Перейти к содержимому

Фотография

А вот кому пофлеймитьили пропетерсоновские настроения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2427

#1841
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А так деньги тратятся тут же не отходя от кассы то это уже гарантия, что всё нормально.

Нормально что?
А вещи в детдомах - это валюта, знаете об этом?
И купленные незнакомыми людьми вещи тем более. И вещи не те, что остро необходимы - что ребенок скажет то и купили, и люди купившие не проверят потом.
  • 0

#1842
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений


Может это и гораздо менее хлопотно, но только так никто из спонсоров не будет ничего спонсировать, потому что у спонсоров всегда остануться сомнения, а дошли ли деньги до детей, или дошли ли до них шмотки, а правильно ли потраченны деньги. А так деньги тратятся тут же не отходя от кассы то это уже гарантия, что всё нормально.

Кстати, на практике строго наоборот :(

Хотя мы всегда просим спонсоров, предоставить доверенного человека для закупа и вручения одежды, продуктов и т.д.
  • 0

#1843
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Хотя мы всегда просим спонсоров, предоставить доверенного человека для закупа и вручения одежды, продуктов и т.д.

А спонсоры отбрыкиваются и всячески стараются уклониться от этой чести.
  • 0

#1844
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

А спонсоры отбрыкиваются и всячески стараются уклониться от этой чести.

А надо составлять ДОГОВОР, а в договоре указывать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ участие представителя спонсора!!! А если увиливать будет - решать дело в суде :(
  • 0

#1845
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А если увиливать будет - решать дело в суде :(

И штрафовать! ;)
А потом на исправительные работы к нам, волонтёрами! :lol:
  • 0

#1846
Кот Леопольд

Кот Леопольд
  • Гость
  • 18 сообщений

Кот Леопольд, у Вас изначально не правильный подход.
Допустим в одном ДД нужно отремонтировать туалет и душевую. Вот первая необходимость и спонсоры будут видеть и знать на что потратили. Займитесь этим.

Извините, но Вы судите обо всем поверхностно. Возможно я ошибаюсь.
Но может Вы начнете работу и докажете всем, что они (мы) делаем не правильно.

Спору нет на ремонт туалета или душевой люди будут тратить деньги с гораздо меньшим энтузиазмом чем на детскую одежду, билеты в цирк, кино или на какие то сладости или фрукты. Потому что ремонт душевых или туалетов это прямая обязанность администрации детского дома. А вот апельсины, бананы или анансы детдом конечно в принципе покупать не может и не должен, здесь без спонсоров обойтись невозможно. Поэтому на душевую и туалет собрать спонсорские бабки вряд ли удастся, а на остальное запросто.

Там помниться стоял вопрос как решить проблему с обувью для детей, которая вся должна быть на разные размеры, вот я и предложил купить ее новую. Но так как я не собираюсь покупать всему детдому обувь на свои деньги, то я предложил схему как эти деньги собрать с миру по нитке, что бы помощь ДД не становилась для спонсоров обременительной.
  • 0

#1847
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Может это и гораздо менее хлопотно, но только так никто из спонсоров не будет ничего спонсировать, потому что у спонсоров всегда остануться сомнения, а дошли ли деньги до детей, или дошли ли до них шмотки, а правильно ли потраченны деньги. А так деньги тратятся тут же не отходя от кассы то это уже гарантия, что всё нормально.
[/quote]
я не вижу никакой проблемы, мы можем дать вам список потребностей, а Вы сами смотрите, чем сможете помочь, или если у вас есть какой-то товар, то мы можем распределить его м/у воспитанниками ДД с которыми общаемся или посоветуем кому из ДД Ваша помощь нужнее всего, если вам нужно передать товар по актам Вы можете лично договориться с руководством ДД или лично присутствовать на раздаче, как вам больше нравится...доставить детей на барахолку тоже вариант, но очень проблематичный в связи с большим количеством согласований с руководством ДД и Департаментом образования, без этих договоренностей детей никто не отпустит...

