Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#481
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Актер и его менеджер
Изображение

не, ну правда, кто-нибудь помнит данное лицо во втором орехе?
вот список актеров, здесь его нет. это же про аэропорт фильм, может он там в зале ожидания в дальнем углу сидел? :-)
не, я понимаю конечно, "действующий актер Голливуда", с Виллисом снимался :eek:

Главное что этот актер и его менеджер знают Казахстанского байкера и уже немного о Казахстане. А кто с кем снимается их проблема. Флаг им в руки. У меня вот друг-байкер Эван МакГрегор, все говорят он великий артист ! А я про него никогда не слышал и не видел его фильмов. А вот как байкера его знаю неплохо и преклоняюсь что он проехал немало на двух колесах.
  • 0

#482
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

'Дмитрий Петрухин' date='27.09.2008, 23:50'
Сегодня как раз те минуты и часы когда я с ВАМИ. Правда через интернет.

Где Вы сейчас ?

Из Бангладеша пытаюсь пробиться в БИРМУ ( Мьянма )
  • 0

#483
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Дмитрий Петрухин' date='28.09.2008, 00:07'

Из Бангладеша пытаюсь пробиться в БИРМУ ( Мьянма )

Мьянма или Таиланд уже финиш кругосветки ?
Ну вы и устали уже наверно !
  • 0

#484
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

'Дмитрий Петрухин' date='28.09.2008, 00:07'

Из Бангладеша пытаюсь пробиться в БИРМУ ( Мьянма )

Мьянма или Таиланд уже финиш кругосветки ?
Ну вы и устали уже наверно !

Действительно есть усталость, но больше психологическая ! Я считал что после Пакистана, все пойдет по маслу. Ан нет наоборот. Законы у них видите ли не доработаны, чтоб побыстрее байкера впускать и выпускать из страны. А вообще ехать еще до весны, через филипины, Японию, Китай в Казахстан. Перерыв конечно будет месяца 2-3 и опять в дорогу. Заканчивать этот Нужный проект !
  • 0

#485
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



нужно сначала подняться на высоту 40000 м, и только после этого ты увидишь жемчужину Непала.

Я всегда думал, что даже высота Эвереста всего 8 км, но раз говорят, что есть места и по 40 км - им виднее :-)

Да действительно загнул я по полной. 40.000м, даже самолеты не летают. Как это байкер умудрился, ССоРИ за очепятку. На самом деле четыре тысячи метров. Но в дневнике я говорил что выше горы Эверест ничего НЕТ. А высота Эвереста восемь тысяч восемьсот сорок восемь метров. УФФФ.. :eek:

Да я понимаю, что опечатки, там просто раньше еще 50 000 значится, но когда я второй раз встретил лишний нолик - не выдержал, съехидничал :eek:
  • 0

#486
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Дмитрий Петрухин' date='28.09.2008, 00:41'

Действительно есть усталость, но больше психологическая !

Её психологическую я и имел в виду :-) Физическая, она потом вспоминается.

Я считал что после Пакистана, все пойдет по маслу. Ан нет наоборот. Законы у них видите ли не доработаны, чтоб побыстрее байкера впускать и выпускать из страны.

Слава богу, что хоть как-то продвигается.

А вообще ехать еще до весны, через филипины, Японию, Китай в Казахстан.

Ничего себе крюк ! Я(для информации) через "Омегу" до ЦТ за вашим путешествием следил. Поэтому для меня до сих пор Ваша кругосветка - это одна эпопея(с перерывами конечно,но всё-таки!)

Заканчивать этот Нужный проект !

Всё будет ОК. Удачи !
  • 0

#487
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Дмитрий Иваныч, блин ну слов нет, Мегачеловечище! :-)

Что то количество фотографий снизилось во время последних сеансов связи с ЦУПом :eek: Интернет плохой?
  • 0

#488
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иваныч, блин ну слов нет, Мегачеловечище! :eek:

Что то количество фотографий снизилось во время последних сеансов связи с ЦУПом :eek: Интернет плохой?


Да нет фотографий отправляю немеренно. Это Ваше руководство ЦТ их ставит на эту страничку. Я не умею и мне наверно нельзя самостоятельно это делать. :-)
  • 0

#489
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
вот блин, ты меня зовешь путешествовать
не в тему
с ребенком сижу
Дима, почему ты такой жестокий ?)))))))))))
  • 0

#490
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Млин давно не участвовал в переписке, тему ещё лучше перенести в путешествия... Дмитрий удачи!
  • 0

#491
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

вот блин, ты меня зовешь путешествовать
не в тему
с ребенком сижу
Дима, почему ты такой жестокий ?)))))))))))

Роза привет ! Вобще Я тебя всегда звал. Видно не судьба. Весной ты в положении. Осенью ты родила ! Кстати ПОЗДРАВЛЯЮ ! Уверен что позже мы вместе рванем покорять Южную Америку. В планах начать из ЧИЛИ и через обе АМЕРИКИ вплоть до Аляски. Проект почти на год ! Здоровья тебе и твоему малышу !

