Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1681
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

удача мне не помешает, спасибо! и вам того же
мои посты в этой ветке - это только ответная реакция на ваши, вы хотите, чтобы мы сидели и молча проглатывали то, как вы описываете наш город? этого не будет. И если мои слова не красят наш город, значит не красят его и причина их появления здесь, те ваши посты. Хочу отметить у вас очень небогатый опыт, местный персонал не так туп, чтобы называть его "слабообучаемым", а предпочтение неместным на ответственные места отдается в основном за счет той самой из ок.
За гастарбайтеров: вы про каких это? если про тех о которых так привыкли говорить, то лично я их приветствую, дешевая рабсила, с ними разговор краток "не нравится - иди на ...", те "езжайте дальше". Хотя я так подумал, будь у них доступ в инет, они б все здесь заседали.

"Алматинский мендежмент, все-таки!", я долго плакал над этим, вы действительно так гордитесь? или эт опять маска?


начинаем мыслить конструктивно, значит мы не зря пишем. :) Конечно, мой опыт здесь не исключителен, но вы лично сколько атураусских уволили за 2 года пребывания и сколько на их место приняли людей из других регионов Казахстана? Не с тем и не тем меряетесь! В нашей компании "та самая из ОК" сама из Кульсаров, но четко знает цену атыраусским амбициям!
Теперь про менеджмент. Вначале это была шутка. ИМХО, каждому казахстанцу понятно, что платить атыраусские цены и "наслаждаться" иногородним менеджментом - жуткий мазохизм(норвежцы правда так не считают!) Но теперь я думаю, что доля истины в ней есть. Вы меня убедили :D

2 Skuka ваш ник очень подходит теме обсуждения :)
  • 0

#1682
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

много слов... обиды с обеих сторон...
а никто на мой призыв реально хоть что нибудь сделать для города (в виде субботника, уборки территории) так и не откликнулся..
получается ни местные, которым обидно за свой город, ни приезжие, которым этот город неприятен не хотят ничего сделать... о чем спорить тогда?
забавно еще, что алматинцы так гордятся Алматой как будто зелень и горы Алматы их личная заслуга :spy: хотя как в Алмате так и в Атырау большинство из нас просто потребители.. но не контрибьюторы (пардон, это не выпендреж, просто другого слова не смог подобрать)


Про контрибуцию! От главного потребителя, то есть меня отрицательного заключения по поводу субботника не последовало, я просто уточнил что в прошлом году мы это провели со скрипом ввиду крайне низкой активности местного населения. Когда я был против? Можно бутылки с площади собрать! :-)

Теперь главное: врожденные и благоприобретенные жители данного форума из Атырау официально извещаются что жители Астаны -"чиновничьей" столицы нашего государства усиленными темпами пытаются догнать нашу ветку по кол-ву и даже по качеству постов! Доколе мы станем терпеть это безобразие???? :)
  • 0

#1683
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
а вот я столкнулся с такой ситуацией: пришел на работе в клинику (работаю вахтами в ТШО) горло подлечить, а доктор меня спрашивает перед осмотром: с какого города? на что я резонно задал ответный вопрос: влияет ли моя географическая принадлежность на результат обследования?:-) не знаю как доктор смог определить что я не местный))
  • 0

#1684
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

а вот я столкнулся с такой ситуацией: пришел на работе в клинику (работаю вахтами в ТШО)  горло подлечить, а доктор меня спрашивает перед осмотром: с какого города? на что я резонно задал ответный  вопрос: влияет ли моя географическая принадлежность на результат обследования?:spy: не знаю как доктор смог определить что я не местный))

наверное, одет был не так как местные жители :-)

2 олл: форумчанлар! Ертен священный праздник Жумабая болады! цт-питницу проводим? :)
  • 0

#1685
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

а вот я столкнулся с такой ситуацией: пришел на работе в клинику (работаю вахтами в ТШО)  горло подлечить, а доктор меня спрашивает перед осмотром: с какого города? на что я резонно задал ответный  вопрос: влияет ли моя географическая принадлежность на результат обследования?:weep: не знаю как доктор смог определить что я не местный))

если вы про интертич, то они по-моему всем такой вопрос задают, и про детей кстати тоже спросили.

