Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1821
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Аскар, не пчела ты! :) , потому как сам все равно пытаешься вернуться в Ату, а не остаться на малой родине -в городе название которого местные переводят поэтично -"болото"

Лимитчики. Кто еще не понял, что места есть лучше, зарплаты больше, а местные человечнее -оставайтесь в Атырау :D

Сообщение отредактировал Broncher: 21.02.2006, 10:39:27

  • 0

#1822
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну, я вроде как тоже не претендую на звание пчелы, тем не менее, прекрасно себя чувствую на этой самой малой родине. Что касается названия, как угодно, но это может быть и Гурьев. Что касается "лимиты", то вроде как, уважаемый, и жители Алматы, теперь своего рода "периферия", хех...
  • 0

#1823
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Нельзя быть таким злым и цепляться к каждому слову. Просто некрасиво...

подруга, я в растерянности, не знаю что и ответить, вы это сделали за меня, примерьте это высказывание на себя (и делайте это время от времени, оч полезно) и я с вами полностью соглашусь. Будьте счастливы в горах.

Nana, уважаю, примкнуть к большинству всегда легче.
  • 0

#1824
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ну, я вроде как тоже не претендую на звание пчелы, тем не менее, прекрасно себя чувствую на этой самой малой родине. Что касается названия, как угодно, но это может быть и Гурьев. Что касается "лимиты", то вроде как, уважаемый, и жители Алматы, теперь своего рода "периферия", хех...


Можно быть внешним алматинцем и любить Атырау, как это делает little horse, можно критически относиться ко всем городам пребывания. Алматы уже не столица, поэтому ее население количественно превышает население всех остальных столиц и не подскажете(ответ можно найти в этом же подфоруме) -1.кто в подавляющем большинстве населяет и управляет нынешней столицей и 2.кому в итоге достаются доходы "нефтяной столицы"? Я когда-то брался за переделку сабжа, но зачем стараться в "колонизируемых территориях". Киплинг давно уже ответил на эти вопросы, поэтому предпочитаю всети себя как "свиньи в космосе"
  • 0

#1825
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Broncher, не перестарайтесь, а то уже явно видны черты свиньи на земле, благо земля в "колонизируемых территориях" грязная, болотистая, плодородная так сказать, только поосторожней - настоящее болото имеет свойство засасывать.
  • 0

#1826
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений


Ну, я вроде как тоже не претендую на звание пчелы, тем не менее, прекрасно себя чувствую на этой самой малой родине. Что касается названия, как угодно, но это может быть и Гурьев. Что касается "лимиты", то вроде как, уважаемый, и жители Алматы, теперь своего рода "периферия", хех...


2.кому в итоге достаются доходы "нефтяной столицы"?


Уж не рядовому ли Алматинцу? Не смешите....А что касается, кто и чем руководит, то посмотрите на своего нынешнего Акима, и почитайте его биографию....Глядишь, оказжется, что болотистые колонизированные народы вполне могут управлять "не столицей", в которую текут эти самые "болотные" деньги. :)
  • 0

#1827
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Акимами мериться будем? ИМХО, Мусин достоин управлять чем управляет, а Тас, как бы не подставлял Рафинада все равно президентом не станет -жузом не вышел
  • 0

#1828
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Все здесь, дом здесь, друзья здесь...Так что, хорошо там где сердце, а не там, где вкусно кормят. ИМХО!


5 :)
  • 0

#1829
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений
А хто тут говорит про президенство? Я Вас умоляю....В тоаком случае, видимо, Атырауские, уж если быть до конца точным, Индерские, то бишь, ваще сельские парни, также, достойны управлять "не столицей" :)))
Нам главное не жузом, нам главное, чтобы рылом вышел, свиным или еще каким.
  • 0

#1830
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как все запущено! И эта дама учит нас южан читать биографию алматинского акима. Индер от Махамбета отличаем?(Сам был и там и там :D ). Команда у Таса откуда, ась?

И не надо сравнивать Таса с Ющенко(про свиное рыло!) Тас лучше :)
  • 0

#1831
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений
Эта дама, к Вашему сведению, такая же южанка как и Вы. В прошлом. И что, по Махамбету и по Индеру, ровнять будем? Про команду, ничего не скажу. Там, просто так никому не дадут затесаться. Что касается сравнивать, так это Вы начали "болотно-свиную" тему....Тас, несомненно лучше. Просто не надо забывать откуда он родом, особенно тогда, когда начинаем говорить про запущенность Атырау и его населения.
  • 0

#1832
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Как все запущено! И эта дама учит нас южан читать биографию алматинского акима. Индер от Махамбета отличаем?(Сам был и там и там :-) ). Команда у Таса откуда, ась?

И не надо сравнивать Таса с Ющенко(про свиное рыло!) Тас лучше :D



Наш пострел везде поспел!!! :)

Метросексуал и любитель подштанников от ведущих производителей европы еще и антиатыраузец!!! Хе=Хе-Хе:D
  • 0

#1833
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Эта дама, к Вашему сведению, такая же южанка как и Вы. В прошлом. И что, по Махамбету и по Индеру, ровнять будем? Про команду, ничего не скажу. Там, просто так никому не дадут затесаться. Что касается сравнивать, так это Вы начали "болотно-свиную" тему....Тас, несомненно лучше. Просто не надо забывать откуда он родом, особенно тогда, когда начинаем говорить про запущенность Атырау и его населения.


