Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#181
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Потрясные фотографии!
Завидую белой завистью вам Дмитрий...
Эх, и почему меня мама девочкой родила, тоже вот так хочу.....:lol:

Спасибо. Кстати девчонки тоже путешествуют с парнями на байках. Знаю много примеров.
  • 0

#182
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Здравствуйте Дмитрий!
Разрешите выразить Вам свое искреннее уважение. Большое дело делаете! На такое не каждый решится. Вернее немногие...
Хочу пожелать Вам ровных дорог, удачи и поменьше серьезных проблем! А также побольше хороших людей на пути!

Спасибо. Для меня самое главное именно то о чем Вы говорите. С уважением Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий Иванович.
Желаю Вам удачной дороги, я белой завесть завидую Вам, как бы хотелось бросить все дела, работу и окунуться в такое незабываемое приключение. под каким оно лозунгом бы не проходило и как бы к этому люди неотносились, сути оно своей нетеряет. Вам удачи и до встречи "дай бог"на Балхаш 2008

Саша уверен что Ты тоже когданибудь стартанешь. До встречи
  • 0

#183
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Мля пиар Казахстана и всего лиш, ни одной хорошей фотографии, с толком с расстоновкой, Петрухин езжай в Тундру!!!
  • 0

#184
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иванович, решпект вам!

Спасибо за то, что показываете пример молодым своими подвигами!

Пусть техника верно послужит, пусть люди добрые по пути, пусть солнце укажет путь домой!

Будем Тимур надеяться что байк не подведет. Рахмет




Мля пиар Казахстана и всего лиш, ни одной хорошей фотографии, с толком с расстоновкой, Петрухин езжай в Тундру!!!

Да Брат доберемся и до тундры, Может вместе рванем по бездорожью.

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 10.02.2008, 03:45:24

  • 0

#185
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Спасибо хорошо ответил но с пиаром КZ я тоже участвовал, удачно спутешествовать!!!
  • 0

#186
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да где фотографы, потому как видеосъёмки это совсем другое.
  • 0

#187
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Фото надо выкладывать по три четыре на каждый день... :lol:
  • 0

#188
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Не узнаете

Изображение

Небось шипром духаришься …

Изображение

Облегчение… избавился от носков

Изображение

Паром для местных

Изображение

Первый этаж – СТО, второй этаж – дом

Изображение
  • 0

#189
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот теперь класно!!!
+100
  • 0

#190
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Перекус

Изображение

Поближе к братьям

Изображение

Повозкам можно навстречу

Изображение

Под горой Моисея

Изображение

Поза сидя

Изображение

Привал

Изображение

С бала на корабль

Изображение

С другом из Сирии

Изображение
  • 0

#191
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Отличный репортаж, спасибо!

#192
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Класно, спасибо и удачного путешествия!!!
  • 0

#193
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Как я говорил, разгрузка с парома продолжалась почти 2 часа. Но дальше легче. Не нужно, как это было в африканских странах, получать новые номера и техпаспорта для передвижения по данной стране. Единственная заморочка, которая меня преследует на протяжении всего пути (а ведь Синус меня предупреждал), - это неимение корнет-карты (страховки). Честно говоря, в предыдущем мотопробеге меня сильно никто не напрягал по поводу корнет-карты. Просто на каждой границе я покупал их страховку (примерно 40-50 баксов) и ехал дальше. Здесь совсем по-другому, смотрят на меня как на идиота. Я понял, что для них это нудное и долгое оформление - страхование транспорта. Ну ладно, сегодня позвоню домой, пусть пришлют корнет-карты в ОАЭ. Думаю, через пару недель буду там. Граница Иордании - спокойная, чистая, уютная. Таможенник, увидев меня, как я съезжаю с парома, подходит ко мне и спрашивает: ты Димитрий ? Да. Мы вас вчера ждали, куда вы пропали? Какой сервис! Естественно, нас пропустили без очереди. Чувствуется уважение и респект. Особенное расположение к моей персоне я ощутил, когда мы оформлялись на ночлег в отеле в приграничной зоне г. Акаба. Работники отеля попросили меня заехать на байке прямо в фойе. Чудеса. Не думаю, что у них по ночам бродят ворюги. Но, наверное, это от чувства огромной ответственности за такой красивый байк., да еще с огромным логотипом спереди – ИОРДАНИЯ. Все замечательно. Есть Ближний восток. (Хотя я планировал первой страной Саудовскую Аравию). Есть первая страна – будущая участница Азиады-2011 !!!!! Теперь за работу. Нужно проводить встречи, рассказывать, как Казахстан готовится к этой Олимпиаде.
В посольстве Казахстана состоялась встреча с господином послом Болатом Сарсенбаевым. Он отметил, что первым, кто посетил наше посольство в г. Амман с официальным визитом, стал господин Петрухин Д.И. Очень приятно. Кстати, в Ливии в г. Триполи произошло то же самое. Моя делегация тоже оказалась первой, приехавшей с официальным визитом. Ну, прямо мне везет, что судьба преподносит такие подарки.
После беседы с господином послом состоялась пресс-конференция для местной прессы. Помимо моей кругосветки много спрашивали о нашем Казахстане. Они отметили как хороший знак, что я прибыл к ним в тот день, когда в городе наконец пошел дождь (они его долго ждали). Оказывается, я им привез не только дождь, но и снегопад, который выпал на следующий день почти на полметра. (Как Иорданцы радовались! Ведь для них это редкое событие).


