Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1801
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
а помойму это 12 школа это 16 школа,
а филармония Жургенева - это академия Нурпеисовой, она там с домброй в памятнике отлита, разве нет
  • 0

#1802
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Kirya

в 16 школе идут занятия для детей,
в 12 проводят занятия для взрослых.
  • 0

#1803
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Перехожу на нижний регистр по просьбам тр-ся

Не собирался возращаться к моим заметкам, но не выдержала душа поэта...
На днях опубликовали програму развития А-ты на ближайшие годы и возникло чувство что Тас читал мои посты. Программа предпалагает
-облагараживание уродливых рынков
-снос вонючих киосков
-строительство дорожных развязок

Ну все надо просить компесацию за нарушение авторских прав!! :-)

Хотя если серьезно то все беды А-ты видны неворуженым газом , только для любого разумного ч-ка, кроме самих а-тинев которые почему до сих пор думают живут в выдуманом (виртуальном) мирке- готовые облить дермом других, сидя по уши в навозной жиже
  • 0

#1804
jocker00

jocker00
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день,
не было времени читать всю ветку, поэтому сразу же приношу свои извинения за возможные повторы темы.
В Атырау приехал недавно и пока не совсем ориентируюсь по городу.
Интересны следующие вещи:
Карта города (на бумажном носителе, чтобы можно было пользоваться в машине).
Адреса заведений с хорошим обслуживанием кухней и напитками: рестораны, небольшие кафе, и т.д.
Адрес боулинга, спортзалов. Можно ли ходить в бассейн, насколько хорошие бассейны, как часто меняют воду и прочее.
  • 0

#1805
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Наивный, мог бы и почитать предущие страницы:

Карта города (на бумажном носителе, чтобы можно было пользоваться в машине).

Ходит по рукам(в продаже нет). Я в свое время скопировал в КМГ(книжке) у знакомой

Адреса заведений с хорошим обслуживанием кухней и напитками: рестораны, небольшие кафе, и т.д.

Сервис-отстойный везде, кухня неплохая в Ренко(гостиница на Урале -особенно в пиццерии), Фиесте(на Сатпаева во дворах) и может что-то новое появилось

Адрес боулинга, спортзалов. Можно ли ходить в бассейн, насколько хорошие бассейны, как часто меняют воду и прочее.

Боулинг в Кардинале на Чапаева(возле площади ИМ). Спортзалы -видел много, но предпочитаю ТШОшный. Бассейн -хороших нет



Перехожу на нижний регистр по просьбам тр-ся

Не собирался возращаться к моим заметкам, но не выдержала душа поэта...
На днях опубликовали програму развития А-ты на ближайшие годы и возникло чувство что Тас читал мои посты. Программа предпалагает
-облагараживание уродливых рынков
-снос вонючих киосков
-строительство дорожных развязок

Ну все надо просить компесацию за нарушение авторских прав!! :D

Хотя если серьезно то все беды А-ты видны неворуженым газом , только для любого разумного ч-ка, кроме самих а-тинев которые почему до сих пор думают живут в выдуманом (виртуальном) мирке- готовые облить дермом других, сидя по уши в навозной жиже


рекомендую перебраться в другую тему. Эта не про Алматы
  • 0

#1806
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Алекс,

ну ты же как умный человек понимаешь несправедливость такого категоризма? :D

есть и хороший сервис тут, есть и очень хороший.. есть отстойный.. все зависит от уровня претензий

2 Jocker00

Бассейн есть и не один, но как мне говорили спрос превышает предложение.. очень много людей.

Боулинг лучше в Ля Кабане нежели в Кардинале.

кафешки - ну тут проблем нет, найти где поесть всегда можно.. мне лично нравится в панораме.. хотя есть там ощущение столовой, но какая то уютная и веселенькая столовая :D

карта есть в электронном виде, что не помешает вам распечатать ее на каком нибудь плоттере :D

вобщем - велком :D
  • 0

#1807
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день,
не было времени читать всю ветку, поэтому сразу же приношу свои извинения за возможные повторы темы.
В Атырау приехал недавно и пока не совсем ориентируюсь по городу.
Интересны следующие вещи:
Карта города (на бумажном носителе, чтобы можно было пользоваться в машине).
Адреса заведений с хорошим обслуживанием кухней и напитками: рестораны, небольшие кафе, и т.д.
Адрес боулинга, спортзалов. Можно ли ходить в бассейн, насколько хорошие бассейны, как часто меняют воду и прочее.