2 олл: форумчанлар! Ертен священный праздник Жумабая болады! цт-питницу проводим?  ;)

даааа.... уж, это был последний штрих к вашему портрету :rotate: язык бы подучили (к слову, здесь у вас весьма благоприятные условия для этого), чем трепаться им

теперь я на вас не обижаюс, по весьма известной причине
  • 0

#1686
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

а вот я столкнулся с такой ситуацией: пришел на работе в клинику (работаю вахтами в ТШО)  горло подлечить, а доктор меня спрашивает перед осмотром: с какого города? на что я резонно задал ответный  вопрос: влияет ли моя географическая принадлежность на результат обследования?:weep: не знаю как доктор смог определить что я не местный))

если вы про интертич, то они по-моему всем такой вопрос задают, и про детей кстати тоже спросили.

2 олл: форумчанлар! Ертен священный праздник Жумабая болады! цт-питницу проводим?  ;)

даааа.... уж, это был последний штрих к вашему портрету :rotate: язык бы подучили (к слову, здесь у вас весьма благоприятные условия для этого), чем трепаться им

теперь я на вас не обижаюс, по весьма известной причине


Милейший, про подучивать это вы зря! Мой портрет здесь http://vse.kz/index....pic=51962&st=60
Вы для меня "остсортированы"!

2 олл: Народ, будете киснуть в одиночку?
  • 0

#1687
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Милейший, про подучивать это вы зря! Мой портрет здесь http://vse.kz/index....pic=51962&st=60
Вы для меня "остсортированы"!


"мой портрет" сильно сказано, однако, с менеджментским оттенком все таки, забыли отметить, что это - автопортрет, однако, особенно в одном ряду с другими было забавно почитать. про 7 языков правда что ль?
"остсортированы" говорите? ну спасибо, хорошо что не "отсортИрован"
  • 0

#1688
LegendOfLegion

LegendOfLegion
  • Гость
  • 12 сообщений
Есть мыслишки... Мошт в тему!?
Атырау - город охотников за жемчугом...?

Об Атырау говорят и пишут много плохого, а иногда хорошего. Город шальных денег, роев громадных комаров и несоответствующего ценам сервиса. Проблемы коррупции, коммуналки, грязи и ветра. О жузовости и менталитете уши все прожужжали.
Давайте разбираться вместе.
Несправедливо считается, что работая в иностранных компаниях не имея достаточной квалификации можно получать хорошую зарплату. Суммы этих зарплат у всех на слуху. А все ли знают, сколько получают экспаты? Больше в десятки раз. И мы считаем, что это не справедливо. Мол, мы выполняем практически такую же работу, а платят меньше :smoke: . И никто не задумывается - "почему?". Есть мнение: Иностранцы, они есть иностранцы. А ведь в суммы ИХ зарплат входят и страхование жизни и выплата за вредность работы, даже если работа кабинетная. Потому что по нашим стандартам содержания в воздухе вредных примесей, работая непосредственно вблизи от нефтесодержащих веществ и побочных продуктов добычи риск угробить здоровье - минимален. Мне это напоминает ныряльщиков за жемчугом, которые как мухи мрут от кессонной болезни, где-то где живут почти в каменном веке. Когда у нас будут выплачивать компенсации не только работающим на нефтеразработках иностранцам, но и живущим в регионе аборигенам - вопрос. Наверное, тогда когда люди поймут, что это ПОЛОЖЕНО и им ДОЛЖНЫ. А поймут, когда вырастет третья рука, когда больше половины (уже 80% рожениц с анемией и их дети страдают от различных недугов) женщин не смогут рожать или будут рожать пополнения для кунсткамер и медицинских институтов изучающих всяческие патологии.
Теперь поговорим о "веселом", о том, что не даст скучать живущим в Атырау людям летом, а живущим в квартирах с затопленными подвалами и зимой. Комары. Несколько лет назад, кто помнит и знает, а для тех, кто "в танке" расскажу, комаров было в разы больше. Травить в городе их не травили (в городе где велась разработка нефти экспортного качества не было денег... ), подвалами никто не занимался (КСК исправно только счета приносили и обрезали свет и воду), а люди не считали удивительным видеть вечерние дымящие костры в центре города, потому что "Комаринки" не напасешься, а сидеть в душной коробке, нагревшейся за целый день квартиры, мочи не было. Особо отмечу что ветер, дующий со стороны моря, не только гнал рыбу, но и заставлял пускаться в пляс без намека на музыкальный мотив... С моря из камышей ветер гнал тучи комаров... Сейчас это вспоминается с юмором, типа, это было, но не с нами и вообще давно и не правда...
Ооооо, трепещите люди, считающие, что нет "сервиса" и "нормального обслуживания" в "Нефтяной столице Казахстана". Конечно, спорить не буду, после посещения какого-нибудь "Метрополя" или "Рамстора" в наши "забегаловки" и "комки" заходят с претензией на высококлассное обслуживание и никто не говорит о размерах такс и тарифов. Всяких "Голден ПЭласов" и в Атырау хватает. Хотите хорошего обслуживания, приготовитесь выложить немаленькую сумму, потому что все, что дешево - сердито. Если же вы хотите просто что-то купить, желательно дешево, то уровень сервиса уже не обязанность, а скорее услуга, которая может быть и не оказана, все зависит от вас и от "продавца услуг". И не надо душещипательных историй про то, как вы где-то за такую вот сумму вот то-то. Здесь вам не тут. И "напороться" на хорошее отношение можно и у нас. Улыбайтесь, как поется в детской песенке, дружба начинается с улыбки!
  • 0

