Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#461
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Инфа от ДИваныча - сегодня с 19.00 и каждые полчаса по телеканалу Алматы будет сюжет о кругосветке.
  • 0

#462
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вчера видел его на Розыбакиева - Альфараби, красавчик. :smoke:
  • 0

#463
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Убирались !!! Наверное, не то слово. Может, рвали когти? Больше подходит. Почему-то как никогда захотелось выехать из Индии и как можно быстрее. Наверное, главные причины - это, конечно, некоторая нестабильность в стране, и вдобавок участились теракты по всей Индии. Буквально утром местные жители рассказали, что в Дели прогремели 3 мощных взрыва. Я в первую очередь набрал телефон нашего посольства и, узнав, что с ними все в порядке, поехал в сторону г. Раксаул – единственное место, откуда можно въехать в Непал. Ну а теперь, как я и обещал, расскажу, куда мы попали, когда ночью искали где бы заночевать.
Ночь на нарах!
Уж очень у нас колоритная экспедиция. Машина (хоть и китайская) вся в наклейках, и мой байк (чуть меньше машины). Скажу честно, мы подняли с постели как минимум около 20-ти ночлежек, и все равно получили от ворот поворот. К нам подъехала полицейская повозка и предложила найти место ночлега. И когда в очередной раз отказали и полицейским, они, посоветовавшись друг с другом, повезли нас в полицейский участок. О, мама мия, у меня мандраж, уж лучше бы мы не тревожили поселок ночью. Загнали во двор машину и байк. Они легким движение руки открыли 2 камеры. В принципе, выбора нет, тем более в одной камере есть вода и туалет. Дали нам по простыни и сказали, что до 9 утра мы должны убраться отсюда. Спасибо на этом, и я об этом более подробно опишу позже.
Мне бы не хотелось в очередной раз говорить, что здесь убого, грязно и бедно. Эта страна со своими принципами и культурой, и не мне их критиковать. Действительно, мне местные жители сильно удивляются, почему это я выбрал добраться до Непала именно наземным путем? По этой дороге последний раз ездили иностранцы разве что лет 20 назад. А так в принципе все туристы прилетают самолетом в Катманду и самолетом летят на отметку 50000 м, чтобы хоть чуть-чуть увидеть Эверест. Дело в том, что столица Непала Катманду окружена со всех сторон горами и напоминает своеобразную крепость. Мне вспомнилась знаменитая Петра (Иордания), так там город находится прямо в скалах (практически никакой растительности), и этот город защищают скалы. И что самое интересное, так это въезд в Петру. Их всего два. Между скал, тропинка – своеобразный тоннель (дорожка сейчас асфальтирована), шириной 8-10 метров и по ней нужно идти около 2 км. В общем, суперсооружение. Так вот здесь тоже все заумственно, и чтобы попасть в райский уголок – г. Катманду, нужно сначала подняться на высоту 40000 м, и только после этого ты увидишь жемчужину Непала.
Ну лучше все по порядку. До вечера добрались до Раксаула. Хочешь не хочешь, а ночевать только здесь. Ночлежки просто ужасные, кондеров естественно нет, вот если бы по этой трассе ездили состоятельные бизнесмены, то и отели бы появились. Пока рассуждали, ехать в Непал или ночевать здесь, не заметили, что уже проехали границу и двигаемся в сторону Катманду. Но все-таки пришлось вернуться назад, и нам сказали, что границы нет только для рикш и мотоциклов, а машины нужно оформлять.
Голодные, злые и усталые, попросили местных, чтоб принесли какую-нибудь еду. Принесли много еды (вегетарианской), но есть ее невозможно – просто чересчур острая. Выглянул в окно, а там молодежь сорвала с мотоцикла чехол и щупают байк. Интересно, что полицейские с ружьем их отгоняют, а им все равно плевать. Вот судьба, как иногда все повторяется. Когда я в 2005 году проехал Гибралтарский залив и через г. Сеута въехал в Марокко – Танаута - и заночевал в подобной ситуации, так тогда я загнал перед своего байка в бунгало, так они полночи фотографировались с моими четырьмя семерками – номер мото 7777 AV.