Вечером в Национальном Олимпийском Комитете Иордании состоялась церемония развертывания копии флага ОСА (Олимпийского Совета Азии). Сам лично президент НОК г-н Мажет Альгатарнех ожидал моего визита и лично выразил мне свое восхищение, добавив при этом, что сам гордится, что первой страной в таком нужном деле, как пропаганда Азиады-2011, стала Иордания. Теплая беседа закончилась обменом подарками и сувенирами. Сам лично г-н президент спустился вниз, чтобы проводить меня и увидеть тот самый байк, на котором я совершаю данную миссию. День был замечательный. Я не ожидал, что нашему проекту будет оказано такое мощное внимание. Конечно, в первую очередь это происходит благодаря такой мощной поддержке моего акима г. Алматы г-на Тасмагамбетова И.Н и всего акимата в целом. В частности, директор департамент спорта г-н Нуров Н.Ф. регулярно выходит на связь и помогает нашему продвижению.
А теперь я с огромным удовольствием хочу рассказать о действительно СВЯТОЙ Иордании. Во-первых, полюбовавшись на Израиль через залив, я принял решение ехать в Петру, но не по автобану, а по проселочным дорогам. Забегу вперед и скажу, что я на счет этого маршрута погорячился. Но ничего не поделаешь, назад хода нет. Подъезжая к съезду с автобана на проселочную дорогу номер 35, я почувствовал, что с моим байком начали происходить какие-то аномальные явления. При скорости 100 км/ч стрелка спидометра на глазах опускается до 40 км. Сбавил скорость – то же самое. Я подумал, что это проблемы электроники. Остановился, заглушил байк, постоял и поехал дальше. Но до самого поворота происходило то же самое. У меня чувство, что со мной кто-то общается. Решил об этом не думать, сваливая все на байк. Но потом все прекратилось и началось самое жуткое испытание. Оказывается, что я решил ехать в сторону Петры через горы по самой экстремальной трассе. 30 км пришлось ехать на высоте более 2000 м, туман хоть глаз коли, температура 0 гр. Ветер со снегом, переходящий периодически в дождь. Почему-то вспомнился Суворов – через Альпы. Ребята пытались затащить меня к себе в машину. Я был против. Ведь у нас договоренность, что в реалити я сам решаю все свои проблемы. Снимайте, фотографируйте – пожалуйста. А остальное - я сам. Терпи - настоящим казахом будешь. Позже все-таки я с понял, что со мной кто-то пытался таким образом пообщаться и предупредить о возможных проблемах. (У меня подобная ситуация была в Сингапуре – когда в сезон тропических дождей ночью меня откровенно какая-то сила растолкала и сказала, чтобы я накрыл свой байк от ливня. Да и в США было подобное, когда я попал под ураган РИТА (не путать с КАТРИНОЙ).
После двухчасового кошмара и спуска в г. Петра появилось солнце, стало теплее на 15 гр. Решили время не терять, а идти сразу в древний город Петра. Я все-таки сначала выпил 2 стакана чаю (хотя в пору было спирта употребить), потом взяли лошадей и двинулись в СКАЗКУ. Кто там был, меня поймет, что очень трудно выразить словами увиденное. А особенно – представить, как тысячи лет назад в этих каменных домах жили люди. (Почему-то я твердо уверен, что в этом месте жили именно инопланетяне – ну это только мое мнение). Легенда говорит, что как только люди прознали про этот каменный город и пришли туда, то увидели, что все жители этого города исчезли в неизвестном направлении. Мне очень интересно, и когда я вернусь домой, обязательно изучу историю этого загадочного города.