Млин давно не участвовал в переписке, тему ещё лучше перенести в путешествия... Дмитрий удачи!

Ооо мой Друг РИК объявился. Наверно все лето на дачах проводил.? Спасибо за поддержку !
  • 0

#492
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Жилище и хозяева
Изображение

Гималаи
Изображение

Кругом подвесные дороги
Изображение

Сообщение отредактировал AXE: 21.10.2008, 15:20:51

  • 0

#493
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Какая красота в Гималаях!

Дмитрий, а что на вас больше всего произвело в Гималах впечатление?

Спасибо
  • 0

#494
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Какая красота в Гималаях!

Дмитрий, а что на вас больше всего произвело в Гималах впечатление?

Спасибо


Наверное Гималаи :D
  • 0

#495
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
До границы с Бангладеш рукой подать. Час езды. Но если б я знал, что несколько дней буду переходить границу, так лучше бы решал эти проблемы в Калькутте. Такие странные вопросы мне впервые задают погранцы за 4 года моих странствий по миру. Во-первых, почему это ты славянской национальности, а имеешь паспорт казахстанца? Во-вторых, где взял? В-третьих, ну хорошо, ты проживаешь в Казахстане, но если ты русский человек, то должен иметь российский паспорт! Полный идиотизм! Откуда у них такие запросы? Стараюсь вести себя спокойно, но так и хочется вставить пару резких аргументов. Но все равно это будет неубедительно. Да еще вдобавок нагружу себя лишними проблемами. Поэтому молчу и перевариваю ситуацию.
Ну а если глядеть правде в глаза, то их тоже понять можно. В кои века здесь на границе Индии и Бангладеш в г. Даршама, объявился казахстанский байкер, да еще и со съемочной группой. Тут практически иностранцы не проходят границу (по крайней мере я не видел ни одного). Не хочется останавливаться на этом, но вновь как и везде мы победили в этих непонятных для нашего ума диалогах.
Как только граница дала добро, все остальное пошло как по маслу. Таможенники даже не смотрели наш багаж. Но я все-таки принципиально открыл свою сумку, вытащил оттуда портрет нашего Президента и всем показал и рассказал, что это глава нашего государства Н.А. Назарбаев. Вообще-то, я так практически на всех границах делаю. Когда еду по Ближнему Востоку и Азии, видно, как они любят своего президента. Практически на всех видных местах увешаны портреты их президентов. Очень хороший тон. Поэтому мой президент всегда со мной!
На первый взгляд, меня поразила аккуратность и четкость, как усеяны поля, их ровные границы. Мне даже показалось, что я заехал в Германию (там даже траву вдоль автобанов стригут газонокосилками). Но естественно, все это здесь тоже есть, но совсем чуть-чуть. Мне много читателей пишут и просят рассказать о внутренней жизни этих стран. Вообще-то для меня теперь эти страны обычные, и можно сказать почти родные. А ведь с каким ужасом и трепетом мне приходилось заезжать в неизведанные и опасные страны. А на самом деле все довольно таки просто. Веди себя достойно, и никто тебя не тронет. По крайней мере, я сделал такой вывод из своей практики. Да и часто вспоминаю наставления Сулейменова.Олжаса Омаровича – Дима, езжай куда хочешь, главное - не бойся! И все будет ОК!
Ну, конечно, для будущих туристов и просто путешественников-покорителей этой державы, скажу что эта страна мало чем отличается от восточной Индии (Бенгалии). Лица практически те же самые. Уровень жизни примерно одинаковый (по-моему, даже Индия чуть посовременней). С деньгами, правда, постоянно проблемы. Если у тебя нет ТАКА-их деньги, то доллары и евро для них просто фантики. Поэтому запасайся их валютой заранее. Карта Виза работает только в Дакке.
В первую очередь надо забыть о комфорте. Этого здесь очень мало. Если только в столице. Да и то очень трудно найти хороший отель. Город практически не строится. Как построили лачуги 100 лет назад, так их и перестраивают. Не ошибусь, если скажу, что на всю столицу всего 10-12 высотных зданий. Хотя здесь проживает более 10 миллионов человек. Всего в стране численность населения 120 миллионов. Этот город мне сильно напоминает Карачи – Пакистан. Кстати Бангладеш и Пакистан - почти одна страна. Еще история говорит, что до 1971 г. Бангладеш являлся провинцией Восточного Пакистана. После стали независимым и самостоятельным.
Ну и пару слов о климате. Лето здесь жаркое – гр. 30-35 (не сравнить с Оманом или ОАЭ – где жара под 50 гр – вспоминаю, аж не по себе становится ), а вот осень очень дождливая., но зато 25-30 гр. Почти байкерская погода. Природа - просто красота. Я здесь впервые увидел бамбуковые джунгли. Очень много растет сахарного тростника.
По дороге в Дакку несколько раз останавливали полицейские. Но скорее всего, больше из любопытства, чем на проверку подлинности документов и сверки номера мотоцикла. Да к тому же они еще хуже меня говорят на английском. Поэтому не связываются. Хотя, как я заметил, здесь полицейские очень часто проверяют машины.


