Перейти к содержимому

Фотография

Атырау, Атырау...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11118

#1161
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Koreetz!!!!!!!!!!!!!! С Днем Рожденья!!!!
Поздравляю поздравляю...!!!
Хм мы оказца с тобой в одном месяце родились)))

Всего тебе самого самого, творческих идей, не растеряй свой юмор!!))) Сохрани приобретеное в степях терпение и выносливость!!!))

ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

зы- уж не знаю как для каких девушек а мне самой звонить даже удобней))
  • 0

#1162
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Я вижу минусы моего города как и вы, но зачем так акцентрировать внимание всех на них? Я не понимаю этого, зачем кричать об этом так чтобы и в африке услышали, все равно те кому надо это услышать, не услышат вас и стоя рядом с вами? "Нефтянной", а особенно "столицей" прозвались не мы сами, нас так обозвали, точно также как и "южная" и "северная", но мне лично понравилось, но мне нафиг это прозвище не нужно, если из-за этого над городом начнут издеваться и в газетах об этом писать. А я так понимаю вам хочется посмеяться над нами? Иначе зачем бы вы писали об этом, смакуя подробности? Смейтесь сколько душе угодно. Авось таким образом уважение для себя высмеяте. Только есть пословица такая "Жыртык тесiкке куледi"
  • 0

#1163
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Арлан, видение этой проблемы у тебя к сожалению не субъективное.
Не хочется комментировать, но одной из черт атырау является вечно обиженный люд, именно "обиженный" и "вечно недостойно оскорбленный". Ты в этой теме можешь видеть мое ХО по поводу росписней в газетах, особливо в караване...

и последнее: мне абсолютно искренне насрать что пишут о моем городе!! у меня есть свое мнение которое от мазни в прессе не поменяется..а пишут как надо полагать далеко не о хороших моментах....легче относитесь и буит вам щастье....
  • 0

#1164
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Koreetz!!!!!!!!!!!!!! С Днем Рожденья!!!!
Поздравляю поздравляю...!!!
Хм мы оказца с тобой в одном месяце родились)))

Всего тебе самого самого, творческих идей, не растеряй свой юмор!!))) Сохрани приобретеное в степях терпение и выносливость!!!))

ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

зы- уж не знаю как для каких девушек а мне самой звонить даже удобней))


Пасибы;)
Не сомневался в твоей продвинутости ни разу. Вот честно. Это я относительно звонков:laugh: Впрочем, и не только

Я вижу минусы моего города как и вы, но зачем так акцентрировать внимание всех на них? Я не понимаю этого, зачем кричать об этом так чтобы и в африке услышали, все равно те кому надо это услышать, не услышат вас и стоя рядом с вами? "Нефтянной", а особенно "столицей" прозвались не мы сами, нас так обозвали, точно также как и "южная" и "северная", но мне лично понравилось, но мне нафиг это прозвище не нужно, если из-за этого над городом начнут издеваться и в газетах об этом писать. А я так понимаю вам хочется посмеяться над нами? Иначе зачем бы вы писали об этом, смакуя подробности?


А кто смеется? Во всяком случае, уверен, - не больше, чем, допустим, сами алматинцы смеются над своей любимой южной столицей. Тоже, знаете ли, не город-сказка. Минусы везде имеются.

конечно, можно сейчас скатиться на личности и начать - а вот вы тогда говорили, а вы - тогда. Только что это даст? Придем только к тому, что уже закончилось несколько месяцев назад. Перечитайте еще на раз тему. Дальше матов в этой ветке ничего не идет. Конструктива просишь - никто не отвечает. Беззлобно подначиваешь, как это часто делаешь в отношении друзей - сразу обвиняют в том, что "смакуя подробности".

Уверяю вас, ничего от столичного шовинизма в этой ветке нет. Есть констатация. Не верите - пообщайтесь с москалями относительно Алматы. Вот уж где шовинизм. "Ой, а у вас всего один аэропорт?" - верх презрения. "А Алма-Ата такая провинция..." - они нас еще жалеют :D Или киевляне, которые были в южной столице, утверждают, что горы в Ате низкие и совсем непрезентабельные (столкнулся буквально недели две назад). Вот только обижаться на такие вещи глупо. Алма-ата в сравнении с Москвой и тем более, с Киевом - это действиельно провинция. А мнение изменить очень легко. Москалей я сводил на три дня в горы. Они охали, ахали, а теперь хотят снова в Алма-Ату. Гор, им видите ли, недостает. И алматинской теплоты - в Москве, оказывается, сложно найти хорошую, теплую компанию. А у киевлян вообще - просто спросил: "А вы были в нормальных горах? Не на Медео, а в горах?" Оказалось, нет. Приедут - покажу.

