Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1381
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Господа Алматинцы!
Я понимаю, что вы там уже давно...понимаю, что тема есть другая по поводу поиска работы, но она слишком специфическая...Помогите простому гуманитарию, протяните руку помощи...так сказать не оставте земляка без информации...Откликнитесь....Очень Вас прошу


:dandy: дабы не прослыть атравчанкой бессловесной, понаехалиии тут!! (с)

Чебурахина, единственно оптимальный вариант составить грамотное резюме адаптированное под местный рынок и попробовать свои силы в нефтегазовой отрасли, нужно обратиться в рекрутинг, который очень развит в данном регионе, вот тебе на вскидку контакты ребят,которые реально тут работают:

1) atyrau@checkpoint.kz
http://www.checkpoint.kz
2) capc@capc.nursat.kz
3)mariya@bolashak-atyrau.kz
4)www.fircroft.co.uk
ну плюс добавила бы еще к списку Kisorion , чтото контакты не помню..искать нет времени

Памятка: это рекрутинговые агенства, работающие с работадателями, ничем тебе собсно не обязаные, если ты интересный работник, професионал, то обычно они помогают, так как спрос на специалистов высок очень.
удачи.. :lol:
  • 0

#1382
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
VUsh получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции
  • 0

#1383
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
to ОП: цены в принципе для Атырау приемлемые. Вчера зашел перекусить в пицерию Венеция (на Азаттык). Такие же цены как и в Пицца Хаус, но пицца хилее и менее вкусная. Но, это мое мнение. В общем Пицца Хаус мне нравиться больше. Да находиться она близко, между офисом и домом. :dandy:
  • 0

#1384
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

специально для земляка есть такая тема "Тенгиз, Кашаган..." там обсуждалась тема работы. здесь тоже на предыдущих страницах.


Уважаемый Осетр пера..
эту тему я смотрела, но она все для инженеров и т.д....а я , как уже говорила, человек совсем гуманитарный... поэтому к вам сюда и обратилась :dandy: ..но спасибо за подсказку, я обязательно просмотрю все еще раз... :lol:
  • 0

#1385
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

специально для земляка есть такая тема "Тенгиз, Кашаган..." там обсуждалась тема работы. здесь тоже на предыдущих страницах.


Уважаемый Осетр пера..
эту тему я смотрела, но она все для инженеров и т.д....а я , как уже говорила, человек совсем гуманитарный... поэтому к вам сюда и обратилась :dandy: ..но спасибо за подсказку, я обязательно просмотрю все еще раз... :lol:

а что значит "совсем гуманитарный"? библиотек тут две, музеев тоже два (а может, три). газеты - почти все ( :D ) лажовые.
вы по какой специальности-то?
  • 0

#1386
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Памятка: это рекрутинговые агенства, работающие с работадателями, ничем тебе собсно не обязаные, если ты интересный работник, професионал, то обычно они помогают, так как спрос на специалистов высок очень.
удачи.. :dandy:[/QUOTE]

Шельмочка, спасибо огромадное!! Обязательно воспользуюсь..


Господа форумчане! Громадная просьба..если вдруг кто-нибудь что-нибудь услышит вспомните, пожалуйста, что в Алматы есть такая Чебурахина, которая прям ночей не спит в Атырау работать хочет...Чиркните пару строк..Пожа-а-алуйста... Заранее спасибо на всякий случай..
  • 0

#1387
cheburahina

cheburahina
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
по образованию я филолог...а по практике..и пресс- конференции организовывала и конференции... PR -стать , анонсы и т.д. тоже приходилось делать..сейчас инфомационно-аналитический бюллетень освоила..дело в том, что работы я не боюсь, была бы задача..поэтому конкрететизировать и не берусь..инженером и бухгалтером быть точно не смогу..не умею :dandy:
  • 0

#1388
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ну вот и опять выходные подкрались незаметно, рабочие дни в Атырау пролетают быстро :lol:
где-то, что-то, я слышал про какой-то французский коньяк :dandy:
  • 0

#1389
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ну вот и опять выходные подкрались незаметно, рабочие дни в Атырау пролетают быстро  :lol:
где-то, что-то, я слышал про какой-то французский коньяк  :dandy:

коньяк еще не приехал. я уж и забыл,когда приедет.
Киря, просвети. а то твои даты постоянно меняются.
  • 0

#1390
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Солью всех :smoke: Киря уже приехал. Но все еще дико занят своей дипломной:smoke: Поэтому хранцузский конъяк пока откладывается :(
  • 0

#1391
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
то же мне сливальщик :smoke:
короче, предложения по последним дням такие.
1. в четверг или в пятницу посмотреть "Александра" в "Армане". обещали подвезти.
2. в субботу упиться на матче "Ювентус"-"Милан" в кафе "Премьер-лига" в Авангарде. пиво есть, чечил есть!!! кухня, правда, так себе не очень, но мы ж не жрать идем :(