Дороги средние, перед Даккой за 100 км, есть типа автобана. Но все равно не разгонишься, народ и животные запросто ходят по скоростной трассе. Даже не обращают внимания на сигналы (ох уж эти сигнальщики, они кайфуют от разных сирен. У них даже сзади на машинах написано – посигналь пожалуйста ) . Очень много людей пользуются услугами рикши (статистика говорит, что в Дакке больше всего рикш в мире). Так вот, что велосипедная рикша, что автотакси примерно едут с одной скоростью (только такси в 5 раз дороже). Еще одна особенность. Бедных очень много, и они очень настойчиво просят деньги. Давать подаяние очень опасно. Если дал кому-то, то сразу беги, иначе разорвут. Еще на самых главных улицах бездомные спят прямо вдоль дорог (тысячами лежат пластами и спят) . Полиция даже не обращает внимание. Ты идешь по тротуару, и тебе приходится перешагивать спящих. Утром не менее интересное зрелище. Все как один моются в бочках с водой. Зубы чистят пальцем (я честно не заметил, с пастой или нет). А ведь я тоже так делал, когда служил в армии. Если не было зубной щетки, выдавливаешь пасту на указательный палец и чистишь зубы.
Насчет еды вроде нет проблем, но все-таки опасно кушать где-то на трассе. До того все антисанитарийно, что лучше пусть сосет желудок, чем потом мучится (поверьте, опыта уже достаточно). А вообще, я уже так устал от их пищи. Иногда подумаешь, как это организм переваривает такие блюда. А с другой стороны, не будешь привыкать к их блюдам, то загнешься от голода.
Русскую речь так и не разу здесь не услышал. В отеле, где мы остановились на несколько дней, проживали люди из Индии, Непала, Китая.
Созвонились с НОК Бангладеш. Они долго не могли понять, что мы за такая делегация из Казахстана. Но сказали, что ждут нас в назначенный час. Возле отеля наняли таксиста, чтоб сопроводил нас в Олимпийский комитет. Точно настоящий Иван Сусанин, он просто взял и привез нас на стадион. Вот беда языковая! Разобрались кое-как.
Приехали в НОК, а там нас не встречают (они думали что мы просто зайдем , поздороваемся, распишемся и по домам). Но когда они увидели как мы серьезно подготовились к этой встрече, с видеокамерой, с флагами Казахстана, Бангладеш и ОСА, тут они сразу забегали. Понаехало телевидение, пресса, спортсмены, тренеры. Было очень интересно. Такого количества людей я и не предполагал. После официальной встречи с Директором Олимпийской Ассоциации (так у них называется) президентом НОК Бангладеш г-ном Вали Уллах, который с гордостью передал для наших Акимов г. Алматы и г. Астаны – памятные символы НОК Бангладеш и пожелал успехов в подготовке к Азиаде 2011.

Потом после многих интервью были не менее интересные переговоры с тренерами и спортсменами. Мы даже ушли в спортзал, я выслушал их проблемы и предложения. Как я понял, здесь большая нехватка специалистов – тренеров. Один из борцов так настойчиво твердил, что знает многих наших бойцов восточных единоборств. И тогда я тут же позвонил в Казахстан нашему тренеру Султану Шокбытову (ныне он Директор Дирекции Олимпийских программ г. Алматы). Какие все они были счастливые, что пообщались с бывшими соперниками – друзьями, но и, конечно, самое главное - они решили вопрос о взаимном сотрудничестве. Скажу, что это была замечательная, плодотворная встреча. И естественно, на флаге появилось очередная подпись-автограф страны БАНГЛАДЕШ!

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 10.10.2008, 12:05:32

  • 0

#496
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
весело ...пошел делать паспорт России

#497
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

весело ...пошел делать паспорт России

Меня наверное туда вообше не пустят. Буржуины меня принимают то за индуса, то за пакистанца... особенно когда лицо загоревшее.
:)
  • 0

#498
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Дмитрий, прям еду с Вами по всему шарику. :-) Спасибо большое за репортаж.

Удачи, хорошей погоды, и добрых, отзывчивых людей в пути :)
  • 0

#499
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
На улицах Дакки
Изображение

Вид сверху
Изображение

Вот наш Президент
Изображение

Интервью на дороге
Изображение

Очередь на эмиграцию
Изображение

Сообщение отредактировал AXE: 21.10.2008, 15:16:56

  • 0

#500
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Меня наверное туда вообше не пустят. Буржуины меня принимают то за индуса, то за пакистанца... особенно когда лицо загоревшее.

а меня все времь то за казаха, то за русского, то за корейца :-) так что думаю что паспортом РФ не обадусь


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.