Вот это я называю конструктив и патриотизм города. А все "обидки" и обвинения в снобизме - это, извините, детский сад. Ничего личного, на самом деле. Просто чтобы быть действительно "патриотом", мало только видеть минусы. Нужно еще и уметь убеждать людей в том, что к минусам прилагаются и плюсы тоже.
  • 0

#1165
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Koreetz, по случаю твоего дня рождения ЦТ открыли.
Поэтому пользуясь случаем хочу сердечно поздравить тебя с этим знаменательным событием.
И преподнести тебе, безвозмездно, этот скромный подарок.
Картинку Bentley Continental.... :D
Изображение
  • 0

#1166
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Всем атырауским ЦТшникам физкульт привет! ;)
Не знаю сколько долго будет доступ на ЦТ... но приветы закинуть хватило... :D
  • 0

#1167
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Наверное, ребяты, вы правы. Плюсов в Атырау мало, можно даже по пальцам пересчитать, да и город то сам небольшой. Потому и минусы на лицо. Многие пророчат Атырау светлое будущее, но гложат меня сомнения, кругом нефть, радиация, чьи-то личные интересы в ресурсах государства. Не видел и не слышал переписок между Москвой и Алматы, и Киевом, если увижу наверное тогда пойму, что всё в норме.
Но у меня в душе переворачивается, когда слышу плохое про Атырау (в последнее время правда стал проще относиться), взять хоть то, как вы его именуете "атрава", созвучие плохое, мля, бесит
  • 0

#1168
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
как назвали так и звучит)))
астана - зовеца сатаной...от хде поле для фантазии)))
алмаату всегда зову ламатой..от этого размер улиц не меняеца)))

Дэйволкер!!!! УРАУРАУРА !! Даешь инет в массы!! нищим нефтедобывающим кампаниям!!!))))
очень по тебе скучали на последнем сборе))
меня еще мысль гложет куда НП пропал?...не наблюдала его даже у него в кабинете ((...заработались сапсем!!!
  • 0

#1169
Daywalker

Daywalker
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Шельмочка, это где нищие компании? :D ;)
  • 0

#1170
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Koreetz, по случаю твоего дня рождения ЦТ открыли.
Поэтому пользуясь случаем хочу сердечно поздравить тебя с этим знаменательным событием.
И преподнести тебе, безвозмездно, этот скромный подарок.
Картинку Bentley Continental.... :D
Изображение

гыыы, терь-то мы знаем, чья это машина часто стоит у офиса Субханбердина ;)
  • 0

#1171
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Koreetz, по случаю твоего дня рождения ЦТ открыли.
Поэтому пользуясь случаем хочу сердечно поздравить тебя с этим знаменательным событием.
И преподнести тебе, безвозмездно, этот скромный подарок.
Картинку Bentley Continental.... :laugh:
Изображение


Вах, спасибо, спасибо. Будем теперь и мы возле офиса Субханбердина. Лишь бы офис этот не переместили в район Сейфуллина Ташкентской. :D
Погодьте, други, вот ОП приедет из Афин и мы устроим веселое свинство с обязательным развратом! Шельма вон может нас вареньем развратить. Правда, Шельм? ;) Хаччу клубнииичное!

Не видел и не слышал переписок между Москвой и Алматы, и Киевом, если увижу наверное тогда пойму, что всё в норме.

Эт не переписка, это общение

меня еще мысль гложет куда НП пропал?...не наблюдала его даже у него в кабинете

его блогизация пожрала, насколько я знаю. Он еще до моего Киева жаловался, что теперь тока в ЖЖ сидит.
  • 0

#1172
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Koreetz, по случаю твоего дня рождения ЦТ открыли.


Ну дык:laugh: Не любят правда, у вас нашего брата. :D Но уважают и на том спасибо ;)
  • 0

#1173
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

А где это им. Дины Нурпеисовой?

А то ходила как то я в Дом Радио... Конечно может быть это лучше чем ничего, но ...

2 KnifeMMC  А про чистого воздуха, то это ты загнул... Я живу в районе бизнес центра Премьер Атырау, а там рядом так называемая пропарочная, где вроде как вагоны-цистерны моют. Так там такой запах стоит - караул...


Я уж в этом убедился. Вчера меня просветили, что ветер в город дует с разных сторон, с какой подует такой и воздух. Так вот когда я выходил утром пару раз на работу, светило солнышко, свежий воздух, ветерок, как будтов горах Алматы оказался. А потом дома начал чуять подозрительные запахи гнили, потом на улице. Окзалось сера с завода воняет и водянистость почвы и еще хрен знает что.
Убедился на днях в неприветливости, а иногда в отсутствии культуры местного люда. Пошел в парикмахерскую "Ару", самая крутая в Атырау, пацаны алм-е сказали. Мужсалон работает после 6 вечера, пришел. занял очередь за парнишей, ждал час. Парикмахерша по ходу устроила в салоне базар-вокзал торгуясь с продавцом яблок, И ЭТО В ЛУЧШЕЙ ПАРИКМАХЕРСКОЙ! Зашла женщина, спрашивает "Извините, Косметолог есть?" - и так 3 раза . Мамба ноль реакции, продолжает торговаться с продавцом. И только после 4 вопроса она орёт: "Что не видишь, нет косметолога!" Пиз-с, нет слов. Женщина, видать не местная на последок :"Сразу видно, атырауская!"
после чего парикмахерша мамба, когда остался передо мной 1 чел мне заявляет примерно следующее:
"Это, я не поняла, парень, а ТЫ чего здесь сидишь?"
У меня челюсть отвисла. Оказывается я тут пришел просто посидеть и она не в курсе зачем я пришел в парикмахерскую, бл... Только месяц Рамадан и священный пост меня сдержали. Пришлось мягко, культурно по алматински провести ликбез, беседу, научить ее хорошим манерам и культуре общения с клиентами в условиях конкуренции, которой здесь по ходу нет.
Многие алматинцы отмечают "ТЫ"кание атыраусцев.
Это, атырауские, не вобиду будет сказано всё это, но правда есть правда.
  • 0

