Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие байкера ПетрухинаЭксклюзив на ЦТ. Большие фото (траффик)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 732

#6878827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В теме Кругосветное путешествие байкера Петрухина пользователю с ником Дмитрий Петрухин (и только ему!) разрешается размещать фотографии размером до 800х800.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2008, 12:21:04

  • 0

#141
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Не плюется, значит, уважает.

Изображение

Нил

Изображение
  • 0

#142
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ожиданно и гаданно

Изображение

Объект Триполи

Изображение
  • 0

#143
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Парусник

Изображение

Платное фото

Изображение

По дороге помолиться не мешает

Изображение

По улицам Ливии

Изображение
  • 0

#144
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
На фотках только Бората не хватает!
  • 0

#145
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
С лидером Ливии

Изображение

С детьми пустыни

Изображение

Раскопки близ Триполи

Изображение

Теперь мы рядом

Изображение

Теперь пирамида под флагом Казахстана

Изображение

Ожидания в течение 10-ти дней на территории Египта ни к чему не привели. Очень обидно, что столько времени прошло впустую. Но ничего не поделаешь, мне пришлось по ходу перекраивать маршрут. Саудовскую Аравию, по которой первоначально был запланирован мотопроезд, придется отложить до лучших времен. А они наступят, скорее всего, через месяц-полтора, когда я буду ехать из Ирана в сторону Кувейта. Ну а сейчас, объезжая Саудию, путь будет лежать в сторону Израиля, Иордании, Сирии, Ливана, Турции, Ирана, Кувейта! И вот отсюда я попытаюсь въехать в Саудию! Потом Йемен, Оман, ОАЭ и так далее.
Еще вечером, попрощавшись с администрацией отеля, я полностью подготовился к очередному этапу своего маршрута. Ведь эти 10 дней сбили с ритма, и теперь надо наверстывать упущенное время. Спасибо турфирме (Лене), которая помогла нам приобрести билеты на паром из Египта в Иорданию. Пришлось встать чуть свет, в 4 утра, чтобы к обеду, проехав весь Синай, быть уже на границе.
Ничто ни предвещало бури, но буквально через 100 км опустился такой туман, что пришлось сбрасывать скорость со 120 км в час до 40 км в час. Что делать, при таком движении и к ночи не доберешься, да и я не выдержу. Время 6 утра, темнота, ехать еще километров 400, а я уже почти насквозь мокрый и замерз. Ад какой-то! Может, солнце выйдет и прояснится. Тут еще страшная авария. Автобус с пассажирами слетел с дороги. Почти полтора часа ползли по трассе в колонне. Кто знает, тот поймет, что на байке с такой скоростью (20-30 км в час) убийственно ехать. Тем более, моя тачка весит почти полтонны. Вспомнил, как в прошлой поездке по Африке (когда я ехал по Марокко через горы в сторону Алжира) я тоже ехал со скоростью 20 км в час по колее, а по бокам снег. И мои ноги выполняли роль квадроцикла. На следующий день у меня пальцы выглядывали из сапог. Так разодрал, что пришлось тряпками заделывать дыры. Очень смешно смотрелось.
Интересно, но Суэцкий канал как раз разделяет Африку и Азию. Так что Египет находится на двух материках (почему-то раньше я об этом даже не задумывался).
Перед въездом в туннель стоят три кордона. Но в основном проверяют документы и визы. Скажу честно, я действительно почувствовал, после проезда Суэцкого канала, что попал уже в Азию. Пустыня очень похожа на казахстанские степи. Похожая растительность. Такая же мощная разница температур. В Каире +20, а через 150 км уже ноль. Понятно, что в пустыне по ночам холодина, но ведь уже 11.00, а температура всего +2. Замерз так, что пальцы не сгибаются. Что интересно, задница и внутренняя часть ладоней кипят от мощного подогрева сиденья и ручек, а остальное все на морозе. Человеку трудно угодить. Лично мне не в кайф ехать по жаре +40 – 50 градусов. Это Синус по Австралии бороздил несмотря на жару примерно в такое же время и пугал там местных аборигенов. Кстати, Игорь настоящий друг, он постоянно оказывает мне моральную поддержку (я ему тоже). Сейчас он мне прислал письмо о том, чтобы я не горячился и изменил маршрут по его рекомендациям. Наверное, так и будет. За 100 км до Иордании начались те знаменитые Библейские горы Израиля, Египта и Иордании. Температура резко поднялась до +15. Стало намного легче. Состояние такое, будто я очутился на безжизненной планете. Единственное, что говорило о присутствии жизни на этой территории, так это ровные цивилизованные дороги. А остальное - горы и горы, без какой-либо растительности на них. Впечатление, что эти горы созданы искусственно, до того ровно и красиво. Мне трудно было ехать, постоянно отвлекался от дороги, и поэтому часто останавливался, чтоб полюбоваться этим творением Божьим. Очень запомнилась одна гора, как потом мне объяснили, это была гора Моисея. Я проехал немало стран и континентов, но то, что я вижу на этом этапе, меня просто, как мальчишку, покоряет. Почему-то я думал, что Северную Африку проеду, как для статистики. Ан, нет, это оказывается даже близко не так.