Карты нет
Посидеть можно в ресторане Грин Апл (очень дорого за одно блюдо на троих и 2 салата с чаем взяли 10 штук ),У Ерофеича (недорого и стильно),Пицца Хаус не так уж дорого,отличный бар Сити Брю,небольшая забегаловка Шашлычная около гостиницы Дана (грят самый лучший шашлык в городе,пробовал сам -нормальный)Боулинг тока в Кардинале был,нормально.Правда не так опрятно как в Аты,затасканый.Спортзал ФОК (физкультурно оздоровительный комплекс),но там проблемы могут возникнуть если кто нить из шишкарей захочет в ваше арендованное время покатать мяч или поиграть в теннис.В таком случае вас попросят очистить помещение,что не есть гуд. Сам же катаю в школе Олимпийского резерва,зал небольшой ,душевая есть но слив из-за морозов не пашет.В ФОК_е проводятся турниры высшей лиги города по мини футболу в настоящее время,игры по выходным.
Бассейны хз,не бывал.

ЗЫ кажись была в электронном виде карта...
  • 0

#1808
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Добрый день,
не было времени читать всю ветку, поэтому сразу же приношу свои извинения за возможные повторы темы.
В Атырау приехал недавно и пока не совсем ориентируюсь по городу.
Интересны следующие вещи:
Карта города (на бумажном носителе, чтобы можно было пользоваться в машине).
Адреса заведений с хорошим обслуживанием кухней и напитками: рестораны, небольшие кафе, и т.д.
Адрес боулинга, спортзалов. Можно ли ходить в бассейн, насколько хорошие бассейны, как часто меняют воду и прочее.


недавно, в книжной лавке видела карту, может и в других местах найдется, насчет остального на вкус и цвет
  • 0

#1809
Podruga777

Podruga777
  • Гость
  • 11 сообщений
Родные алматинцы, недавно была в Атырау, просто ужас. Я пару лет назад вернулась домой из Атырау (я там проработала почти 2 года на постоянке) и после этого была там только проездом раз 10 но по 2-3 дня и так продолжалось все последние 2 года. А вот совсем недавно я туда попала на 19 дней и это превратилось просто в кошмар, несмотря на то что я останавливалась в Ривере (Ренко). Сам город на меня нагнал такую жуткую депрессию, что просто ужас какой-то. И люди, и город (несмотря что его сейчас неплохо застраивают), и обслуживание и всё, всё, что перечислялось в этой теме (не будем по 100 раз повторяться), всё это нагнало на меня такую тоску, что я подумала - как я раньше была способна там проработать 2 года (!!!) Тогда я согласилась из-за денег (предожили на тот момент неплохую з/п), сейчас мне кажется, что даже за очень хорошие деньги я не перееду в Атырау на постоянку. Как можно променять наши горы на вечную грязь... ЗЫ. Когда у нас было +18, там - бураны до -45.
  • 0

#1810
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
не каждый год опускается до -45, зато морозная свежесть:)
  • 0

#1811
boobslover

boobslover
  • Гость
  • 29 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал boobslover: 20.02.2006, 10:26:01

  • 0

#1812
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений


в атырау хорошее: вкусная рыба, хорошие зарплаты и возможность побывать и в европе и в азии одновременно. ну еще обилие мужчин умных и образованных.

Эйфория, тебе сильно повезло. :) ИТшника искали три года, бухгалтера два с половиной. Образование: конно-бурильные и протяжно-невнятные школы, именуемые университетами и институтами, а также очередь из работодателей за выпускниками Керосинки или КазНТУ. зато один из бурильных супервайзеров кандидат ветеринарных наук, а не выпускник строительного техникума как остальные :bored: Про Европу, я в Уральске в Европе живу(впрочем в Атырау тоже жил в Европе, как и все нормальные лимитчики :-) ). Но рыбный беш лучше всего в Атырау и свадьбы там интересные


давно тут не была :D когда успел в Уральск перебраться ?

по поводу образования вполне согласна, если есть действительно стоящее образование, то почему то некоторых это сильно отпугивает
  • 0

#1813
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
2 kokosya: 27 сентября 2005 года :)

Завтра кто-нибудь желает пивасить в Атырау?
  • 0

#1814
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Родные алматинцы, недавно была в Атырау, просто ужас. Я пару лет назад вернулась домой из Атырау (я там проработала почти 2 года на постоянке) и после этого была там только проездом раз 10 но по 2-3 дня и так продолжалось все последние 2 года. А вот совсем недавно я туда попала на 19 дней и это превратилось просто в кошмар, несмотря на то что я останавливалась в Ривере (Ренко). Сам город на меня нагнал такую жуткую депрессию, что просто ужас какой-то. И люди, и город (несмотря что его сейчас неплохо застраивают), и обслуживание и всё, всё, что перечислялось в этой теме (не будем по 100 раз повторяться), всё это нагнало на меня такую тоску, что я подумала - как я раньше была способна там проработать 2 года (!!!) Тогда я согласилась из-за денег (предожили на тот момент неплохую з/п), сейчас мне кажется, что даже за очень хорошие деньги я не перееду в Атырау на постоянку. Как можно променять наши горы на вечную грязь... ЗЫ. Когда у нас было +18, там - бураны до -45.