можете взять шевство над выпускниками из ДД, к-рые проживают в Доме юношества, помочь найти работу или адаптироваться во взрослой жизни или просто иногда брать на какие-ниб. мероприятия, кстати, их не надо отпрашивать
вещи к-рые непродаются можно отвозить в интернат г. Каскелен http://vse.kz/index....howtopic=213827, там дети остро нуждаются во всем, а также в интернат №8 на Каблукова http://vse.kz/index....howtopic=191695, носки, тапочки, предметы личной гигиены можно передавать в отделение психбольницы на Каблукова http://vse.kz/index....howtopic=203343, где временно нах-ся дети из ДД на лечении...
фрукты, угощения можете привозить в любой ДД или можно в День рождения конкретного ребенка, если получится, то можно на всю группу, в группах обычно по 10-15 человек, http://vse.kz/index....p;#entry8504424
в общем, см. ветку благотворительность и выбирайте, какой вид помощи сможете осилить, удачи!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 19.05.2009, 00:10:31

  • 0

#1848
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Потому что ремонт душевых или туалетов это прямая обязанность администрации детского дома. А вот апельсины, бананы или анансы детдом конечно в принципе покупать не может и не должен, здесь без спонсоров обойтись невозможно. Поэтому на душевую и туалет собрать спонсорские бабки вряд ли удастся, а на остальное запросто.

Ошибаетесь по всем пунктам.
Покупка фруктов прямая обязанность детдома, наравне с ремонтом туалетов.
В обоих случаях детдом (и государство) равно манкирует своими обязанностями.
Я считаю дети не могут ждать пока нерадивых призовут к ответу и ситуация изменится.
Душевые и фрукты нужны детям сегодня. Парламент читает, общественность рассуждает, а дети растут.
К счастью так думаю не только я, потому одна душевая кабинка уже установлена, собраны средства на ремонт одного блока душевая-умывалка-туалет. Собираем на второй, тот что топит еще и три нижних этажа - одни дети по щиколотку в воде, другим это на голову льет.

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 18.05.2009, 23:52:36

  • 0

#1849
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Кот Леопольд, ваша идея не нова и в тоже время не реализуема. Нельзя привести толпу спонсоров в Детский Дом или организовывать столпотворение возле, это закрытое учреждение. Администрация просто напросто захлопнет перед вами двери и всем вашим спонсорам заявит, что дети не нуждаются ни в чем и все у них есть. Все волонтеры которые работают в ДД, не один месяц зарабатывали доверие администрации и воспитателей. Не стоит придумывать колесо, если оно уже вращается. лучше подключайтесь и помогите нам делать те реальные проекты которые уже есть. Если человек готов оказать спонсорскую помощь он ее окажет, не зависимо на, что она предназначена на одежду, сантехнику или фрукты, главное объяснить ему, что на данный момент более актуально для детей.
  • 0

#1850
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Кот Леопольд, ваша идея не нова и в тоже время не реализуема. Нельзя привести толпу спонсоров в Детский Дом или организовывать столпотворение возле, это закрытое учреждение. Администрация просто напросто захлопнет перед вами двери и всем вашим спонсорам заявит, что дети не нуждаются ни в чем и все у них есть. Все волонтеры которые работают в ДД, не один месяц зарабатывали доверие администрации и воспитателей. Не стоит придумывать колесо, если оно уже вращается. лучше подключайтесь и помогите нам делать те реальные проекты которые уже есть. Если человек готов оказать спонсорскую помощь он ее окажет, не зависимо на, что она предназначена на одежду, сантехнику или фрукты, главное объяснить ему, что на данный момент более актуально для детей.