#1174
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
хм первый раз слышу о лучшей парикмахерской))
не знаю даже названия такого...
посему отрастила се тут косы в лехкую чтоб пореже ходить))
рекомендую салон Марта на Гурьвеской или салон Беатрис на между ост. Стройконтора и Шалкыма...дороговато кнешно по атинским меркам зато без вот таких казусов)) :D

Сообщение отредактировал Шельмочка: 16.11.2004, 18:50:33

  • 0

#1175
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Да бывает и такое, но я все-таки вижу тенденцию к хорошему, частенько когда разговариваю с нашими, причем строго на вы, то виден плавный переход с "ты" на "вы". Но вот чел один с ламаты вот он действительно ни в какие ворота, говорил он по началу, что атырауские его достали, а потом когда в его офисе проездом был, дык он сам по жизни такой оказался, едем в лифте "у меня понос, грит, съел че-то, зае#%$ся с утра в сортир бегать" мне было по барабану, а вот девушками, которые ехали вместе с нами нет. А по телефону довелось несколько раз обчаться, так он на ?;й посылал весь проект запрсто так, легко "...я весь проект кормлю..." Один раз на него пожаловался один из сотрудников за подобное общение, менеджер с ним поговорил, тот извинился, мы все слышали (телеконференция), так в конце он добавил "мы ж с ним по-мужски говорили, я думал он мужик" :D Последний раз я просто положил трубу без ответа, даже не извинившись, не было причин. Если кто-то из присутствующим дам узнал этого человека, да-да это про него.
  • 0

#1176
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
оох Арлан, посылать так посылать красиво))
прошу прощения..но я вот например хамка трамвайная ввиду сферы деятельности в мужской области выражаюсь порой как грузчик)) тут не в словах дело а в ситуации...

ну вообщето я перестала замечать это все..обхожу как острые углы дебильных продавщиц..потомучто не хочу у них покупать или там стричься или лечица итд итого наработала себе карту мест в атырау которые я посещаю и все меня устраивает...
но меня лихорадочно трясет когда в юбилейном ко мне подходит молодец и пытаеца рассказать про тот или иной соус ввиду огромного ассртимента))) гыгыгы

се ля ви....а погодка чудная с туманом..так романтично....заварю сегодня глинтвейн...и буду покуривать на застекленной лоджии глядя на ночной атрау)) все прекрасно!!!)))
  • 0

#1177
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Во, епт... Мат - это часть нашей жизни. Тем более существуют люди, которым высокими материями ничего объяснитть невозможно (никаких намеков). И вот тут уж лучше хамовитым прослыть, нежели ?удаком-умником. С продавщицами некоторых магазинов в Атырау так и приходилось разговаривать - на повышенных тонах и с использованием инвективной лексики.

Другой вопрос, что каждый спустя пару месяцев действительно разрабатывает для себя карту Атырау - где лучше всего отовариваться, стричься, водку с другами пить.

KnifeMMC , поищите другое место для стрижки, в чем вопрос? :D Удивить вы алматинцев не удивили, а настроение атыраусцам как минимум, испортили.

А в отношении девушек... Значит, девушки такие, раз позволяют в своем присутствии материться. А если мат их устраивает, то в чем проблема?

Только прошу, не надо мне про общепринятые морально-этические нормы рассказывать. Императивы я думаю, каждому известны, а что касается нюансов - то их каждый для себя подбирает.
  • 0

#1178
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Во, епт... Мат - это часть нашей жизни. (.....)инвективной лексики.
(...) морально-этические нормы (...)Императивы я думаю, каждому известны, а что касается нюансов - то их каждый для себя подбирает.

Ох koreetz, читаю твой пост и и слова твои как бальзам на душу))) дичаю чтоли? :D
а намеки и стЁжки перестала использовать в офисе по крайней мере)) товарищи с отдела то привыкли а вот со всего офисе нет)) ;)

но в принципе конечно можно развить тему атырау- разговорный язык...на фоне алмата- разговорный смех...но мне участвовать не хотца...не вижу связи между нашей темой)) и видать скатимся до а вот тот то Мара продавец булочек, так скАзал в магазинчике на углу 4 мкр авангарда)))) хыхыхых
  • 0

#1179
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
хм, кукушка кукует, петух кукарекает. :D

Не видел и не слышал переписок между Москвой и Алматы, и Киевом, если увижу наверное тогда пойму, что всё в норме.

Эт не переписка, это общение


А по-моему просто не опустились москали до такого, да и хохлы тож.
  • 0

#1180
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
передумала :cool:

Сообщение отредактировал Шельмочка: 17.11.2004, 12:58:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.