#1689
LegendOfLegion

LegendOfLegion
  • Гость
  • 12 сообщений
Проблемы коммунального хозяйства и коррупции мы, наверное, обойдем, пусть первый бросит в меня пачку баксов, у кого таких проблем нет. Всем миром боремся и испокон веков человека волнует, куда деньги деваются и откуда пыль берется, ну и конечно выше озвученные проблемы тоже волнуют! Сделаем просто. Пусть те, кто берет взятки и одновременно борется с этим явлением, сами себе голову морочат. КСК же у нас все-таки начинают привыкать к тому, что жители- это не быдло и стадо, которое только пользу приносит. Даже за "любимцами" уход нужен :) !
Грязь и ветер... Могу сказать лишь свое мнение по этому поводу, другого у меня нет. В каждом городе мира есть свои особенности, которые может, и раздражают, но и являются одновременно изюминками города. В Атырау - это степи в которых вольно дышится, радующий глаз горизонт и ветер, несущий запах горькой полыни и чувство свободы. Река - разделяющая город, луна, отражающаяся в воде, наши мосты.... Алматы - это горы, поражающие своим многообразием и непредсказуемым видом в зависимости от времени года и времени суток. На горы в Алматы можно смотреть бесконечно. Бесконечно можно любоваться изумрудным нарядом города весной и летом, "багрянцем золотым" осенью и ослепляющей белизной зимой. То, что улицы находятся на разных уровнях, только сначала вносит путаницу, потом приходит понимание, что и в этом есть свой шарм.
Все мы хотим и стараемся быть максимально цивилизованными культурными и когда мы видим, что поступаем плохо, мы исправляем положение, если видим, что кто-то поступает некрасиво - делаем ему замечание. Замечательная есть поговорка про "паршивую овцу" и мне, как жителю моего замечательного города, неприятно, когда о Атырау отзываются плохо, заметив только минусы, не замечая плюсы... В любом стаде найдется такая овца, и уж тем более в таком большом городе найдутся и люди, поступающие неподобающим образом. Получается "Слона, то я и не заметил!"
Про Атырау говорят, что только здесь при знакомстве спрашивают о роде, якобы, для того, чтобы провести разграничительную полосу "свой-чужой". Нет, в Атырау если и возникает такой вопрос, то только для того чтобы каждый "чужой" стал "своим". Проведем аналогию с другими городами и,если в нашем добром и гостеприимном городе спрашивают о жузе, то в других городах людей интересует, кого ты знаешь, подумайте, не ты сам, а твой круг общения. И делают выводы для себя. Ну как? А вот У НАС не важен круг общения, важен человек и приятно, если этот человек оказался еще и родственником, пусть дальним.... Так, из какого ты жуза, друг... :smoke: ?
  • 0

#1690
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Cравнение атыраусцев с ловцами жемчуга сразу вызывает ассоциацию с бисером. Плюсы говорите есть у этого города :smoke: , каждый приезжий скажет что плюс это он, но их таких мало :) . Хвалить будете всегда, а вот сделать ваш город хоть чуточку лучше -это вам опять приезжие обязаны. За время потраченное на написание сего "креатива" можно было и подъезд помыть :p
  • 0

#1691
LegendOfLegion

LegendOfLegion
  • Гость
  • 12 сообщений
Можно, конечно, вступить в ненужные споры...
Отмечу лишь, %овно можно найти везде!
Статья написана мною после того как я пожил в разных городах Казахстана и России, но все равно для меня Атырау роднее. Скорее всего главная мысль статьи - любите то что вы имеете, любите родину, цените плюсы и минусы... Наслаждайтесь тем что есть и приумножайте хорошее... Вот такой я весельчак...

