Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#341
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
вы постоянно на байке и по всему миру не оставляете его, это же все такие сезонный вид транспорта, а для вас дождь и снег это стоп сигнал к движению? наверное за много лет были случаи, что приходилось ездить и по снегу и попадать в бури на дорогах, как выходили из таких ситуаций?
  • 0

#342
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий

Всевозможных успехов

Какой у Вас номер байка 0001 ??????


У меня номер AV 7777. Я думаю, что я не первый байкер в Казахстане, поэтому я не имею права на это номер - 0001.
  • 0

#343
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Дмитрий Иванович,

как происходит Ваше общение с людьми в этих экзотических странах? Были какие-то интересные истории, связанные именно с общением, с менталитетом восточных людей?

#344
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Здравствуйте Дмитрий!
Вы уже объехали на своем байке весь свет. Что дальше? Куда планируете следующий пробег?


У меня сейчас получился запланированный перерыв. Кругосветку пришлось прервать в связи с тем, что я включен в церемонию несения Олимпийского огня, чем я очень горжусь. После этого я вернусь на Аравийский полуостров и буду продолжать ехать через Афганистан, Пакистан до самой Японии.
  • 0

#345
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Расскажите о мото-клубе, чем он занимается, какую работу проводит?

Сейчас много школьников на дорогах на мопедах - Вы, когда посещаете школы, выступаете перед подростками, насчёт безопасности движения, соблюдения ПДД напомните молодёжи.

Наклейка ЦТ объехала много стран :D

Я и мой байк
Изображение


  • 0

#346
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Здравствуте, Дмитрий Иванович!
Скажите, когда планируете добраться до Астаны?
Интересно было бы пообщаться с Вами вживую. :D
Постоянно слежу за Вашим увлекательнейшим путешествием.
Удачи на дорогах!
  • 0

#347
Макс Фрай

Макс Фрай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Уважаемый Дмитрий Иванович! Очень за вас болею! Прям рад что вы есть.. и вопрос: Везде ли вы разговариваете на английском... или приходится пользоваться услугами переводчиков? :D Спасибо!
  • 0

#348
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Отличные фотки, интересная информация - Respect.
Вообще, кто бы что не говорил - все эти трипы - смелый шаг. Всем не угодишь, насильно мил не будешь; те кому это интересно,оценят по достоинству, а прочие по любому останутся при своем мнение.

Дмитрий Иванович, выше Вы писали, что пропуска для движения под знак в Алматы можно получить в Вашем офисе. Я всегда такой пропуск получаю в ГАИ, но это сопряжено с написанием заявления, стоянием в очереди и поездкой в ГАИ минимум 2 раза.
Неужели и правда можно получить у Вас за один день? Если так, то скажите примерно с какого месяца пропуска уже у Вас в наличие. На будующее буду иметь ввиду.
Заранее спасибо.
  • 0

#349
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

вопросов нет...просто хотела сказать чтобы вы и дальше так же постили тут ваши фотографии, очень интересно их расматривать)) Удачи вам!!



Фотографии даются не всегда легко. Особенно в странах Ближнего Востока. Это очень сложная задача - фотографировать в этих странах. Были случаи, когда приходилось конфликтовать с полицией. Но мы стараемся фотографировать даже в тех местах, где это в общем-то не разрешено – например, на таможне или границе. Вообще, в странах Северной Африки и Ближнего Востока жителям очень интересно, что это за человек на мотоцикле, и каждый из них хочет сфотографироваться на мотоцикле и со мной. Интерес был сумасшедший. Например, на границе Египта и Ливии, где полицейские дубинками разгоняли народ, который фанатично хотел сфотографироваться со мной. Кстати, тогда кто-то из этих людей украл у меня египетский флаг. Фотографирует в основном наш оператор Виталий Кистанов. Часто фотографирую и я сам, у меня свой фотоаппарат.
  • 0

#350
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#351
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иванович - какие самые опасные ситуации были в этом и предыдущих путешествиях?



