Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#441
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

/[font=Times New Roman][size=6][color=#FF0000][i]// Ой Здохну !!! :-) Нашли ...чьи Байки слушать


Да лучше не сдыхайте. а то кто будет читать эти байки. с ув. Дмитpий
  • 0

#442
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иваныч ! Прослышали что после феста вы вернулись в мотопутешествие . Ждем с нетерпением новых репортажей и респект ВАМ за ШОУ байкеров на БАЛХАШЕ ! И ФОТО ФОТО ФОТО !

Да Дакка вроде опять в своей тарелке. теерь уже до поздней осени

Дмитрий, а в какой стране вы сейчас находитесь? :-)

Зазжаю в Непал
  • 0

#443
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Дмитрий Иванович. За границей конечно хорошо, но у нас скоро закрытие сезона. Расскажите о Ваших планах. Было бы супер собрать всех ЦТ-шников (не только с авто и мото веток, а всех) - на Капчагае, например.
  • 0

#444
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Безусловно, challenge еще тот. Молодец, Дмитрий Иванович!!!
К сожалению, могу поддержать лишь морально.
Зато власть имущие не отвернулись и помогли как смогли. Это безусловный позитиф. Умело Вы переплели интерес-вызов личного плана с делом государственной важности.
Гражданином такой воли и силы можно ТОЛЬКО гордиться.
Перемещая акцент в другую плоскость, все-таки мотоцикл БМВ в техническом плане оставляет вас довольным? Не посещало ли желание обзавестись мотоциклом другой марки?

Сообщение отредактировал silvercreek: 08.09.2008, 15:09:35

  • 0

#445
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Безусловно, challenge еще тот. Молодец, Дмитрий Иванович!!!
К сожалению, могу поддержать лишь морально.
Зато власть имущие не отвернулись и помогли как смогли. Это безусловный позитиф. Умело Вы переплели интерес-вызов личного плана с делом государственной важности.
Гражданином такой воли и силы можно ТОЛЬКО гордиться.
Перемещая акцент в другую плоскость, все-таки мотоцикл БМВ в техническом плане оставляет вас довольным? Не посещало ли желание обзавестись мотоциклом другой марки?

Приветствую мои друг. я пробовал поездить на Хонда Голдвинг ( мне давал покататься друг Андреи Вебер. ). Только после этого я понял что БМВ К1200ЛТ - это МОЕ. Да ! спасибо нашему Акимату. моим спонсорам. Моя мечта сбывается. Кругосветка можно сказать СДЕЛАНА. ФЛАГ КАЗАХСТАНА увидели в более чем 60 стран ! Конечно при мощнои поддержке всех КАЗАХСТАНЦЕВ. Низкии ВСЕМ поклон !
  • 0

#446
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иванович. За границей конечно хорошо, но у нас скоро закрытие сезона. Расскажите о Ваших планах. Было бы супер собрать всех ЦТ-шников (не только с авто и мото веток, а всех) - на Капчагае, например.

Конечно Закрытие сезона - это святое. Даваите на форуме посоветуемся. Готов приложить все силы для классного ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА
  • 0

#447
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
господин Петрухин, а скажите вы за границей путешествуете тоже с полицейским эскортом которые всем орут "принять вправо остановиться" как это было в мае или июне под Балхашом?
  • 0

#448
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Дмитрий Петрухин' date='08.09.2008, 14:16'
Зазжаю в Непал

Непал сказочная страна. Обязательно(просьба) в отчёте укажите высшую отметку над уровнем моря, пройденную вами на мотоцикле.
Желаю хороших дорог !
  • 0

#449
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

господин Петрухин, а скажите вы за границей путешествуете тоже с полицейским эскортом которые всем орут "принять вправо остановиться" как это было в мае или июне под Балхашом?

