Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 1кошки британской породы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12747

#4801
Солнечная Львица

Солнечная Львица
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а по-моему окрас лиловый и персиковый. Сколько месяцев вашей старшенькой?
  • 0

#4802
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
У меня наверное просто цветопередача такая на мониторе,мне показалось,что окрас лиловый.
  • 0

#4803
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Супер!!! а кто документы на ДШ британов нарисует? :-/


А что, проблема? Если бы я занималась ДШ, я бы в другой системе регилась и выставляла бы их там же. :fie:
Вот сайтик: http://www.vomhalternersee.de/

Сообщение отредактировал SnowWhite: 19.03.2009, 18:16:43

  • 0

#4804
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Rauka_kaz Клуб Илона.

ясно... относительно остального, мне глубоко фиолетово, кто с кем и когда :-/

А на фото вроде голубой окрас.

или лиловый?
  • 0

#4805
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
По-моему тоже лиловый, у моего на фото такой получается :-/
  • 0

#4806
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

natacats а Вы Наталья с этой тетенькой не в ладах. По какой причине, я не знаю. Пусть это будут ваши личные перепалки. Я же остаюсь счастливой хозяйкой двух очаровательных кошек. Rauka_kaz Клуб Илона. Мне абсолютно неважно, что пишут об этом клубе, возможно, это просто зависть. Факт в том, что животные действительно крупные и достаточно красивые, о чем можно судить по фотографиям. Я не кошатница, но оценить красоту животного могу.

С кем я в каких ладах-к теме британов не относится. Породу родителей спросила- потому что британы рождаются ТОЛЬКО от британов ( а у вашей - кто то либо фолд либо перс...). И мне нра, что Вы пишете о том что не кошатница и кошки у Вас для души....но собираетесь продавать котят.... :-/
  • 0

#4807
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


natacats а Вы Наталья с этой тетенькой не в ладах. По какой причине, я не знаю. Пусть это будут ваши личные перепалки. Я же остаюсь счастливой хозяйкой двух очаровательных кошек. Rauka_kaz Клуб Илона. Мне абсолютно неважно, что пишут об этом клубе, возможно, это просто зависть. Факт в том, что животные действительно крупные и достаточно красивые, о чем можно судить по фотографиям. Я не кошатница, но оценить красоту животного могу.

С кем я в каких ладах-к теме британов не относится. Породу родителей спросила- потому что британы рождаются ТОЛЬКО от британов ( а у вашей - кто то либо фолд либо перс...). И мне нра, что Вы пишете о том что не кошатница и кошки у Вас для души....но собираетесь продавать котят.... :-/


А чет я там не наблюдаю фолда :fie:
  • 0

#4808
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
В смысле из родителей.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 19.03.2009, 18:22:56

  • 0

#4809
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Красивые кошечки, а я подумала, что это персидские. У моей свекрови когда-то такой же был, но в документах было написано, что перс.


У персов совсем другая мордашка и структура шерсти. Хотя персы классики похожи на эту вариацию, но их уже совсем почти не осталось.
  • 0

#4810
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Красивые кошечки, а я подумала, что это персидские. У моей свекрови когда-то такой же был, но в документах было написано, что перс.


У персов совсем другая мордашка и структура шерсти. Хотя персы классики похожи на эту вариацию, но их уже совсем почти не осталось.

А вообще здорово похож. :-/ Мне как раз у него нравилось, что не сильно плоская мордаха.
  • 0

#4811
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


А чет я там не наблюдаю фолда :)

У Вас родуха есть? :-/ а если и есть-я не удивлюсь что туда впишут все что угодно...например у моей клубной скоттишихи мама перс. Но по родухе этого клуба уже стала британка... :fie:
  • 0

#4812
Лена Л

Лена Л
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Изображение

Очень эффекттная кошечка! Только хороший уход за шерстью нужен что бы передать эту красоту.
Можно узнать а родители кто по родухе? Откуда ДШ выщепился.
  • 0

#4813
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Еще раз здравствуйте всем! По поводу взрослой кошки (ей уже год), то окрас у нее лиловый. В родословной мама шотландка, отец-британец. Еще раз повторюсь, что я не хочу спикулировать на продаже котят, у меня вполне хороший бизнес. Я не вижу существенных оличий между шотландскими и британскими породами, на мой взгляд они так похожи...В Интернете читала, что их с успехом вяжут и котята получаются красивые! Котят буду продавать, потому что животное, за которого отдалии немаленькие деньги будет цениться по достоинству (такова людскя ментальность, сорри). Они действительно не похожи на хайлендов. Мне кажется будет интересней, длинношерстных британов у нас станет больше!
  • 0

#4814
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Еще раз здравствуйте всем! По поводу взрослой кошки (ей уже год), то окрас у нее лиловый. В родословной мама шотландка, отец-британец. Еще раз повторюсь, что я не хочу спикулировать на продаже котят, у меня вполне хороший бизнес. Я не вижу существенных оличий между шотландскими и британскими породами, на мой взгляд они так похожи...В Интернете читала, что их с успехом вяжут и котята получаются красивые! Котят буду продавать, потому что животное, за которого отдалии немаленькие деньги будет цениться по достоинству (такова людскя ментальность, сорри). Они действительно не похожи на хайлендов. Мне кажется будет интересней, длинношерстных британов у нас станет больше!


