Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1661
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Зачем вы так? Хороший город. Скучный? Да, не спорю. Дайте ему немного времени. Москва не сразу строилась.
Аборигены, как вы называете местных жителей, ничуть не хуже алматинцев. У меня там очень много друзей и родственников, т.к. сама оттуда. Хорошие там люди. А насчет цен вы что-то преувеличиваете! 2-комн за 1,5 штуки :lol: Друг снимает 3-комн после ремонта, с мебелью и бытовой техникой, кабельным за 600. Это ведь не дорого.
Хотя продуктов там маловато. В последний свой приезд с большим трудом нашли пакетированный чай Ахмад и кашу Быстров (штучно) (в дорогу). :lol: В любом городе есть свои проблемы.
Но сама я обосновалась в Ате. :laugh: НравиЦа.................
  • 0

#1662
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Деним) привет вахтовикам)))

про тему ты прав...этот баян еще не до конца порвали))))

Wife ну дык никто ничего плохого не говорит) теме то уже чуть ли не два года)..вот когда вернетесь очень хочу наблюдать ваш пост здесь))

насчет цен..- очень большой разброс.. 1,5 за 2-х это нормально (новый дом к пример с незасраным подъездом) 600 где-нить в стареньком убитом (но квартира к примеру нормальная)...но это реальность и никто тут не сидит и не придумывает свои расценки)

меня вполне устраивает 1ком за 300...я не привередливая))
  • 0

#1663
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Поступило выгодное предложение поработать в Атырау. В принципе, я  готов, но бывалые люди говорят, что после Алма-Аты может быть тяжеловато, особенно в первое время. Может, кто-нибудь поделится рецептами адаптации в этом  "хлебном" краю?

тока если тебе будут платить такие деньги чтоб мжно было на выходные ездить домой помыться в ванной...
вода полнейший отстой..из за этого кстати 90% атырауцев золотозубые...
отстутствие привычного алматинцам сервиса во всем...начиная с кафе и заканчивая билетными агенствами ...
отстутсвие место где можно без риска для здоровья выпить, закусить...
дешевле чем за 200 тенге поездок на моторе не бывает...
грязь..я сам видел как уазик завяз на центральной улице (возле дома быта)
вонь в подъездах....
отстуствие нормальной пищи...
блин..девчонок красивых ой как мало....


Этот пост был размешен в день моего первого приезда в Дыртырау. Подтверждаю, что изменений практически нет!
  • 0

#1664
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
я пупею, "ламата", не надоело, а? ну на кой черт вы наш город поливаете грязью? на вас так посмотреть вроде нормальные люди, а в душе чернота, жалко вас, хоть бы за то, что в дали от родного дома, только из-за этого не надо зло срывать на нашем городе, даже в инете, оставайтесь и в душе нормальными людьми
  • 0

#1665
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

я пупею, "ламата", не надоело, а? ну на кой черт вы наш город поливаете грязью? на вас так посмотреть вроде нормальные люди, а в душе чернота, жалко вас, хоть бы за то, что в дали от родного дома, только из-за этого не надо зло срывать на нашем городе, даже в инете, оставайтесь и в душе нормальными людьми


Можно сказать, что вскрываем недостатки и пытаемся их улучшать. Я, например, сразу скажу что местные кадры под "алматинским" руководством постепенно обучаются работе в инофирмах(правда периодически приходитсяя проводить "прополку"). Потом достаточно быстро в Алматы работу находят и благодарят. Местный, можем вместе хоть чуть-чуть улучшить твой родной город, или "алматинцы" бросят безрезультатные попытки благоустройства и поедут дальше. Выбирай, тебе в этом городе оставаться! :laugh:
  • 0

#1666
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

я пупею, "ламата", не надоело, а? ну на кой черт вы наш город поливаете грязью? на вас так посмотреть вроде нормальные люди, а в душе чернота, жалко вас, хоть бы за то, что в дали от родного дома, только из-за этого не надо зло срывать на нашем городе, даже в инете, оставайтесь и в душе нормальными людьми


Можно сказать, что вскрываем недостатки и пытаемся их улучшать. Я, например, сразу скажу что местные кадры под "алматинским" руководством постепенно обучаются работе в инофирмах(правда периодически приходитсяя проводить "прополку"). Потом достаточно быстро в Алматы работу находят и благодарят. Местный, можем вместе хоть чуть-чуть улучшить твой родной город, или "алматинцы" бросят безрезультатные попытки благоустройства и поедут дальше. Выбирай, тебе в этом городе оставаться! :laugh:


Благородством от вас так пахнет. Хотя не скрою алматинцами в Атырау приходилось работать бок о бок. Они меня учили и я у них учился. Сказать правда что только у них низзя. Были и Актауские и с уральска. Конечно кое чему и у них научился. Но вот чтобы таким пренебрежением как у некоторых посетителей данного форума такого я у них не замечал. Хотя многое из раздела 60 признаков алматинца в Атырау за ними заметил.
  • 0

#1667
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

пропущено


пропущено :laugh:


Благородством от вас так пахнет. Хотя не скрою алматинцами в Атырау приходилось работать бок о бок. Они меня учили и я у них учился. Сказать правда что только у них низзя. Были и Актауские и с уральска. Конечно кое чему и у них научился. Но вот чтобы таким пренебрежением как у некоторых посетителей данного форума такого я у них не замечал. Хотя многое из раздела 60 признаков алматинца в Атырау за ними заметил.