Ну, опасные ситуации – это когда из Сирии добирался до Ирана через Курдистан. Практически весь участок был неимоверно опасным. Во-первых, пришлось ехать на высоте 5 тысяч метров. Я падал на мотоцикле, был при 18-градусной температуре, когда я замерзал. Но я никогда не садился в машину, чтобы погреться. Ну и конечно, встречи с бандитами, когда на границе Ирана забрали много денег. Там орудует азербайджанско-иранская братва. Ну а если предыдущие путешествия – я попадал в ураган Рита (США), который был после Катрины. В Индонезии побывал в землетрясении – примерно 5 баллов. В Тунисе меня задерживали, когда на средиземноморском побережье была чистка террористов, тогда меня депортировали из страны.
  • 0

#352
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#353
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Насколько почетно нести эстафету олимпийского огня? В Пекин поедете?


Хочу поехать в Пекин. А если наш Олимпийский национальный комитет решит, что я поеду в Пекин, я с удовольствием соглашусь. А честь нести Олимпийский огонь для меня не менее важна, чем кругосветка.

Отличные фотки, интересная информация - Respect.
Вообще, кто бы что не говорил - все эти трипы - смелый шаг. Всем не угодишь, насильно мил не будешь; те кому это интересно,оценят по достоинству, а прочие по любому останутся при своем мнение.

Дмитрий Иванович, выше Вы писали, что пропуска для движения под знак в Алматы можно получить в Вашем офисе. Я всегда такой пропуск получаю в ГАИ, но это сопряжено с написанием заявления, стоянием в очереди и поездкой в ГАИ минимум 2 раза.
Неужели и правда можно получить у Вас за один день? Если так, то скажите примерно с какого месяца пропуска уже у Вас в наличие. На будующее буду иметь ввиду.
Заранее спасибо.



Дайте мне пару дней для получения этих пропусков. Потом я на ЦТ дам информацию, когда можно приходить за пропусками.

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 28.03.2008, 12:45:01

  • 0

#354
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Дайте мне пару дней для получения этих пропусков. Потом я на ЦТ дам информацию, когда можно приходить за пропусками.

Не вопрос. У меня лично спешки нет, поскольку на этот год я уже пропуск получил. На будующие годы былобы очень удобно получать их через Вас.
Заранее спасибо.
  • 0

#355
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
У меня нет вопросов, одни эмоций!
  • 0

#356
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

У меня нет вопросов, одни эмоций!


отчего?))))))))
MODERATORIAL [MastX]
Попрошу без флейма...

  • 0

#357
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Дмитрий Иванович! Добрый день! Рад случаю задать Вам вопрос, вы собираетесь проехать через Афганистан, ну наверное только туземцы Амазонии незнают, что там .... скажем так не совсем благоприятные условия для иностранцев, тем более для Европейца. Может стоит как-нибудь обогнуть его?
  • 0

#358
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Уважаемый Дмитрий Иванович! Очень за вас болею! Прям рад что вы есть.. и вопрос: Везде ли вы разговариваете на английском... или приходится пользоваться услугами переводчиков? :D Спасибо!



На официальных встречах пользуюсь услугами переводчиков. Перевод идет на их родной язык. А в остальном, я частично говорю на английском, но иногда общаюсь на немецком. На сирийско-иорданской границе был интересный момент. Пограничники не говорят ни на каком языке, кроме родного. Когда мы проходили границу и из-за незнания их английского впервые мы прошли границу моментально. Чувствовалось, что мы на голову выше их в этом плане. Но на языке жестов я понял, что они от меня хотят совместное фото. Мы сфотографировались, и переход границы был успешно осуществлен. Примерно то же самое происходило в Ливии. Эта страна закрыта полностью, мы совершили суперпоступок, сумев заехать в эту страну. И именно в ней чиновники старались от нас побыстрее избавляться из-за того, что они тоже не владели английским. В этой стране не учат иностранные языки – там один всего один канал, а вообще это полицейское государство. А полицейский Северной Африки, Ближнего Востока и Азии не придирались к нам из-за того, что не могли объяснить, чего они от нас хотят.
  • 0

#359
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Скажите Дммитрий а какую валюту возите с собой если не секрет сколько и как вы допустим защититесь от ограбления в чужой стране?
  • 0

#360
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение

Это символы Национальных олимпийских комитетов Сирии и Кувейта. Такие сувениры мне передавали президенты НОК всех стран, где я бывал, для нашего музея министерства спорта Казахстана. А вот символ Олимпийского Совета Азии я получил лично от шейха Кувейта Ахмета-аль-Сабаха, он же и является президентом ОСА. А еще шейх мне подарил национальный арабский костюм. Фото в этом костюме выложу в ближайшее время. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.