Ну прежде, чем заниматься породным разведением, я бы и поинтересовалась для начала различием пород британской и шотландской.
И потом, если не секрет, вам разве не сказали, что британская длиношерстная-это племенной брак, и не может стоить больших денег!
А ценится животное соответствию своей породной принадлежности и титулам полученным на выставкам, а уж после этого получает допуск в племенное разведение!

Шевченко Елена
Завсегдатай




Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 225
Вес репутации: 7
Ответ: Британская длинношерстная кошка

--------------------------------------------------------------------------------

Британская ДШ - как правило - стала появляться в питомниках, которые занимаются не только британцами. а в том числе и ДРУГИМИ породами - напрмиер ДШ селкирами. Прямошёрстных селкирков (старйтов) в основном и стали регить в некторых организациях - как ДШ британцев.
Это есть право каждой системы и каждого клуба. В питомниках, которые целенаправленно занимаются ТОЛЬКО британцами от длинной шерсти давно избавились и нет никакого желания вернуться назад. БРИТАНСКАЯ ДШ НЕ ПРИЗНАНА В МФА. Это значит - что родословную она может получить - как ПЛЕМЕННОЙ БРАК. Участвовать в выставках такие животные не могут. "Широкий интерес к ДШ британцам" сильно преувеличен )))
__________________
http://www.cats-club.ru - "Кошки - это наше ВСЁ"

Вот ответ на ваш вопрос, а выставок, где бы признавался племенной брак в нашем городе не проводиться!

Сообщение отредактировал Myrlana: 19.03.2009, 23:20:37

  • 0

#4815
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
SnowWhite, большое спасибо за приглашение на Чемпионат! Но боюсь, что к тому времени моя кошка будет беременной, т.к. сегодня я отвезла ее к КШ вислоухому британу. Насколько я знаю, переезд и участие в выставке большой стресс для кошки, не хотела бы ее травмироать. Еще раз, спасибо.
  • 0

#4816
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений


А чет я там не наблюдаю фолда :(

Ну как - теперь наблюдаете фолда? :-) хозяйка сказала -от кого родилась кошь...ее бы в хайленд-страйты и голову не морочить..ИМХО и далее разведение-по плану...

Сообщение отредактировал natacats: 19.03.2009, 23:35:24

  • 0

#4817
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

т.к. сегодня я отвезла ее к КШ вислоухому британу.


А это по всему тоже новая порода, как всегда выведенная в независимом клубе?
Мы такой породы не знаем! Вы бы хоть для начала почитали чего что ли про породы!
  • 0

#4818
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

. Я не вижу существенных оличий между шотландскими и британскими породами, на мой взгляд они так похожи...

это только на Ваш взгляд...слава богу у судей свой взгляд на породу и стандарты давно прописаны...

Ну прежде, чем заниматься породным разведением, я бы и поинтересовалась для начала различием пород британской и шотландской.
И потом, если не секрет, вам разве не сказали, что британская длиношерстная-это племенной брак, и не может стоить больших денег!
А ценится животное соответствию своей породной принадлежности и титулам полученным на выставкам, а уж после этого получает допуск в племенное разведение!

Шевченко Елена
Завсегдатай




Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 225
Вес репутации: 7
Ответ: Британская длинношерстная кошка

--------------------------------------------------------------------------------

Британская ДШ - как правило - стала появляться в питомниках, которые занимаются не только британцами. а в том числе и ДРУГИМИ породами - напрмиер ДШ селкирами. Прямошёрстных селкирков (старйтов) в основном и стали регить в некторых организациях - как ДШ британцев.
Это есть право каждой системы и каждого клуба. В питомниках, которые целенаправленно занимаются ТОЛЬКО британцами от длинной шерсти давно избавились и нет никакого желания вернуться назад. БРИТАНСКАЯ ДШ НЕ ПРИЗНАНА В МФА. Это значит - что родословную она может получить - как ПЛЕМЕННОЙ БРАК. Участвовать в выставках такие животные не могут. "Широкий интерес к ДШ британцам" сильно преувеличен )))
__________________
http://www.cats-club.ru - "Кошки - это наше ВСЁ"

Вот ответ на ваш вопрос, а выставок, где бы признавался племенной брак в нашем городе не проводиться!


Золотые слова!!!! :-)
  • 0

#4819
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Но боюсь, что к тому времени моя кошка будет беременной, т.к. сегодня я отвезла ее к КШ вислоухому британу. .

с ума сойти...интересно что получится от вязки британской длинношерстной(рожденной от фолда) и вислоухого британа короткошерстного??? :-) и как запишут котяток? :(
  • 0

#4820
LOVE&CATS

LOVE&CATS
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Myrlana, я Вас очень поздравляю за такую неприязнь к длинной шерсти, но котят я буду продавать за столько, сколько захочу. Недавно проходила выставка в клубе "Баст" и мне сказали, что это мировая признанная порода. Я столько информации прочла в Интернете о ДШ британов, в основном российские сайты, но ни разу не наткнулась на такой ярлык, как "племенной брак". Можете не признавать, ваше право, но я убеждена в том, что это действительно красивая и уникальная порода! Я видела много британских КШ котят, но ДШ мне кажутся намного забавней, т.к. похожи на маленьких медвежат. Любите кошек всех, и будьте немного терпимее в комментах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.