Полицейский эскорт был не только на Балхаше, но и на Капчагае. Это прежде всего вызвано соображениями безопасности (особенно когда едет толпа мотоциклистов). Безопасность для водителей и "дубинка" для самих мотоциклистов (любители спорт-байков не прочь погонять и повыделываться в колонне). Эскорт охлаждает пыл и тех и других. И эскорт необходим для регулирования порядка. Так что тут сарказм неуместен.
  • 0

#450
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Инфо от ДИваныча:
Сегодня на телеканале ТАН в 20-00 сюжет номер 1 и завтра в 20-00 сюжет номер 2.
  • 0

#451
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


господин Петрухин, а скажите вы за границей путешествуете тоже с полицейским эскортом которые всем орут "принять вправо остановиться" как это было в мае или июне под Балхашом?

Полицейский эскорт был не только на Балхаше, но и на Капчагае. Это прежде всего вызвано соображениями безопасности (особенно когда едет толпа мотоциклистов). Безопасность для водителей и "дубинка" для самих мотоциклистов (любители спорт-байков не прочь погонять и повыделываться в колонне). Эскорт охлаждает пыл и тех и других. И эскорт необходим для регулирования порядка. Так что тут сарказм неуместен.

все дело в том что господин Петрухин ехал ОДИН и машина гаи в сопровождении
  • 0

#452
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

господин Петрухин, а скажите вы за границей путешествуете тоже с полицейским эскортом которые всем орут "принять вправо остановиться" как это было в мае или июне под Балхашом?

Да нет дружище, за границеи конечно тоже орут. Но баикер из Казахстана обходится без полицеиских. Пару раз меня сопровождали на официальные встречи. не более
  • 0

#453
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

'Дмитрий Петрухин' date='08.09.2008, 14:16'
Зазжаю в Непал

Непал сказочная страна. Обязательно(просьба) в отчёте укажите высшую отметку над уровнем моря, пройденную вами на мотоцикле.
Желаю хороших дорог !

Когда я выехал из Индии - г. Раксаул и двинулся в Катманду, то перевал был на отметке 4000 метров. Но на Эверест дальше только по тропам и вертолете

Инфо от ДИваныча:
Сегодня на телеканале ТАН в 20-00 сюжет номер 1 и завтра в 20-00 сюжет номер 2.

Рахмет Макс за инфу. Да сегодня покажут Индию. завтра НЕПАЛ
  • 0

#454
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Класс! Спасибо за путевые заметки и фото (кстати, выглядите здорово!)
Отписываюсь в теме редко, но читаю регулярно, так что обязательно пишите.
Хорошей дороги Вам и побольше добрых людей на пути.
Всё получится, Вы молодец!
Буду смотреть сегодняшний сюжет по ТВ.
  • 0

#455
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Одна из древнейших цивилизаций мира. Гималаи, Тибет, Река Ганг! Природа и, конечно, многочисленные памятники прошлого. Музеи и древние постройки составляют национальную гордость страны. Но лучше все по порядку, а то я забуду еще что на самом деле передвигаюсь на мотоцикле. А это главное.
Как только я заехал в Дели, то начались те самые пробуксовки сцепления на моем байке (как я и предполагал, когда возвращался с Тибета в сторону Дели. Тогда я пару раз почувствовал, что сцепление придется ремонтировать). Но слава Богу, что это произошло в столице Индии – Дели. То, что здесь нет никакого сервиса БМВ, ясно стало сразу. Но выход всегда есть, тем более, что у меня дома остался такой же мотоцикл. Мой друг Леня Гульковский в Алматы снял с него нужные мне запчасти, и процесс пошел. Хорошо, что самолеты Дели – Алматы летают регулярно. Не буду на этом заострять внимание, скажу только, что если бы не этот вариант, тогда бы пришлось долго ждать запчасти из Германии или на буйволах тащить байк в сторону Юго-Восточной Азии (Таиланд - там точно есть БМВ-центр).
В общем, пока ждал запчасти, прошло много нужных и запланированных встреч. Главная, конечно, - это встреча в нашем Посольстве с Послом Казахстана господином Умаровым Кайратом Ермековичем. Обгоняя события, скажу, что за последние полтора месяца я с аппетитом покушал настоящую домашнюю казахскую пищу, да еще в компании гостей из других стран. Посол давал прием и пригласил меня! Конечно, мне была оказана большая честь, и я в свою очередь поблагодарил и рассказал о своем мотопоходе по Ближнему Востоку и Азии.
Кайрат Ермекович также организовал много встреч с прессой и телевидением, с местными бизнесменами. В этой стране большой интерес к нашей республике как у бизнесменов, так и у чиновников. Меня познакомили с главным чайным производителем всей страны, господином Шахом. Я впервые в жизни побывал на производстве по изготовлению настоящий дорогой чай. Познакомился с дегустаторами, рабочими. Самое интересное, что господин Шах также является дегустатором, и только сам на свое усмотрение делает вкусовые добавки к некоторым сортам чая. Я лично дегустировал чай. По-моему, у меня получалось. А вообще-то, это дается от природы, и дегустатор ценится здесь на вес золота. Хочу сказать, что на самом деле я впервые в жизни почувствовал вкус настоящего чая. Хотя будучи в первой кругосветке, мне приходилось участвовать в Японии в церемонии приготовления чая. Но поверьте, тогда я не почувствовал какого-то особого вкуса.