Я сумел заснуть только под утро, в часа 4 температура упала до 30 гр и то благодаря ветру. Но зато столько животных и разных насекомых я не видывал ранее в своей комнатушке. Не тронули меня, значит, жить буду.
Жизнь подпитывает, то, что еще один рывок и в Непале. Тогда можно будет конкретно покушать и забыть эти кошмары. Утром на границе произошло незапланированное шоу. В течение двух часов искали индийского таможенника (дома нашли), который поставит печати в паспорт и даст добро. Очень долго искал в моем паспорте индийскую визу (не нашел, потому что у меня паспорт служебный, и в Индию до месяца виза не нужна). Куда-то позвонил и через полчаса нас отпустил. Но вот на непальской границе все оформили быстро, а вот час пришлось ждать, когда придет шеф и поставит штамп.
Непал!
Первый, с кем я пообщался здесь, оказался мужик-алкоголик, который подошел ко мне с запиской. А на ней написано, что он просит денег на похмелье. Обалдеть, какой контраст. Разница в 200 метров, а жизнь совсем другая. Я почему-то сразу вручил ему 100 рупий и посмотрел на его реакцию. Взяв деньги, он что-то такое сказал и станцевал. Мне почему-то не жалко было в такой ситуации дать ему денег. Так как перед глазами стоят постоянно бедные, показывая на свой живот и прося милостыню. А тут разнообразие.
Если честно, то дороги ненамного лучше индийских. Но природа класс. Кругом горные речки, сильно напоминающие Заилийское Алатау. А экологических постов просто немерянно. Иногда срабатывало, что едет спецделегация или просто «Да здравствует Непал». Но в основном приходилось платить. Они не сильно обращали внимание на мою недовольную мину.
Через 30 км новая проблема. Очередной конфликт – борьба за власть в Непале. Хотя меня предупреждали в Индии, мол, не желательно туда ехать, так как в Непале свергли короля, и все министры ушли в отставку. Оказалось, все намного серьезней. Так как эта дорога является единственной связью между странами, то забастовщики установили живой заслон и вдобавок уложили трупы жертв акции. Пробка грузовых машин с обеих сторон была почти 15 км. И никакого объезда нет. И нам сказали, что объезд возможен по бездорожью км 150. Но ведь мы же казахи и всегда найдем выход. Выехали за город, нашли местного Ивана Сусанина и поехали по неизведанным тропам. Пришлось км 5 потрястись, но зато заехали в такую глушь. Аж было жутко. Вдруг из кустов выскочит непальский тигр или атакуют гориллы.


Если нет опыта езды по горам и серпантинам, то психологически здесь ездить просто невозможно. Как все таки долго пришлось забираться на высшую точку перевала в Катманду – 4000м. Но зато какое удовольствие, от того что ты это сделал.
Но наверное, пора уже сказать пару слов о стране. После того как Тибет перешел во власть Китая, многие китайцы перебрались жить в Непал, завезя с собой свои традиции и обычаи. За столько лет все перемешалось, и получилась нация, не похожая ни на индуса, ни на китайца. Естественно, гордость Непала - гора Эверест (Джомолунгма -8848м), а также еще 8 высочайших гор планеты. Религия в основном индуизм. Воровства практически нет. Запрещается рубить зеленые насаждения. Если ты собрался делать восхождение, то обязан получить сертификат (250 рупий) и только в сопровождении местного гида, начиная с долины Катманду. 5 дней, проведенных в Непале, запомнились теплыми и хорошими встречами как с местными жителями, так и с иностранцами (уж их то здесь просто видимо-невидимо). А если по порядку, то первая встреча прошла с местным актером. Он также является действующим артистом Голливуда - мистер Хакким Сак. Он снимался со многими известными артистами (Алек Болдуин, Брюс Уиллис (кстати, в «Крепком Орешке 2» Хакким тоже снимался с Брюсом). Естественно, я завел разговор об Эване МакГрегоре, что он тоже байкер, и я с ним лично знаком. Также подарил ему фото с МакГрегором. Два вечера провели в кругу его друзей у него дома. Правда, в первый вечер нам долго пришлось ждать ужин, так как планировалась только принимать горячительные напитки. Но после нескольких намеков был подан настоящий непальский ужин. Хоть и не знали они про Казахстан, так после этой встречи многие заинтересовались и нарасхват брали фильмы о нашей стране (благо, Кистанов Виталий вовремя сделал много копий).
Ну и конечно официоз! В Непале нет нашего посольства, поэтому пришлось действовать от своего лица! Хорошо, что все НОКи информированы о моей миссии, поэтому нет проблем. Бахадур Прадхан с огромным желанием принял нашу делегацию. Пригласил журналистов. Поговорили с ним об итогах Олимпиады в Пекине, пили чай. В Олимпийском комитете было много спортсменов и тренеров. Они, наверное, подумали что прибыла мощная спортивная делегация (вообще-то, я считаю, что моя делегация очень мощная). Когда я спросил о министре спорта, мне ответили, что 3 дня назад убрали всех министров, и будут новые выборы. Добавлю, что с бывшим министром мне все-таки удалось встретиться. Актер Хакким привел его (Пуру Чиндо) во время моего отъезда из Непала. Наверное, опять будет министром. Все они передавали привет нашему министру Досмухамбетову Т. М., Президенту НОК Досымбетову Т., Акиму Есимову А.С, Акиму Тасмагамбетову И.Н.
  • 0