100 км сказки пролетели быстро, и мы выехали на рубеж 3-х стран. Слева Израиль (если туда пойдешь, то в Ислам больше не попадешь), прямо Иордания, через залив Аккаба (Красное море), назад Египет (возврата нет). Так что Иордания. А Израиль видно невооруженным взглядом. Мы только потом поняли, почему нас так быстро отправили в портовую таможенную зону. Буквально за сутки до нашего приезда сюда был крупный конфликт на границе Израиля и Египта. Что они там делят, не знаю. Беспорядки были на территории Египта. Как передало телевидение, израильтяне похулиганили и вернулись назад. 80 человек получили ранения. Мы же родились в байкерских куртках, поэтому Бог миловал. На таможне я увидел российский джип «Нива». Стоит на приколе. Оказывается, эта машина должна стартовать и ехать по всей Африке. Но по каким-то причинам ее арестовали, и экипажа тоже не видно. Может, домой отдохнуть поехали. Название у них конкретное «Русский прорыв». Сфоткался возле их тачки. Отправлю им привет от казаха Петрухина. Приятно, будто пообщался.
На границе тут же подскочил какой-то ухарь с предложением об услугах. Как дома. Приятно нам, а для них сложности. Привыкли они здесь общаться помимо африканцев с европейцами. Спрашивают, а Казахстан где это? Раздаю всем визитки и буклеты. А для них главное, муслим я или нет. Я им в ответ, да я из Казахстана! Муслим кантри! О, тогда обнимают, жмут руки. Но все равно пришлось провести ночь на границе. Эти посредники так напутали, вместо «Казахстан» написали «Узбекистан». Оказывается, за мой мотоцикл нужно брать деньги, как за легковую машину. Видите ли, у нее объем 1200 и четыре цилиндра. Впервые за мои путешествия я узнал, где находятся номера двигателя и кузова. Обычно так - посмотрели в техпаспорт и дальше. На следующий день мы уже в 12.00 стояли на пристани первыми. Было настоящее шоу. Фотографировались, переодевались, общались, обменивались адресами и телефонами. Сразу понятно стало, что иорданцы и сирийцы намного проще в общении, да и одеваться они стараются по-европейски. Шесть часов погрузки – 3 часа в пути и 2 часа разгрузки. Только в 12 ночи показалась Иордания.
  • 0

#146
FIS

FIS
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Уважаемый г-н Дмитрий. Вот почитал рассказ о ващем путешествии, появился один вопрос. Вот вы везде говорите что "Мы проехали туда-то", "Мы сфоткались там-то" - Мы - это мотоцикл и Вы, или Мы - это вы и за вами ещё кто-то вас сопровождает. Просто есть ещё фотка, где вас в дороге сфоткали сзади!!!

Очень интересно!
  • 0

#147
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

...
Мы - это мотоцикл и Вы, или Мы - это вы и за вами ещё кто-то вас сопровождает...

http://vse.kz/index....c...t&p=4754528
  • 0

#148
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Позади Египет

Изображение

Бананы можно, фото – нельзя


Изображение


В обличье бедуина

Изображение

Алабастарская цитадель

Изображение

Беседы о высоком…

Изображение
  • 0

#149
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Здравствуйте Дмитрий Иванович!слежу за репортажем.он у вас отличний!Как вам Саудия?сколько осталось до Кувейта?Быстрого пересечения границ и удачи в пути! :D

Рахмет Baikonur . Тут пришлось изменить маршрут и я уехал на север в сторону Иордании. Сирии. Саудовская Аравия всеравно покориться, только со стороны Ирана. Чуть позже. Следи за репортажами
  • 0

#150
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Вот все желают удачи.. все такие радые. А Я аж в шоке. Чему радоваться? Тому что человек представляет Казахстан? И кто-то тут упомянул слово гордиться. А чему гордится? Народ, я услышал, что на Балхаше на слёте продавали цвета клуба... Вы знаете, что такое продавать цвета клуба? "ЦВЕТ" (Обличие, Имя клуба). Это тоже самое, что и продать клуб. Цвета клуба можно только заслужить...
Если человек не знает о байкерской культуре, если он не имеет даже таких понятий.. то как он может считаться БАЙКЕРОМ. Мы таких называет просто - МОТОЦИКЛИСТ.

