Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#361
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Приветствую Дмитрий Иванович. Меня зовут Максим.
Очень интересное у Вас получается путешествие, жаль только мало освещается в СМИ, но в любом случае гордость за соотечественников покоряющих мир переполняет!

Не ради рекламы, а просто из личного интереса, как себя ведет машина сопровождения.
  • 0

#362
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Дмитрий Иванович, каким образом происходит пропаганда Азиатских игр? И насколько в тех странах, где вы бываете, знают Казахстан?
  • 0

#363
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#364
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

вы постоянно на байке и по всему миру не оставляете его, это же все такие сезонный вид транспорта, а для вас дождь и снег это стоп сигнал к движению? наверное за много лет были случаи, что приходилось ездить и по снегу и попадать в бури на дорогах, как выходили из таких ситуаций?


Я думаю, что на сайте есть много фотографий, где я попадал и в снежные бури, и в песчаные. Но все-таки по большому счету это для меня стоп, если погода не позволяет передвигаться. Я стараюсь свои путешествия согласовывать с климатом тех стран, куда еду. Но бывают случаи и катаклизмы, которые невозможно предугадать. Например, в этот раз снег в Иордании, когда там было парализовано движение в стране.
  • 0

#365
Molotov

Molotov
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ух. Ну, как я понял страна не для рядовых туристов...
А сохраненные исторческие памятники там какие есть?
  • 0

#366
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иванович,

как происходит Ваше общение с людьми в этих экзотических странах? Были какие-то интересные истории, связанные именно с общением, с менталитетом восточных людей?


Очень часто в странах Северной Африки и Ближнего Востока мое общение с местными жителями со стороны напоминает общение глухонемых людей. Люди очень счастливы бывают, когда кто-то из толпы знает несколько английских слов. Тогда создается впечатлдение, что они со мной поговорили. Мне иногда хочется пообщаться с ними на их нормальном языке - поговорить об их жизни, рассказать о своей стране. Но это возможно, только если я поеду в конкретную страну с определенной целью - сделать репортаж или что-то еще. А так во время кругосветки на это просто не хватает времени и средств.
Единственное, что у нас была проблема номер один - это наша Диана, то есть девушка, которая была в нашей группе. Арабы очень откровенно глазели на ее формы - она ведь в джинсах, майках, а у них женщины все закрытые. И вот ей приходилось часто не выходить из машины, чтобы не привлекать лишнего внимания. В Тегеране ей пришлось вообще купить хиджаб. Там по-другому просто запрещено ходить. Диана была в шоке от этого, да и нам тоже было непривычно :D И мне, например, делали замечания по поводу моих татуировок на руках - я должен был по идее их тоже прикрывать длинными рукавами. Но я этого все-таки не делал.
Вообще, у меня такое ощущение, что арабские страны - это мир мужчин. Женщин вообще не видно на улицах.
  • 0

#367
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Ух. Ну, как я понял страна не для рядовых туристов...
А сохраненные исторческие памятники там какие есть?



уточните, плиз, о какой стране вы спрашиваете?

#368
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Расскажите о мото-клубе, чем он занимается, какую работу проводит?

Сейчас много школьников на дорогах на мопедах - Вы, когда посещаете школы, выступаете перед подростками, насчёт безопасности движения, соблюдения ПДД напомните молодёжи.

Наклейка ЦТ объехала много стран :laugh:

Я и мой байк
Изображение



Мы активно участвуем во всех мероприятиях города - нас никто не заставляет, мы делаем это с удовольствием. Традиционно мы откроем сезон 1 мая. А организованные покатушки по городу мы проводим регулярно, посвящаем их разным праздникам - например, Наурызу. :D
Сейчас, во время перерыва в путешествии, я и байкеры Алматы планируем традиционно посетить детский дом с подарками. Я планирую провести несколько встреч со школьниками, и конечно в очередной раз расскажу им о безопасности движения по городу на мотоциклах.
  • 0

#369
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Здравствуте, Дмитрий Иванович!
Скажите, когда планируете добраться до Астаны?
Интересно было бы пообщаться с Вами вживую. :laugh:
Постоянно слежу за Вашим увлекательнейшим путешествием.
Удачи на дорогах!


Вживую я буду в Астане после 2 апреля. У меня запланировано 3 встречи с министрами - иностранных дел, туризма и спорта и информации. На этих встречах будет идти разговор о продолжении моего мотопробега и о подготовке к знаменитому фестивалю на Балхаше. Если что, зовите меня в гости! :D Вот мой адрес biker_petrukhin@mail.ru

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 28.03.2008, 13:29:38

  • 0

#370
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иванович! Добрый день! Рад случаю задать Вам вопрос, вы собираетесь проехать через Афганистан, ну наверное только туземцы Амазонии незнают, что там .... скажем так не совсем благоприятные условия для иностранцев, тем более для Европейца. Может стоит как-нибудь обогнуть его?