Да нет, Кот же просто хотел: "... решить проблему с обувью для детей, которая вся должна быть на разные размеры, вот я и предложил купить ее новую. Но так как я не собираюсь покупать всему детдому обувь на свои деньги, то я предложил схему как эти деньги собрать с миру по нитке, что бы помощь ДД не становилась для спонсоров обременительной."
  • 0

#1851
Кот Леопольд

Кот Леопольд
  • Гость
  • 18 сообщений

я не вижу никакой проблемы, мы можем дать вам список потребностей, а Вы сами смотрите, чем сможете помочь, или если у вас есть какой-то товар, то мы можем распределить его м/у воспитанниками ДД с которыми общаемся или посоветуем кому из ДД Ваша помощь нужнее всего, если вам нужно передать товар по актам Вы можете лично договориться с руководством ДД или лично присутствовать на раздаче, как вам больше нравится...доставить детей на барахолку тоже вариант, но очень проблематичный в связи с большим количеством согласований с руководством ДД и Департаментом образования, без этих договоренностей детей никто не отпустит...

Да там этих вещевых рынков помимо барахолки есть в каждом районе, но раз такие сложности, то можно наверное придумать и другую схему покупки того что детям нужно. То есть нужно разработать систему необременительной для спонсоров финансовой помощи, допустим всего в размере 3000 тенге. То есть желание помогать детским домам в людях есть, деньги то же есть. Нужно просто подумать почему вся эта огромная масса энергии находиться в покое и снять ее с тормозов. Я вообще не собираюсь эти деньги с людей собирать, я просто хочу, что бы была какая та схема, предоставляющая возможность людям самим потратить свои деньги на благотворительность напрямую. Вот и всё что я хочу, может я и ошибаюсь, но на таких условиях можно даже не собрать, а именно потратить и миллион и даже более средств.

Сообщение отредактировал Кот Леопольд: 19.05.2009, 01:17:06

  • 0

#1852
Кот Леопольд

Кот Леопольд
  • Гость
  • 18 сообщений

Кот Леопольд, ваша идея не нова и в тоже время не реализуема. Нельзя привести толпу спонсоров в Детский Дом или организовывать столпотворение возле, это закрытое учреждение. Администрация просто напросто захлопнет перед вами двери и всем вашим спонсорам заявит, что дети не нуждаются ни в чем и все у них есть. Все волонтеры которые работают в ДД, не один месяц зарабатывали доверие администрации и воспитателей. Не стоит придумывать колесо, если оно уже вращается. лучше подключайтесь и помогите нам делать те реальные проекты которые уже есть. Если человек готов оказать спонсорскую помощь он ее окажет, не зависимо на, что она предназначена на одежду, сантехнику или фрукты, главное объяснить ему, что на данный момент более актуально для детей.

О чем я и говорю, что фактически отсуствуют механизмы оказания какой то помощи ДД кроме неофициальных. А неофициально могут эффективно помогать только лишь добрые дяди миллионеры у которых денег увы становиться все меньше и меньше, так как кризис на дворе. А собрать деньги под неофициальные проекты с людей не получится, потому что у них всегда будет оставаться сомнение, а не обманывают ли его, вернее конечно может и получиться, но в очень мизерных суммах.

Причем самое интересное, что детский дом всячески ограничивая ребенка от всяческих контактов с внешним миром в 18 лет просто тупо выпинывает его на улицу. А он ничего не знает и ничего не умеет, он не знает даже как на барахолке купить себе пару кросовок. Ну и как он будет жить в этом мире, без родителей, без квартиры, без работы, без денег.
  • 0

#1853
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Причем самое интересное, что детский дом всячески ограничивая ребенка от всяческих контактов с внешним миром в 18 лет просто тупо выпинывает его на улицу. А он ничего не знает и ничего не умеет, он не знает даже как на барахолке купить себе пару кросовок. Ну и как он будет жить в этом мире, без родителей, без квартиры, без работы, без денег.

А действительно!!! Что же делать-то???
  • 0

#1854
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Да ладно...
Колесо то уж точно тут изобретать не нужно.
Варианта два - или идешь и сам ищешь кому и как помочь и полагаешься на себя, или спрашиваешь тех кто уже работает и они говорят как кому ты можешь помочь в данный момент. На выбор - сам помогаешь или через них. Хочешь доверяй, хочешь проверяй, хочешь сам делай... И расскажут, и покажут, и проводят.
А вы то что предлагаете?
Попросить население скинуться по три тыщи?
Так тогда мы не обувку, мы квартиры ВСЕМ сиротам купим...
  • 0

#1855
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Причем самое интересное, что детский дом всячески ограничивая ребенка от всяческих контактов с внешним миром в 18 лет просто тупо выпинывает его на улицу. А он ничего не знает и ничего не умеет, он не знает даже как на барахолке купить себе пару кросовок. Ну и как он будет жить в этом мире, без родителей, без квартиры, без работы, без денег.