Ссылку, пожалуйста!

Кто-нибудь пива пить будет? Через час?
  • 0

#1668
femme

femme
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А по мне никакие положительные стороны, типа дорог и бурного строительства не покроют всех ужасов этого "Чудо городка". Там нет хотя бы среднего книжного магазина. И одна единственная елка на весь город.))
  • 0

#1669
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ну, давайте о хорошем! Открылся новый супермаркет - "Аруан" около шевроновской автозаправки, что по дороге в аэропорт. Ассортимент приятно удивил. Цены, правда, кусаются.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что в этом Аруане имеется суши-бар. Повар и менеджмент привезли из Алма-Аты, интерьер похож на Планету суши. Вчера дегустировали. Неплохо совсем. Цены, правда, не маленькие. Порция суши (2 шт) стоит от 800 до 1000 тенге. Но это уже лучше, чем совсем ничего!
  • 0

#1670
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

А по мне никакие положительные стороны, типа дорог и бурного строительства не покроют всех ужасов этого "Чудо городка". Там нет хотя бы среднего книжного магазина. И одна единственная елка на весь город.))


Нда, с книжными магазинами здесь пока тяжело. Правда, удалось откопать неплохой букинист на Азаттыке-Гурьевской. Там, где феншуй продают.
Ну и "Читающий Прикаспий" нет-нет чего-нибудь подбросит...
  • 0

#1671
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Вчера неплохо попили пива на летнике возле "Ак-Жайыка" Broncher, little horse, ник девушки забыл. Платный туалет на летнике - еще один громадный минус местного сервиса!
  • 0

#1672
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Вчера неплохо попили пива на летнике  возле "Ак-Жайыка" Broncher, little horse, ник девушки забыл. Платный туалет на летнике - еще один громадный минус  местного сервиса!

:lol: да ладно, подумаешь 20 тг :)
зато прикольно же - приходицца с кошельком в туалет ходить :lol:
кому скажешь - не поверят :laugh:
  • 0

#1673
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
я сразу платил за тот туалет на 5 посещений вперед :)

спасибо за инфо по суши-бару.. люблю я это дело.. куда больше чем шашлыки :D

насчет отсутствия хорошего книжного - мы нашли хороший книжный магазинчик на первом этаже здания гостиницы Каир. Это возле магазина Перекресток и Планеты Электроники.

в плане шмоток очень порадовал рынок "Дина", а именно цены, выбор и очень приятная чистота в павильоне. Рекомендую...

вобщем вполне возможно, что с появлением грязи наше мнение о городе может ухудшиться, но пока нам тут все очень нравится :)
  • 0

#1674
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

пропущено


пропущено :)


Благородством от вас так пахнет. Хотя не скрою алматинцами в Атырау приходилось работать бок о бок. Они меня учили и я у них учился. Сказать правда что только у них низзя. Были и Актауские и с уральска. Конечно кое чему и у них научился. Но вот чтобы таким пренебрежением как у некоторых посетителей данного форума такого я у них не замечал. Хотя многое из раздела 60 признаков алматинца в Атырау за ними заметил.


Ссылку, пожалуйста!



Пожалуйста: http://www.nomad.su/?a=9-200407270003
  • 0

#1675
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ну, давайте о хорошем! Открылся новый супермаркет - "Аруан" около шевроновской автозаправки, что по дороге в аэропорт. Ассортимент приятно удивил. Цены, правда, кусаются.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что в этом Аруане имеется суши-бар. Повар и менеджмент привезли из Алма-Аты, интерьер похож на Планету суши. Вчера дегустировали. Неплохо совсем. Цены, правда, не маленькие. Порция суши (2 шт) стоит от 800 до 1000 тенге. Но это уже лучше, чем совсем ничего!


Посетил, подтверждаю что повар классный! Такого терияки давно даже в Москве не пробовал. Суши дешевым не бывает, но за обед из териаки, салата и 0.5 Хугардена отдал 3100тнг (13 фунтов), что для Атырау недурственно.
В супермаркете купил редкое в Алматы пиво "Брахма"! Алматинский мендежмент, все-таки! Побольше бы такого глядишь и преобразился бы "гурьевский острог тенгизского уезду" :)
  • 0

#1676
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Можно сказать, что вскрываем недостатки и пытаемся их улучшать. Я, например, сразу скажу что местные кадры под "алматинским" руководством постепенно обучаются работе в инофирмах(правда периодически приходитсяя проводить "прополку"). Потом достаточно быстро в Алматы работу находят и благодарят. Местный, можем вместе хоть чуть-чуть улучшить твой родной город, или  "алматинцы" бросят безрезультатные попытки благоустройства  и поедут дальше. Выбирай, тебе в этом городе оставаться!  :)