Вход в древний город один - через узкую пещеру. Мне становится понятно, что про него узнали только в наше время. Маскировка действовала несколько сот лет. И нет сомнения, что он по праву входит в состав семи чудес света. На обратном пути мы взяли повозку (а ехать почти 3 км) и с восторженными криками «Казахстан Алга» погнали назад, обгоняя другие повозки. На соседних повозках то ли японцы, то ли корейцы тоже заразились и с криками и улыбками устроили гонки. Ну, в общем, как всегда, мы привлекли к себе всеобщее внимание. Перезнакомились со многими туристами. Они пожелали нам хорошей дороги. А вообще, на мой Интернет-адрес приходит очень много писем после таких знакомств. Буквально вчера пришло сообщение из Австралии (хотя прошло больше года после нашей встречи), спрашивают, как поживаешь и что опять покоряешь?
Естественно, что переночевал в Петре-новой в отеле. А утром прямым ходом, опять же по горным дорогам, - в сторону Мертвого моря! Экстрим полнейший (мне, наверное, без него нет жизни), дороги неплохие, но ехать по ним страшно из-за того, что они проходят вдоль глубоких обрывов, а заграждения есть не везде. При подъезде к Мертвому морю в г. Аль Карак на горе увидел тоже старый город крепость, похожий на китайскую стену. Зрелище супер.
Мертвое море. В первую очередь приходит на мысль, что в нем нужно обязательно искупаться. Что я и сделал. Хотя это было сделать, скажу, не легко. Дело в том, что Мертвое море - это граница с Израилем, и везде подход к морю закрыт. Пришлось все сделать за деньги в специальной зоне отдыха. Что сказать? Вода - голимая соль. Песок с солью. Утонуть в море практически невозможно. Я когда нырнул в глубину, меня выкинуло наверх, как мячик. Полюбовался в очередной раз Израилем. Конечно, не стал смывать с себя следы Мертвого моря и - дальше в дорогу. До Аммана осталось 50 км.
  • 0

#194
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Из Мертвого моря выходишь - вода настолько соленная, что кажется жирной, будто все тело окатили жиром. Классные места, я правда со стороны Израиля был.
Здорово вы пишите - интересно.
  • 0

#195
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
302 км до Аммана

Изображение

Агаба

Изображение

Агаба отель

Изображение

Аль-Карак - тоже древность

Изображение

Амман

Изображение
  • 0

#196
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Доброго времени суток, Дмитрий! Почет Вам и уважение!
Был в Каире в этом году, переходил там дорогу - настоящий экстрим. Как Вам там удалось проехать :)
Есть вопрос. Какая страна(город) была/был для Вас самым уютным, душевным, красивым, доброжелательным местом, в которой Вы бы могли чувствовать себя как на родине?
  • 0

#197
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Араб припухший

Изображение

В коридорах нашего Посольства в Иордании

Изображение

В мертвецки Мертвом море

Изображение

В Посольстве

Изображение
  • 0

#198
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вот сейчас класный реальный фотоотчёт + минирасказики, как будто с вами путешествуешь. Просто если всё это потом делать многое забывается, а тут всё почти в реальном времени. Спасибо!
  • 0

#199
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Дмитрий Иваныч, вот Вам девиз путешествия: " Ветер в харю - я пиарю!" :(
  • 0

#200
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
В «стойле»

Изображение

Вдоль дороги

Изображение

Величие

Изображение

Вода +21

Изображение

Возле байка

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.