не могу не порадоваться за атырауских поваров, освоивших 150 блюд из вареного мяса. в субботу я ел вареное мясо с сыром и пюре под названием "фирменное блюдо "Премьер-лига", а в воскресенье в "Мальборе" такое же вареное мясо только обжаренное до сухариков под названием "бефстроганов". :smoke:
на мой вопрос: "Это что, вареное мясо?" официантка гордо ответила "Да!"
  • 0

#1392
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
to ОП: плиз кликните меня как соберетесь в пуб на футбол

ЗЫ: в субботу, в Ак Жайыке будет ещё один финал - мисс Евразия :smoke:
  • 0

#1393
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
татата...тоже собираюсь на александра ..но точно не в пятницу у меня крисмас пати корпоративное...
посещения пабов в авангарде чтото не особо прельщает...
  • 0

#1394
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я добрался до инета!

Продолжаю очерки-заметки про Атырау, или как выразилась Шельмочка, имея ввиду отчасти и меня, прозу.

Значится ездил давеча за город, далеко далеко, аж на ст. Жем(Эмба) через Шубаркудук и т.д. Конечно вы скажите - какое это имеет отношение к теме Атырау, ведь это Актюбинская область. А для меня имеет, для меня здесь, за тысчи верст от родного дома все одним цветом, с сероватым оттенком, что Актюбинская, что Атырауская области. Эх, горы - горы! Как я хочу в Ламату отдохнуть, быстрей бы Новый год!
Должен признать, в Атырау самые лучшие дороги, мож ктонить знает где есть в Казахстане лучше асфальт, поделитесь.
Поехали мы на почти новом Крузере. Не в тему: почему в Атырау называют свежепригнанные машины "новыми"?
Кто-нить из вас ездил в сторону Шубаркудука? И лучше не едте. После Маката, примерно через км 30-40 начинается направление под названием "пересеченная местность". А именно остатки когда-то давно закатанного асфальта. Яма на яме. Или отсутствие асфальта. Есть насыпь, а на ней глубокие рытвины. Ныряешь в нее и иной раз если смотреть со стороны, можно не увидеть даже крыши машины. По пути не встретили ни одну легковушку, одни УАЗики, грузовики и редкие джипы. Хорошая встряска для внутренних органов. Обычно меня укачивает на пассажирском, а в этот раз не смог заснуть. С сочуствием смотрел на пассажиров УАЗиков, как их там трясет!
Самый жесткий отрезок дороги приходится на участок Байганин-Шубаркудук. Идут три пути на выбор: насыпь с "асфальтом" и два направления по бокам через поле. Многие едут по полю, дабы не трястись, но там ждет тягучая, липкая, трясучая глина. Многие по ходу встряли по самые уши.
Таким образом путь из Атырау в Шубаркудук занял 11 часов. Расстояние в км не помню, где-то 300-400.
Волков не видел, хотя они наверное внимательно наблюдали откуданибудь из кустов или изза бархана за потенциальной добычей в виде справляющих малую нужду двух путников.
Без приключений не обошлось, на подходе к Жему пробило колесо среди ночи и голой степи.
Полезная инфа: в Шубаркудуке мобила ловит, есть гостиница, номер 3000 тенге, туалет, умывальник, "ресторан".
В Эмбе мобила тож ловит, гостиница есть-нет не знаю, моно переночивать за 400 тенге в частном секторе и за 200 с харчами, а вот в Эмбе-5 (это близлежащий военный городок) гостиница есть, но мест нет, 1500 в сутки, душ, туалет, столовая, связь плохая и много российских военных.
Вот так.
  • 0

#1395
Torrero

Torrero
  • Постоялец
  • 335 сообщений
кто-нибудь ездил из Атырау на Тенгиз? Как дорога? Сколько времени может занять путь?
  • 0

#1396
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

кто-нибудь ездил из Атырау на Тенгиз?  Как дорога?  Сколько времени может занять путь?


Ездил и не раз. Последний раз прошлым летом. Если за рулем опытный водила, то в принципе опасаться особо не за что. Дорога от Тенгиза до Кульсаров точно по сравнению с остальным участком трассы покажется автобаном. :p
В зависимости от погодных (дождь, снег) и дорожных (гололед, неубранный снег) путь может занять от 4.5 - 6 часов.
  • 0

#1397
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Скоро друзяь открывают GIORDANO в атырау. Будет где купит ь одежку на каждый день. Обещуют скидку 30 % в честь открытия. Вот
  • 0

#1398
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Скоро друзяь открывают GIORDANO в атырау. Будет где купит ь одежку на каждый день. Обещуют скидку 30 % в честь открытия. Вот

А где и когда именно не подскажите, плз?
  • 0

#1399
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В восток - сити на 3 этаже. Окроются где-то дня через 4
  • 0

#1400
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

В восток - сити на 3 этаже. Окроются где-то дня через 4


Blagodarstvuyu...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.