Не знал, что выставление напоказ и высмеивание есть улучшение недостатков, вы нас тут "научите", да, и не говорите, что приехали сюда кадры обучать, тем более в инофирме, здесь для этого экспаты есть и те, заметьте (!) уезжают, когда местный персонал обучен и готов работать самостоятельно!повезло что в ок сидит знакомая знакомой и т.д. вот и понаехали сюда. Да и ческазать вас сюда так чисто для официальной галочки зазывают, чтобы потом в минтруда справочку показать, вот мол, привлекаем местную казахстанскую рабсилу, и не только из Атырау, но и с регионов тоже, это так чисто для вашей информации. И коль вы ко мне лично обратились, то я вам так скажу, лично вы, Broncher, можете бросить свои попытки благоустройства нашего города и ехать дальше, где вам будут рады и "спасибо" говорить, за то что у них дома вы "в потолок плюетесь". И выбор стоит прежде всего перед вами. А пока есть такие как вы, которые якобы одолжение делают, приехав сюда, люди и будут думать плохо о нашем городе.
  • 0

#1677
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
много слов... обиды с обеих сторон...
а никто на мой призыв реально хоть что нибудь сделать для города (в виде субботника, уборки территории) так и не откликнулся..
получается ни местные, которым обидно за свой город, ни приезжие, которым этот город неприятен не хотят ничего сделать...
о чем спорить тогда?
забавно еще, что алматинцы так гордятся Алматой как будто зелень и горы Алматы их личная заслуга :) хотя как в Алмате так и в Атырау большинство из нас просто потребители.. но не контрибьюторы (пардон, это не выпендреж, просто другого слова не смог подобрать)
  • 0

#1678
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[quote name='Арлан' date='06.06.2005, 18:59'][quote name='Broncher' date='03.06.2005, 17:11'] skippedQUOTE]

Не знал, что выставление напоказ и высмеивание есть улучшение недостатков, вы нас тут "научите", да, и не говорите, что приехали сюда кадры обучать, тем более в инофирме, здесь для этого экспаты есть и те, заметьте (!) уезжают, когда местный персонал обучен и готов работать самостоятельно!повезло что в ок сидит знакомая знакомой и т.д. вот и понаехали сюда. Да и ческазать вас сюда так чисто для официальной галочки зазывают, чтобы потом в минтруда справочку показать, вот мол, привлекаем местную казахстанскую рабсилу, и не только из Атырау, но и с регионов тоже, это так чисто для вашей информации. И коль вы ко мне лично обратились, то я вам так скажу, лично вы, Broncher, можете бросить свои попытки благоустройства нашего города и ехать дальше, где вам будут рады и "спасибо" говорить, за то что у них дома вы "в потолок плюетесь". И выбор стоит прежде всего перед вами. А пока есть такие как вы, которые якобы одолжение делают, приехав сюда, люди и будут думать плохо о нашем городе.[/QUOTE]
ИМХО, на собственном опыте местный персонал очень слабо обучаем. Обратная сторона этой медали, что "знакомая знакомой из ХР" вынуждена подбирать неместных на все ответственные посты, начиная от пожарника и заканчивая сисадмином. Гастарбайтеры всегда будут здесь приветствоваться, а "для галочки" на 14 тысяч наберем местных -скважины цементировать.
Свой выбор любезный, я давно уже сделал(Чтобы вам было понятнее рано или поздно я уеду, а вам здесь жить!). Если вы не можете устроиться на нормальную работу, то потому что много говорите и мало работаете. Если кто захочет что-то поменять прежде всего в себе а затем хотя бы в подъезде подмести- тот еще не потерян для цивилизации. У остальных же всегда будут виноваты актюбинцы, южане, турки и пр. Я подчеркну, то что вы не хотите понять- "разруха прежде всего в головах"(с) Булгаков. Население данный город очень и очень не красит -именно такой вывод напрашивается после вашего поста

И все равно желаю вам удачи!
  • 0

#1679
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
удача мне не помешает, спасибо! и вам того же
мои посты в этой ветке - это только ответная реакция на ваши, вы хотите, чтобы мы сидели и молча проглатывали то, как вы описываете наш город? этого не будет. И если мои слова не красят наш город, значит не красят его и причина их появления здесь, те ваши посты. Хочу отметить у вас очень небогатый опыт, местный персонал не так туп, чтобы называть его "слабообучаемым", а предпочтение неместным на ответственные места отдается в основном за счет той самой из ок.
За гастарбайтеров: вы про каких это? если про тех о которых так привыкли говорить, то лично я их приветствую, дешевая рабсила, с ними разговор краток "не нравится - иди на ...", те "езжайте дальше". Хотя я так подумал, будь у них доступ в инет, они б все здесь заседали.

"Алматинский мендежмент, все-таки!", я долго плакал над этим, вы действительно так гордитесь? или эт опять маска?
  • 0

#1680
Skuka

Skuka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Согласна что город не блешет своими прелестями и людьми просто думаю это все от региональной приналдежности - но он будет расти и развиваться - очень мого инвестиций - люди...промолчу нихочу икого обижать - но и в алмате своих "придурков" Хвататет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.