#464
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Диваныч держись!!! Прорвёшся! Митхуну Чакраборти салам загнал? :-) Удачи!
  • 0

#465
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Буквально утром местные жители рассказали, что в Дели прогремели 3 мощных взрыва. Я в первую очередь набрал телефон нашего посольства и, узнав, что с ними все в порядке, поехал в сторону г. Раксаул– единственное место, откуда можно въехать в Непал.

скромненько! :-)
и вопрос г-н Петрухин: когда Вы смените свою шляпу на шлем, который обязателен при управлении мотоцикла? в г.Алматы я лично видел Вас, управляющим ТС в шляпе, хотя ведь это Ваши слова:
«У нас в Алматы молодые люди тоже приобретают скутеры, или мотороллеры, потому что для управления ими не требуется водительских прав. Но это не значит, что на улицах города они могут вести себя безобразно. Мотоциклисты обязаны помнить о том, что, не соблюдая правила дорожного движения, они подвергают опасности себя и других участников дорожного движения. Я побывал на всех континентах земли, проехал много миль, но всегда боролся за соблюдение прав дорожного движения и ездил в шлеме, как положено, поэтому я призываю подростков не рисковать своей жизнью ради минутной радости или азарта», - сказал Д.Петрухин. ссылка
а ведь Вы же еще позволяете себе и совершить поворот налево с Фурманова на Кирова! и это Ваш пример молодым людям???
  • 0

#466
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

А если по порядку, то первая встреча прошла с местным актером. Он также является действующим артистом Голливуда - мистер Хакким Сак. Он снимался со многими известными артистами (Алек Болдуин, Брюс Уиллис (кстати, в «Крепком Орешке 2» Хакким тоже снимался с Брюсом).

чета не могу найти его в актерах, снимавшихся во втором орехе. по imdb.com
наверно он сидел на скамейке запасных :-)
  • 0

#467
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Инфа от ДИваныча -
Сегодня в 16-00 по КТК и в 22-15 по телеканалу Казахстан будут сюжеты о путешествии.
  • 0

#468
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Актер и его менеджер
Изображение

Вот что нашел перед Катманду
Изображение

Вход в лагерь
Изображение

Зиндаба!
Изображение

Непальские дорожные знаки
Изображение

Сообщение отредактировал AXE: 21.10.2008, 15:23:17

  • 0

#469
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

В народе

Лица у женщин какие-то суровые...Или мне кажется?
  • 0

#470
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Диваныч держись!!! Прорвёшся! Митхуну Чакраборти салам загнал? :-) Удачи!

Да БРАТ. Митхун здесь в Калькуте почти в законе. Суппер легенда Индии. Актер с большой буквы ! Конечно во время пресс конференции я упоминал о нем. Тем более он снимался в нескольких фильмах в Роскино. Тебе тоже ровных дорог. :eek:
  • 0

#471
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Класс! Спасибо за путевые заметки и фото (кстати, выглядите здорово!)
Отписываюсь в теме редко, но читаю регулярно, так что обязательно пишите.
Хорошей дороги Вам и побольше добрых людей на пути.
Всё получится, Вы молодец!
Буду смотреть сегодняшний сюжет по ТВ.

Рахмет 'Chinzano' я всегда с удовольствием читаю твои отзывы. Что касаемо моих редких ответов, то думаю всем понятно что условия у меня ежедневно разные и не все могу нормально выходить в интернет. :-)
  • 0

#472
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Вчера видел его на Розыбакиева - Альфараби, красавчик. :-)

Двойник объявился ! Догнать ! Небось еще и в шляпе был ? Салам из Бангладеша !
  • 0

#473
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Буквально утром местные жители рассказали, что в Дели прогремели 3 мощных взрыва. Я в первую очередь набрал телефон нашего посольства и, узнав, что с ними все в порядке, поехал в сторону г. Раксаул– единственное место, откуда можно въехать в Непал.

