Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1641
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Может новый Ардагер, что на Сатпаева изменит что-то в этой сфере.
Хотя я себе представляю, такой вот супер-пупер современный гипермаркет, а перед ним корыца с тряпочками и усе около них палочками орудуют, а вокруг маечки летают...

Город точно прикольный, один Ак-Жайык чего стоит (газета такая).
  • 0

#1642
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Может новый Ардагер, что на Сатпаева изменит что-то в этой сфере.
Хотя я себе представляю, такой вот супер-пупер современный гипермаркет, а перед ним корыца с тряпочками и усе около них палочками орудуют, а вокруг маечки летают...

Город точно прикольный, один Ак-Жайык чего стоит (газета такая).


По крайней мере, не придется больше объяснять свежеприехавшим, что строят возле офиса и что "Атаба" -это супермаркет(по-атыраусски), с виду неказистый но водки много. Но "Ардагер" у нужна нормальная управляющая компания, а не Атыраусский менеджмент.

Про "Ак-Жайык" можно открывать отдельную тему. Осетр пера приглашается к разбору по запчастям этого "шедевра журналистики нефтяной столицы". Если им привезти "Пресс энд Жорнал" из Абердина, они все равно не сделают чего-то похожего, но потратят гораздо больше денег
  • 0

#1643
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как вам репетиция явления НАНа народу?
  • 0

#1644
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
надо же, а я думал, что тема отмерла уже.. :eek:

Шумихи много было.. нам даже на работе сказали, что пару дней до работы сами добираться будем :spy:
  • 0

#1645
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Как вам репетиция явления НАНа народу?

а можно, плиз, поподробнее? не терпиться узнать :eek:
  • 0

#1646
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Как вам репетиция явления НАНа народу?

а можно, плиз, поподробнее? не терпиться узнать :eek:


Вчера на площади двух Шалов, собрали народ(по 100 лиц от организации) и они кричали "Нурсултан, Казахстан" и так далее где-то полдня. Вокргу собралась толпа в жару и бурно это обсуждала, толпу периодически разгоняли. А сегодня утром объявили, что НАН в Астане с Юшкой встречается и к нам не летит. Народ еще больше порадовался, что вся бутафория не понадобилась
  • 0

#1647
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

Как вам репетиция явления НАНа народу?

а можно, плиз, поподробнее? не терпиться узнать :eek:


Вчера на площади двух Шалов, собрали народ(по 100 лиц от организации) и они кричали "Нурсултан, Казахстан" и так далее где-то полдня. Вокргу собралась толпа в жару и бурно это обсуждала, толпу периодически разгоняли. А сегодня утром объявили, что НАН в Астане с Юшкой встречается и к нам не летит. Народ еще больше порадовался, что вся бутафория не понадобилась


Узнаю Родной Город
  • 0

#1648
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
ну что опять вернули тему города -горящих мусорок)))

не знаю как там с репетицией но нам обещали завтра в среду выходной! ибо показаца на глаза самому(!) большой грех....а он взял и не приехал...раз в жизни пользу бы принес и вот на тебе....

ОП ностальгия мучаит, заглянул в темку?))....
те кто остались..остались почти без сил рассуждать на тему))...просто тихо ждут пока их спасут!!))
  • 0

#1649
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Шельмочка

:eek: вовсе нет.. мы тут на добровольной основе.. уже 3 месяца почти.. город вполне мил и хорош :spy: особенно после прочтения этой ветки довольно контрастны все плюсы города, а минусы я пока еще не заметил :D
разве что я еще не подобрал самое эффективное средство против комаров.. хотя и это не так существенно.. они меня кусают только на набережной.. в других частях города я от них еще не страдал :D
  • 0