агайын куре алмайсыздар иштериниз тар!!!!!
  • 0

#1815
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я в атырау тока к четвергу буду
  • 0

#1816
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Родные алматинцы, недавно была в Атырау, просто ужас.

родненькие, не слушайте её! это действительно просто ужс :D

Я пару лет назад вернулась домой из Атырау (я там проработала почти 2 года на постоянке)

хорошо, что отметили, а то у нас есть в газете колонка "Ищу временную работу" :-)

(несмотря что его сейчас неплохо застраивают)

а я считаю наоборот, что его плохо застраивают, не в смысле интенсивности (для вас это, наверное, главнее), а по несколько другим критериям :D

(не будем по 100 раз повторяться)

(однако, вы все таки сделали это в очередной раз) :bored:

Тогда я согласилась из-за денег (предожили на тот момент неплохую з/п), сейчас мне кажется, что даже за очень хорошие деньги я не перееду в Атырау на постоянку.

а если предложат неплохую з/п на этот момент, например, в разы больше? :) не, эт хорошо, что вы указываете "постоянку" работы

Как можно променять наши горы на вечную грязь...

даже я этого не представляю, но что не сделаешь ради кучи денег, да? вы же это сделали однажды, расскажите, хотя не надо, достаточно полистать эту темку

ЗЫ. Когда у нас было +18, там - бураны до -45.

ммм, где это вы были? точно в Атырау? но самое главное где вы грязь-то умудрились найти при такой температуре? :D
  • 0

#1817
Nana

Nana
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну надо же, какие хищники собрались, ржунемагу. Восемь лет живу в Атырау, с перерывом год в Алматы, и ни на что, этот самый Атырау не променяю.Места всегда надо знать. А вот так, приехал-уехал, неделю побыл, и то по окрестностям Тенгиза и Карабатана, а потом куча впечатлений:"Кошмар, маразм, сервис-отстой, аборигены - дауны, работать никто не хочет".....Хех....А то, можно подумать, в Алматы, куда не зайди тебя оближут, вкусно накормят, не нахамят, и по голове не настучат:)
Лично я, себе, без Атырау, уже жизнь не представляю. Все здесь, дом здесь, друзья здесь...Так что, хорошо там где сердце, а не там, где вкусно кормят. ИМХО!

Сообщение отредактировал Nana: 20.02.2006, 18:28:12

  • 0

#1818
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Nana

Умница, по делу сказала :)

так им, этим нытикам, по мордасам, по мордасам )))
  • 0

#1819
Podruga777

Podruga777
  • Гость
  • 11 сообщений


Родные алматинцы, недавно была в Атырау, просто ужас.

родненькие, не слушайте её! это действительно просто ужс :(

Я пару лет назад вернулась домой из Атырау (я там проработала почти 2 года на постоянке)

хорошо, что отметили, а то у нас есть в газете колонка "Ищу временную работу" :D

(несмотря что его сейчас неплохо застраивают)

а я считаю наоборот, что его плохо застраивают, не в смысле интенсивности (для вас это, наверное, главнее), а по несколько другим критериям :D

(не будем по 100 раз повторяться)

(однако, вы все таки сделали это в очередной раз) :D

Тогда я согласилась из-за денег (предожили на тот момент неплохую з/п), сейчас мне кажется, что даже за очень хорошие деньги я не перееду в Атырау на постоянку.

а если предложат неплохую з/п на этот момент, например, в разы больше? :) не, эт хорошо, что вы указываете "постоянку" работы

Как можно променять наши горы на вечную грязь...

даже я этого не представляю, но что не сделаешь ради кучи денег, да? вы же это сделали однажды, расскажите, хотя не надо, достаточно полистать эту темку

ЗЫ. Когда у нас было +18, там - бураны до -45.

ммм, где это вы были? точно в Атырау? но самое главное где вы грязь-то умудрились найти при такой температуре? :-)


Нельзя быть таким злым и цепляться к каждому слову. Просто некрасиво...
  • 0

#1820
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Podruga777

а что же вы хотели? :) вылить в форум ушат помоев и быть за это осыпанной розами? :D

чес слово, хватит ныть :D интересной жизнь делают не кабаки или уровень сервиса... а вы сами..

я уже где то говорил, но повторюсь :-)

пчела везде и всегда мед ищет, а муха - говно :(
куда приятней быть пчелой :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.