А действительно!!! Что же делать-то???

Дай угадаю.... :(
Может не трындеть впустую, переливая из пустого в порожнее, и не искать кто что должен (детдом, государство..), а пойти в детдом и начать помогать детям? Учить их покупать кроссовки, решать бытовые проблемы, жить среди людей? :lol:
  • 0

#1856
Кот Леопольд

Кот Леопольд
  • Гость
  • 18 сообщений

Да ладно...
Колесо то уж точно тут изобретать не нужно.
Варианта два - или идешь и сам ищешь кому и как помочь и полагаешься на себя, или спрашиваешь тех кто уже работает и они говорят как кому ты можешь помочь в данный момент. На выбор - сам помогаешь или через них. Хочешь доверяй, хочешь проверяй, хочешь сам делай... И расскажут, и покажут, и проводят.
А вы то что предлагаете?
Попросить население скинуться по три тыщи?
Так тогда мы не обувку, мы квартиры ВСЕМ сиротам купим...

Ну значит если уж не квартиры то по крайней мере обувку мы детям всем купим, при этом никто из нас финансово не пострадает. То есть все понимают, что предложенная схема способна решить проблему где взять деньги на то, что бы переобуть и переодеть весь детдом, без участия добрых дядь миллионеров.
  • 0

#1857
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Осталось уговорить их скинуться...

Кстати, может начнем с пятерых желающих скинуться?
Тыщ 15 как раз хватит на линзы и очки - текущие нужды...
  • 0

#1858
Кот Леопольд

Кот Леопольд
  • Гость
  • 18 сообщений


Причем самое интересное, что детский дом всячески ограничивая ребенка от всяческих контактов с внешним миром в 18 лет просто тупо выпинывает его на улицу. А он ничего не знает и ничего не умеет, он не знает даже как на барахолке купить себе пару кросовок. Ну и как он будет жить в этом мире, без родителей, без квартиры, без работы, без денег.

А действительно!!! Что же делать-то???

Да хрен его знает что делать. :( Детдом должен раскидывать всех их по предприятиям в качестве стажеров уже с 16 лет. И вообще в детдоме должны быть профессиональные курсы водителей, сварщиков, операторов ЭВМ, то есть должна быть профессиональная какая то подготовка. Тут уже одними деньгами ничем не поможешь, тут думать нужно что делать.
  • 0

#1859
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений



Причем самое интересное, что детский дом всячески ограничивая ребенка от всяческих контактов с внешним миром в 18 лет просто тупо выпинывает его на улицу. А он ничего не знает и ничего не умеет, он не знает даже как на барахолке купить себе пару кросовок. Ну и как он будет жить в этом мире, без родителей, без квартиры, без работы, без денег.

А действительно!!! Что же делать-то???

Да хрен его знает что делать. :( Детдом должен раскидывать всех их по предприятиям в качестве стажеров уже с 16 лет. И вообще в детдоме должны быть профессиональные курсы водителей, сварщиков, операторов ЭВМ, то есть должна быть профессиональная какая то подготовка. Тут уже одними деньгами ничем не поможешь, тут думать нужно что делать.

Выбросить из лексикона слово - "должен" во всех лицах кроме первого и начать делать самому.
Именно и дословно этому в первую очередь я и учу детей.
И некоторым взрослым не помешает :lol:
  • 0

#1860
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Здесь никто никому ничего не должен. Забыли как ветка называется? Ну так я напомню - "Благотворительность". Если хотите просто побухтеть, то Вам во Флейм (согласно П.1 Локальных правил).

Сообщение отредактировал Jana: 19.05.2009, 08:38:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.