Пару слов о Дели. Наверное, когда мы называем какую-то страну, то сразу ее представляем так, как учили в школе или видели в фильмах. Так вот Дели для меня в первую очередь – это кинематограф. Уж столько фильмов пришлось посмотреть нашему поколению про Индию и любовь - и комедию, и трагедию. Но насколько я помню, практически после каждого фильма наши зрители покидали кинозал со слезами на глазах. Так вот Дели – старинный город, и его переименовывали 8 раз. Не буду перечислять все достопримечательности города, но он действительно насыщен храмами всех мировых религий. Дели называют мавзолеем Востока. Одно из главных сооружений – это мавзолей Адхам хана. И, конечно, очень зеленый, со множеством традиционных рынков и торговых точек. Конечно, очень трудно нашему брату-иностранцу ходить по базарам. Вокруг тебя собираются десятки бедных и убогих, которые цепляют тебя и просят милостыню. Стоит дать одному 10 рупий, так откуда ни возьмись появляются еще 20 попрошаек. Ну да ладно, не на базар приехали.
Также прошла официальная встреча с руководством НОК Индии, в их резиденции. Встретили они меня и всю нашу делегацию вместе с нашим Посольством с высоко поднятой головой. Дело в том, что накануне их стрелок Абхинав Биндра принес Индии золотую медаль. Сейчас он в стране человек номер 1. Вся страна об этом с гордостью говорит. Я в первую очередь поздравил с заслуженной наградой и пожелал дальнейших успехов (кстати, сразу после моих пожеланий на следующий день их два боксера завоевали еще две медали, правда, бронзовые). Президент НОК Яшвуан Сингх подтвердил свое участие в Азиаде 2011 г. в Казахстане и сказал, что надеется, что их спортсмены приедут к нам за медалями. Это же здорово, что такое хорошее настроение присутствует в стенах спорткомитета Индии. Естественно, был оставлен автограф на флаге ОСА с пожеланиями нашей экспедиции достойно и в срок завершить начатое дело по пропаганде нашего Казахстана и Азиады 2011.


Кстати хочу поздравить моего друга Илью Ильина с золотой медалью. Так держать! Спасибо тебе и до встречи!
Теперь про ремонт моего БМВ. Когда я пришел на СТО посмотреть, как проходит ремонт, то увидел только раму с передним колесом и фару. Мне чуть плохо не стало! интересная у них технология (после снятия каждой детали с мотоцикла они ее фотографируют в обязательном порядке). Сказали, что через 2 дня будет как новый! Мотоцикл готов, местные мастера-умельцы дали гарантию, что ехать можно, но в Малайзии нужно будет сделать диагностику. Я поблагодарил коллектив (они даже в выходные делали мой байк ). Подарил им байкерские футболки «БАЛХАШ 2008», сувениры. Они в свою очередь вызвали фотокорреспондента журнала МОТО-Индии и с удовольствием дали информацию о нашем путешествии. Кстати, это СТО - единственное место в Дели, кто берется за ремонт иностранного байка. Ну, теперь можно в путь. Впереди Агра!
Ехать всего 200 км, и ты окунаешься в прошлое. Здесь сосредоточено множество настоящих чудес света. В первую очередь знаменитый мавзолей Тадж-Махал. Изготовлен из белого мрамора! Здесь же Великая крепость Агры (Красный Форт) . Множество величественных дворцов. Красота неописуемая. Наверное, я позже опишу об этом поподробнее, а пока спустимся на землю и поедем дальше на северо-восток в сторону Непала.