З.Ы. Живу в частном секторе, а подьезды в порядок привести не мешало бы!
  • 0

#1692
LegendOfLegion

LegendOfLegion
  • Гость
  • 12 сообщений
И еще, приезжие ничего не обязаны кроме уважения и принятия того чего не изменить, а приезжать и говорить что вот у нас так и у вас так должно быть.... в чужой монастырь... Честно я рад за Алмату, за то что жители там активнее, за то что любят свой город... Неприятно то что таких людей у нас не замечают...
  • 0

#1693
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Побывал во многих городах Казахстана.
Но на "диком Западе" еще не довелось.
Мне любопытен один факт: почему все хают Атырау?
А вот Уральск с Актау хвалят во всю глотку.
Притом хвалят не местные аборигены... :smoke:
А вот Атырау тоько свои. Чем он хуже того же Актау?
  • 0

#1694
LegendOfLegion

LegendOfLegion
  • Гость
  • 12 сообщений
АХЗ.... Наверное потому что когда про их :p города говорят плохо они все минусы преобразуют в плюсы :smoke: , у нас в Атырау наверное не все научились этому... :)

Типа ПАТРИОТ! ;)
  • 0

#1695
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Атырау это Атырау, а Актау это Актау))
Есть ли кто в Атраве живой с цт?:rotate:
  • 0

#1696
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
По работе довелось не просто быть, а так сказать пожить в разных городах: Астана, Шымкент, Караганда, Талды-курган, Актюбинск, Атырау, Актау, Уральск и т.д... География большая...

Запад объехал весь... Назвать диким его нельзя.

Касательно Атырау, живу здесь уже 6 месяцев. Все что плохое приходит в голову о городе, можно приписать к любому другому провинциальному городу.

А хаить город отдельно как то не вижу смысла, город как город, со своими приколами, плюсами и минусами. Бывая в командировке пару дней и после этого лить на него грязь глупо, не зная поливать легко.

Я отношусь к городу философски, он меня хорошо принял, кормит, моей семье здесь хорошо - а что еще надо??? А все остальное это мелочи, комфорт нужно создавать своими руками.

Да здесь все дорого и нет сервиса, ну и что, вспомните Астану так 99-2000 годов... еще хуже было, дыра дырой... столица колхозников была...

Предлагаю чем спорить о городе лучше делиться положительными эмоциями...

Назовите мне любой город в КЗ я смогу его так облить грязью, что местные жители начнут за мной охоту, но нафига ЭТО НАДО!!!!
  • 0

#1697
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Атырау это Атырау, а Актау это Актау))
Есть ли кто в Атраве живой с цт?:rotate:

мля, Киря, не поверишь: хочу в Атырау! на пару дней. загулять во "Встречу", искупаться в речке и ГЛАВНОЕ - закупиться у Макса, в Сауране, Шалкыме и Восток-Сити ДВД И ДИСКАМИ!!! боже, какую коллекцию я там собрал! надо пополнить!
  • 0

#1698
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
эхх... я б счас с удовольствием домой поехала на недельку. Работа, млин... Искупаться негде, а тама пляж бесплатный...
  • 0

#1699
LegendOfLegion

LegendOfLegion
  • Гость
  • 12 сообщений
Поддерживаю тебя полностью! Но при таком раскладе количество постов уменьшится. Не интересно людям хвалить и замечать положительное, гораздо интереснее перебрасываться фразами "А у меня в кармане гвоздь.. А у вас" и "Сам дурак....". :D

З.Ы. Насчет позитива! Напротив акимата такая кайфовавая :D лужайка плавно переходящая в лужайку ТШО, глядишь так и весь город изумрудно зеленым будет с молодыми деревцами и классным газоном.
Кстати, что то аллею Курмангазы (То что у Премьер Атырау) забросили... Это бЭд... :rotate: :smoke: :D (самосад)
  • 0

#1700
LegendOfLegion

LegendOfLegion
  • Гость
  • 12 сообщений

эхх... я б счас с удовольствием домой поехала на недельку. Работа, млин... Искупаться негде, а тама пляж бесплатный...

Я уж и сгореть успел... Шкура слезает... :D Хорошо, жарко искупался, на пляжике повалялся, с девченками пообщался.... :D ММммм Пряма соЧччЧи!!!! :rotate: :smoke: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.