#1650
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

2 Шельмочка

:spy: вовсе нет.. мы тут на добровольной основе.. уже 3 месяца почти.. город вполне мил и хорош :D особенно после прочтения этой ветки довольно контрастны все плюсы города, а минусы я пока еще не заметил :D
разве что я еще не подобрал самое эффективное средство против комаров.. хотя и это не так существенно.. они меня кусают только на набережной.. в других частях города я от них еще не страдал :D


Сам живу на набережной, так без репелента не бегаю! А что у Атырау плюсы есть(кроме редкого для Алматы пива!), не видел? :eek:
  • 0

#1651
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
давайте не будем заядлыми Алматинцами? :eek: а то я уже в Астане устал алматинцам доказывать, что город хороший :spy:

вы хотите сказать все тут живут только с минусами? :D
река и набережная - большой плюс. город небольшой и не надо тратить много времени чтобы добраться до нужной тебе точки.
магазинчик что возле моего дома - замечательный сервис.. ни в астане, ни в ате я такого сервиса не встречал.. я имею в виду магазины такого уровня. хорошая асфальтная площадка у акимата - так здорово там на роликах покатать :D
работы тут много и она интересная :D
а вообще - все это бесполезный спор :) ведь все кому здесь минусово всегда могут собрать вещи и уехать домой ;)
но согласитесь куда приятней искать вокруг себя плюсы нежели минусы ;)
  • 0

#1652
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
мда ...была я недавно в городе нефтяников и комаров:spy: все так же, кроме пары новых зданий...все те же лица в пабе, все те же комары и ветер:D)) зато была очень рада увидеть бывших коллег и друзей:D) :eek:
  • 0

#1653
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

давайте не будем заядлыми Алматинцами? :eek: а то я уже в Астане устал алматинцам доказывать, что город хороший :D

вы хотите сказать все тут живут только с минусами? :)
река и набережная - большой плюс. город небольшой и не надо тратить много времени чтобы добраться до нужной тебе точки.
магазинчик что возле моего дома - замечательный сервис.. ни в астане, ни в ате я такого сервиса не встречал.. я имею в виду магазины такого уровня. хорошая асфальтная площадка у акимата - так здорово там на роликах покатать ;)
работы тут много и она интересная ;)
а вообще - все это бесполезный спор :) ведь все кому здесь минусово всегда могут собрать вещи и уехать домой :)
но согласитесь куда приятней искать вокруг себя плюсы нежели минусы :)


Боюсь, астанинец, твое мнение останется в этой теме в миноре! Конкретный пример -из 120 человек работающих у нас не менее 5 ежемесячно уезжают на гораздо меньшую зарплату в Алматы(среди них не все алматинцы). Я сам иногда в момент приступа наглости требую платить себе суточные за Атырау в 2 раза больше чем за Новый Уренгой или Южно-Сахалинск. Количество сбежавших после первой вахты экспатов в ТШО -25%! Это о работе

Где ты тут замечательный сервис видел? Местные меня долго учили кричать на официантов для большей доходчивости. Девушка правильно подметила, что во всех пабах одни и те же лица! Тут вообще все одно и то же! Ты просто здесь всего три месяца!
  • 0

#1654
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ровно 5 лет назад был в последний раз. На днях собираюсь по делам слетать.
Помнится, в 6 утра было 36 градусов, а потом началась ЖАРА!!! :eek:
  • 0

#1655
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Broncher

Я - Алматинец :eek: я просто 2 года жил в Астане и так же находил этот город замечательным и уютным :D про минор - я уже привык...
люди уезжают - значит сделали свой выбор. я же не против.. я против вечно недовольных людей :) а в пабы я хожу очень редко, так что для меня это вообще не критерий.. сервис хороший в магазине, что в центральном микрорайоне, Океан называется ;) да и вообще мне тут ни раз не хамили и не обслуживали как то грубо или невежливо.
Собственно все упирается в то, что вам необходимо для нормальной жизни, ну или чтобы быть счастливым.. мне, например, достаточно хороший квартиры со всеми удобствами, хорошой интересной работы, регулярно выплачиваемой средней зарплаты (по атырауским меркам), постоянный широкополосный доступ в интернет, плюс хорошие и интересные знакомые ;) это основное что мне необходимо и оно у меня есть...