.
Признаюсь честно, там, где я побывал, практически нет туристов. Это 1000 км по бездорожью, по трущобам. Получается так, как было примерно в 2005 г. в Марокко. Когда я ехал в сторону Алжира, то на карте жирно была указана хорошая дорога. А на самом деле оказалось сплошным обманом. Тоже самое здесь. У меня была такая паника, такого я не видывал нигде. Мне стало не по себе! Но назад хода нет. 4 дня испытаний. Кушать практически невозможно. Грязно, антисанитария полная, в ночлежках пауки с ладонь, ящерицы. О кондиционерах даже речи нет. Вроде готов заплатить за удобства, а их то на самом деле и нет.
Еще одна деталь, они все как один, что женщины, что мужчины, испражняются вдоль дороги, не стесняясь друг друга. У меня даже закрадывается мысль, что это типа ритуал. Ну да ладно, Бог им судья. Нервы на пределе, люди практически не говорят по-английски. Понять их невозможно. Еще их странные жесты, на указание направления. Я знаю точно, что нужно ехать налево, а он размашисто показывает в неопределенную сторону, но зато вверх. Маразм сплошной. К такой жизни нужно приспосабливаться, иначе пропадешь. Хоть что спроси, он все равно будет улыбаться и загадочно дергать головой. Уже сейчас, когда этот хаос позади, я начинаю осознавать, что это одна из индийских культур общения между людьми. А честно, они сами были в недоумении, что это иностранцы забыли в этих трущобах. Ведь есть же нормальные дороги между Калькуттой и Дели. Вот и двигайтесь там.
Еще один момент чуть не доконал меня, когда поздно вечером, заехали в городок Горакпур, подъехали к ночлежке и попросили номера. Первый вопрос был, какой вы национальности и из какой страны? С ума сойти. Зачем им это? Сказал, что из Казахстана. Едем с миром. Он позвонил куда-то и после этого сказал, что номеров нет. До свидания. Наверное, дома я бы закатил скандал на всю деревню. Здесь никак нельзя. Я понял, что здесь что-то не так, хотя в душе проматерился, но лучше убираться отсюда от греха подальше. Как мы убирались отсюда и куда мы попали в итоге расскажу в следующем репортаже! До Непала 100 км ! ! !
  • 0

#456
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Класс! Спасибо за путевые заметки и фото (кстати, выглядите здорово!)
Отписываюсь в теме редко, но читаю регулярно, так что обязательно пишите.
Хорошей дороги Вам и побольше добрых людей на пути.
Всё получится, Вы молодец!
Буду смотреть сегодняшний сюжет по ТВ.

Спасибо Chinzano' это здорово что кому то нравятся такие прохваты ! Но бывают моменты - врагу не пожелаешь! А в целом благодаря вашим поддержкам, у меня появляются новые силы для продолжения мотопробега ! :)
  • 0

#457
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
В народе
Изображение

Ганг взят!
Изображение

У главной святыни
Изображение

Сообщение отредактировал AXE: 21.10.2008, 15:24:15

  • 0

#458
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Супер! Так держать!
  • 0

#459
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Прочитал отчёт по Индии - интересно. Насчёт испражнений на дорогах, это мелочи жизни для Индии. Там есть города с узкими улочками(два человека кое-как расходятся) и на этих улочках делается то-же самое :spy:
А также в верховьях Ганга в реку бросают трупы людей, отправляя в свободное плаванье. После того как всё это всплывает - жуткое для нас зрелище.
Хорошей дороги вам , Дмитрий ! И без поломок.
  • 0

#460
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
здравствуйте, Дмитрий, ваши замеки как всегда очень интересны и захватывающие! чувствую себя так, словно сама путешествую вместе с вами... :smoke: удачи вам в пути :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.