Я не настолько осведомлена насчет кошек, очень много и других интересов в жизни...Имея свой бизнес, хороший заработок и достойных людей вокруг, не планирую посвещать всю свою жизнь одним лишь кошкам и продавать их, как это делаете вы! У меня сложилось мнение, что вы до паранойи зациклеы на этих терминах, породах, выставках...Жаль вас искренне! Мне кажется, что страйт-это британец, у кого уши стоят...Если ошиблась, простите, любезные! Только не надо из-за этого кичиться познаниями в области кошачьих классификаций! Я рада за вас обеих, честно! Я люблю своих кошек до безумия за их красоту и нрав! Такие они родные! От них добрее становишься, невозможно пройти мимо и не чмокнуть в мордочку...Восхищают они меня, лично меня понимаете? А то, что вы тут книжками потакаете и не признаете породу, мне, повторюсь, все равно!


Да Вас как ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО больше ни как не назовешь. Ну так Если одна такая всЯ устроенная, а остальные только завидуют и от без исходности котят продают так Вы тогда своих просто раздайте ато "ПРОДАМ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ" :-) Ужасть... Вы хоть читать смысл постов научитесь, о чем Вам здесь ВСЕ ГОВОРЯТ, Потом сами завидовать начнете, что есть умные люди. А амбиции дома на полочке оставляйте, корона наверно потолок царапает :(

MODERATORIAL [Ариадна]
И вам + за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.03.2009, 10:07:48

  • 0

#4837
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Изображение
Красота!!!! Кто скажет, что они не красивые, по видимому слепой...или завидует! Моя кошка в 8 месяцев уже весила 5,5 кг и это при том, что она девочка! Животные крупные, и за счет шерсти кажутся еще крупнее, чем и вызывают мое восхищение!!
Изображение
  • 0

#4838
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А по моему вам продали обыкновенного классического перса. А в родословной указали эдакую экзотическую породу, что бы побольше денег содрать. Сходите с ней на выставку, и все встанет на свои места.


+ 1000
  • 0

#4839
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Уймитесь, правда смешно уже! Я то знаю вас, Наталья, а вы меня нет! По этому имею честь писать достаточно объективно...Подарю котят или продам это решать мне. А может всех себе оставлю, пусть корону мою погрызут...жалко чтоли...И дело вовсе не в амбициях, поверьте. Так яростно комментировать начала не я, прошу это заметить. Смысл ваших высказываний я вполне поняла, для этого не нужно быть Энштейном! Вашим умственным способностям завидовать не стану, поскольку ставлю их под сомнение...Умный человек проявляет сдержанность и тактичность, дабы не казаться выскочкой, которого вообще не спрашивают о его личном мнении...Обижаться не стоит, вынужденный вам ответ!
Мы, кстати не смогли участвовть в выставке, поскольку выстригли своей кошке колтун на воротнике за день до выставки...и думали, что она повязана. Так вот я пренебрегаю титулами и не деру на кошке шерсть ради выставки...Пусть ей будет не больно, отрастет! А Светлана Михайловна очеь расстроилась, что мы не пришли, таких ведь больше нет, одна кошка на всей выставке должна была быть...Так что, удачи вам и терпения!

MODERATORIAL [Ариадна]
Еще один + за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.03.2009, 10:08:59

  • 0

#4840
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений
О как тема оживилась! :-)

ДШ вариация признана во многих системах, а на счет плем брака Вы конечно погорячились. :(
Или кроме МФА ни чего нет что ли? Эт, конечно хорошо, что так любят эту систему, но с другими системами тоже нужно считаться.

http://icun.ru/index...n...=3&Itemid=7

http://www.wcf.ru/

http://www.tica.org/

Сообщение отредактировал SnowWhite: 20.03.2009, 01:16:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.