еще раз повторю - это бесполезный спор. только рабочее время друг друга потратим..

а вот если про минусы говорить - так это комары и куча битого стекла всюду.. прям какая то местная забава - бить бутылки. я бы за это 15 суток давал - появились бы свободные руки для очистки города от мусора :)

у меня кстати идея была.. вместо того чтобы брюзжать давайте соберем человек 10-15 и проведем субботник, просто так, а? нас уже двое таких добровольцев... а потенциальных мест для субботника тут много...

PS Если увидите парня и девушки на роликах в полном комплекте защиты - смело подходите знакомиться :)

Сообщение отредактировал little_horse: 31.05.2005, 18:46:10

  • 0

#1656
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

2 Broncher

а вот если про минусы говорить - так это комары и куча битого стекла всюду.. прям какая то местная забава - бить бутылки. я бы за это 15 суток давал - появились бы свободные руки для очистки города от мусора ;)

у меня кстати идея была.. вместо того чтобы брюзжать давайте соберем человек 10-15 и проведем субботник, просто так, а? нас уже двое таких добровольцев... а потенциальных мест для субботника тут много...

PS Если увидите парня и девушки на роликах в полном комплекте защиты - смело подходите знакомиться ;)

ну звиняй зема, не распознались. :) В прошлом году проводили мы такой субботник -местные на нас как на инопланетян таращились. :D Для них привычнее вид толпы экспатов на рогах вываливающихся с яхты. :) А по набережной много на роликах катаются :eek: Че, по пиву?
  • 0

#1657
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Ровно 5 лет назад был в последний раз. На днях собираюсь по делам слетать.
Помнится, в 6 утра было 36 градусов, а потом началась ЖАРА!!! :D


Швил!!! ты помница был года три назад...но почемуто так и не позвонил...как на этот раз?)) у тебя тел. не поменялся?..только я в пятницу лечу в ату..)

товарищ Литл-хорс, ни в коей мере с вами не спорю..ибо абсолютно с вами согласна..просто вся разница видимо в трех месяцах и в трех годах)).. хотя вот от своей работы до сих пор отказаца не могу)
насчет субботника..звиняйте друзья..это повальное свинство..особенно заметное когда я хожу в гости к знакомой в дом напротив офиса ТШО..это нечто..это дорогие двери и мусорные свалки прямо в подъезде..это белые воротнички и подошвы дорогих туфель в дерьме ибо эти хозяева сами там ср%т ...мои хрупкие ручки не спасут этот город)))
вооот...спасает меня любимый Центральный мкр..единственное место где менее более комфортно...маг. Океан как было подмечено...и поездки в ату раз в две недели хахахаха)))

и последнее ...по поводу тех кого я говорила, ОП понял))... :eek:
  • 0

#1658
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
2 Broncher
собственно я только за.. а то за 3 месяца еще ни с одним земляком не сидел за одним столом :eek: все в основном с атыраскими :D кстати, вполне милые люди... с тебя, кстати, пиво.. при встрече расскажем за что :) мобила в личке

2 Шельмочка
соседи значит? поди еще в магазине сталкиваемся ;) жаль, что отказываетесь.. хрупкие ручки могли бы смахивать пыль с гранитных памятников и подносить воду уставшим людям с граблями ;)
  • 0

#1659
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Пиво земляку я всегда налью-повода не может не быть!

Пипл, бросайте мобилы в личку -соберемся!
  • 0

#1660
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
А темка оказывается живет и процветает! Я уж было подумал, что все - кердык, комсомол!

Если объективно, то за последние 5 лет в Атырау заметен некий "прорыв". Все будет! Когда-нить... Вот тока когда?

Шельма - салям алейкум!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.