FIS привет. Нужную тему поднимаешь. Но видно всем понятно что мы как байкерское движение в Казахстане молодое - зеленое. Поэтому думаю надо обсудить этот вопрос и уже к следующему Фесту исключить такие явления. Я прошу прощения что не всегда могу отвечать вовремя, дедо в том что я сейчас двигаюсь по ближнему востоку на ВОСТОК,
  • 0

#151
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Иваныч привет!!!
Легкой и ровной тебе дороги, не отвлекайся на недоброжелателей ведь за рулем байка надо быть собраным тебе еще пилить и пилить.
Огромный привет тебе от Геры Паштета и от меня :D

Андрюха салам брат. Спасибо за очень нужную поддержку. Гере и Паштету салам.
  • 0

#152
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Уважаемый г-н Дмитрий. Вот почитал рассказ о ващем путешествии, появился один вопрос. Вот вы везде говорите что "Мы проехали туда-то", "Мы сфоткались там-то" - Мы - это мотоцикл и Вы, или Мы - это вы и за вами ещё кто-то вас сопровождает. Просто есть ещё фотка, где вас в дороге сфоткали сзади!!!

Очень интересно!


FIS. Спасибо за наблюдательность. Да меня сопровождает оператор Кмстанов Виталий и журналистка Храмцова Диана. Я об этом писал в первых репортажах. Поэтому они меня снимают и сверху и снизу и т.д. А вообще они практически никоим образом мне не помогают. Дело в том что в реаллити я еду один. Ну если я иногда помогаю им разрешить таможенно пограничные проблемы. Так что они на работе и получают за это зарплату. Диваныч
  • 0

#153
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий Иванович, а как же маслихат??? :D

Маслихат это серьезно. Думаю что наверстаю. Тем более мои избиратели знают про этот проект и практически поддерживают .
  • 0

#154
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Хехе! Какие интересные номера Вам дали в Египте ! Дмитрий Иванович, расскажите как это получилось!?
Или что это за номер 7777, синим флагом заклееный?

Обижаешь Чешира. Практически все знают что у меня номер на байке 7777. Просто сейчас я еду с немецкими номерами, но иногда ставлю 7777 изготовленный в Германии. Думаю красиво и по нашенски
  • 0

#155
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Очень интересно читать ваши путевые заметки, смотреть фотографии. Гладких вам дорог, Дмитрий Иванович!

Спасибо друг. Пока дороги терпимые. Но уже пару раз попадал под гололед в горах Иордании. Очень дискомфортно
  • 0

#156
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Дмитрий
вы не планируете встретиться с Ewan McGregor который делал передачу - Long way Around - был в КЗ и Long way down в африку??

у него тоже очень интересно поставлено - он ездил для сбора денег детям всего мира
но у вас миссия другая -Рекламма казахстана и как получается???
Наверянка у вас многие будут спрашивать про Бората!

Удачи в пути!

Ну вообщем то я встречался с эти артистом, когда он приезжал со своей свитой в Казахстан в 2004г 7мая. Тогда я организовал ему суппер прием за 60км от Алматы. Сопровождение из 15 ти байкеров. Помогли отремонтировать их байки, и проводили в сторону Китая. И он тогда сказал мне, что всегда ответит таким же приемом в голливуде. Полный болтун. Если честно, он мне при встрече показался трусливым и высокомерным типом. Но всеравно я преклоняюсь перед ним, только потому что он тоже немало киллометров наколесил, тем более я знаю какой это адский труд. А в голливуде я три дня проторчал,( в кругосветке по Америке ), ожидая с ним встречи, так он ко мне не вышел, хотя ему доложили про байкера из Казахстана. Видно не уровень. Но у нас будет передача не хуже чем у него. Сейчас меня сопровождает проффесионал оператор Кистанов.В. Конечно я хотел бы собрать денег для нуждающихся детей. Но у меня нет такого имени как у него. Поэтому все это не просто. Реклама Казахстана ПОЛУЧАЕТСЯ ! Что касается Бората, да про этого дядьку юмориста практически спрашивают регулярно. Ответ один - уже никакой Борат не помешает Казахстану встать в ряд с циливизованными и современными государствами.
  • 0

#157
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Хочу поддержать рекламу казахстана по миру так как мало кто занет нашу страну -и тот кто говорит про то что надо сначала дома разгребать проблемы а не тратить народные деньги не видят полую картину

Так как туристы казахстану принесут деньги и нет только - за чем и последут развитие и так далее!
и к тому же нам самим надо дома в КЗ учиться уважению а не хамству !

Полностью поддерживаю тебя. Ну пусть у меня такая миссия. Но ведь и дома у нас можно организовать привлечение туристов и прочих гостей из других стран. Думаю что следующий Фест БАЛХАШ-2008, также пример этому и будем ожидать несметное колличество молодежи из дальнего и ближнего зарубежья.
  • 0

#158
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Встреча с Эваном Макгрегором в Казахстане


Изображение
  • 0

#159
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Встреча с Эваном Макгрегором в Казахстане

а где ехойный оператор Клаудио? за камерой стоит?
  • 0

#160
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Встреча с Эваном Макгрегором в Казахстане

а где ехойный оператор Клаудио? за камерой стоит?


За камерой? К сожалению не принято авторов снимков упоминать( у нас). :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.