Посмотрим по ситуации. Но я хочу заехать в Афганистан со стороны Исламабада, где более спокойная ситуация. Вообще, эти ситуации меня пугают, но мои наверное упертость и любознательность сильнее. Может быть, у меня уже чувство опасности притупилось. Я уже столько всякого повидал... Иногда я сам думаю, что мне надо быть осторожнее. :D
  • 0

#371
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сейчас, во время перерыва в путешествии, я и байкеры Алматы планируем традиционно посетить детский дом с подарками. Я планирую провести несколько встреч со школьниками, и конечно в очередной раз расскажу им о безопасности движения по городу на мотоциклах.

Респект вам - это нужное дело.
  • 0

#372
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Скажите Дммитрий а какую валюту возите с собой если не секрет сколько и как вы допустим защититесь от ограбления в чужой стране?


Уже много лет вожу с собой карточку Казкома. Но правда не везде есть банкоматы. Например, в Иране вообще запрещены банкоматы. Я тогда выезжаю в соседнюю страну и там "заправляюсь" деньгами. Никак невозможно себя от грабителей обезопасить. Я же не могу ехать с пятью автоматчиками. Я думаю, что на все воля Аллаха.
  • 0

#373
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Спасибо за хорошие фоты и тем более за живые фотоотчёты. :D
  • 0

#374
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Приветствую Дмитрий Иванович. Меня зовут Максим.
Очень интересное у Вас получается путешествие, жаль только мало освещается в СМИ, но в любом случае гордость за соотечественников покоряющих мир переполняет!

Не ради рекламы, а просто из личного интереса, как себя ведет машина сопровождения.


Это китайский пикап "Фав-Адмирал". Особых проблем с машиной не было. Но в данный момент ей требуется ремонт ходовой и топливной системы. У нас есть двусторонняя рация радиусом 5 км. Бывало, что мы теряли друг друга и находили только благодаря рациям.
  • 0

#375
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#376
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
С байкерами из каких стран вы дружите? байкеры в разных странах сильно отличаются?
  • 0

#377
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Изображение

А вот и обещанная фотография - я в арабском костюме, который мне подарил шейх Кувейта. :D А рядом мой сын, который по бизнесу приезжал тоже на Аравийский полуостров. Он обалдел, когда увидел меня в этой одежде.
  • 0

#378
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Уже много лет вожу с собой карточку Казкома. Но правда не везде есть банкоматы. Например, в Иране вообще запрещены банкоматы. Я тогда выезжаю в соседнюю страну и там "заправляюсь" деньгами. Никак невозможно себя от грабителей обезопасить. Я же не могу ехать с пятью автоматчиками. Я думаю, что на все воля Аллаха.

То есть, вы ездите совсем без средств самообороны?
  • 0

#379
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Дмитрий Иванович! Добрый день! Рад случаю задать Вам вопрос, вы собираетесь проехать через Афганистан, ну наверное только туземцы Амазонии незнают, что там .... скажем так не совсем благоприятные условия для иностранцев, тем более для Европейца. Может стоит как-нибудь обогнуть его?


Посмотрим по ситуации. Но я хочу заехать в Афганистан со стороны Исламабада, где более спокойная ситуация. Вообще, эти ситуации меня пугают, но мои наверное упертость и любознательность сильнее. Может быть, у меня уже чувство опасности притупилось. Я уже столько всякого повидал... Иногда я сам думаю, что мне надо быть осторожнее. :D


Да пребудет с Вами удача! Храни вас Аллах!!! Гладких дорог Вам!!!
  • 0

#380
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иванович, каким образом происходит пропаганда Азиатских игр? И насколько в тех странах, где вы бываете, знают Казахстан?


Во время моего посещения этих стран там проходят пресс-конференции с участием телевидения и газет, где я в интервью рассказываю о нашем Казахстане и о наших столицах, которые готовятся к проведению Азиады-2011. Очень приятно, что на всей территории Ближнего Востока на всех телеканалах очень много рассказывают и показывают материалов об этой акции. Например, когда я приехал в Арабские Эмираты из Кувейта, то местные люди, увидев меня, рассказывали, что видели сюжет по всем арабским каналам о моей встрече с шейхом Кувейта.
Вот этот флаг, который я сегодня принес на ЦТ, в 2011 году наравне с флагами других стран участниц Азиады будет поднят в Казахстане.
Люди в тех странах, где я был, ничего не знают о Казахстане или знают очень мало. Это понятно, потому что наша страна молодая. Люди, которые о нас ничего не знают, выдают только ассоциации с другими странами, названия которых созвучны Казахстану. И мне приходится объяснять, что мы - не Афганистан, Пакистан и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.