скромненько! :-)
и вопрос г-н Петрухин: когда Вы смените свою шляпу на шлем, который обязателен при управлении мотоцикла? в г.Алматы я лично видел Вас, управляющим ТС в шляпе, хотя ведь это Ваши слова:
«У нас в Алматы молодые люди тоже приобретают скутеры, или мотороллеры, потому что для управления ими не требуется водительских прав. Но это не значит, что на улицах города они могут вести себя безобразно. Мотоциклисты обязаны помнить о том, что, не соблюдая правила дорожного движения, они подвергают опасности себя и других участников дорожного движения. Я побывал на всех континентах земли, проехал много миль, но всегда боролся за соблюдение прав дорожного движения и ездил в шлеме, как положено, поэтому я призываю подростков не рисковать своей жизнью ради минутной радости или азарта», - сказал Д.Петрухин. ссылка
а ведь Вы же еще позволяете себе и совершить поворот налево с Фурманова на Кирова! и это Ваш пример молодым людям???

Здравствуйте ryn. Что же я сказал такого нескромного, когда поинтересовался о здоровье наших ДИПЛОМАТОВ ? После серии взрывов которые прошли в ДЕЛИ. Ваша ирония, наводит на мысль что вам все безразлично. Так не должно быть.
Да действительно я делаю все чтоб наша молодежь как можно меньше нарушала правила движения и не только на мотоциклах, поэтому много провожу встреч и в школах, институтах, училищах и на многих предприятиях.
Ну насчет моей шляпы уже 10 лет идут разговоры ! Наверно всетаки я ее не сниму. Но хочу заметить что весь мир я проехал только в шлеме ( я не враг своему здоровью - потомучто из тех тысяч км, мне неоднократно приходилось падать, но благодаря шлему у меня все в порядке.)
Прелюдно каюсь, если комуто подал дурной пример поворачивая налево. У меня это происходит очень редко. СПАСИБО ВАМ за замечания ! С уважением . Дмитрий
  • 0

#474
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

В народе

Лица у женщин какие-то суровые...Или мне кажется?

Действительно с лицами у них не то. Зато после фотосесии, как они отплясывали радуясь добрым взаимотношениям с ПАКИСТАНОМ.
  • 0

#475
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Здравствуйте ryn .... С уважением . Дмитрий

здравствуйте, Дмитрий!
честно признаюсь, что не ожидал Вашего ответа, тем более из Вашей кругосветке (когда других проблем хватает, помимо того, чтобы еще и отвечать таким злодеям, как я :-) ).
спасибо Вам за честность! удачи в покорении новых стран и благоприятного завершения путешествия!
  • 0

#476
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

нужно сначала подняться на высоту 40000 м, и только после этого ты увидишь жемчужину Непала.

Я всегда думал, что даже высота Эвереста всего 8 км, но раз говорят, что есть места и по 40 км - им виднее :-)
  • 0

#477
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Актер и его менеджер
Изображение

не, ну правда, кто-нибудь помнит данное лицо во втором орехе?
вот список актеров, здесь его нет. это же про аэропорт фильм, может он там в зале ожидания в дальнем углу сидел? :-)
не, я понимаю конечно, "действующий актер Голливуда", с Виллисом снимался :eek:
  • 0

#478
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
[quote name='ryn' date='27.09.2008, 18:18' post='6594791']
[quote name='Дмитрий Петрухин' post='6594304' date='27.09.2008, 15:09']
Здравствуйте ryn .... С уважением . Дмитрий
[/quote]
здравствуйте, Дмитрий!
честно признаюсь, что не ожидал Вашего ответа, тем более из Вашей кругосветке (когда других проблем хватает, помимо того, чтобы еще и отвечать таким злодеям, как я :-) ).
спасибо Вам за честность! удачи в покорении новых стран и благоприятного завершения путешествия!

Спасибо Друг ! Заходите всегда. Рад пообщаться ! Сегодня как раз те минуты и часы когда я с ВАМИ. Правда через интернет.
  • 0

#479
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Дмитрий Петрухин' date='27.09.2008, 23:50'
Сегодня как раз те минуты и часы когда я с ВАМИ. Правда через интернет.

Где Вы сейчас ?
  • 0

#480
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений


нужно сначала подняться на высоту 40000 м, и только после этого ты увидишь жемчужину Непала.

Я всегда думал, что даже высота Эвереста всего 8 км, но раз говорят, что есть места и по 40 км - им виднее :-)

Да действительно загнул я по полной. 40.000м, даже самолеты не летают. Как это байкер умудрился, ССоРИ за очепятку. На самом деле четыре тысячи метров. Но в дневнике я говорил что выше горы Эверест ничего НЕТ. А высота Эвереста восемь тысяч восемьсот сорок восемь метров. УФФФ.. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.