Можно сказать и по другому- сколько Тас там не акимствовал, преодолеть запущенность населения(слова ваши), не удалось и ему. ИМХО, Атырау где живут одни приезжие(Авангард) -резервация испытывает меньшие проблемы, чем остальной город :)
  • 0

#1834
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений
Мои слова, отражающие Ваши убеждения, не более того. С чего это Вы взяли, что в Авангарде, живут одни приезжие?! :) Я, прекрасно живу в центре, и вокруг меня, также много приезжих :DВ который раз говорю, и, наверное, не устану повторять. Социум, он не может быть однороден по своей сути. В том же Алматы, Астане, Павлодаре, Атырау, Устькамане - везде есть и образованные, интеллигентные, приятные во всех отношениях люди, также, рядом с ними сосуществуют гадкие, хамоватые, невежественные люди... Везде. Это уже выбор человека, с кем и где общаться. Будь то Алматы либо Атырау. Кем мы себя окружим, тот уровень общения и получим. Седой как лунь алгоритм, насчет полупустого-полуполного стакана. Мы видим и чувствуем в первую очередь то, что мы ожидаем увидеть и прочувствовать. Будете искать те же недостатки в Алматы, найдете, не сомневайтесь.
  • 0

#1835
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В том же Алматы, Астане, Павлодаре, Атырау, Устькамане - везде есть и образованные, интеллигентные, приятные во всех отношениях люди, также, рядом с ними сосуществуют гадкие, хамоватые, невежественные люди...

Вот только найти образованных и интеллегентных свежеприехавшим сложно. Собственно все 94 страницы темы об этом, о взаимопомощи посетителей данного ресурса оказавшихся в окружении "гадких, хамоватых и невежественных", вроде Арлана например. Здесь люди назначают встречи, спрашивают у своих то, на что не могут получить ответ у "гадких, хамоватых и невежественных".

Это уже выбор человека, с кем и где общаться.

Не правы, основное свое время мы проводим на работе, даже я будучи большим начальником не мог укомплектовать офис адекватными специалистами. Но если у нас выдается свободная минута я предпочту общаться пьянствовать с образованными и интелегентными, даже если для этого придется съездить в Махамбет или Астрахань.

Кем мы себя окружим, тот уровень общения и получим

Мы и пытаемся окружить себя хорошими людьми, как бы остальные нам не мешали :)

2 lora_zh Вы полагаете, что описали "мою многогранность" полностью?
  • 0

#1836
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Брончер
Просто смешно когда человек позицинируется как метросексуал, а потом мочится в местными в теме Атырау.

Вы бы хе-хе, определись хто вы гастрабайтер или метросексуал??? :)
  • 0

#1837
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну, в таком случае, диагноз один - Вы просто притягиваете к себе гадких, хамоватых, невежественных и неадекватных Атыраусцев. В моем случае, все иначе. Меня окружают замечательные и порядочные люди, из тех же рядов Атыраусцев. Помимо них, прекрасно общаюсь и с южанами, с теми, кто приехал сюда до, вместе и после меня. Да и потом, формулировка "адекватный специалист", немного размыта. Да, надо признать, что образование, которое люди получают в Атырау, находится на низшей ступени, и мне самой не раз приходилось увольнять людей, с Атырауским образованием, и с Алматинскими амбициями, впрочем. Но, это не мешает мне ни жить, ни работать, в этом городе. Более того, при каждой командировке, куда бы то ни было, за бугор, в Алматы или в ту же Астрахань, меня всегда страшно тянет домой. И это, далеко не семья, которой, я еще не обременена, а именно люди и атмосфера (предвидя, Вашу любовь к цепляниям за слова, сразу констатирую, атмосфера, не в смысле воздух, а в смысле образа).
Первый год, когда я сюда приехала, а было это в 98 году прошлого века, я точно также ужасалась всему вокруг. Но, только не людям. Город очень сильно изменился за это время, он растет, и как это ни прискорбно, для завистников, развивается. Причем, и за счет приезжих тоже. Никто и никогда не обещает Вам сказочную жизнь в Атырау, кроме разве что рекрутеров и никто насильно не тянет сюда жить и работать. Тем не менее, едут, находят новых друзей, и совсем необязательно из числа приезжих, влюбляются, женятся, остаются навсегда. И не жалеют, заметьте. Как, впрочем, и я.
  • 0

#1838
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Завтра кто-нибудь желает пивасить в Атырау?

неее..сёня ЛЧ по 31 покажут в 12-30 по местному...тока дома перед телеком :)


Согласен с Литл хорс, Вас никто сюда не гнал.Сами приехали и нечего ныть.
  • 0

#1839
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Nana

Я лично завидовать развитию Атырау не собираюсь :D Периодически приходится приезжать и видеть этот город, где по Вашим словам нам(гастрабайтерам с юга) завидуют "гадкие, хамоватые, невежественные и неадекватные". Но здесь есть и хорошие люди, их просто не может не быть. Найти их на этой теме и пытаемся :D , независимо от того, где они родились и какое у них образование :)
Те кто считают, что критиковать сервис не стоит и что нас сюда никто не гнал -послушайте себя сами

Спасибо за понимание

Сообщение отредактировал Broncher: 21.02.2006, 14:14:08

  • 0

#1840
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений
Уважаемый, не передергивайте...О том, что это именно ВЫ (приезжие) нашемуразвитию завидуете, я уж точно не писала и не говорила. :D
Что касается, остального.Да, согласна, хорошие люди есть везде, просто надо уметь их разглядеть. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.